Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ваучер
Стаж: 5 лет 10 м 28 дн
Благодарил: 67
Лодок полно , а отчётов нету . Сегодня в канале отпустил 3-х чепиков сантиметров по 40 . Сезон по судаку наверное закрываю .

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 14 дн
Благодарил: 14616
Несмотря на вчерашнее предупреждение Нипуха о бесклёвье на канале, сегодня с рассветом встал в районе ГРЭС. Большой надежды не было, но уж больно погода была хорошая до обеда - не холодно, почти штиль, слабенький отлив - что ещё нужно для отдыха на воде.

Судаковых поклёвок на джиг не было ни одной. А вот на дроп-шот кто-то мелкий несколько раз тыкался, но безуспешно. Для себя судаковую рыбалку в этом году закрыл. Переключусь на что-нибудь другое. Всем хорошего отдыха на воде.

ROMEO
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Благодарил: 3023
Всем привет. Сегодня надежд особо не было, но решили съездить помочить приманки. По дороге на рыбалку два раза остановили гаишники :censored: ,загод столько не останавливали и оба пожелали удачи. Хоть домой езжай . По рыбалке : жена меня сделала почти в сухую , у нее поклёвки , сходы, а у меня полоскание приманок , мандули, поролон, гамблер, спро, кийтеч , борода :cry: . После обеда поменяв приманку уже не веря в удачу у меня подвис зачетный судачок :yahoo: .Больше у меня поклевок не было , а у жены все продолжалось и под занавес треха влетела :fingers: . :hi:

Густав
администратор
Лео
п. Орловка
Стаж: 6 лет 5 дн
Благодарил: 15230
Неделю назад подумалось, что сезон лодочной рыбалки - 2020 закрыл. Придут же такие мысли в голову :crazy:. Это было раньше - в ноябре сказал себе СТОП, а через две недели уже уверенно топчешь твёрдую воду. А сейчас с такими решениями можно на несколько месяцев без рыбалки остаться :yes: . Поэтому сегодня моя лодочка как-то неожиданно оказалась на просторах КМК, а на румпеле лежала рука человека, как две капли перцовки похожего на Густава :) . Ну как тут усидишь, к тому же ещё и "пол ведра" новых дроп-шотовых приманок получил, очень интересно погонять. Сразу скажу, что первое тестирование несколько разочаровало, но выручили, как обычно, старые и проверенные годами

Вообще-то для середины декабря не скучно было - около пятнадцати поклёвок и только две мимо, остальные реализация или сход. Три подростка отпущены,

а в 16-10 закрыл норму по зачётам.

самый взрослый потянул на 2,7.

Был приятно удивлён, что не мне одному приходят в голову такие странные идеи - на воде встретил наших уважаемых форумчан:

Привет, Женя (Ювелир)!

Привет, Олег (Гарант)!

Если кто-то надумает продлить сезон, одевайтесь теплее, на воде не жарко. Успехов!

ВАИ
Стаж: 4 г 4 м 21 дн
Благодарил: 266
Добрый вечер! Решил сегодня сбить оскомину, и поехал на пару часиков к Янтарю. На воде был с 12 до 14-30. Все перспективные места были заняты. Насчитал 27 лодок. У кого-то полавливалось, у кого-то нет. Я был в третьей категории, "ни тычка" называется. На моих глазах, человек в униформе, с причала нефтебазы за полчаса поднял пару штук зачётов. Перебрал кучу резины, головки от 12 до 18 грамм, видно разучился. А может и по той причине, что возвращался домой за якорем!

Pafnuti
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Благодарил: 277
С 12:00 морозил свои части у Янтаря. Клёв- отстой. За все время одна четкая поклевка. Остальное повисы и царапки. Первый царапыш оказался налимом-заполторашником, остальные сошли (с подсечками тормозил). Но всё лучше чем полное отсутствие клева лося
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мотор
Калининград
Стаж: 2 м 27 дн
Благодарил: 1
Прошу прощения за поздний отчёт 19.12.20. Яма у Янтаря!

Pafnuti
Решил сегодня у Янтаря потренировать иммунитет. Лодок было штук 10. Дропали больше половины. С клевом практически никак. Сезон этого года открыл недомерком, который повис как сопля на елке - чуть не прохлопал. Сосед пожалуй был рекордсменом - 2 в зачет (один с утра 2 после обеда). Свалили все засветло - отсутствие клева и мокрый снег выгонят любого моржа на берег. Всех с Рождеством, берегите себя.

Pafnuti
У Янтаря сегодня клев опять тухленький. Из 5 пойманных 3- за бороду, 1 повис и только одна четкая поклевка пограничника. Все в фарватера. Присутствовали мастера (правильно вставшие с утра) у которых близко к норме.

uvelir8
калининград
Стаж: 5 лет 6 м 7 дн
Благодарил: 16459

Всем доброго дня.
Сегодня пару часиков покидал на Цепрусе. Грустно, ни тычка. Встретил знакомого, выходит почти ежедневно. За месяц всего три судака.

ROMEO
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Благодарил: 3023
Всем привет! Сегодня выдался выходной, ну что, надо съездить на судачка. Созвонились с братаном - таким же больным как и я , и мы утром уже в Прегольском. А там все практически во льду :stars:

но ничего мы не из робких. Поехали ломать лёд лодкой :crazy: кое-как добрались до открытой воды, но хоть не одни - еще два экипажа больных. Кольца обмерзают через пару забросов, но ничего, даже рыбу поймали

и два малыша отпущено, поклёвки только на мандулу у нас , хотя рядом мужики на силикон поймали. После обеда льдины поперли, даже кинуть некуда, пришлось ретироваться на берег.

:hi:

Василий 39
взморье
Стаж: 3 г 11 м 22 дн
Благодарил: 890
Сегодня не очень :)

Santabr
Стаж: 3 г 1 м 28 дн
Благодарил: 2297
Василий, ну пожалуйста, тема Отчёт. Ну хоть троху конкретики. Так же интереснее.

Василий 39
взморье
Я вроде указал где ловил, может лунки показать, но и это не обязательно. Прохожих было много и все завидовали, наверно, и желали удачи, как будто не рыбаки. За сегодня выложу фото завтра, если у сына будет время, а то я не силен. Могу сказать - Взморье, мне не жалко. Просто за протокол за Граевку 1000 р штрафа сегодня у мирового судьи получил. Не хотелось давать повод бегать от этих безпризорников. И никого не беспокоило, что лед больше 10 см. А в школе учили, что пеший 5 см, гужевая повозка 10 см, авто до 3 т 18 см. Историю как ГОСТы меняют под себя. Как тут ,,,,,,,, добавили к пенсии 600р, а отняли 1000 на ровном месте и ни за что.

Василий 39
взморье

Василий 39
взморье

Вчера рыб не обнаружено. Сегодня тоже не очень, но к вечеру сюрприз в одиночном исполнении.

Предыдущая страница