Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
С ямы у "Янтаря" или "Прегольского" только приехал. На яму приехал поздно, где то в 12:30. К этому времени, по рассказам оставшихся рыбаков, основная масса народа уже уехала. По причине отсутствия клева. Но.. Нам ли быть в печали. В конце концов я не за рыбой одной приехал, а просто соскучился по спиннингу уже.
Начал рыбачить. Клева нет. Вода мутная. В процессе перемещался по району. Погода стала портится. Усилился западный, поднял волну. Пришлось прижаться к нефтебазе. Тут у меня подсел какой то рып. Но так его и не увидел. Убежал где то в толще воды. :( После этого между 16 и 17 было два тычка, один раз подкинуло приманку, и на этом все. Пошел дождь, и я уехал.
р.s А рыба там, в низу есть :)

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 20
24 февраля, с 10 и до 15, яма у завода Янтарь - два тычка и один недомерок. Вода ещё мутновата, попробовал огурцов поймать, но её там не оказалось.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом почти весь день были в Прегольском. Холодно и ветрено, в принципе это всё... За весь день у меня несколько тычков и сход, уже на поверхности, чего-то не очень большого, может лещик за мандулу зацепился, у отца почти так же, протащил пару метров кого-то и всё. Видели поимки небольших окуней и судачков.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Доброго всем времени суток! Сегодня на моей улице внезапно камаз с килькой перевернулся. В яме у Янтаря зацепил сомика на 19 кг (мой первый в жизни сом). 15-минутная борьба с визгом фрикциона и разматыванием половины плети (учитывая, что сел под лодкой) выдала адреналину как при атаке в рост на пулемет. Поняв, что перетягивать канат можно сколько угодно, затянул фрикцион (уже ясно было, что это сом) и стал форсировать подъем. Усатый, видимо, уже подустал и пошел на подъеме от лодки (слава богу, не в сторону якоря). Подтащив к лодке, минуты три развлекался, пытаясь завести голову в подсак. Крякнув от натуги, перевалил в лодку, треща подсаком. Росту в нем оказалось 1,35 м. Самый цимес в том, что спиннинг, который успешно прошел крэш-тест, сегодня утром забрал из магазина (заказал его себе, любимому, в подарок на 23 февраля). Вся снасть отработала на 5 баллов. :yahoo:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57

Вот такие красавцы клевали сегодня на утренней зорьке в Прегольском на бутерброд. :yahoo:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Сегодня Прегольский: 1 зачёт, 3 незачет, 1 сход. Зелёный предатор.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
3/03/19 с 9.00-13.00 Взморье - тишина. Прохладно.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 154
Вчера решил отдохнуть на воде. Из-за ветра выбрал КМК. В районе одиннадцати сбросился в Прегольском. В городской черте лодок очень много. В толпу не хотелось. Двинулся по бровке в сторону Взморья. В канале рыбы рисует прилично, на втором якоре получил четкий удар, но рыба не засеклась. Далее как то все не складывалось. Контакта с рыбой не было вообще. Так и шел по бровке постоянно переставляясь. Рыбачил в одиночестве. В заливе ревела волна, а в канале тихо. Красота. В районе трех получил второй четкий удар. Эта рыбка уже села хорошо. Вес 2,6 кг. Вечерку ждать не стал. В четыре свернулся. Всего две поклевки, но рыбалка отличная.


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 154
Сегодня уже абсолютно другой день. Были с Женей (Галсом). Вроде тот же ветер, тот же канал. Опять в свободном поиске. Но нашли таки судака. Поклевывало весь день. По размеру приманок предпочтения не выявили. Цвет да, имел значение. Хотя Женя в поиске поднял двух на железо. Ловили в одиночестве. Рыбалкой довольны. Забрали восемь.
Всем добра.


Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
В пятницу открыли сезон. Дошли до Янтаря, в толпу не полезли, встали в сторонке. Итог - пять штук забрали, двух отпустили и пять сходов. Сегодня с утра туда же. Одного забрал и одного за борт. В 12 ч. домой.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Проверил знакомые места у Лукойла, Взморье, соя - рыб не обнаружено. Был с 7-00 до 10-00, замерз, это не вчера погода, :fishing: Наверное, рановато. Было еще 3 лодки, может, кто и отпишется...

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 242
Руки чесались, время было, вышли сегодня с Ириной к Янтарю. Клева не было. Поимели две поклевки, обе реализовали. Я своего погранца отпустил, а вот Ирина подняла на 2,5. Сунулись в залив, - тащит с якорем. Упираться не стали.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Позавчера и вчера с гостями залив - КМК. Судак брал только ближе к обеду и то непродолжительное время. Странно, но не нашли окуня, а так хотелось полосатых. Рыбы эхолот рисует много, но в основном она ещё мало активна. В принципе рыбалкой остались довольны. Для первых выходов в этом году, результат хороший.





Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня сбежал с работы на утрянку в поисках судака.
Обнаружил в районе Прегольского только к 9 часам. Успел: 2-х за борт и один проходной - домой.
В 11 ч пришлось сняться и на работу, ведь её никто не отменял.
Всем ни хвоста...


[email protected]
Стаж: 5 лет 2 дн
Сообщения: 1
Сегодня с 15.00 до 17.00 был в районе завода "Янтарь". У меня ни одной поклевки... Видел пару лодок, кто-то поймал мелкого судачка. Пробовал на резинку и на мандулу, тишина.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
У меня сегодня сын был у "янтаря". Прогуливал так сказать учебу. Поймал 12 или 13 штук. Троих с собой увез. Говорит клевало хорошо, с ударами. Ловил с утра и часов до трех дня.

Прохладный
Стаж: 5 лет 2 дн
Сообщения: 1
Сегодня был на Янтаре, не видел ни одной поклевки. Кидал все: и резину, и поролон, и мандулы и 0. Не приезжайте туда, там рыбы нет.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Всем добрый вечер. Сегодня захотелось посмотреть, что происходит с судаком в Балтийском краю. Прибыл на контейнерку в 12, и удивился большому количеству машин. Облазил в густом тумане канал и залив, до Бальги. Если нет навигации, даже по каналу порой идти невозможно. Единичных судачков увидел только у Насыпного и на Рогатке. У Насыпного ещё покидал полчаса- безрезультатно, а на Рогатке даже заморачиваться не стал. Картина такая: косяки салаки и под несколькими косяками свой пастух. Убежал на пару часов в море, а когда вернулся, Рогатка как чистое поле - живности нет. Возле Насыпного и до Бальги, всё в сетях. Всем пока.

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
С утра решил в залив.Но посмотрев на туман, тормознул в канале. В толпу у Янтаря не полез, встал в сторонке. Итог 3 шт. забрал, трёх назад и 13 шт прокатил. В 13 ч. домой. В городе добрал еще одного.

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Сегодня с утра туда же, в народ не пошли у Янтаря, встали в сторонке. Итог 8 шт, 5шт. забрали. 14 ч. домой. В городе одного на 4,2 кг.добрали.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, freeshop, Алексей76 гости: 1