Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Сегодня отправил в Серёгины огороды приятеля. Сейчас звонил ему, ну очень доволен. Окунь на каждом забросе и щуку поймал на 2 кг. Серёга, он крутой стоматолог, друг нашего Жени из Москвы (сам знаешь кого). Будут проблемы с зубами, дам номерок.
Теперь думаю, может себе маленькую лодку купить. :)

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 132
В ночь с 23 на 24.08.2019 Камсигал, угол Приморской бухты.
На троих (отец, я и сын) с берега по 2 фидера + 10 балбер.


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Сегодня (26.08.2019), Камсигал.
Находясь в отпуске, не хочется сидеть дома, даже в такую жару! Олег ВасиличЬ, как всегда, меня обловил :unknown:. Вроде бы и снасти одинаковые, но больше везет этому фидеристу-доночнику :D
На двоих норму взяли. Рыбаков на берегу - ну, очень много! :girl_angel:



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Александр Борисевич
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 18
Сегодня решили половить судачка в канале, в районе Камсигала. Долго не искали, пошли сразу к военным кораблям. Cудака много, но он капризничал. В полвосьмого включился рубильник и понеслось до 10 утра- забрали 10 зачетов, все больше 50 см. Затем началась спортивная рыбалка, по принципу: поймал-отпусти. Зачетных судаков отпустили больше, чем мелочи. Все это веселье продолжалось до 12 часов, затем пошли поклевки с переменным успехом. Немного пожарившись на солнце и решили ехать домой. Вот такая получилась рыбалка. Всем добра и НХНЧ.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Вчера с 6 утра до 6 вечера были на канале, клевало периодически хорошо, но поимок не столько много, на двоих взяли 6 штук, столько же было отпущено, одного хорошего смогли ударить только по голове сачком :wall: . Зато погода супер, легких ветерок не давал зажарится, познакомились, пообщались, хорошо провели время. В самом 3.5 кг, получил бесценный опыт ( т.к. я начинающий лодочник) 5-1 в пользу Гарыныча. Но рядом стоял весельник, тягал он практически с каждого заброса (много отпускал, но забрал тоже добро), жулик одним словом :D :good: молодец. Всем НХНЧ!!!


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 188
Сегодня канал в р-не Цепруса, с 7 до 12, с берега. На спиннинг на вертушки с пяток мелких окуней, у товарища на поплавок две уклейки. Жарко, рыба спит.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 140
Сегодня Взморье лещ клевал хорошо и размер нормальный. На бутерброд

Евген
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 132
Подтверждаю , леща много. Ночью мелкий, днём до 2.5 кг. С 23 до 3.30 5 угрей, где именно не скажу. С сыном под дождем сидели всю ночь. Эмоций море, ребенок в восторге. Я за всю жизнь поймал 3 угрей, а тут за ночь 5 !!! Фото нет, в ванной фотографировать не буду .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Всем доброго вечера. Съездили сегодня с Женей (Uvelir8) в Балтийск на судачью вечёрку. И не прогадали. Судак нам покоя не дал. Хорошие поклёвки, удары, тычки, сходы - короче было всё. У Жени даже раз кто-то всю снасть срезал и два раза с дроп-шота снял дорогие приманки. Выдающихся экземпляров не было, но все взятые не менее 50 см.



Глядя на Ювелира начал осваивать дроп-шот, но пока ещё не очень... практики мало. Так что все мои были пойманы пока на джиг, а Женя обловил меня на дроп-шот со счётом 2:1. К закату норму на двоих взяли и до дома.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 82
Всем привет, сегодня со сранья там же где и все. Первая остановка и на 3-й проводке конкретный тынц, не...мимо, через пару забросов садится малыш, поцелуй и за родителями, следом ещё тынц и опять мимо. И на этом всё. Замена приманок результат не принесло. Начал двигаться, но пришлось долго экспериментировать, поменял кучу точек. Вроде нащупал, но начали швартоваться защитники Родины, пришлось уйти на Камсигал, пара забросов, и вот удача, конкретный тынц и спин в дугу. Качал долго, но после того, как показался джиг обидный сход. Рыбу не видел. На этом решил заканчивать. Общий результат 5-1 не в мою пользу. Будем тренироваться дальше

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Сегодня на Камсигале отметила последний день отпуска. Напарники все оказались заняты, так что пришлось одной поработать подсаком. Познакомилась с нашим форумчанином Сергеем ??,(номер не запомнила), очень позитивный рыболов. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Сегодня с Горынычем повторили выход, с 7 до часа набили почти норму, потом еще добрали пару штук до нормы (пограничников не брали, 50+), с десяток было отпущено подрастать, потом решили ловить ради спортивного удовольствия, но мы же не спортсмены :D и рыба это поняла, поэтому до 4 часов попалось пару мальков. Получено удовольствие, отдохнули и рыбки взяли домой. Горыныч жулик, снова меня обловил, хотя счет 2-0 я открыл, но он пошел на хитрость, достал сало, пока я употреблял и менял наживку, он меня догнал, а я находился в шоке от сала :stars:, попытки обловить его не увенчались успехом, но с каждым разом у меня все лучше и лучше результат!!! Всем НХНЧ!

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 18
Сегодня разрыв, клёва не было...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Балтийск, вечерка. Рыба найдена в первом разрыве, но мелкая. :unknown: "Подропшотил", морским воздухом подышал, солнце проводил. Ни один судачий сын не пострадал, только фотографии. :yes:



Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 184
Вчера канал с рассвета и до 15 часов. Рыба есть и она ест! Ловил возле джейранов в стороне от толпы. Норму взяли. Работали черви Megabass. Сбегали к Насыпному, покормили лебедей.
Поражают люди которые стоят посреди фарватера и даже не обращают внимания на идущий корабль.





Всем добра.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Вчера на канале, ловил около "столбов".
Домой один, остальные на подрост.
Не падай духом - разобьёшься!

Дачник
Калининград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 20
Сегодня с утра до 11 канал, рогатка. Четыре домой, троих утопил, с десяток зайцев покатал.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 580
Тоже сегодня с 7-30 был в канале. Сначала остановился около тумбочек рядом с камсигальской ямой. Один тычок и один зачёт. Решил сместиться ближе к кораблям. Сместился, но пришлось в прямом смысле "продираться" через толпу лодок. Такого скопления в том районе я ещё не всё видел :shok: Лодки стояли плотными рядами по обе стороны канала. Как уже говорили в сообщении выше, были и те, кто становился прямо в фарватере на судовом ходу. У кораблей было повеселее. Во первых начались поклевочки, а во вторых с корабля доносился музончик :good: , что только ещё добавило хорошего настроения :) . Как я уже сказал, поклёвки то начались, но на борт толком брать было не кого. По приманкам снова в лидерах мой любимый Lunker City в серо-зеленых оттенках. В итоге около 11 решили просто прокатиться по заливу и понаслаждаться последним летним днём. Погода просто сказка, отдых удался на славу :good:


Всем привет! :bye:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Сегодня с рассвета в канале напротив рогатки: поклёвка=малыш с первого заброса. Через несколько минут повтор. Улыбнулся про себя: реализация 100%! На этом всё. Потихоньку пополз вдоль канала в сторону катеров. На 5 постановок 0 поклёвок. Сместился на 6-7 метров, под борт Серпухова, есть тычок! Следующий заброс - ТЫНЦ! Зачёт.
Звенит будильник, пора сматывать удочки..
Кстати, при выборке якоря вполводы в руке что-то завертелось.. :shok:
Но об этом в другой теме ссылка.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Сегодня наконец-то вырвались с женой на рыбалку. Судачка половили, да новый эхолот реймарин драгонфлай покатал - посмотреть как рыба на нем выглядит. На 6.5 -7м отчетливо видно на нем судака и можно посчитать сколько их, от 300гр. Мельче не попадались :)
Много детсада, пяток штук зачетных домой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Михалыч39, Олег Влад гости: 4