Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с утра и до 17 часов пытался ловить судака. Получилось. Правда первую поклёвку увидел только в 12 часов, даже не поклёвку, а тычки и прижимы. Думал так и уеду с двумя окунями, которых поймал утром. Но потом рыбка разошлась и было пол часа отличного клёва. Второй выход состоялся ( у меня) с 15-30 и где то до 16. За пол часа пять хороших зачётов и четыре сошли перед подсачником. Даже мог себе позволить отпускать 47 см. Ключиком к вечерней рыбалке был этот релакс:

Вся рыба от 1300, до 2500. Порадовал сегодня канал.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня тоже искал судака в канале. С утра два окуня, но в районе 12 часов взял трех судаков и окуня. В 15 часов уже коптил окуней и жарил судака.
Фото нет, но судак берет.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Василий 39, 06 окт 2018 20:20 писал(а):6 октября с 7, 00 до 10-семь лещиков-в самом большом 2,2-/общий вес-9кг-взморье.

А мы вчера с соседом только плотву кормили, причем везде теребила, даже в фарватере :( Рыбачили напротив ГРЭСа с 8 до 12-30, правда пару штук село под 500гр. Охрана сказала, что по каналу плохо у всех. Впервые не взял удочку и очень пожалел :unknown:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Сегодня опять взморье - на острове с 7 до 10 -6 хвостов в - самом, 1,9 кг. Общий вес всех лещей 7200.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Пустое утро в Приморке было компенсировано после обеда в канале. Присоединился к Жене (Uvelir8) и через некоторое время попали под раздачу судака. И это несмотря на сильное отливное течение. Ловил на 50 грамм, и то сносит. Поклёвки, временами, почти на каждой проводке. Норму с Женей взяли и уступили место другим страждущим. Судаки от 1 кг до 2 кг. Много чопиков отпущено.


Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Всем, здравствуйте. Сегодня тоже попали на раздачу судака, правда под самый конец. Пришли с Приморской бухты, где рыба бастовала или отсутствовала в законном размере около 16.00 и в КМК буквально за пару часов взяли на двоих 9 законников от 1-го до 2-х килограмм, куча недосудаков - за борт подрастать. Имел удовольствие полюбоваться ловлей судаков настоящими профессионалами Евгением (Uvelir8) и Вадимом (Щука). Практически на каждом забросе - судак, Такого я ещё не видел. Получил удовольствие от их ловли, больше чем от собственной. Спасибо за внимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
"и я там был, мёд-пиво пил, по усам.." не, нормально затекло! Такого ПРАЗДНИКА не припомню! Ловили все! И судак попадался хороший! Спасибо, КМК :D :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 28
Вчера после обеда вырвался за Прегольский к маяку половить леща. Так как времени было мало лодку взять поленился, о чём потом сильно пожалел. С 15 до 19 ни одной поклёвки. От скуки рассматривал лодочников в канале - там исправно таскали судака. Не мой день, одно радует - погода была великолепная :good:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Часто бывает так, что и вода рядом, и на пенсии вроде, и погода чудо... но днём не даёт работа. В нашей стране на пенсию не проживёшь, вот и приходится получать удовольствие от рыбалки по ночам.
На сколько здоровья хватит.
Так как на всех причалах ветер в лицо, решили перескочить на острова. Первый был подтоплен, между столбиками и песком пять метров, и воды метр. Пришлось высадится на второй, он повыше, да и как раз напротив входа в бухту.
Три фидера на судака, один на "бель". Наживка- свежая нарезка осенней салаки, и просто опарыш.
Первая поклёвка судака через пять минут, еще толком и не расположился.

Был лёгкий прилив, но тройки не несло.
Далее просто клевало. Всякая рыба. Скучно не было. У товарища судак на двушку, и сход на (примерно) четыре с полтиной.
Могу ошибаться, в свете фонаря ещё и вода увеличивает.
Я ему кричал, поработай фрикционом!
Какой там фрикцион на "невке".
Рыбачили до "нулей". После 22-30 потянул отлив, ветер ю/з усилился, клёв сошел на нет.
Ну и так не плохо.
Несколько фотографий на обозрение:




Ну и Вам всем нхнч!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня подъехал к докам под Светлым, в 11-00 часов, а там полный аншлаг, машинами забито всё, такого ещё не видел там. Все на судаке, у меня выбор малый, с собой удочки и опарыш, сел в углу у понтонов, прикормил немного и понеслось, только закидывать успевай, белорыбица мелковата, но как с пулемета часа 2, потом на доке кран ездить начал, потом судно завелось, короче бросила рыба кормиться, да и я устал её таскать. Отпустил очень много, взял чуть меньше четверти большого пакета на вялку, ловил на опарыша. Рыбаки, которые приходили с судака, были со счастливыми лицами. К ним я не подходил.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
После моего выхода в понедельник, сегодня со мной напросился брат. Встали на место затемно, рыба есть и активно клюёт. Минут за 20 четыре хороших зачёта и несколько 47 см. На подрост. Думал если попёрло, то зачем эта мелочь. Но как быстро началось, так же быстро и закончилось. Начало светать. Сильно увеличилось приливное течение и до 13 часов ещё несколько малышей и всё. Ну а дальше побежали в залив. Это в другой ветке.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Гудимка, Сегодня, 21:25 писал(а):Первая остановка на Камсигальской яме. За 15 минут отгрызанный хвост и всё (но в народе шепчутся что Густав там надропшотил монстров)

Ох уж эти шептуны! :D. Действительно рыбачил я сегодня в этом чудесном канале

который так и не отпустил меня в залив. По поводу монстров пожалуй громко сказано, но два вот этих парня вместе потянули на 8,2 кг

Попадались и ещё нормальные экземпляры, в результате норму взял

и довольно много отпустил. До джига сегодня дело не дошло - нормально работал дроп-шот, а от добра, как говорится, добра не ищут. Извините за домашнее фото, но в лодке был один, а делать селфи со взрослыми ребятами руки коротки :) .
Всем успехов и добра.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Сегодня не выдержал, бросил работу и в 16.20 уже в лодке на точке, и совсем рядом с Калининградом. Судак есть, но капризный. Поставил самый большой, чёрный с красным брюшком джиг, джиг- головку на 16 г., и судак соблазнился, и не один, но на очередной проводке резину сожрал какой-то сильно голодный рыб. В 17.50 ушёл на берег, да и норму взял.
Весь вечер кружил вертолёт, да не один. Летали кругами, что летали.....? Истребители тоже носились по пять штук сразу..... :unknown:
Фото не делал. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня, с самого раннего утра, с тоской в глазах наблюдал движение самых разных лимузинов с лодками, прицепами, и т.д., к причалам нашего города. Сначала показалось, что снова День флота. Конечно же, и мне хотелось быть вместе со всеми на воде, особенно в такой чудный осенний день. Однако, есть такое слово - обстоятельства!
Желание, всё-же побывать на рыбалке, не пропадало. Напарник есть, всё готово, но на "контейнерке" мы оказались только в 16-45. Почесав затылки, вздохнули, и положили обратно в машину спиннинги. Достали фидера, салаку, и потопали на свои места. Забросились в 17-35, и просто созерцали за массовым исходом лодок из залива. Многие без огней, на трёхсильных моторах приковылялись через час после захода солнца. И ГИМС им нипочём.
Первая поклёвка ровно в 20-00. Подробно расписывать не буду, но рыбалка удалась.
Фото сделал на "контейнерке" два часа назад.



У товарища чуть скромнее. В прилове пять камбалёх, одна из которых, чуть не утащила фидер. Желание в рыбалке - большое дело!
P.S. Не знаю, кто-нибудь написал, что-то, что я хотел сделать последние два года, кто-то сделал.
Раскопали часть завала на асфальте на въезде на "контейнерку" и теперь можно не "колотиться" по ямам.
Спасибо добрым людям!
Ну, а Вам всем нхнч!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Решил и я сегодня рыбки половить, все ловят почему бы и мне не попробовать.
Вышел с контейнерной



Утро встретил на яме, по нулям. Пошел в сторону Рогатки, и вот первая мама под треху



тут присоединился помощник и верный друг: "Здравствуйте, Сергей Михайлович!"



Ну, и в течении дня стабильный клев с небольшими перерывами




Было поймано 19 хвостов, из них 9 зачетов, вся рыба не пострадала.
Берегите природу!
:drinks:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня никуда не собирался, но такая погода просто манит выскочить. Поэтому вторую половину дня провёл на воде. Выдающихся достижений не было, но норму взял. Сегодня очень много мелочи. По резине особого предпочтения не было, но лучше работали не броские тона. Вечером штрафовал ГИМС, кого за неправильное пересечение, а кого за фонари. Так что не забывайте вовремя вернуться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.
Всем привет.только с фидеров ...два отчета выложил ...сразу выкладываю запоздалый позавчерашний по КМК(Прегольский)...Простите если что за грамматику...трое суток по рыбалкам по разным местам...отрывался:-)...И спать хоцццца ,и "арменина "раздавил за ужином...не обессудте...Вот на канале взял троих грамм по 700-800...ВСЕ.За день до этого ..т.е в четверг ..РЫБНЫЙ ДЕНЬ по СССР однако : :D ...15 штук полноценных от кило до полторашки(тоже на выползка...благо дом свой-запас всегда есть)...Ловил метров в 300 от церквушки,где местечко было...Лещ и подлещик есть и ловится. сосед..тоже пенсионер ФСБ... ну и я ...Вобщем ,друзья,пока обстановка в МИРЕ более менее....давайте ВСЕ кто может на РЫБАЛКУ!!!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сегодня Прегольский. Короткие сборы и с 8-ми на знакомой точке.


Утренний выход уже прошёл, но опыт подсказывал, что должен быть ещё дневной и вечерний. Так оно и вышло. После нескольких полуударов, полутычков часов в 12 долгожданное сопротивление после подсечки - но всего лишь пограничник.

При попытке измерить для порядка на борту, ударил хвостом да и был таков. Ну и ладно - брать всё равно не собирался. На других лодках то тут то там тоже начали полавливать. Очередная поклёвка у меня и уверенный зачёт.


Традиция - есть традиция :) . Сразу же пошли ещё поклёвки.

Работала кракозябра. На вибро хвосты - тишина. Кидал время от времени эхолот по интересующим направлениям. Рыба, хотя и не стайная, была везде. Поэтому, перемещаться не было смысла. В подтверждение этому ещё один зачёт.

Кроме судака эхолот рисовал много леща. Некоторые ,,поклёвки" приносили характерную слизь.

Дневной выход был коротким и снова наступило затишье. Около 4-х решил поплавать с эхолотом т. к. большая часть лодок разъехалась. На фарватерной бровке 9м то и дело возникали чёткие и очень длинные силуэты, часто цепочкой друг за другом. Поскольку не совсем у дна - явно не судак. Уж не лосось ли ? Что- то ,чем ближе сезон, тем чаще его вспоминаю. :D . В 5 решил собираться. Пусть поймал не так много, но удовольствие получил, да и лодке ,,жабры" промочил - два года в подвале ждала :). На ближней к берегу бровке рыбы очень мало и мелковатая - скорее всего бель. Её сегодня с берега ловили несколько десятков рыбаков. На берегу встречала охрана:

Осмотром лодки и улова остались довольны.


Неспеша собрался, проверил место уже с фонариком и не зря - чуть насос не оставил. Осенний день заканчивается быстро.

Как говориться - всё своё ношу с собой. :) НХНЧ всем!
P.S. разделка - особое удовольствие. :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всё время Балтийск да Балтийск, как будто КМК только там. Сегодня нарушил это правило и вышел из Взморья. Утром на спуске только я, да две вёсельные лодки с двумя друзьями-приятелями из Калининграда. Причём один из них, выгрузив и накачав лодку, тут же умчался в Калининград. Как сказал его приятель, он забыл взять удочки!!! При рыболовном мандраже такое бывает у некоторых.
С утра канал молчал у дна, зато поверху рыба плескалась вовсю. Походил вдоль 6-го острова, встал напротив "Сои". И вот он первый зачётник.



С поиском вернулся к Взморью, где и остался до заката. Около 12 часов судак активизировался на полчаса. Ещё два на кукан и куча мелочи.



Следующий выход начался 15-30. Вот тут норму и добрал. К сожалению все в размере 49-50 см. Мелких отпущено около 20-ти. Иногда клёв активизировался, когда проходили вот такие, с осадкой в 8 метров.



Солнце садится, пора на берег.




Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! И я вчера не усидел дома. Где сил взять? Будильник на семь утра. Проснулся в пять: что-то не спиться. На контейнерке в 7,10. В 7,30 вышел. Встретил друзей-форумчан. С некоторыми впервые; познакомился с Сухановым Александром. Большое ему спасибо за помощь.. Только стал на точку пошли поклёвки, иногда по два удара за проводку, но размерный ряд не радовал: 45,5;45;40. Много пустых поклёвок, но и они греют душу рыбака. Ну вот и наконец-то зачёт - 50см. А чуть позже: я по поклёвке понял-удар злой-рыбка должна быть немалая. И точно, пришлось поковыряться. Глубина-то около девяти метров. А рыба была явно против того чтобы дать себя поднять на поверхность, но победил опыт. В воде, с учётом преломления, рыбы казалась очень большой. А на поверхности рулетка показала- 70см, что тоже очень неплохо. Прошу прощения за качество фото.

"Пулемётный огонь" к десяти часам стал стихать. Пошастал, поискал рыбацкого счастья в других местах. Нет его.
С таким результатом закончил рыбалку

Всем добра!
С уважением Волотов Алексей.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2