Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Вчера за Янтарем, напротив Прегольского ловили леща.
Итог 6 штук забрали, 3 на подрост. Лещ некрупный. На опарыша и на бутерброд.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Вчера в Прегольском, нарушив все правила рыбалки, я упустил хорошего леща...
Первое, не приготовил подсак, а вначале закинул первую снасть, начал настраивать вторую...
И тут поклевка на первую удочку. Подтащил, а там крупный лещ. Решил вытащить на бетонку его, торопясь, дотащил до края и тут он сорвался, пока я клал удочку, он успел свалиться в воду, крючок сломался (а могла бы сломаться и удочка). Это был бы мой первый лещ в Прегольском.
Рыбаки, которые были подальше, сказали: "Ну, чего ты не позвал. Мы бы помогли". И дали хорошие советы, как правильно оснащать фидер и вываживать рыбу.
Ветер был сильный. Дым. Поймал еще одну хорошую плотву и отпустил ее в воду сам.
Спасибо хорошим рыбакам за их советы, как правильно рыбачить.
Мои товарищи с 7 утра до 11.00 поймали несколько лещей и подлещиков.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Вчера Прегольский. С 5 до 11 часов. Фидер. Кормушку 40 - 60 гр. сносило очень хорошо. Пришлось ставить 70-80 гр. и стало хорошо. Насадка в виде бутерброда (опарыш и навозник) только работала. Итог 3 леща 1 - 1,5 кг. и немного очень хорошей плотвы. Интенсивно клевало с 5 до 6. Как то так. Всем НХНЧ. :) :) :)

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
ДВС! Вчера с обеда на яме Янтаря с десяток поклевок и ни одной засечки. Как будто не хватал а отбрасывал. Все бы ничего, солнечно-воздушные ванны и все такое, пока один кусок гондольера на белом рибе полтретьего со всей дури не стартанул в сторону залива, срезав снасти 2 из 3 присутствующих. 7 бревен под килем тому долбодятлу.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера коротал вечёрку на канале, в поисках не хищной рыбы.
Вроде всё было по "фэнь шую", и лёгкий отлив, и ветер, прозрак и температура воды...
Пару поклёвок увидел, рыбы- нет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Вечер понедельника решил посвятить угрю :). Ловил примерно с 19.00 до 00.00. Погода радовала, а клёв оставлял желать лучшего. До 22.00 с трудом поймал 1 бычка... :) После, кое-как, два карандаша соблазнились жирными пучками червей. Естественно, обратно домой за бабкой :) Сразу после 23.00, в течении 15 минут, две уверенные поклёвки, одна из них с успехом реализована. Хороший, упитанный, весы дома показали 1 кг. 80 гр. Заканчивать рыбалку пришлось под дождём. Надо бы ещё было подождать, но утренний подъём на работу вносит свои коррективы. Спасибо всем за внимание!


Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Юрой до 2 ночи опять колотилсь на канале.
Не наш день. 3 окуня и 1 отпущенный шнурок.



Рядом, с воды ловил Олег Гарант. Ему повезло больше, захочет, сам напишет.


Но все равно, день прожит не зря :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
И я вчера снова на канале отметился. Был на том же месте, всё по старой схеме :)

С 19.00 до 21.30 тишина. Первой дала знать о присутствии какой либо рыбы в воде камбала.

Ровно в 22.00 характерная поклёвка и один угорь в зачёте (весы дома показали 760 гр.). Потом час перерыв. Затем до 00.30 было ещё 2 шанса его поймать, но оба были благополучно мною прое профуканы :) из за нехватки терпения и слишком ранних подсечек. Хотя одного из них пару метров всё таки прокатил. В 00.30 с вернулся и уехал спать. Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Вчера перед заходом солнца, пара окуней, в 22.20 один :fishing_2: угорь в зачёте. Далее 4 поклёвки до 1.30 ,три утоплено, один сильно пораненый, предан :cook: автоназии. inks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Так- же вчера сидел до часу ночи.
Поклёвки увидел только когда начал сматывать фидера. На всех пяти.
Одного поймал, одного протащил, два обманули меня.
Может надо было остаться?

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Вчера, возвращаясь с саргана, позвонили друзья и пригласили провести ночь на контейнерной, цель - угорь. Единственная вразумительная поклёвка произошла где-то в 2-30 - небольшой карандашик. В прилове камбалёха и бычок.


Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
02.06.2019 г. провёл вечер на привычном месте :) С 19.00 до 23.00 ни поклёвки, но крючки кто-то всё таки немного обжирать умудрялся. В 23.05, первая и в общем-то единственная поклёвка, после которой сразу забываешь обо всём на свете: сработала трещетка на "Невской" и пошла размотка в обратку :yahoo: (кто знает и помнит, как это происходит, тот непременно поймёт :) ). В этот вечер, этот угорёк оказался единственным. Без нескольких грамм - 1.100
В 00.30 смотался и поехал домой спать и готовиться вставать, уже сегодня на работу. Спасибо всем за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Вчера проверили угря в Балтийске, рыбачили с 21 до 01 на 7 палок - ничего. Рядом ребята снялись еще раньше. Мы решили, что не тот ветер, хотя лещишка на вечерке шлепался громко :(
Но все-равно душевно, соловейки, тепло и постоянное ожидание ЕГО :)

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Со вчера на сегодня в Камсигале.
Забросились в 20-00, в 20-50 окушок и затем тишина.

,

В 22-50 карандаш заглотил сильно, пришлось забрать. Сидели до 1-30. Были втроём. У друзей два крупных ерша. Вот такая рыбалка.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Со вторника на среду, решил сменить прежнее место и предпринял попытку изловить угря на другом, довольно не плохом знакомом месте. Ловить начал в 20.00. Первой попалась плотва 44 размера, уже по темну 2 камбалёхи и около 23.30 один шнурок. Шансов вытащить из него крючёк не было, поэтому пришлось его оставить, вместе с запутанным вокруг себя поводком. Кроме ещё нескольких не понятных поклёвок до 01.00 ничего не увидел и уехал спать. Можно было бы конечно придумать причины его бесклёвья, но в эту ночь в другом месте знакомые отловились довольно не плохо. Вывод один: угорь есть, надо искать. Спасибо всем за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Марина рыбачок
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 5 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 7
Всех приветствую!
Сегодня выходили с доков в Светлом около 5 утра, в залив решили не идти (и правильно сделали, там видно было не айс, рыбаки возвращались довольно таки быстро обратно в КМК)...
Пробежались от СРЗ до Пайзы, что могу сказать: поклевок было три- не реализованных и одна- звонкая, четкая у мужа(судак 50+ уехал с нами) и на этом "КУ" :) На берегу были около 10.


P.S.: Да простят меня админы, но это всегда будет прочтено в отчётах, нежели в других темах, а дело вот в чем: хочу обратиться ко Всем рыбакам, кто возвращается на берег к каким-либо слипам. Пожалуйста, думайте и о других рыбаках, приходящих с рыбалки. Все мы рано встаём, устаётм, а сейчас и сгораем на солнцепёке, хотим побыстрее собраться и уехать, поэтому, очень прошу Всех, складывайтесь, пожалуйста, уехав от слипа, освободив место другим! Наверное это будет правильно и никто никогда не будет косо смотреть друг на друга!
Рыбалка-дело клёвое! :fishing:

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Со вчера на сегодня в камсигале. Несмотря на дождь решился и поехал. Первая поклёвка в 23-50.



Через 10 минут ещё одна, но к сожалению нереализованная. На этом угрёвые поклёвки закончились.
Утром около 4-00 клюнул окушок.



На этом всё. Ловил на выползка, кидал и дальше и ближе.
Все поклёвки на дальнем забросе. Вот такая рыбалка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
лёва, Сегодня, 19:12 писал(а):Все поклёвки на дальнем забросе. Вот такая рыбалка.

Там же, но чтобы далеко не бросать, с лодки.
Со сватом вечёрка, с 17-00 до 20-30. 3800, 3500, 2300 и на кило двести отпущен. Пара хороших окуней.
Фото:



Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем доброго дня. Там же с лодки, но сегодня, с 4-х утра до 8-30. Первая поклёвка в 5-30 на 2300 гр, вторая в 6 часов на 2000 и последняя в 6-30 на 1850. Окуня не было вообще.



У ближайших ко мне 2-х береговых рыбаков поимок не видел. А мои все произошли перед началом свала в канал.



После 3-го леща 2 часа тишины, восточный ветер начал усиливаться и одна за другой лодки разбежались. После меня остался всего один - самый стойкий.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Вадим, то были я с Лаской, тоже за тобой наблюдали. После твоего отплытия часам к 11 и у нас пошло дело!До 15-00 взяли по норме.



Пы.Сы. добирались обратно с приключениями. На моей лодке отошла заплатка и спустил баллон. Выбирались на одной, благо ветер был попутный. Да, и еще Нина Александровна умудрилась поймать баклана. запутался в леске при приводнении, пришлось подтягивать хватать за горло дабы не укусил, распутывать и отпускать! :D Замечательно провели время, впрочем с Лаской иначе не бывает, чего стоят только ее кабачки-баклажаны!(Василич подтверди) :D Всем позитива!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2