Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
С 12:00 морозил свои части у Янтаря. Клёв- отстой. За все время одна четкая поклевка. Остальное повисы и царапки. Первый царапыш оказался налимом-заполторашником, остальные сошли (с подсечками тормозил). Но всё лучше чем полное отсутствие клева лося
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Мотор
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 29 дн
Сообщения: 1
Прошу прощения за поздний отчёт 19.12.20. Яма у Янтаря!


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Решил сегодня у Янтаря потренировать иммунитет. Лодок было штук 10. Дропали больше половины. С клевом практически никак. Сезон этого года открыл недомерком, который повис как сопля на елке - чуть не прохлопал. Сосед пожалуй был рекордсменом - 2 в зачет (один с утра 2 после обеда). Свалили все засветло - отсутствие клева и мокрый снег выгонят любого моржа на берег. Всех с Рождеством, берегите себя.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
У Янтаря сегодня клев опять тухленький. Из 5 пойманных 3- за бороду, 1 повис и только одна четкая поклевка пограничника. Все в фарватера. Присутствовали мастера (правильно вставшие с утра) у которых близко к норме.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710

Всем доброго дня.
Сегодня пару часиков покидал на Цепрусе. Грустно, ни тычка. Встретил знакомого, выходит почти ежедневно. За месяц всего три судака.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет! Сегодня выдался выходной, ну что, надо съездить на судачка. Созвонились с братаном - таким же больным как и я , и мы утром уже в Прегольском. А там все практически во льду :stars:



но ничего мы не из робких. Поехали ломать лёд лодкой :crazy: кое-как добрались до открытой воды, но хоть не одни - еще два экипажа больных. Кольца обмерзают через пару забросов, но ничего, даже рыбу поймали



и два малыша отпущено, поклёвки только на мандулу у нас , хотя рядом мужики на силикон поймали. После обеда льдины поперли, даже кинуть некуда, пришлось ретироваться на берег.

:hi:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Сегодня не очень :)

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Василий, ну пожалуйста, тема Отчёт. Ну хоть троху конкретики. Так же интереснее.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Я вроде указал где ловил, может лунки показать, но и это не обязательно. Прохожих было много и все завидовали, наверно, и желали удачи, как будто не рыбаки. За сегодня выложу фото завтра, если у сына будет время, а то я не силен. Могу сказать - Взморье, мне не жалко. Просто за протокол за Граевку 1000 р штрафа сегодня у мирового судьи получил. Не хотелось давать повод бегать от этих безпризорников. И никого не беспокоило, что лед больше 10 см. А в школе учили, что пеший 5 см, гужевая повозка 10 см, авто до 3 т 18 см. Историю как ГОСТы меняют под себя. Как тут ,,,,,,,, добавили к пенсии 600р, а отняли 1000 на ровном месте и ни за что.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247


Вчера рыб не обнаружено. Сегодня тоже не очень, но к вечеру сюрприз в одиночном исполнении.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Добрый день всем правильным ихтиофилам. Сегодня провел день у Янтаря. До обеда пробегал по точкам выбирая между не дует и клюет. Часика в 3 спрятался за нефтебазу и начал ловить. Окуня. Когда понял по 2 откушенным хвостам что это он. Уговорил двух мордатых и зачетного напильника. А с 5 начался жор. В итоге количество забагренных за бороду превысило пойманных в рот. Мелочи выкинул больше десятка. Нормальных поклевок в руку - пару раз. Тупо вешался. Норму напильниками взял и леща за гузку подгреб. Замерз как мама снежной королевы при родах (куда там подледной при -10С). Вобщем рыбалка удалась а с клевом фигня полная. Опять как в магазине купил.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Прогноз погоды на сегодня был хороший - солнышко. Но как только отъехал от гаража пошёл снег и солнышко я видел до обеда только пару раз по 5 минут. Всё остальное время сыпала снежная крупа или шёл снег. А начиналось вот так.



Ловил в канале в пределах Прегольского. Яму у Янтаря обступил флот из около 20-ти лодок. Сегодня клёв был плохой и в основном чопики на выброс. Сам поймал пару таких мелких (не больше 30 см), да поимел один пустой ударчик. У народа единичные зачетники попадались.
Так что первый выход на воду в этом году состоялся. В другой раз может быть будет получше.



Всем хорошего отдыха на воде. А всех наших женщин с праздником! :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Сегодня с Оксаной были на бочках, забрал двух, Ксюха молодец.
:drinks:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Щука, 08 мар 2021 15:01 писал(а):. У народа единичные зачетники попадались

Ну я бы так не сказал. Я сегодня там 5 штук забрал. Всего поймал 9. Сын мой на маленькой лодке был, тоже норму взял. Только он поймал штук 30, не меньше. По-моему он сегодня там был звездочкой, в прочем как и всегда. Блин я так и знал, что это "Щука", только постеснялся познакомиться. На Меркури пятерочке, правда?

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Да нормально все на Цепруссе. 6 марта открыл сезон послеледникового периода :)

Длинный самец. Ок 60 см, но не тяжелый.
reelrematic

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Всем добрый вечер . Вчера с вечера собрался, -5 по прогнозу утром. Подумал терпимо, утром подъезжаю к КМК, - 9. Весь канал во льду. Ждать когда растает - долго. Пошёл ледоколом до места, где акваторию для заброса расчищал лодкой. Игорь( Чан ) появился, выполняя те же процедуры. Первый час плеть колом, кольца тут же мёрзнут, хоть и обработал всё спреем. Через пару часиков ловить уже можно было более-менее комфортно. Но рыба сегодня, мягко говоря, не очень активна. Вроде и удары хорошие, а мимо и редко. До 15-00, всего три зачёта. Думаю завтра опять будет лёд.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Сегодня , Прегольский, за 6 часов полоскания резины попался один зачетник.



Самец, потянул ровно на 3кг. После этого выезда рыбалку у "Янтаря" с лодки закрыл для себя навсегда. Шум и гам от всяческих работ в доках, да и народу столько, что кинуть некуда по большому счету. Многие экипажи неплохо отловились, были и трофеи у людей!

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет, и прошу прощения, но в такую погоду не смог усидеть дома, единственный выходной. Спустился в районе ул. Транспортной, думал один такой сумасшедший, но прибыв на место к Янтарю оказался 25 лодкой. Видел поимку судака у соседа, да и со слов других - поклевывает. Сам за 6 часов полоскания приманок получил 5 невнятных поклевок. Одного мелкого, за борт, двух не больших не дотащил, и две слабые царапки. Для начала сезона уже не плохо. На обратном пути маневрировал между льдин. Всем пока и НХНЧ. :)

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Эх, хорошо на рыбалке!


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2