Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был на островах во Взморье, рыбаков почти нету. Ловил с 6 часов и до 11. поймал пару лещей и остальные подлещики. Была служба охраны канала, проверяли разрешения на посещение островов.


"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
На море встретить судака не удалось, пробую в канале в районе камсигальской ямы, заодно начинаю осваивать джиг риг. За непродолжительное время были пойманы и отпущены два микро судака. Также попробовал ловить в Приморке, но увы. Всем НХНЧ.


Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Сегодня Взморье, острова. Три леща и пять подлещиков. Много мелких отпущено на подрост. Клев с 8 до 11- ти.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В последнее время получаются прям коллизии. Мне звонят много людей, спрашивают советы- где и как лучше поймать рыбу.
Стараюсь никого не обидеть, и знакомых, и незнакомых.
Особенно обидно за моего друга Олега PAW. Брат приехал из Киева, пять выходов- впустую.
Объяснял двум незнакомым "форумчанам"- не срослось. Печалька.
Сегодняшний замечательный августовский вечер, судя по прогнозу, дарил четыре часа "безветрия". Решил проверить сам.
По дороге, ближайшей к точке нашего лова, увидели неожиданное:

На вопрос, - кто финансирует?-Никто.
Широка душа русского мужика, просто надоело...
Уже на воде, я подумал (слишком торопились), надо было попросить доброго "самаритянина", не объезд подсыпать, а сдвинуть пару бетонных блоков на основной дороге.
Все равно ничего бы не изменилось... Но мысль присутствует.
Да, о рыбалке.
В силу популярности, я не могу рассказать о месте лова, но клюнуло ровно через три минуты:


Ветер легкий, с Запада, "игра" леща безумная. "Вешались", кто быстрее успеет.


Стояли не долго, главное- проверить. "Цыганское" солнце не влияет на клев "заливной" рыбы.
За два часа сорок минут- 12 лещей, два солидных окуня, и три крупных плотвы, для "подъездных" котов.
Так что рыба есть (кроме судака), а посему всем Вам нхнч!

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
Сегодня напротив Лукойла. Один угорь хороший, три леща и ершей десяток. Все на выползка. С острова. Кидал на свал.
Всем удачи !

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Сегодня вечерка, растяжки. Стоял вместе с Олегом(Гарант). Впервые ловил леща на заливе, все-таки калининградская рыба, что судак, что лещ, сильно отличаются по повадкам от своих российских (материковых) собратьев. Выскочили буквально на пару часов, успели до дождя. У меня получилось уговорить три леща, общим весом 3,5 кг.

Ловил на навозно-опарышный бутерброд. Собирались уже под дождем. Всем всего. :hospital:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчерашний день заставил бросить дела и выйти на вечерку на леща, но чем ближе подъезжал к Балтийску, тем тяжелей становились тучи. По приезду на контейнерку встретил Евгения (ВинниБонд), после чего приняли решение встать недалеко от контейнерки. Порывы ветра гасились островом, ловить было относительно комфортно. Ловил на бутер. В итоге двух лещей и трех хороших плотвиц. Удовольствие от процесса получил, а больше ни чего и не надо. Погода сказалась на клев леща, клев плотвы сбивал фидер, а лещ теребил кончик. Лодки закидывали под проливным дождем.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, лежу мирно на любимом диване, прожигаю выходной, жду когда наступит пятница, :D судаки почему-то не клюют. Заглянул в прогноз погоды: давление медленно падает - ё моё, там же судаки с ума сходят без моих приманок. За 15-ть минут собрался и в три часа дня вышел в канал. Проверил пару точек, мелкий судак и окунь поклёвывают, помчался проверять все перспективные точки. "Мистер браун" от "тиоги" отработал на ура, более десятка судаков разного размера и два зачёта (1.3кг и "пограничник") поднял в лодку, один зачётный сход. Судак "лупил" с жадностью, но длилось это не более полутора часов, ветер поменялся и поклёвки сошли на нет. Вот так вот порезвился, а то всё диван-диван. :D




Всем ни хвоста... :)

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Со вчера на сегодня посетили Зеленый остров, самый ближний к Камсигалу. Приехали в 11 ч. утра. Пока расположились, поставили палатку, ловить начали в 12. Уже через час был пойман первый леша, и на этом лещи на четверг закончились. Потом пошла плотва, густера, окуни и рыбец. Причем рыбец грамм 500-700, я давно таких не видел. Их я поймал 4 штуки, откуда ему взяться в это время года. В часа 4 дня начал меняться ветер на юго-восток. И мы поняли, что "Черные камни" были 2 недели назад, а мы приехали на "Белую скалу". Ближе к ночи подул умеренный хороший юго-восток. В этот раз я не стал брать резинку. На ночь мои коллеги по рыбалке закинули по фидеру на калифорнийца в Приморскую бухту и поймали по небольшому угрю. Я своего угря поймал в канале. Сегодня с утра ветер поменялся на южный. Было поймано всего 4 леща, примерно 1,5 кг и немножко мелочи. Было использовано желтый трапер 3 видов, калифорниец 4 номер, опарыш, навозник, бутылка водки, 10 литров пива на троих. Было поймано 12 кг с хвостиком белой рыбы. В этот ветер рекомендую ехать во Взморье или в Светлый. Всем добра!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Вырвался сегодня на три часика в канал, около пяти вечера нашёл-таки судака и проводку подобрал, но, блин, огромные контейнеровозы, которые обычно провоцирую клёв судака, в этот раз просто смыли его с бровки.
Начиналось сегодня также с поражения, судак сильно дёрнул под лодкой (вроде и подсёк как следует), но этот "зверь" прокатился несколько оборотов катушки и ,,отклеился''. Дальше больше, малыши тихонько всасывали приманку и благополучно "поднимались" на борт, а вот зачётники (по ощущениям, хотя может и не больше кило, судак в канале настоящий боец) ,,отваливались'' на полдороге. Сегодня судак предпочитал не цвет приманки, а своеобразную проводку: высокий плавный подброс и один оборот катушки. В итоге 7-8 судаков на свободу и 4-ре весьма интригующих схода. Домой поехал без рыбы.




Всем ни хвоста... :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! С пятницы на субботу посетил острова. Ловил в канале на опарыша, прикорм трапер.


Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет. Сегодня как и многие хотел выйти в море, по дороге решил остановиться минут на 30 в канале в районе рогатки и оказалось не зря. Поклевки были не частыми, но судак был зачетный. Хороший клев был до 8. Попался только один недомерок, отпустил. До 13ч. поймал 5, от полутора до двух кг., было три схода. До моря не дошел. Очень рад был встрече с уважаемыми форумчанами. Ловил на эти приманки.



эти две были неоспоримыми лидерами.



груз 20 гр. Отличная рыбалка сегодня получилась.


Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет. Посмотрев вчера прогноз, долго думал ехать или нет, но результат прошлой рыбалки не давал мне покоя и в 5:30 я уже на месте, в канале. Прекрасное утро внушало надежду на хорошую рыбалку, только кроме этого малыша меня там никто не ждал.



пару часов прошли без результата и я отправился в залив на ракушку, один трофейный окунь попался 970гр. и всё. В обед планировал ехать домой и решил напоследок еще ненадолго заглянуть в канал на рогатку. Два экипажа, стоящие рядом выхватили по паре судачков и начавшийся прилив меня заинтриговал. Я решил остаться до вечера. Как я ни старался, сегодня судак обходил меня стороной и только под вечер удалось поймать одного, около килограмма.



Так как результат рыбалки был отрицательный я и его выпустил, и в 18ч. пошел к берегу. После обеда приехали Евгений "Ювелир" и Вадим "Щука" , тоже на хищника. Будем ждать отчеты.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Не успело распогодиться после утреннего дождя, как звонок от Жени (Ювелира) с приглашением на судака в канале. Недолгие сборы - мотор со стойки положить в багажник. А всё остальное в машине ещё с позавчерашней рыбалки, даже лодку с крыши не снимал. В 15.30 встали напротив "джейранов" и начали полоскать воду.



Как уже писал Вадим ksl, был прилив, поэтому груза меньше 18 грамм дно доставали с трудом. За первые два часа было два невнятных тычка, да одного мелкого прокатил около метра. А потом захотелось проверить залив за первым островом, где в прошлый раз поймал неплохого судака и бродили стаи мелкого. Но если в прошлый раз залив там сильно цвёл, то теперь прилив нагнал чистой воды, но уже без рыбы. Зато небольшое приключение. Собрался менять точку и заметил одинокий поплавок балберы. Подхожу, а это и не поплавок, а здоровенная лягушка, сантиметров 25 не меньше. Я таких здоровых в жизни не видел.



Пузо надула воздухом и плывёт, очевидно с Насыпного, на 1-ый остров. Причём 2/3 расстояния уже прошла.





Хотел сначала забрать в лодку и довезти до берега, но передумал - в природе всё должно идти своим чередом. И так она уверенно плыла, что я думаю, всё у ней будет в порядке. И мы разошлись. Зашёл опять в канал у 36-ой бригады и оставшееся до заката время покидал там. Но без результата. А на "контейнерке" встретил Ювелира, остававшегося у "джейранов" до конца.



Всем удачи на воде.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Ну Вадим Ksl прав - судак сегодня вообще не активный в канале. Кидал почти до темноты такие вкусняшки, а он молчит. И только на дроп-шот увидел две поклёвки. Одна мимо, а на вторую к маме.



Ладно, в следующий раз возможно наверстаем.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с утра хотел поискать судачка в Приморской бухте, но пробыв там пол часа и немного заразившись "морской болезнью" :о , но все таки поймав судачка, убыл в канал, прятаться от ветра и волн!



Первую остановку в канале сделал в районе эллингов. Нащупал кочечку и пошли поклёвки, только вот сначала я думал что это лещ червячка от LJ треплет, но после нескольких пустых поклёвкой решил перед подсечкой сделать паузу, результат на лицо, а точнее прям под него :D



С этой точки взял ещё 4 таких же и все. Рядом стояли ещё 4 лодки, но они ловили белую рыбу и при том успешно.
Следующую остановку сделал уже за Взморьем на любимой точке. На 3 проводке взял полторашник, но из-за того что к полудню поднялся приличный ветер и волна, фоткать не стал. Пока была болтанка переодически поклевывали такие же судачки как и предыдущие, при том даже пограничников не было, все сантиметров 30, часам к 4 волнение пошло на спад, а с ним и клев. Душой отдохнул, на волнах попрыгал, рыбу потрогал, день удался! :yes:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
После обеда спустился с "контейнерки", но в канале половить сразу не получилось из-за большой волны с ветром. Поэтому до 16 часов полоскал воду на Камсигале, по соседству с Женей (Ювелиром). Без результата. Ну, а как ветер начал стихать, ушли в район "рогатки", где и остались до конца. У меня единственная результативная поклёвка обернулась судаком на
1675 гр, 59 см.



Стайного судака сегодня не было, во всяком случае у нас. Перед закатом была пара тычков, скорее всего мелочи. Но солнышко сказало нам, что пора по домам.



Всем удачи на воде.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Да, с судаком что то совсем грустно. Всю рыбалку упирался в дроп-шот, думаю что напрасно, окунь временами щипал или мелкий судачок. Правда один окунь вытянул на килограмм



Это возле камсигальской ямы, а в самой яме течение было ужасное. 30 грамм просто уносило. Уже в конце рыбалки возле рогатки была неплохая поклёвка на джиг - но мимо.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Увлечённого рыбака-маньяка может не пустить на рыбалку только цунами или нежные объятия любимого дивана.
Сегодня до трёх дня обнимался с подушкой, около четырёх вечера помчался на"КМК". Проверил устье Преголи, поклёвок нет, пошёл проверять "волосатые пупки" в канале. На одной кочке снял пару судаков, поклёвки едва уловимые, просто всасывает приманку без удара. Трёх малышей и несколько окуней на свободу, на ужин пузатый около "двушник" (1,8 кг.). Плечи размял, пару кубов свежего воздуха проглотил, да ещё и рыбу добыл - красота! :yahoo:





Всем ни хвоста... :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вчера тоже не смог удержаться от соблазна мягкой и теплой кроватки, и в 4.30 взял курс на Балтийск. Машин как никогда мало, вышел на рогатку, но покидав с часа полтора, ничего не нашел. Пошел на Камсигальскую яму, ветер порывистый С-З, но ловить комфортно. В итоге удовольствие получил. Были и удары, и повисы, и сходы. Ловил как на джиг, так и на ДШ. Рыбалку закончил в 11 часов, домой поехало три судака.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2