Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
мирсеник
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 11 дн
Благодарил: 7160
С пятницы на субботу провели время на первом острове. За вечер пятницы плотва и бычки и только один красавчик на 3 с лишним кило.

а в субботу, течение жесть, после 8 убежал в залив на судака.

Арапаима
Пионерский
Стаж: 6 лет 6 м 5 дн
Благодарил: 1419
Выбрались с Виктором (Hgrom-3) и его друзьями с ночевкой на острова со вчера на сегодня.
Прогноз погоды смущал до последнего и закрадывались мысли ретироваться. Но там же рыба, а вдруг клюёт, а я так по лещу соскучилась, 2 года его не ловила :crazy: . И не ела... Стало прям навязчивой идеей.
Надо! Надо ехать!
Собиралась, как-будто на неделю. Все 10 раз перепроверить, а вдруг чего забуду. В назначенное время не вписалась, опаздываю, занервничала. Как же так? Договорились, а сама заставлю людей ждать. Приехала-фух! Друзья подъехали примерно в это же время. Как камень с души- очень не люблю людей напрягать. Ребята оперативно схватили в помощь мои вещи даже не дав мне опомниться, я же привыкла всё сама. Несколько мгновений и мы на месте.
Ура, на месте, а я так соскучилась по этой атмосфере. В свое время начинала любовь в рыбалке с этих мест и питаю к ним особые чувства. Ну конечно же, первым делом села удочки вязать. Подготовила снасти.. Надо бы и палатку сразу собрать, чтобы потом уже не отвлекаться на все это. Как к ней подойти? Привыкла спать в машине, а эту палатку вообще впервые в руках держу, все в багажнике катала для случая. Справилась подозрительно быстро, теперь я профессионал. Принимаю заказы - быстро, качественно, недорого :fingers: . Закинуться не успела, - зовут знакомиться. Познакомились, пообщались, закинулась. А там... тишинааа... Как так-то? Неужели я леща ловить разучилась.... А у Виктора-то клюет... Зато дооождиииик "радует" с периодичной регулярностью. До 00 поймала только одного подлещика. Ну неет, я так не играю... Ребята легли спать, а я же сижу, - я что, спать сюда приехала что ли? А по старой памяти " ну должен же ночью расклеваться, ну вот сейчас, сейчас всё будет". Поклевка, - подлещик... отправила "за борт". Раз в полчаса и ничего достойного и интересного. Дождь вроде бы закончился, непромокаемая куртка вымокла напрочь. Хорошо, что есть "запаска" сухая. Переоделась. Сижу жду чуда :stars: . Вытащила еще пару небольших лещиков. Один в садок соседям (ну не беру я небольших, вот такая привереда), второй топится по неразмерности. Продолжала сидеть в надежде "вот сейчас точно всё будет" до тех пор, пока не зарядил приличный дождь и надолго (между 2 и 3 ночи). Пришлось прятаться в палатке и спать. Долго не могла уснуть- все не давало покоя шило, желающее половить лещей. Вырубилась под звук барабанящего дождя. Проснулась от звона колокольчика, подорвалась, как током прошибло. Но там же льет.. ну нафиг... слышу снова "дзынь". Сложно было совладать и не вылазить под дождь, чтобы опять промокнуть.
Проснулась в 6 - дождя нет, на каждом фидере сидят небольшие переподлещики-недолещики. Перезаброс... :yahoo: Лещ. Этого, пожалуй, возьму. Потом еще один поменьше, далее опять не частые поклевки и не интересуюие меня размеры. У ребят тоже с подобным успехом, кроме Виктора, который показал нам уровень профессионализма (или везения...в общем, что-то тут не так :jokingly: , один из пяти нас - серьезная заявка на победу). Порой казалось, что клевало только у него и ни у кого больше.

В целом, очень здорово провели время. Приятная душевная компания затмила капризы погоды полностью, а также капризный клёв рыбы у всех нас и неприлично активный клев у Виктора. Думаю, ребята меня поддержат, позитивная получилась рыбалка, не смотря на то, что дождь напоминал о себе достаточно назойливо.

По рыбе - достойных экземпляров крайне мало, в самом 2100, которого поймал конечно же профессионал.

____
p.s. - фото нет, потому что дождь и потому что как-то было не до этого.

Hgrom-3
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 29 дн
Благодарил: 155
Арапайма, Ну как нету фото, есть одно. Садок из воды вытягивали вдвоем. Забрал только 3-х самых упитанных. Охрана островов подходила дважды, соседям выписали протокол. Ах да, два дня подряд какой-то отчаянный под дождем троллил на веслах по всему каналу не смотря на очень приличное течение.

FEDOR6491
Стаж: 4 г 6 м 11 дн
Благодарил: 183
9 сентября, поймали 1 шт. Клёв никакой.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Благодарил: 3076
Понедельник-день тяжелый или «Shit happens». Ехал во Взморье с тяжелым сердцем. Вроде все ровно, а не то что-то. Прибыл, начал выгружать шмурдяк. Точно-забыл весла. Хорошо на острова выходили НАСТОЯЩИЕ рыбаки, которые товарища в беде не бросят. Дотянули меня до семерки на буксире. Честь им за это и хвала! Обустроив живописное местечко, начал ловить. В продолжении мелких неприятностей, при первом же забросе оторвалась кормушка, потом выяснилось, что пакет с запасными кормушками остался в Черняховске. Вместо был приделан свинцовый груз. Забросился и начались черные камни!!!! Клев длился около двух часов, правда в основном полещ. На свинцовое грузило был изловлен 2 кг лещ, но понедельник продолжался. Потащил его в садок, он в руках как изовьется! Об бетон и в воду. Ну ладно-не мой был. Далее выяснилось, что одна из 2 банок пива треснула при погрузке в лодку, и разлилась по всему днищу. Досталось мне 0.7 :D И как вишенка на торт- какие-то участники гей-парада или может быть они асы пиара, ну по другому -пиар асы, пронеслись на расстоянии 10м от берега на своем голубом катере. И срезали мне леску, утащив фидер в воду. Фидер я с божью помощью достал, а вот кормушка была последняя. И поэтому последние 3 часа ловил на груз. По итогу рыбалки забрал 3 неплохих лещика и штук 15 утопил недолещей. Лимит неприятностей на сегодня был исчерпан и ребята снова утянули меня на берег волоком. Всем НХНЧ, кроме тех козлов в катере!))))))) :cap:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 6 лет 7 м
Благодарил: 17784
Сегодня тоже были на острове, хотелось поймать лещиков на засолку. С утра погода - жесть ! Встречный ветер, мотор завелся не сразу и пол пути пришлось грести. Высадились, расположились (с Николаевичем из Балтийска), а лещ ехать ко мне и солиться не захотел. Первая мощная поклевка принесла мне крупного окуня, который ухитрился заглотить бычка так глубоко, что только за счет этого и удалось его выудить. За крючок он не зацепился. В 10 часов мы решили позавтракать, надо же чем-то себя занять :unknown: и вернувшись к удочкам, Николаевич сразу же вытащил хорошенького леща. У меня тоже один поймался.... И на этом у меня рыбалка закончилась. Напарник поймал еще одного, но не зачетного. Отпустили. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 4 м 22 дн
Благодарил: 8066
Сегодня с обеда до 21 часа: контейнерка - рогатка - Камсигал - Насыпной и восточнее-снова "рогатка" - 36 бригада - Камсигал - контейнерка... я, товарищ и гость из Западной Германии.
Ни единого тычка. Выскакивали в Приморку, пробовали закинуться лещ - окунь - также по нолям. Были несколько знакомых экипажей (некоторые с утра) - результат у всех нулевой. Ну что сказать: не было еще такого, чтобы даже, ну хотя бы ерш не клюнул, или какой-то подвис не случился. Тем не менее, пишу, как оно было на самом деле.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 2 дн
Благодарил: 7644
Ну не знаю, у нас клевало неплохо. Ловили только в КМК. 11 забрали, с десяток обратно, сходы, пустые поклёвки, бил ударом. В 15-00 уходили на берег, клевало хорошо, еле ушли, но надо было ехать. Может все же дело в резине? :D

Shira
Балтийск
Стаж: 2 г 10 м 15 дн
Благодарил: 717
Сегодня в гости приехал тесть, с утра на рыбалку, так себе вначале, потом переместились по каналу и тут включили рубильник, за полтора часа 7 домой и столько же отпустили, в самом 2300, все довольны. Как всегда 12-12:30 клев закончился, очень сильный отлив, народу хватает. Всем НХНЧ!

З.ы. думал забрали мамку (не по себе даже). Когда приехали домой и вспороли, я ахнул, жира грамм 200, нагулянный морской судак!

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 5 дн
Благодарил: 16012
Сегодня оказалось, что утро провёл не в том месте. Но потом форумчане, которые прибыли порыбачить попозже и оказались в нужное место, подсказали куда подъехать. И хотя главную раздачу пропустил, но на хвост упасть успел.

ВасиличЬ 79
Администратор
Калининград-Биробиджан
Стаж: 5 лет 11 м 14 дн
Благодарил: 10178
Приветствую всех!
Сегодня к обеду, вместе с Арнольдычем, прибыли на Камсигал. Свободных мест почти нет, поэтому быстренько накачались и ушли на свои излюбленные места. Ветерок неслабый, волнишку гонит. Лещик поклевывает регулярно, правда, не крупный. Штук по шесть - семь поймали, плотвой разбавили. Бонусом получил вот такого красавца: рост 57, вес 1450, а когда поводок на фидера 0,14, он кажется вообще монстром :yahoo: !

Ещё один день прожит не зря!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Pasha39
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 2 дн
Благодарил: 653
Сегодня, как и многие тоже ловил в канале. Клевало хорошо. Если клёв заканчивался, то смена приманки вновь включала рубильник. Норму взяли. Потом ловили в своё удовольствие. Отпустили около 15-20 зачётных рыб. Очень много нереализованных поклёвок. Одного так и не смог оторвать от дна, через полминуты отвалился. Обидно, но да ладно. Бигфишем стал красавец ровно 3 кг.

Ещё один ровно 2 кг. Остальные все 50-53 см в длину и толстые как поросята.
В 15.00 клёв сошёл на нет. Покормили лебедей и в 17 часов вышли на берег.

Всем добра.

кадет
Россия
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Благодарил: 844
Сегодня остров во Взморье с 6-00 до 9-00. Клев отличный, поймано 5 шт., один на 2-шку, остальные килограмовики. Красный трапер плюс будеброд:навозник+опарыш. Пробовал чисто на опарыша-одна мелочь.

В 9-оо снялся, т.к. - дела житейские. Клев продолжался. Народ присутствует. Как-то так. Всем добра :)

Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 27 дн
Благодарил: 4895
Вчера с рассвета три постановки на кромке фарватера в два спиннинга - ноль! поклёвок. Отлив сильный, несёт тину. Ушли под судорезку - поклёвка, да какая! Был ещё сход, но дышать нечем, жгут мусор корабельный, короче, выкурили нас. Выводы сделаны, идём под вентиляторы. Рыба есть и клюёт. Вскоре пришла Фортуна росморпорта и начались 'танцы с бакенами': очистка, покраска... Сбегали в залив(Насыпной, Бальга) - не особо впечатлило, так, в час по чайной ложке.. Идём обратно с мыслями: либо течка подутихла, либо мусор дожгли :D Завершили день, спрятавшись от ветра под Зелёным Долом. В итоге: рыба порадовала утром и вечером получасовыми мини-выходами на определённых глубинах, в спокойных и чистых от тины водах. Так что КМК - это не только фарватер, изучайте рельеф, анализируйте, экспериментируйте, ищите, пробуйте и 'Да пребудет с Вами хвост и чешуя'
Р.S: приманки, кстати, самые разные, даже диаметрально контрастные, на которые, как говорится, ни в жисть никогда и нигде не клевало :D

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 4 м 22 дн
Благодарил: 8066
Вчера, 21 сентября, в 06 утра прибыли на контейнерку, за нами две машины с лодками. На месте спуска было всего 3 машины. Воды нагнало много. Сбрасываться комфортно в смысле, что не нужно прицеп далеко загонять. Спокойно скинулись и на "рогатку". А там задувает и еще дождик накрывал периодически несколько раз и достаточно не слабо. Часов до 10 упирались от пирса до джейранов - поклевок не поимели, перешли на ту сторону КМК. Эхолот отдельные особи рисовал, но судак отказывался от всего предложенного. Ближе к обеду распогодилось более-менее, по крайней мере дождя не было, а ветер, наоборот, стал усиливаться. Скатались к Камсигальской яме. Все места на берегу были укомплектованы доночниками, на самой яме полоскали приманки 3-4 экипажа. Между фарватером и меляком, у красного буя, стояла одна лодка на растяжках. Подходил ГИМС. Ни чего не проверяли, спросили, как дела, поздоровались и убыли к товарищам на яму. Мы стали с торца причала (закрылись от ветра), начали обкидывать ступеньку по направлению меляк-красный буй. Ноль. Пару экипажей часов до 14 в этом районе тоже пытались джиговать, но безуспешно. Еще 3-2 экипажа стояли от фарватера до вояк. Мы поимок не наблюдали. Решили было в сторону насыпного, но подойдя к выходу напротив бригады, желание скакать по волнам и ощущать кайф от брызг и ветра пропало. Вернулись снова к "рогатке". Народу не прибавилось. Был один коммерческий катерок с 3-4 клиентами и пару экипажей. Товарищ размочил счет, я пролетел. Побросали до 17 и ушли на контейнерку, где было, как и утром, 3 машины. Маленько фотографий сделал, коль рыбалка не удалась. Да, на "рогатке" появилось несколько куч больших грунта с камнями. Кто в курсе, что собираются делать - укреплять маяк (основание разрушается) или что другое?

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 6 дн
Благодарил: 1885
Сегодня втроем целый день провели в канале. Клев был у нас никакой. Пытались походить по заливу, но там ветрище и волна почти как на море.
В итоге так и пробегали с 8 утра до 5 вечера между рогаткой и Камсигалом. На троих поимели за весь день явных поклевок 30. Четыре заполтишка взяли и одного окуня. Несколько недомерков, несколько сходов, и несколько тычков и подвисов.
У других активного клева тоже не наблюдали, в основном редкие поимки. Кроме пары экипажей. Два деда на рогатке регулярно потаскивали. И экипаж в центре камсигальской ямы. Который таскали мерных судаков почти беспрерывно на зависть окружившей их плотным кольцом таких же неудачников как и мы.
Бывает же такое. Одна лодка таскает беспрерывно, а двадцать других в радиусе 50 метров только полоскают впустую. Застрелиться хочется.Или застрелить :D

Тина как никогда сегодня задолбала и тянучка в канале бешеная.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Василий 39
взморье
Стаж: 4 г 6 м 13 дн
Благодарил: 1325
Мы тоже два выходных провели на рыбалке с 7 до 13, были и в заливе, и в канале от Взморья до Балтийска - тихо. Есть тычки и только. Один в зачет, и тот возле стройки угольной станции.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 2 дн
Благодарил: 7644
Наступила осень, прям топнула ногой, я бы так выразился. Холодно, ветрено, дождливо. Все за грибами бегают, но, а нас неумолимо тянет на воду. Не всегда получается, шторма вносят свои коррективы, но мы при малейшей возможности выходили и ловили рыбу, очень неплохо даже ловили, я вам доложу.
Немного о последних днях лета. Август в самом своем окончании принес в наш край жару и весьма умеренный ветер восточного направления. Мало мальский рыбак решил для себя, что нужно ловить судака в море! Ну и судак видимо решил, что надо не подводить ожиданий соскучившихся по морской рыбалке на него, рыбаков. Короче, все срослось как надо и клев был просто сумасшедшим, просто отвал башки какой-то. Два дня ловили в удовольствие, норму вылова можно было взять за час - полтора, что и делали, а потом "поймал - отпусти".

А потом погода резко изменилась, задули ветра и мы прятались в Калининградском морском канале.

Несмотря на ветра, там всегда можно так или иначе спрятаться и прекрасно проводить время за любимым занятием. Клев, я вам доложу, порой ничуть не хуже, чем в море. Прекрасно ловили, рыба радовала поклевками и количеством поимок. И даже случился своеобразный рекорд, такого я на своем веку не припомню. Прибыли на воду к 6-00, собрались, вышли в канал через полчасика. Час полоскали воду без особого результата, а потом встали как-то удачно и понеслось! К 9-30 взяли норму, 20 судаков на четверых. Некрупный, весь, как из одного садка - 50 см примерно, меньше отпускали, крупнее не было. Покидали еще немного и уже в 11-00 ехали по трассе домой. Да уж, такое запомнится надолго, навсегда!

Были конечно и менее продуктивные выезды, но так или иначе ловили неплохо, недовольных не было.

Немного подробнее остановлюсь на вчерашней рыбалке, свежие эмоции, так сказать. С командой из двух Алексеев, Андрея, с утра вышли в Приморскую бухту на точку, которая позавчера сделала нашу рыбалку. Однако от клева не осталось и следа, практическая тишина, только Алексею удалось поймать красавца на 3400 гр.

А мы откровенно скучали, пара некрупных окушков и все. От всех друзей и знакомых поступала информация, что везде плоховато клюет. Приняли решение бороздить "просторы" судоходного канала. На Рогатке нащупали какую-то активность, немного поймали, влетел окунь. Затем клев в данном районе стих напрочь, собрались уходить, но взору предстало вот такое зрелище - яхта "Black Pearl".

Одно из самых технологичных судов этого класса в мире. В ТОП10 Форбс среди яхт. Кому интересно загуглите.
Ну, а мы помчались дальше. Сходили еще раз в Приморскую бухту. Дернули судачка и леща, даже двух лещей и оба Андрюха.

Но глуховато там, если честно. Вернулись в канал, около ракетных катеров поймали несколько судаков в режиме "одна поклевка в полчаса", скучно. Зато Алексей разловился наконец-то и я, кстати, тоже до этого места сидел без зачетного судака.

К вечеру ветер совсем стих, пошли в залив к Насыпному острову, где уже столпилась масса лодок. Пожалели, что не сделали этого раньше. Тут клюет и не плохо. Поймали три судака и окуней за короткий промежуток времени и это скрасило впечатление от рыбалки за день.
В итоге забрали десять судаков, два леща и пять окуней. Не сильно поздно довольные и немного уставшие двинули в сторону дома.
Ну что сказать: В целом нужно констатировать, что рыбы много, ловится хорошо, погода немного крутит, вертит, не всегда дает возможность ловить, но, когда получается, рыбалка выходит отменной. Чего и вам желаем.

Всем добра

Копченый окунь
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Благодарил: 228
Сегодня были на против сои,потихоньку поклевывывал,крупного к сожелению нет,все около килошки,много мелкого,попадалась плотва крупная,на прошлой неделе знакомый выловил вот такое чудо

Matros
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 13 дн
Благодарил: 113
Мы тоже сегодня были в канале, хотели поймать леща, но не получилось.... Ловили с островов напротив доков и в залив и в канале, целый день клевала плотва, но не очень крупная. По разговорам соратников, которые там были с ночёвкой ночью ловился. Ну и ладно отдохнули в своё удовольствие.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: aleksemandr гости: 2