Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Сегодня до работы, выскочил в п.Прегольский половить рыбки. С утра дул теплый, но очень не приятный ветер. Пока шел видел поимку небольшого подлещика у соседей. За два часа увидел лишь пару поклёвок. Одну рыбку поймал и сразу отпустил. У соседей справа и слева тоже было пусто. В 9.00 свернулся домой.


Кто отпускает - тот ловит !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Эх! Было время... Нипуханипера был самим собой, любил пошутить во всех темах, создать за ночь десяток смешных тем, поумничать на своей волне зная, что твёрдая рука Андрея Ивановича утром поправит, исправит, оставит то, что надо. Пришло время самому "разгребать", извинятся тысячу раз за удалённые сообщения, бывает что и угрозы. Устал. Но не сдаюсь.

Походили на рассвете вдоль фарватера, титановый поводок подвёл :-( Четыре зачёта взяли судака, сходы, ударчики, восвояси несколько, движение есть.




Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, на пару часиков вышел в канал на "вечёрку". Течение в "обратку", вода прибывает.
Судак клюнул по расписанию, но... поклёвка была не в руку, как обычно, а просто сильно и резко загнуло кончик спиннинга. Уж не знаю что он там делает, при такой поклёвке, то ли прижимает, то ли проходит в плотную по приманке, подсечь после такой поклёвки, получается далеко не всегда. Вот и в этот раз, вроде и подсёк как следует, но судак прокатился пару оборотов катушки и соскочил - а зачётный был, явно :-)
Через пару забросов, клюнула щука - сезон открыл :-)



Какая же это была, великолепная свечка - эхх, камера слишком медленная :angry:



Выпустил - 48 см.



Была ещё одна поклёвка и всё, солнышко закатилось, а луна... уж выкатилась, так выкатилась :-)







Всем ни хвоста... :-)

ВладимирВ
Аватара пользователя
Калининград, Минусинская
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 42
Были вчера во Взморье.Судак проявил себя сразу.Тычки,подвисания,очень много сходов под лодкой.Результат 2 судака и 2 окуня.Больше10 на свободу.Лучше всего брал на Akara янтарного цвета.Всем Нхнч
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке- это непредсказуемость

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Были на 42 пикете, вторая дамба, с субботы на воскресенье.
По большей части отдыхали, :drinks: :russian: :speedboat: , но и рыбу ловили тоже.
В канал было заброшено 8 фидеров и две лещевые удочки.
Мелкая плотва, окушок, бычек и подлещик.Ночью на оставленном фидере удавился угорек.
Где этот лещ ?
Утром наблюдали на всей акватории залива порядка 150 лодок, наши тоже ходили.
Поймали два зачетника, и несколько окуней. По их словам, в заливе с утра ловили все.
Со стороны канала хорошо было видно, особенно в бинокль, как в проходе в Приморскую бухту доставали судаков, даже после 12 дня.
Праздник у нас получился замечательный, в основном фоткал все подряд Сергей- Пионер, а я сделал всего пару фото


Всем Вам нхнч !!!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Это фото к отчету Тезки Андропова :
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня с 17 до 21 п.Прегольский, опять охота на хищника и опять мимо!!! Два окушка грамм по 300, пара сходов. Клёв начался как стемнело и продлился минут 20-30. По белой рыбе всё тоже печально - у знакомого 2 подлещика грамм 400-500 и, с 19 до 21:30, тишина... Фото не делал - рып не такой уж крупный!))))

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Сегодня в 6 утра вышли с Ерёмой с Пайзы. Волна приличная даже в канале, поэтому в залив даже не пытались, пошли искать своё рыбацкое счастье в районе ГРЭС. Эхолот рыбу показывал, не густо конечно, но и не пусто, а вот общаться с нами она отказалась, по крайней мере на джиг. Такой вариант прогнозировался, поэтому взяли с собой два ведра снастей для дроп-шота :-D . А вскоре Бадья подъехал, тоже естественно с ведром :-) Сегодня у Ерёмы окончание "вывозной программы" по дроп -шоту, так что приняли у него зачёты (сдал на отлично) :-D и втроём потихоньку растолкали судака - лежебоку. Клевал не очень бойко, но клевал.На троих десяток поймали. Ветер конечно сильно мешал, плеть выдувал порывами даже при забросе по ветру, ну и соответственно контроль не очень чёткий. Ну и шутки шутками, а Ермек действительно сегодня окончательно освоил этот вид рыбной ловли, с чем его и поздравляю!

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня очередная вылазка в район п.Прегольский на против нефтебазы. С 16 до 17 сход окушка и микрощук! :-D

на такую резину

Потом час перерыв, так как усилился ветер и головку 3 грамма бросать невозможно. Далее с 18 до 21 один судачёк грамм 300, фотки нет, так как отвлекли ребята, попросили поводок и судочка пришлось быстро отпустить, далее было ещё несколько ударчиков и под конец рыбалки два неплохих окушка грамм по 300-400, фотки не делал, стемнело уже!

Ермек
Сергей Михалыч хвалит рано! :blush: Еще учиться и учиться. Только после полдня упорных забросов-проводок ухватил немного суть такого способа ловли. Но.. У меня кончились снасточки. Друзья не дали пропасть и навязали тут же :good: Вадим стал рядом и комментировал каждую ошибку. Это, и советы Густава, тут же принесли плоды! Удар, какой на джиге бывает редко, и вот он, подвожу к лодке, тянусь за подсаком, кульбит, разогнутый крючок и .. Мой крик на всю ГРЭС с известным всем словом :cry: Судак явно за двушку.
Через проводку еще поклёвка, вывод и .. Правильно, сход :wall: Крючок то разогнутый :-D Одного, все таки, поймал :yahoo:
Так скажу, коллеги, мне дроп-шот понравился. Даже больше джига.
А! Тот, сошедший, судак, клюнул на простой ассасин.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня выход с Пайзы, но только по КМК. Ветер...., волна в заливе, но времени, кроме выходных нет.
Несколько остановок, даже ни кто не пытался атаковать . Пошел за ТЭЦ. После нескольких проводок садиться хороший судачелло, вялый, но перед лодкой понял, что жизнь дороже, несколько телодвижений и сошел.
Ну и еще одного поднял какрандаша. Поцеловал её, самка была, в губки и отправил во свояси. Всё больше ни чего не видел. В 16. 30 уже сидел за столом с семьёй за тарелкой плова и чаркой своей чистой и вкусной водочки.
Были и экстремалы, две лодки ушли в залив............. волна, мама не горюй.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Вчера, с учетом ветра, с 5.00 до 18-ти с Георгичем коротали время у ЛЭП за Янтарем. Приехали - а народ дома не сидит... :yes: Кой-как приткнулись под кустами-деревьями. Забросились с надеждой (Оторвемся! Ну, не сейчас, так позже! Должна же клевать! Не одни же мы жрать хотим)... Но вначале не клевало, потом совсем перестало. Пожалел что не взял поплавочку, соседи довольно активно таскали плотвичку, местами приличную. На донки что только не предлагали (и не только мы) - и почти штиль, и сильный ветер слева-в спину (провода на ЛЭП ревели), и волна, и солнце, и дождь, и течение в залив, с залива, опять в залив (но всегда слабенькое), и всевозможные бутерброды, и в чистом виде червь-опарыш-кукуруза-перловка... Все не так... Гыль-гыль не брал. Рыбалка, что сказать. Высидели (по другому не скажешь) за это время на двоих 2-х лещиков по кг и 12 разнокалиберных (от 200 до 800 г) подлещиков :whine: Со вторника на среду Георгич был на поляне за 3-й ЛЭП. С вечера один лещик на кг и два схода. Ночью тишина. С 3-х часов ветрина, дождь, мысль - а не пора ли домой... Лень было выходить с машины и собираться. Проспал до 6-ти. В 7.30 первая поклевка. Ветер западный сильный, вода прибывает, течение - кормушки на 60 сносило... До 14 часов 9 лещей (три около трешки) и полтора десятка подлещиков. Четыре оборванных поводка (0, 22) и с пяток сходов. Вот что ей надобно?
Гыль-гыль - у Георгича (старый пень) внуку 2 года. Приезжает Георгич с рыбалки, рыбу в ванну и внучок туда по задницу нырь... Поймалась, гыль-гыль... Рыбак вырастет :-)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Только бы отстранится от мира сего, конечно же не за рыбой, отправились мы с Максудом по странному маршруту, на вёсельной лодочке выгребли на Чёрной речке, без эхолота проверили акваторию возле Лукойла, проверили почти все маяки, прошлись вдоль островов делая забросы, дошли до доков под Светлым, проверили фарватер возле Эллингов, вернулись обратно тем же маршрутом. На вёслах был только я, избавляюсь таким образом от живота :-) . Проходя мимо островов тихим ходом(другой ход у нас исключён :-D ) были в матерной форме обруганы непрерывно бранящимися старичками, хотя приманки в воду не опускали возле них, великодушно посмеялись над ними и продолжили свой путь.
Зачем брать плащи с гаража, если виндгуру обещал дождь только вечером? Великодушно терпели проливной дождь до трёх дня, периодически просто опустив голову вниз, видимо нам это было зачем то надо :crazy: Ни одного нормального судака не поймали, десяток восвояси, один хороший сход под маяком у меня был, по сопротивлению понятно что щука, но не судьба :unknown: Следующая поездка наверное будет на карьер янтарь, соскучился :-)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Фидер под напряжением.

Приехал, еще было темновато. Туман, туманище...

С 6-ти до 10-ти три поклевки. Сход и два промаха. В десять наконец собрался заменить 70-ти см поводки на метровые, сразу дуплет. Пойман подлец и опять мимо. На этом все закончилось, как оказалось позже - везде. В 12-ть, в очередной раз выбирая фидер, решил что подцепил какой-то мусор, но уже у берега этот "мусор" зашевелился и превратился в еще одного "подлеца". И опять на четыре часа редкие слабые "подергунчики", даже не портящие наживку. В пятом часу, буквально в последнюю минуту, на еще не выбраном фидере поклевка и уже похожий на леща "зверек", бонусом пришел на берег. Первым точком сдернул кормушку и очень долго заглатывал "бутерброд", но в этот раз я его "пересидел"

Бросал далеко, на фарватер. Кстати, там есть еще одна бровка, точнее ступенька с приличным перепадом глубины. Метров на 50. Грузиком я ее простучал, но кормуху не добрасывал. В следующий раз возьму "пули", тогда проверим кто там живет.
Теперь понимаю, что мог поймать еще как минимум пару, но опыта фидерной рыбалки на других водоемах кроме Деймы, у меня нет, а на КМК все несколько по другому.
Что ж, первый блин не комом, спасибо за подсказки.
С уважением...



Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, пару часиков на КМК, перед закатом. Перепробовал с десяток приманок, никто даже не рискнул понюхать, разве что одно, едва уловимое пощипывание. Зарядил старый-добрый "Джексон" и сразу непонятная поклёвка; не то лещ, прошёлся по плети, не то судак отчебучил что-то новенькое :unknown:
Ещё несколько экспериментальных проводок, и судак всё таки клюнул, прямо под лодкой. :-)



Некрупный, но "законник". :-)





Больше " сюпризов" не было. :-)



Несколько фото, с недавней "вечёрки" на КМК;













Всем ни хвоста... :-)

Vitalik
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 20
Сегодня с Ханом бороздили просторы КМК от Прегольского до Взморья, царапки, повиси, за хвост приманки очень много, реализованы всего две поклевки судаки 1.2 и 1.8 за весь день вот такая трудовая рыбалка сегодня! :facepalm:

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня с 17 до 20 опять в районе п.Прегольский,напротив нефтебазы,пойманы 2 окуня,отгрызино 3 хвоста у приманок и сход чего-то боле менее весомого.Ловил опять на джиг,головка 2гр+довесок дробь 0.8 гр,ветер восточный и сильное течение мешали ловить,приманки Lucky John,поклёвок много,но все за хвост.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет, Сегодня ловили во Взморье с остовов. Итог 2 леща, 4 подлещика, ну и были сходы.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня с 15 до 20 район Прегольского,напротив нефтебазы по хищнику полный ноль!!!Лещатники тоже сидят грустные,не видел не 1 пойманного леща сегодня!!!!

Ермек
По приказу командира подразделения, отчитываюсь. Сегодня, как обычно в выходные, встреча на остановке Орловка (кстати, рекомендую! Пролетов не было!). Стартанули. Поскольку я с прицепом езжу небыстро, Густав посылает меня вперед и подгоняет своими паровозными фарами :-D Приехали, спустились. Пришли на свои огороды. И началось.. Ерёма, у меня есть! И у меня есть, Михалыч! Так продолжалось долго, все два раза.. Потом Густав вырвался вперед. На одного. Это я про зачеты, если что. Детей солдаты не обижали! Нарезанное сало в тормозке отвлекало меня от рыбалки :yes:
Можно долго описывать этот чудесный день неторопливости, тестирования приманок, становлению проводки(это про меня), но... Спать хочу :flag:
Одно скажу, я просто не заметил как он, этот день, прошел. Итог небогат, но дорог. 4 у Густава, 3 у меня. Отпущено полтора десятка. Густав мог бы и не отпускать штук 5, но у Михалыча своя внутренняя рулетка! А!!! Забыл!! Ловили на спиннинг. :-P

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2