Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня, с 6 и до 14 Балтийск. Как писал Александр( Чиж), вода сильно упала. Первая поклёвка на третьем забросе.



А я уже подумал, что он перестал клевать по темноте из-за понижения температуры воды. Пару недель назад ещё был хороший клёв, а потом как-то притих. До рассвета ещё пару сходов и откушенные хвосты. С рассветом очень усилилось течение, да ещё сильный ветер. Ну и как итог - судак перестал брать. Кое как вымучил ещё пару хвостов.



На площадке было всего пять машин. Всё хуже и хуже ловится судак на резину. Пожалуй, скоро будем завязывать? Это всё.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Странная сегодня рыбалка получилась.
Из дома выехал в 9-30, по пути получил информацию от Жени (Uvelir8), что в Балтийске течением сносит 40 граммовый джиг. Поэтому решил спускаться во Взморье, здесь течение должно быть послабее. Встал к каналу в одиночестве - все лодки уже стояли с другой стороны, под защитой островов от ветра. Сине-белый виброхвост 5", 22 грамма. Три первые заброса - три поимки. Сначала зачёт на 50 см.



Потом вот таких парочка.



Ну, думаю, попёрло! Через 10 минут - сход. И всё, дальше только тишина. Сбегал на Лукойл - там тоже тихо. Всего пять лодок. За полтора часа пара царапок. Вернулся назад во Взморье. Течение приливное усилилось, ветер, вроде, тоже, джиг уже 30 грамм. Помучился до 15 часов и сдался. Вот такая рыбалка получилась.
Всем хорошего отдыха на воде.

tuchin27
Стаж: 5 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1
Сегодня у Лысого острова в канале было поймано 6 недомерков пограничников и 1 зачетник 8600 кг.
Боролся и победил!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за субботу. В воскресение нашел таки способ убрать эти сети. Над видео как раз и работаю.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Сегодня на канале напротив дока пойман только один малыш. Обнаружено еще две сети (не все сняли). Одна между 181 и 180 знаками, вторая за 182 в сторону Калининграда. У кого есть связь с погранцами позвоните. Мы позвонили в рыбинспекцию, ответил Максим (так представился), обещал принять меры. Продублировать не мешает.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за воскресенье 11.11.18

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Свой комплект (лодка, мотор) "законсервировал" на зиму... :D Но погода - зовет... :yahoo:
Подзаправился... Цена на дизель подскочила на 2 р... :diablo: Печалька... к концу года, сказали, еще подрастет... :cry:


Взял свой весельный фрегат и во Взморье... :car: Легко собрался и неспеша поближе к фарватеру... :speedboat:
На эхолоте судак есть. :yes: На пятом забросе матерый так придавил, что думал зацеп... через секунду отвалил. Поклевки не частые, но есть. Одного хорошего тащил - сбежал... Первый малек на борту... (за борт)


Погода - класс! :good:


Через некоторое время пришел небольшой зачетник. :yes:


Взял двух и во втором часу свалил до хаты...

:bye:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
А вот мне сегодня повезло меньше чем Монаху.
Вышел от церквушки и в карьер, рыбы навалом, да не той что надо


потом просифонил до Янтаря, бочки. Картина плачевная

вот таких пяток малышей. Потом опять в карьер, потом Янтарь, карьер, Янтарь, тьфу, я домой.
Берегите Природу.
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вадим, та же фигня была в прошлое воскресенье. В карьере одна бель, как партизаны в складках местности. Пробегал всю рыбалку от бочек в карьер с остановками в разрыве между материком и первым островом. Злую рыбу нашел в яме у яхтклуба, но размер. :disapproval: :stars:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Взморье...
Собрался и к каналу...


На эхолоте рыбка есть... :yes:


Со второго заброса - бац! Подтянул красавца и аккуратно на "операционный стол" для вытаскивания приманки... :D
На кукан...


После в течении 40 минут - тишина... Только монстр с иглами ходит, понимаш..., туда-сюда, норовит за якорный фал замотаться... Не дай бог: крутанется невзначай и сделает пару пробоин... :diablo: Ветер стал усиливаться, течение - поставил 22 грамма. Пошли поклевки малышей...


В 10.00 убыл, не смог выдержать маневры под лодкой судачеллы. Хватит и одного... Вес 3.855 кг рост 77 см.
:bye:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Уже час как дома, а лицо горит... :D
Сегодня выдалось чуть свободного времени и в 12 часов вышел с "Дельфина"
Самое обидное, сломалась клемма аккумулятора и я остался без эхолота.
Ушел в канал, поклевки есть, но с реализацией все плохо, а еще и ветер поднялся и течение усилилось.
В итоге реализовал всего две поклевки и то селедочного размера. :( В 16 убыл на берег отогреваться.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
монах, Сегодня, 14:08 писал(а):Ветер стал усиливаться, течение - поставил 22 грамма.

Хэви джин джиг какой-то. Сначала Щука "грит" , что 22 грамма сносит, потом Монах. :stars:
Наверное я что-то не так делаю.... :shok: Сегодня после обеда ловил в канале, мне показалось, что и 10 грамм много. Да, было легкое сгонное течение. Результат небольшой судачок-пограничник и щучка около килограмма. Потянулся за подсаком и дал слабину, щучка ухитрилась сделать свечку на середине канала. Еще и плетенку перетерла, правда упала в заботливо подставленный подсак. За проявленный героизм и волю к победе была отпущена на свободу. Красивая... :good:
С утра залив, редкие окунево-судаковые тычки, перепробовал две жмени резины. Контакта с хищником не нашел. :unknown:
Приехал сосед по гаражу, говорит слонялся по заливу в поисках счастья, так бы и ушел с баранкой. Но проходя мимо увидел, что мужичок что-то тянет. С 16 часов в сумерках 10 штук, одного просто не смог поднять ото дна. И что этому судаку надо? :crazy:
Сижу дома, пью водку с селедкой и винегретом. А что еще Винни делать? :drinks: Сезон по судаку закрыл. Холодно, бр-р-р...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Всем привет, с "Горынычем" в 8-20 вышли со Взморья прямо в залив. Там ничего, вернулись в канал- повеселее: тычки, подвисы. Итог: у меня пять, у Игоря три зачёта, мелочь к маме на подрост, как-то так.
Совсем холодно стало, пора к зиме готовиться.

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
ВинниБонд, 16 ноя 2018 19:45 писал(а): Сегодня после обеда ловил в канале, мне показалось, что и 10 грамм много.

А у меня и до 30 гр. доходило в 15 час., хотя можно было поставить немного поменьше. А в 8-00 на 10 гр. ловил. А может быть мы про разные каналы говорим? :D . В итоге- отпустил трех, сын поймал двух.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С рассветом встал на канал во Взморье. Через минут 15 судак на 2470 гр. (А глаза говорили - трёха)



Тут же следом недомерок.



Через полчаса два подряд по 53 см.



Пара сходов, а с 10 часов почти 3 часа бесклёвья. И только после часа, вместе с усилением ветра, начались поклёвки и был пойман четвёртый зачётник. С тем и убыл до дома.



А у машины, средь бела дня, бегал потерявшийся крот. После фото был перемещён на обочину, где тут же зарылся в кучу листьев.



Всем хорошего отдыха на воде.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
А у меня сегодня рыбалка что то не сложилась. Да и не должно постоянно везти. Хотя и ловили практически рядом с Вадимом - одна мелочь. Всего один раз, что то очень хорошее взяло с середины фарватера. Фрикцион запел мою любимую песню, но метров через десять радио выключили. В обед, перед тем как уйти на берег, был один зачёт. Но один он мне не нужен, да и худой какой то, отправил его к родителям. Ещё сегодня пол часа постоял на " Соя ", два недомерка. На Лукойле тишина.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150


Сегодня район эллингов - Лукойла. Погода 4 сезона. :stars: Ловил на дропшот. Поклевок неприлично много, но вот размер.. :disapproval: Ни один рып не пострадал. " Изобрел" новый способ проводки дропшота - "равномерная". Несколько небольших ударчиков по приманке кончиком удочки и медленное-медленное вращение катушкой. Два оборота, длинная пауза напрягаем приманку плетенку, ослабляем плетенку, опуская приманку ближе ко дну. Можно сделать небольшой подрыв и все сначала. Два раза судак брал на 5 секунде паузы. Офигенно. :crazy:
Несколько фоток.
ЗЫ: Грузик дропшота - оливка 1,5 унции - 42 грамма. Меньше просто сносило. А так ни в чем себе не отказывал, в смысле дальности и направления забросов. Так что про хеви-джиг в своем прошлом сообщении я погорячился. :blush:




Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня решил сбегать в канал, хоть погода и не очень сопутствовала этому.
В районе 9.00 вышел с ДОКа и встал напротив острова, кинул твистер с 12гр джигой и, недождавшись пока она упадёт, вытащил под бровкой :stars: Переставился на единственную завалявшуюся 20 и почти сразу поймал судачка с две ладони. После тишина, прогулялся до Светлого, потом ГРЭС и вернулся обратно, поклёвки даже не увидел. На прежнем месте, после смены нескольких приманок, включился рубильник! Поклёвки следовали одна за другой, до 3 за проводку! Началось с лёгких пощипываний, после которых поймал 4 штучки, так же с 2 ладони, а следом несколько хороших, парочку из которых прокатил пару метров, а один где-то около 50см поехал домой. Всё это продолжалось минут 20, после прошло 3 больших кораблика и всё закончилось... Ближе к 15 часам уговорил ещё одного малыша и поехал домой.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня канал и Приморка. Судак совсем вялый. За пол дня видел всего три еле заметные поклёвки, из которых только один на полторашку и попался.

Сегодня ГИМС проверил документы на лодку и мотор, а заодно сфотографировали и меня. Говорят для отчёта. Так что ребята, не забывайте документы.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вчера тоже сопли поморозить решили. С 11:30до 15:30 на КМК. У друга три слабых поклевки. В результате один недомерок, который был отпущен. У меня за все время один тычок, после которого при подмотке катушки повис зачетный судачек, который доехал таки до подсака :D . Кольца спиннингов постоянно забивались намерзшим ледком. Помогало полоскание в воде. Вернулись замерзшие но довольные.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2