Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Babayan
гость
Калининград
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 160
Сегодня утром вернулся с 2 острова. Леща нет. Ни одного. С 16 часов пятницы до 6 утра сегодня. Ехать с ночёвкой за лещом не советую, думаю уже всё, конец путины. Всем всего.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
У Янтаря с утра поклевывало. С 10.00 начало задувать с запада, с ямы шуганул "Гром", с фарватера ГИМС. Короче с 11.00 свернулся. С собой 2 зачета и 5 штук за борт по малолетству. Всем НХНЧ.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 25 дн
Сообщения: 49
Принимайте новичка!
Тестировал сегодня лодку с мотором на камсигале.


Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 39


Сегодня в разрыве до 11 часов один судак, окунь и три недомерка на подрост. После 11 раздуло и клёв прекратился. Все дальнейшие попытки не увенчались успехом.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 2 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера примерно 30 экипажей и я в том числе решили попытать счастье на Янтаре. Повезло не всем. Один, от силы два экземляра у нескольких экипажей. Домой забрал 48 см. с дроп-шота(утро). Несколько контактов с чем-то, подросток на выброс и ВСЕ. Джиг не работал совсем - у меня. Сосед у меня за спиной поймал шикарного налима, думаю за двушку. Дважды ГИМС вытягивал всех по ранжиру( тех кто стоял где попало ). Вот в общем и все ( кисло ). Всем НХНЧ.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
Сегодня у янтаря тухлее чем вчера. Перебрал почти всю резину и на гуаносирень с бровки фарватера начали виснуть недомерки. В самом фарватере поклевки четкие но пустые. В итоге 5 шт за борт 40-43 см. Только один достаточно бодрый персонаж взял потяжкой и заложил свечу. ГИМСы сегодня не строили, только накуканили мужика за швартовку к бочке.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1012
Был с друзьями на 6 острове, стояли на леща. На троих три леща. Очень все плохо.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 2 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия.
В соответствии со второй волной КОВИДА, судак ушел на самоизоляцию. Вчера на Янтаре две поклевки - зачет и сход. Тычки, поцелуйчики, пощипывания и покусывания - поклевками не считаются.



Единственное, что порадовало, это погода. Хуже было, когда я не ловил рыбу вообще.
Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Спустился сегодня у светловских доков и провёл зорьку до 10 часов в канале. Поймал 4 судачка на джиг, но все, к сожалению, от 30 до 40 см. Вот такой детсад.



А кроме поимок было ещё около десятка тычков. Так что домой вернулся пустым, но рыбу в руках подержал. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Сегодня повторил зорьку на канале на тех же местах у Светлого. Опять донимали судачата - отпущено 5 штук и столько же тычков и боданий без засечки. Но в отличии от прошлого раза были две поклёвки зачётников. Правда первый прижал резину безударно, почувствовал его при подмотке и хорошо подсечь не получилось. Протащил метра три и сход - о себе оставил на память чешуйку с подбородка. А вот со вторым получилось всё по классике. К сожалению, телефон оставил в гараже при переодевании, поэтому фото только по приезду.



Всем хорошего отдыха на воде.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
У Янтаря сегодня с клевом тяжко. Пришлось бегать взад-назад. Половина поклевок с закрытым ртом. Лучше всех клюнула щучка. Спас рыбалку всплеск клева около часа дня. 2 из 3 зачетов просто повисли. Работали масло и сирень.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 385
Вчера хотели с тестем выйти в Калининградский залив, но с таким ветром пришлось коротать время в канале. Ловили с 7 до 11, с утра были поклевки к 10 всё стихло, ветер не утихал и мы поехали домой. Поймали 5 судаков и окуня, с нами поехало 3 судака и окунь. Самый крупный судак потянул на 2 кг.


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
У Янтаря сегодня ожидаемо глухо. С уловом только мастера дропшота и только с утра. Мои потуги после обеда окончены откушенным хвостом и стыренной приманкой. Все тычки в холостую. Короче, лучше ветер 5 м/с и давление 750-760, чем как сейчас.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 158


Всем добрый вечер!
Решил сегодня сходить к Янтарю. Вышел раненько от Дельфина, в воротах на входе в канал уперся в густой туман. Дай, думаю, постою пережду. Вот остановился на свою голову, 5725.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Почти неделю не был на воде, надо воздухом подышать. К рассвету встал у светловской ГРЭС и бродил по её обширной акватории.



Местами эхолот пишет множество бели, часто довольно крупной. А вот судак у меня до 11 молчал - ни единого тычка. И лишь в двенадцатом часу первая, очень нежная поклёвка, на волне не сразу и понял - подсёк автоматом. Тридцать метров тащил до лодки, когда судак вышел на поверхность, то увидел, что крючок сидит в самом краешке уголка пасти у этой, на взгляд, полторашки. Появились нехорошие мысли, которые оправдались в полутора метров от лодки - мотанул башкой и оторвался, подсак остался пустой :wall: . За следующий час ещё две нежные поклевки, на одной даже протащил что-то пару метров. И только во втором часу, наконец, вымучил...



Всё это время народ на лодках носится в разные стороны, что говорило о том, что везде не густо. К обеду ветер стал задувать все сильнее и сильнее, а так как рыбку поймал, то можно и домой.
Кстати, утром-то у нас заморозки до -3 градусов. Будьте осторожней на дорогах, возможен гололёд.



Всем хорошего отдыха на воде.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 388
Лодок полно , а отчётов нету . Сегодня в канале отпустил 3-х чепиков сантиметров по 40 . Сезон по судаку наверное закрываю .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Несмотря на вчерашнее предупреждение Нипуха о бесклёвье на канале, сегодня с рассветом встал в районе ГРЭС. Большой надежды не было, но уж больно погода была хорошая до обеда - не холодно, почти штиль, слабенький отлив - что ещё нужно для отдыха на воде.



Судаковых поклёвок на джиг не было ни одной. А вот на дроп-шот кто-то мелкий несколько раз тыкался, но безуспешно. Для себя судаковую рыбалку в этом году закрыл. Переключусь на что-нибудь другое. Всем хорошего отдыха на воде.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня надежд особо не было, но решили съездить помочить приманки. По дороге на рыбалку два раза остановили гаишники :censored: ,загод столько не останавливали и оба пожелали удачи. Хоть домой езжай . По рыбалке : жена меня сделала почти в сухую , у нее поклёвки , сходы, а у меня полоскание приманок , мандули, поролон, гамблер, спро, кийтеч , борода :cry: . После обеда поменяв приманку уже не веря в удачу у меня подвис зачетный судачок :yahoo: .Больше у меня поклевок не было , а у жены все продолжалось и под занавес треха влетела :fingers: . :hi:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3278
Неделю назад подумалось, что сезон лодочной рыбалки - 2020 закрыл. Придут же такие мысли в голову :crazy:. Это было раньше - в ноябре сказал себе СТОП, а через две недели уже уверенно топчешь твёрдую воду. А сейчас с такими решениями можно на несколько месяцев без рыбалки остаться :yes: . Поэтому сегодня моя лодочка как-то неожиданно оказалась на просторах КМК, а на румпеле лежала рука человека, как две капли перцовки похожего на Густава :) . Ну как тут усидишь, к тому же ещё и "пол ведра" новых дроп-шотовых приманок получил, очень интересно погонять. Сразу скажу, что первое тестирование несколько разочаровало, но выручили, как обычно, старые и проверенные годами


Вообще-то для середины декабря не скучно было - около пятнадцати поклёвок и только две мимо, остальные реализация или сход. Три подростка отпущены,

а в 16-10 закрыл норму по зачётам.

самый взрослый потянул на 2,7.

Был приятно удивлён, что не мне одному приходят в голову такие странные идеи - на воде встретил наших уважаемых форумчан:

Привет, Женя (Ювелир)!


Привет, Олег (Гарант)!


Если кто-то надумает продлить сезон, одевайтесь теплее, на воде не жарко. Успехов!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 1442
Добрый вечер! Решил сегодня сбить оскомину, и поехал на пару часиков к Янтарю. На воде был с 12 до 14-30. Все перспективные места были заняты. Насчитал 27 лодок. У кого-то полавливалось, у кого-то нет. Я был в третьей категории, "ни тычка" называется. На моих глазах, человек в униформе, с причала нефтебазы за полчаса поднял пару штук зачётов. Перебрал кучу резины, головки от 12 до 18 грамм, видно разучился. А может и по той причине, что возвращался домой за якорем!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1