Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Alex73, 25 мар 2018 19:43 писал(а):Лед сразу не понравился

Интересно, рыбы так сильно хотелось или экстрима...? :unknown:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

КРЕСТ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 20
Не ну конечно я знал что рыбаки больной народ! но настолько!!!!!!!! :wall:

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Нет, не больные. У всех рыбаков есть лишь два недостатка: приукрашивать собственные достижения и недооценивать окружающую действительность :D
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Ездил в Головкино проверять корюшку, которая могла и выпрыгивает сама на понтонный мост - чья то шутка... На обратном пути заехал в Красное на дамбу, 14 машин насчитал.... Боже упаси принимать мой пост как призыв идти на рыбалку на лед :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Так может в этом месте водокачка сбрасывает воду и вы там одни и нашли свою лунку? Вы шо , мужики, при выходе сомневаешься и идёшь? :good: Пешня вам в помощь при первом и последнем льду, да и вообще : не зная броду - не суйся в воду :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет. Вчера резал сады в Заливино - прямо на залив участки у людей выходят. Естественно, вышел на берег посмотреть обстановку... На удалении от 200 метров и пока глаз воспринимал видел множество групп любителей экстрима... Лёд трещал повсеместно... Что по рыбе - сказать не могу, не отважился сбегать поинтересоваться ... Но по безопасности вывод напрашивается сам - отдельным гражданам чужие ошибки, стоившие многим жизни и предупреждения МЧС, и просто нормальных людей не аксиома. Пару фото с берега Заливино:


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем доброй ночи. 21 мая, понедельник, 01-15 ночи. Только вернулся с Заливино - думал с утреца пораньше выйти на окунька, а там - как бог пошлет... Увы. Залив колбасит не по детски. На берегу с полтора - два десятка разнокалиберной бели: судачатата, лещи, окуни... Видимо, штормило вчера -позавчера... Признаков "электриков" или других "напастей" не видно было. Фото в потемках не стал делать, посмотрел и домой. Буду ждать погоды для выхода. Куда? Да куда угодно - лишь бы на рыбалку :speedboat: :fishing: .... :fishing_2:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По поводу леща в последнем отчете только у меня возникли ассоциации?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Жабодав, 19 сен 2018 21:38 писал(а):По поводу леща в последнем отчете только у меня возникли ассоциации?

Жень, если ты про отсутствие части чешуи, то не только у тебя. Может doczlo66 объяснит.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Всё вам мерещутся "навозные жуки", сейчас там удочкой в клеточку и размером до 100 метров - 5 мешков всяко разно. Ставят от 100 и до 300м от берега. Снова стали ездить авто и предлагать по "дишману" леща и судака., а тут три хвоста. :bye:
Да, два года почти не ездили, нынче как автолавка.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Да Дима согласен. Сегодня в магазин такие привезли и лосося. Мамку на 15 кило. Говорили, что в заливе полно его.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Да что ж вы там разглядели? Снимок неудачный, мутноватый, но каждая чешуйка была посчитана! Да!... "Революционный держите шаг! Неугомонный не дремлет враг!" (В.Маяковский).

Муравей
Стаж: 7 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 2
Бед, ты бы хоть одну фотку сделал... :D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
На фото только 30 копченых окуней, где еще 10 ? :D
:drinks:

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 66
8 на сковороде, 4-х кошки затрепали.Всем Привет!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Бадья, 14 ноя 2018 13:50 писал(а):На фото только 30 копченых окуней

Из них 8 - плотва и подлещики. :D .
Если без шуток - брали на отводной?

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 66
Ловил на отвадной, джиг и зимнего чертика ,клевал на все

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Про подлещика на жерлицу слышал. Теперь плотва на джиг и отводной - :shok: . А что? С нынешним климатом - обычное дело...
P.S. у Чижа тоже самое:
Чиж, 14 ноя 2018 14:44 писал(а):голодная бель путает съедобку с хлебом или тестом .

Хотя я думаю путает сейчас не с тестом, а со снетком, который под конец осени заходит в Преголю.

Муравей
Стаж: 7 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 2
Бет, окуней всех сам съел? :-P

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Бывалый, 27 янв 2019 09:51 писал(а):Мы знаем, что ничего не поймаем, но усидеть дома не смогли...

Наши люди!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1