Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
Стаж: 3 г 2 м 23 дн
Благодарил: 4694

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 6 лет 3 м
Благодарил: 20655
Вчера с 17-00 до 23-00 коротал вечёрку на дамбе.
Пробовал на всякую наживку, на нарезку салаки, разных червей, шарики...
Не большой отлив, при чистой воде, с наступлением темноты усилился, не смотря на усилившийся ю/западный ветер.
Лещ проявил себя сразу. Нарезка салаки молчала, если не считать непонятных мелких тычков. С 20-00 на пол часа был выход крупной плотвы, которая срезала пучки червей за секунду.
Напротив меня, на маячке 36-й бригады стоял товарищ, у которого крыски утащили за секунды пакет с салакой.
Пришлось ему ловить наживку в свете фонаря, но малька салаки не было...
Минут через сорок ему удалось вытащить одного малька, и это оказался снеток, т.е. маленькая корюшка.
Поклёвка хорошего судака произошла ровно через пять минут, после заброса.
Чуть позже он изловил ещё пяток снетка, к 21-00 поймал четыре упитанных судака, и убыл до дому.
В прошлую рыбалку мой друг Гена мне намекал, что вся дергатня на нарезку- это мелкая корюшка. Я не верил, а это действительно так.
В 21-00 у меня все таки произошла мощная поклёвка, и одного хорошего судака взял.
Были ещё поклёвки с подпрыгиванием комеля, но это была камбала, которая на течении заворачивает "тычки."
В итоге рыбалки у меня были два леща, крупная плотва, несколько камбал и судак 56 см.
Фото сбросить не могу, новый телефон пока не даёт.

сибирский
Стаж: 5 лет 4 м 7 дн
Благодарил: 67
Сегодня Взморье, одного кое-как забрал. До 12-ти клевал, потом тишина.

Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
А мы решили не пропускать единственный бездождевой день на предстоящей неделе, вышли двумя экипажами с Камсигала. Ветер терпимый, течка в отлив тоже(32г в струе отбивает), лодок минимум, красотень! Дело стало за поклёвками.. А их, с..ка, нет!! Яма, катера, фарватер, джейраны, рогатка... До дождя, что нас прогнал, поимели: 6 поклёвок мы, из них 2 пустые, 2 откушенных хвоста, 2 зачёта на кукан, экипаж товарища ~с десяток поклёвок и один зачёт в садок. Возвращаясь, заскочили во Взморье, там вдали лодочка болталась, в Прегольском на яме 'Янтаря' две лодки, по разговорам собиравшихся - рыбалка впустую :unknown: Ну что же, пока ждём у 'моря' погоды!

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Благодарил: 15136
Всем добрый вечер. Сегодня к 10-30 прибыл на контейнерку, а там на первой площадке всего одна машина, да Женя (Uvelir8) готовится к выходу. Потом ещё Николаевич 43 подъехал. Короче, одни "отмороженные" на всю голову, чтобы в такой ветер выходить. Да, был ещё один, которому ветер нипочём, потому, что он ещё тот гусь! Причём, не очень-то он нас и боялся.

Видно отбился от одной из стай, которые теперь часто пролетают на юг. Осень, однако!

Вообще-то задумка была поискать судака в заливе, несмотря на почти метровую волну. И поначалу её осуществили. И показания есть, но вот брать не хочет. Помучившись пару часов, вернулся в канал. А тут и показаний толком не видел. Встал на яму и давай всю резину полоскать по очереди. И дополоскался. Всего поимел две поклёвки до вечера. Сначала на 48 см.

А потом и на 54 см.

С тем и убыли домой. А гусь, между прочим, так и продолжал свои прогулки у воды на первой площадке.

Пан Бор-ский
Администратор
Калининград
Привет "отмороженным" :D
Были мысли: раз вчера рыбалка не задалась, то сегодня точно оторвёмся!
Ага, щас! Камсигал, с 10 до 14 один сход, один тычок, один подвис..
А вот после коротенького дождика повеселее: ещё три схода, малыш за борт, пара тынцов холостых. И до вечера нервы сдали: поклёвок много, более 2-х десятков, реализации - НОЛЬ!!
Итог: 6 (ШЕСТЬ!!) сходов :angry: , пограничник в садке... И вновь ждём.. :twiddle:

Щука
Администратор
Калининград
Всем добрый вечер. В 11 часов вышел с контейнерки и для начала постоял у 36 -й бригады. Показания есть, а поклёвок нет. Пошёл в залив и там за 2 часа ни одного тычка. Вернулся в канал - там всё по старому - тишина. Позвонили форумчане с залива, говорят - клевать начало. Пошёл проверить. Да, поклёвки есть и даже поимки, а вот размер подкачал - всёх отпустил. Снова в канал на вечорку. Вот здесь-то с 15-30-ти и пошли сначала тычки, потом сход и, наконец, поимка зачётника 53 см.

От нуля ушёл, настроение приподнялось, с тем и убыл на контейнерку, где при сборах познакомился, воочию, с Люсей Рыбкой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Сегодня ближе к вечеру, когда поканалу проскакали и джигиты, и работники дробшота, и даже троллингисты, решил поймать то, что осталось , на ужин .
К счастью что-то осталось.
Вот такой судачек:

Вот такая камбала:

И такая плотвичка:

Окуня, угря и леща не обнаружено.
Четыре хороших судака, пол дюжины упитанных камбал, и одна плотва
P.s. Пока спускался, встретил много знакомых, большинство были довольны сегодняшним днем.
Ну и Вам всем нхнч!

Щука
Администратор
Калининград
Сегодня осваивал новые для меня места ловли на канале. С рассвета до 15-30 вымучил 5 штук, жаль только, что самый "крупный" всего 50 см. (на фото 4 штуки, пятый добавился на короткой остановке при переходе к машине).

Рыбалка трудовая - одного поймаешь и час - полтора впустую полощешь. А судак-то вот он, под лодкой стоит, а брать не хочет. Поэтому утешает лишь то, что сходов не было. Четырёх поймал на джиг и одного на дроп-шот. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Калининград
Всем добрый день. Сегодня утренняя рыбалка получилась даже лучше по качеству, чем прошлая. 3 штуки околодвушники ( 57-58 см) и пара на 50 см. Была ещё пара сходов хороших судаков и 3 отпущено. К часу дня поехал домой.

Вадим
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Благодарил: 18926
Сегодня с сыном в обед рванули в карьер за "Янтарём", но там ни царапки. Лодок прилично. Через часа полтора приняли решение переместиться в канал. Там уже стало повеселее, рыба сразу дала о себе знать.
У меня один на подрост, а два на фото поймал Артём. :good:

Рыбалтик
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 13 дн
Благодарил: 2675
Открыл сегодня осенний сезон по судаку в Прегольском. Очень скромно получилось. С самого ранья до 12-ти надропшотил одного некрупного зачетника и наджиговал одного недоросля + пара поклевок не реализована. Со слов соседей - по эхолоту рыба есть. Но видно не активна. :nea:
С утра активно "вываливался" боками на поверхность лещ.

Русак
г.Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 5 дн
Благодарил: 181
Сегодня тоже пробежались по каналу.Рыбалка получилась трудовая, забрали семь штук на двоих и три окуня. Пятерых амнистировали по малолетству.

Щука
Администратор
Калининград
Всем добрый вечер. Вывозил сегодня приятеля на судака. С рассвета до 12-ти поймал двух и приятель одного. Такое впечатление, что судак переместился в залив (знакомые форумчане сообщили о клёве в заливе напротив разрыва). Сбегали на часок, но попали на судачий тихий час, кроме мелочи ничего. Вернулись в канал и напротив Пайзы с бровки снял ещё одного зачётника. Время сегодня было ограничено, поэтому вечорка не состоялась. Ну, и специально для Нипуха фото с привязкой к местности (то есть к бую). :D

Бадья
Free man
Стаж: 5 лет 6 м 8 дн
Благодарил: 3503
Неделю назад половил на грэсе

Рассказал одному другу, и теперь весь Калининград знает, что судак клюет на грэсе, не забудьте на грэсе.!

Юрий Владимирович
Балтийск
Вчера после заката судак на нарезку, в районе 40 пикета не клевал. Но друг поймал пару не больших тресочек.
Мысль пришла, а что, если она по приливу уже так далеко зашла, почему не попробовать ближе к выходу в море...
Работу закрыл на час раньше, не переодеваясь, взял пару свежезамороженных салачин, и не переодевшись - на мол.
С 16-45 до 18-30.
Приятно, когда предположения преобразуются в реальные результаты.
Пара фото:
За это время поймана и треска, и в прилове камбала.
Нужно подготовиться посерьёзнее.

Sam
Стаж: 4 г 1 м 11 дн
Благодарил: 1820
Сегодня ловил в Светлом у доков.
Судак поклевывал, но слабо. Без рыбы почти никто не остался. Я поймал 4, домой - 2. Клевало на разные приманки и цвета. Такое ощущение, что когда под нос попадешь, тогда и поклёвка.
Погода супер!

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 6 лет 3 м 6 дн
Благодарил: 9284
Всем привет! Сегодня пригласил меня Юра на рыбалку. Моя цель была познать что такое алюминиевая лодка, рыба мало интересовала. Поэтому у меня не брала, вернее судак брал, но был отпущен за мамами, папами и бабушками. Но бабушки и папы клевали у Юры. Лодка конечно шикарная, по волне скользит, идёт мягко без всякого шума. Загорелся на такую. День прожит не зря. Юра, спасибо!

Валерий_39
Балтийск
Стаж: 4 г 8 м 1 день
Благодарил: 15994
Здравствуйте. Сегодня с 14.30 до 16.00 ловили на канале. Рыбалка, честно говоря бывала и лучше, на двоих один судачок, да пара сходов. Не писал-бы, но получилось так, что спасли жизнь чайке, а она подарила нам воблер. который зацепился ей за ноздрю и за лапу. Чайка могла лишь на несколько секунд высунуть голову из воды, когда мы её достали, тем не менее ухитрилась укусит меня за руку. Воблер в руке.

Сразу, скажу, что воблер не верну, мне чайка его подарила.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Вадим
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Благодарил: 18926
:chair: Только зашёл домой. Были сегодня с обеда и чуток поймали.

Спасибо Сугробу с Гарантом :pray: , а то мне без эхолота нынче трудно.... :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1