Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Доброе утро!
По поводу конкретно перелова вопросов не было, с желательностью некоторой корректировки итога вполне согласен. Впредь, если улов потребует того, буду внимательнее с формулировкой.
Непосредственно в данном случае несогласие вызвало, то, что фраза "Форум Рыбалтика пропагандирует правильную и честную рыбалку" в контексте предполагает, что моя рыбалка была неправильной и нечестной. Хотя принципиально позицию форума поддерживаю. И впредь буду.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Вот у коллеги Виктора Г правильное фото на аватарке: номера а/м не видно, по лицу не опознать (очки мешают). Штраф за езду по льду и стоянку в водоохранной зоне не выпишут. Шучу, прошу уважаемого коллегу не сердиться. Сомневаюсь, просто, что господа из соответствующих органов будут использовать данный ресурс и ему подобные для проведения столь важных мероприятий по охране водных биоресурсов (а попросту план выполнять). Из того, что мне известно, там совершенно иные принципы организации данного рода мероприятий.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
aleks5060, Сегодня, 09:12 писал(а):....Сомневаюсь, просто, что господа из соответствующих органов будут использовать данный ресурс и ему подобные для проведения столь важных мероприятий по охране водных биоресурсов (а попросту план выполнять).......

Алексей! Будут, не будут анализировать эту информацию - время покажет. Выберут направление главного удара и достанется всем на орехи :( Но ведь не это главное, мы, конечно, люди все азартные, просто надо всё-таки соблюдать установленные ограничения, не в голодный год живём, рыбалка, в первую очередь, для здоровья и положительных эмоций. Отбивать "бабки" - это уже решать каждому, кому и центнера мало покажется, наверное :unknown:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Штурман, Сегодня, 08:27 писал(а):Олег Валерьевич (камень не в Ваш огород, а обобщение), тогда давайте составим калькулятор или таблицу: вводим затраты - получаем количество рыбы по рыночной цене, необходимое, чтобы "отбить затраты" и будем стремиться всё окупить, делясь опытом "отбоя".

Рыбу можно ловить и отпускать. Главное не "отбить бабки ", а наличие клёва. Есть ли смысл ехать если по отчетам не клюёт.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Уважаемый Андрей Николаевич, я, наверное, пишу неразборчиво или мысли излагаю непонятно...
Я первым же письмом согласился с тем, что некоторый перелов имел место и это нехорошо. Азарт взял свое, первый раз в этом году выбрался на лед залива. НО! Меня возмутила формулировка "Форум Рыбалтика пропагандирует правильную и честную рыбалку", направленная в данном контексте в мой адрес. Также было непонятно, почему данные оценки от модераторов форума я ни разу не встречал ранее, хотя регулярно встречаются сообщения и о больших уловах и о поведении, на мой взгляд, не самом корректном, к примеру, закосить под инвалида и поймать лоха на халявную доставку (по данному поводу разъяснение получил, все понятно, вопросов нет). Возможно я неправильно что-то понял, ну тогда сам дурак. Еще раз повторяю: Я принципиально против того, чтобы называть проведенное мною время на рыбалке и сам процесс лова рыбы "неправильным и нечестным". Количество крючков - две поплавочных удочки с одним крючком каждая, пару раз еще мормышку опустил, итого не более трех одновременно. Месяц март, ограничений по местам ловли нет. Щуку не ловил и снасть в принципе не для нее была. Машину поставил метрах в пятиста от берега, ибо так положено (в темноте выходил, так не сразу вдруг нашел). Так что я сделал нечестного и неправильного? Про нарушение норм вылова не говорим. Так вот на этот вопрос никто мне так и не ответил. Вместо этого мне напоминают про необходимость соблюдать ограничения ( с чем я сразу согласился), а теперь еще про "отбивать бабки" речь идет. Реально перебор. Мне такая странная мысль в голову как-то не приходила. Еще немного и начну думать про банальную зависть.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, не берите в голову. Вы настоящий, честный рыбак. Выложили хороший отчет. Просто на будущее, отчет пишите с учетом законодательства, так будет и Вам хорошо, и остальные негативом "брызгать" не будут. На форуме, как и в жизни, своя рубашка ближе к телу. А если читают мое сообщение уважаемые рыбные инспектора, то я скажу - ребята, займитесь наконец то делом, хватит крышевать браков, у вас тоже есть дети, которые хотят ловить и есть рыбу с наших водоемов.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Спасибо за поддержку, Вячеслав!
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
aleks5060, Сегодня, 19:54 писал(а):Я принципиально против того, чтобы называть проведенное мною время на рыбалке и сам процесс лова рыбы "неправильным и нечестным".

Алексей, речь, в данном случае, о конечном результате, то есть о том, что уехало в санках на берег. Поймать можно и 50 лещей, а вот как поступить с таким богатым уловом, каждый решает сам, как подсказывает совесть. Не сочтите за предвзятое отношение к Вам лично, но по решению Администрации отчёты с явным переловом впредь будут, как минимум, корректироваться. Учитывая Ваши претензии текст сообщения Администрации несколько изменён ссылка, но сути это не меняет и касается, естественно, не только Вас.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Сдесь есть Терминатор, который ткнет при случае, сегодня (меланхолик) хотел было фото мною уважаемой рыбачки выложить в оправдание Вас, но сдержался. Когда раз в месяц на рыбалку и клев, то удержать себя в руках не реально. Ловите и нас радуйте. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Спасибо суровому мужчине за теплые слова!:) :good:
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
aleks5060, Вчера, 19:54 писал(а): .....Меня возмутила формулировка "Форум Рыбалтика пропагандирует правильную и честную рыбалку", направленная в данном контексте в мой адрес.Также было непонятно, почему данные оценки от модераторов форума я ни разу не встречал ранее....

Алексей, приношу Вам извинения, что эта полемика развернулась на Вашем примере, увы, всегда тяжело быть в числе первых. Ранее, по мере сил, направляли в личку уведомления о необходимости по крайней мере не афишировать своё пренебрежение к Правилам рыболовства в Калининградской области, но не все товарищи это поняли. Некоторые объясняют, что не могут не показать реальную картину с клёвом, типа: могу и хочу писать только правдивую информацию. Не об этом речь, а о том, что хотим мы, не хотим - надо подчиняться установленным законодательством ограничениям в различных сферах нашей жизни. Это один из принципов цивилизованного общества. И снова не все согласятся со мной, благо примеров таких хватает. Вам решать :unknown:
aleks5060, Вчера, 19:54 писал(а):.....Я принципиально против того, чтобы называть проведенное мною время на рыбалке и сам процесс лова рыбы "неправильным и нечестным"...... Так что я сделал нечестного и неправильного? ....

Всё было правильно, за исключением желания отпустить излишек назад в лунку...
Ну да, удивить супругу и друзей своим уловом? Так для этого достаточно только слов об итогах рыбалки. Отобрал самых красивых рыб с собой и всё. Не знаю, может я как-то особенно рыбу храню на льду, но домой приезжаю - большая часть из них ещё живая в рюкзаке шевелится....Да и о какой зависти может идти речь, допустим, у меня в прошлые сезоны зимних рыбалок тоже были удачные дни и больше десятка вылавливал, только тогда делился с менее удачливым напарником либо отправлял назад в лузу. Ну, а в этом году (21.02.), просто вовремя убыл со льда.
Ещё раз, Алексей, без обид, что после именно Вашего отчёта развернулась такая дискуссия. Всего доброго, НХНЧ.
Ну, а тем, у кого жизненное кредо - я сам закон, убедительная просьба оставлять свои эмоции за пределами форума.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Андрей Николаевич, спасибо за развернутый ответ и потраченное на него время.
В зависти Вас и не упрекал. Просто неприятно было, что меня несколько раз подряд ткнули носом в одно и то же, при том, что я сразу согласился, что был неправ, и объяснил, почему так получилось.
Излишки рыбы также как правило раздаю на льду менее удачливым коллегам из компании, себе вообще редко оставляю больше двух хвостов, т.к. предпочитаю свежую незамороженную рыбу, только если просили привезти. Что собственно и сейчас сделал, но уже дома, т.к. на льду был один, что редко бывает.
Еще раз спасибо. Никаких обид нет.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Читаю и удивляюсь: воспитание и обиды как в детском саду. И никто не думает, что сам частенько нарушает какой-то принцип жизни. Не нужно напористо учить других, как поступать в разных случаях. Всегда есть выбор, за который придётся отвечать ЛИЧНО.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Бобёр, Сегодня, 11:10 писал(а):Не нужно напористо учить других как поступать в разных случаях

Вот-вот мы уже взрослые мальчики! :D
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
афоня39

Сообщение Куршский залив. Отчёты.
Сегодня, 19:03


Может есть другое фото?.. А то прямо бойня.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Макс 550, Сегодня, 22:14 писал(а):Сегодня тоже там был ,клёв начался с 12,до 5 часов 60 штук.Клевало плохо, рыба начала брать,после того как стало ломать лёд.

Поаккуратнее с таким отчетом, а то все рыбаки подумают, что в Рыбачем лед поломало.

Макс 550
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 46
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:22 писал(а):Поаккуратнее с таким отчетом, а то все рыбаки подумают, что в Рыбачем лед поломало
дальше я не ходил но трещины есть.Может я не так выразился,но лёд поламывало.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Очень хороший и позитивный отчет. Спасибо огромное за вдохновение и поднятие настроения. :yahoo:

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 104
Товарищи салют! Сергей великолепный, потрясающий отчёт. Действительно, такой день запоминается на всю жизнь! Однако на куршскую косу больше не поеду, это на самом деле страшно, когда команда хорошо подготовленных лохматых разбойников отнимает буквально всё. :shoot: :horror: Самое отвратительное, что они заставили смотреть как они чавкают отнятую рыбу, брызгая слюной при этом в лицо и насмехаясь над нами. Домой приехали без рыбы! :stars: :unknown:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Пикап, Сегодня, 12:33 писал(а):Домой приехали без рыбы!

А кто вас заставил остановиться и отдать рыбу? Скорей всего это вы сами решили накормить животных, а обвиняете (рекет).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1