Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем доброго вечера. Сегодня опять бродили по каналу, рыба на месте но как обычно вредничает. Пришлось много перемещаться чтоб добиться поклёвки, с места одна две и все . За целый день было два выхода , один где-то в десять утра было поймано мною четыре карандаша , второй около трёх два зачёта и малыш на подрост. Мандул перебрал штук тридцать наверно , так как перегруз приманки у меня не работает, только с паузой в пару секунд или даже больше то груза использовал довольно лёгкие для мандул. Извиняюсь за фото.



Всем мира и добра , всех в любленных с праздником. :hi:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Вчера с женой рыбачили в районе Прегольского, вышли где-то в 8 ч в надежде, что сегодня будет раздача. Погоду я смотрел и низкое давление по прогнозу тоже видел. Лодок на удивление мало, значит можно обловить злачные места. Жена упиралась на четырёхсоставные мандулы, я на трёхсоставные. У жены нет-нет да поклёвка или тычек но мимо, у меня как в ванной. Но я не здавался, и на тысячном забросе удар :yahoo: , упирался достойно, но до зачёта не дотянул 2 см, отправился подрастать. Все в округе оживились и ещё больше начили кипятить воду. Ещё покидали и сместились на другую точку, там с третьего заброса у жены садится по ощущениям зачётная рыба, но сходит под лодкой, ещё не научилась хорошо подсекать. Также у меня два прижима как будто зацеп, но зацепов там нет, я точно знаю. Начался ветер, пошёл дождь со снегом и мы уехали домой. Что с судаком творится, в прошлые года клевал мне кажется в любую погоду. :hi:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Вчера был во Взморье. Испытывал новую лодку. Конечно заодно и спиннинг прихватил. Вода очень мутная, 4 дня назад была гораздо чище. Зато травы стало намного меньше. Было 2 поклевки. На первой даже не получилось поднять,сразу спиннинг дугой и сход. Все длилось 3 -5 сек. А во второй раз кто- то просто понюхал приманку. Температура воды примерно 3,5 градусов. Выходил так же в залив. Сетей много, видимость плохая, снег с дождем. Вешки кажется торчат над водой всего на пол метра, вроде трубка водопроводная ПВХ диаметром 20 мм, флажки на пол ладони- ни черта не видно их. Вспоминаю давние времена, когда на краю сетей стояли поплавки почти в пол метра обхвата и в качестве шеста - ствол дерева в руку толщиной и ростом 1.5- 2 метра.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
Добрый день. С 15 на 16 марта сего года, с 22.30 до 3.40 было поймано 6 лещей. Все как на подбор 1.6-1.8 кг. 3 обидных схода. Находился в Прегольском. Фидер, бутерброд, прикормка магазинная, самая дешёвая. Воздухом надышался, заряд положительных эмоций набрался. :)

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Всем добрейшего утра ! Вчера проверил окрестности Прегольского с заходом в карьер, эхолот рыбу рисует, а поклёвок 0. Так и уехал с баранкой не солоно хлебавши. Подходила инспекция с самого утра, поинтересовались где спускал лодку и убрал-ли машину с водоохранки. После увидел, что они туда пришвартовались, и, по всей видимости, для проверки нарушителей водоохранной зоны. Будьте бдительны, господа единомышленники !!!

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Всем привет. В воскресенье и в понедельник были с братом в Прегольском. Народу тьма, все ловят леща. Были оба раза днём с 13 до 19, клёв есть рыба приличного размера. Поймали по три штуки на нос, бывали очень обидные сходы. Рыба присутствует. Народу достаточно много, но местечко найти можно. Всем нхнч.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Сегодня сидел в Прегольском, пытался выловить леща. Был с 14 до 19. Поймал два леща и пять хороших плотвин. Всем нхнч.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Сегодня решил размять руки, поехал на канал. С первого заброса судак 50 см. Шел, как тряпка, один рывок под берегом. С третьего заброса еще один (брат- близнец). Но этот оказался бойцом, думал будет на много больше. За три часа было еще с десяток поклевок, но никого не подсек. Даже не прокатился никто.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Сегодня с дамбы напротив Взморья за весь день

viacheslaw
Стаж: 5 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3
пос. Прегольский в ночь с 31 марта на 01 апреля. Рыбаков много, проблема найти место. Только машин не меньше 300, а рыбаков и того больше. Уходил от часовни в сторону залива где камыши. Было поймано 9 штук. Взято 3 шт., а 6 выпущены на вырост. На фото в середине на 1,100 кг, по бокам по 1,0 кг. Выпущенные 6 шт. в районе 800-900 гр. грубо говоря все 9 шт. на вид были одинаковые. Прикормка магазинная: пол пакета "Универсальная", пол пакета "Лещ" + пакет панировочных сухарей. Опарыш + червь. С 10.00час вечера до 04.30час поймано 3 леща, с 04.30 час до 07.30час 6 шт.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Прегольский онлайн.
Первого хорошего затрешника завел в подсак.
Одного упустил.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Что значит оказаться в нужное время в нужном месте... (блин, звучит как нУжник :D).

Три часа вчера топтал берег канала, прошёл около километра - нет рыбы, одного хорошего окуня поймал и всё. На последок, решил поставить "чебурашку" на восемь гр., думаю: пойду кину, пару раз где-нибудь, рюкзак на спину и вперёд, уже хотел пройти одно место, ааа думаю, кину - блин, приманка ещё на дно не упала, а я уже что-то почувствовал, чисто интуитивно подсёк, а там рыба, сначала показалось что окунь, да нет, рыбка-то и не идёт к берегу, бодается - судак, двушечка, почти. Рыбалка состоялась. :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Добрый день! Вчера посетил канал в районе Цепрусса. Народу много, рыба поклевывает. Видел поимки неплохих лещей. У меня с размерами рыбы было похуже, несколько подлещиков от 400 до 700 гр. и пара густерок. Пришлось домой без рыбы возвращаться. Правда хорошая погода и время, проведённое на рыбалке, всё равно оставили положительные эмоции. Клёв был до 19:00, потом как отрубило. Посидел до 23:00 и уехал.

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Добрый день! Сегодня с 6:00 до 11:00 пробовал поймать леща в Прегольском. Погода прелесть, чего не скажешь о клёве. За всё время поймал лишь небольшую плотвичку. У рядом сидящих был такой же результат. Как-то так.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
С субботы на воскресенье с 23 до 7 утра провел в Прегольском. Клев редкий и осторожный, возможно из-за сильного тумана. Поймал три хороших леща, две густерки и плотву. Рыбаков очень много, у соседей за все время видел поимку одного ерша и одной плотвы.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Наступило лето, и потому пришла пора покормить комаров на островах КМК, поглазеть на светлячки, и попытаться что нибудь поймать.
По сути- рановато ещё. Судак, уставший от нереста, степенно скатывается в море, часть леща только- только обретает активность, угорь должен быть активен, но его сейчас просто увидеть, уже радость.
Захотелось сходить, не нарушая Правил рыболовства, пока на берегах нет аншлагов, и пока слышно соловья.
Присели в 18-00, убыли в 08-00.
Три фидера, груз- два крючка, червь самый разный, которого смогли найти в такую жару, опарик, криветка, нарезка свежей салаки-.
Течение очень слабое, ветер повернул с с/з, через северо- на восток...
А это не очень хорошо.
Тем не менее, что то поймали.
И несколько фото:





SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Сегодня кмк, утро не заладилось сразу, отремонтированный мотор, который не видел большой воды уже год, так и не заработал нормально, 2 км в час его был предел, мотор пол беды, но в руках же нет спиннинга от люмиса, нет структурника, нет резины от кейтеча, но все же удалось уговорить трех зачетников пусть и в пределе, одного леща на 2,5 кг!
P.S Сразу скажу, имея Люмис Вы поймали бы в 10 раз больше( Наверное)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Главный тренд сегодняшнего открытия сезона - "Чем меньше приманка, тем крупнее рыба". :D
Вот так вот ходишь по каналу три часа в пустую, а потом бац, и за двадцать минут, происходит вся рыбалка. Сегодня одно обстоятельство, заставило сменить место и вектор забросов, за десяток забросов выловил всю сегодняшнюю рыбу - оох... как-же мощно "качает" судак, а окунь...ммм. :good:







Всем ни хвоста... :)

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Добрый всем день
Вчера с 20 до 05 сегодня прождали поклевок на Камсигале. За все время поймано две камбалы вечером и утром одна плотва. Можно сказать вообще не клевало. Пробовали ловить на все живое - червь, опарыш, выползок, в комбинациях. Короче ничего. Всем нхнч.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сегодня, с 4 утра и до 6:30.
С лодки на спиннинг. Штук шесть карандашей отпущено.



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2