Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с Вадимом (Щука) с утра вышли на рогатку. У меня была всего одна поклёвка - не в размере, надавал подзатыльников и отправил к родителям. Далее сбегал на залив, там две поклёвки, судак зачёт и очень хороший окунь. К вечеру вернулся в канал и перед самым закрытием сегодняшней рыбалки, судак ровно 4 кг. :yahoo: (дома взвесил). Все сегодняшние поклёвки только на кислотную резину. Порадовало, что судак снова понемногу начинает клевать. Мой тёзка ВинниБонд меня сфотографировал. Спасибо за внимание.


ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Судака Вы уже посмотрели. Могу показать фламинго бакланов. :rofl: С утра несколько невнятных тычков, на грани интуитивного восприятия. Две поклевки, обе реализованы 700 граммовыми судачками. Крутился на Рогатке, резина натуралка - перламутр с черной спинкой. Вечер - сказка :sun2:, клев :disapproval:. Как -то так. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
У судака сегодня разгрузочный день, наверное вчера обожрался, потому что до обеда на-и-пол-ней-шая тишина.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня выход с контейнерки в 7.55. Взял курс на южный мол, но сделал остановку на "рогатке". Ничего нет. Сходил на салаку, взял по потребностям и до 12 часов решил проверить "Камсигальскую" яму. И не зря. С 11 до 12.30 взял 4-х судаков. С первой проводки на ДШ, было несколько ударчиков. После чего изменил тактику проводки и сразу жесткий удар. Первого судака отпустил, не вышел рылом. Ну а трех забрал. Полученное удовольствие не передать словами, особенно от крайнего судака, самого большого, который взял на дальнем забросе.
ДШ рулит.


uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с утра и до вечера район рогатки, так как в заливе сейчас делать нечего - мутняк. Четыре судака и два окуня поехали домой. Штук 15 недомерков к родителям на воспитание. Лучше всего работала эта резина.



Спасибо за внимание.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня "рогатка" рулит, правда узнал я об этом, по приходу на берег, от экипажей которые ловили в заливе. Там, у всех опрошенных, полный ноль. А чтобы домой ехать не пустыми, после обеда народ затаривался салакой, в основном у южного мола. Ну, а я с Женей (Ювелиром) всю рыбалку отстояли на "рогатке", у него даже получилось немного получше, чем у меня. Отпущенную мелочь не считал, но точно больше десяти.



А домой поехали окунь, судак 1430 и "пограничник"



И ещё один ровно на 1 кг взял на заходе солнца, перед самым снятием с якоря. А резина у меня работала немножко другая, чем у Жени. Всем удачи на воде.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Вчера, воспользовавшись редкой для нашей области погодой и удачно совпавшим выходным, решили со Станиславом Ивановичем поискать судака. Выход с контейнерки.
Проверили кормные места на Камсигальской яме и пару точек в канале - грустно. Пользуясь полным безветрием можно поискать судачка в заливе. Погода слишком хорошая для судака, но в это время года и в солнечную погоду бывает клёв. На горизонте обнаружили два скопления лодок, вернее-три. Одно - район Берегового, второе - Бальга, третье- Мамоново. Бак полный, на воде штиль, солнце пробивается сквозь облачную дымку. Рванули к ближайшей - Береговое. Получасовое полоскание приманок не принесло желаемого результа, причём не только у нас. Вокруг лодок много, но хоть кто-нибудь бы сделал резкий взмах. Одни фигвамы. Рванули к Бальге. Скромненько стали поодаль от основной банды, но нужно признаться, что великое множество лодок было разбросано на довольно большом пространстве и поэтому друг-другу не мешали. Нашли ракушку с камешками - то что надо. Первый заброс и спиннинг в дугу. Уже подтащил к лодке и напарник уже принял позу ловца бабочек, но не судьба. Второй заброс и опять сход. Соседи по судачку тоже вытащили. Глядя на всё это безобразие стали подтягиваться "коллеги". Причём нахально, совершенно не соблюдая правил разумного приличия - в пределах заброса впёрлись почти перед носом."Свиньи , а не подданные". Станислав добыл с третьей поклёвки жирного окуня, потом недомерка, затем, наконец-то " зачёт", а я так и продолжал делать подсечки в ответ на царапки и ударчики. Несколько раз смещались в пределах этого же района и почти сразу на новом месте были поклёвки, но без изъятия.
На том и закончили.
За сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер, товарищи! Похвастаться к сожалению не чем. Ушёл, на конец - то, трубоукладчик с причала ГРЭС-2, ну думаю половлю и, фиг вам. Вода, как кофе с молоком, прозрак "0". Ни одной поклёвки. :cry:
С уважением, Андрей.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Да, вода действительно паршивая и у судака забастовка. С утра и до 15 часов один тычок под лодкой, мелкий судачок прокатился и убежал. Сбегал в море, поймал две корюшки, вернулся. Поставил закидушку под лодку, думал на корюшку кто нибудь позарится - тишина. Спасибо за внимание.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всё, с судаком делаю перерыв, надо и на треску разок выбраться. Короче, с рассвета и до 14-ти часов обкидал весь район КМК в Балтийске с нулевым результатом. Нет, было, конечно, четыре тычка и один прокатился метра два. И всё! И это несмотря на то, что эхолот судака показывает, но брать он отказывается напрочь. После 14-ти врубился беспросветный дождь и выгнал всех с воды. Береговые удильщики судака на нарезку салаки сегодня также пустые. Всем удачи на воде.

P.S. Вечером за стойкой в СДЭК случайно встретились с Женей (Жабодавом), и после получения посылок, как дети, похвастались друг другу только что полученными рыболовными "игрушками".

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
"Разведданные" на сегодня... - со Светловских доков тестировали акватории от ГРЭСа, середину Приморской бухты в районе судоходного фарватера, элинги, Лукойл - Соя. Прозрачность воды 30 - 40 см., температура между 5 и 6 градусами. На сонаре единичный судак просматривался везде, кроме Приморской бухты. С утра в заливе волна была до метра, она нас и прогнала. Лодок видели штук 6 разбросанных со стороны Балтийска, с подветренной стороны. С экипажем одной из них, по прибытии, разговорились - только три окуня и все сели висом. Мы же ловили дроп-шотом и джигом, приманки в ассортименте. Поклёвок, даже царапок не обнаружили. Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Посчитали, что сегодня хороший день на фоне остальных на неделе...
Выскочили из Балтийска: Камсигал, Рогатка, Приморка. С 10 до 15.30 три тычка. Один из них забагренный лещ и всё...
Рыба есть. На Рогатке в канале с утра эхолот много бил. В Приморке тоже есть. Не хочет брать. Холодно ей :D
Для тех кто, как я, на недоприводах: аккуратнее на Контейнерку. Размесили там дорогу сильно. С утра пролез, а вечером засадил Caddy. Спасибо ребятам на Аудюхе полноприводной- дернули. :friends:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня канал. Начал с причала парома на Балткосе. Затем на склоне канала, яма возле плавучего дока, рогатка, 75-й, "вентиляторы" и наконец комсигальская яма. Несколько поклевок увидел только у вентиляторов. "Изя Кейтич" 4 дюйма, цвет кислота копперфильд (болото + красные блески)+ вращалка от Vadika. Попробовал бы судак не взять на такую лакомую цацу! :shok: Но не дотянул размером пару сантиметров. :unknown: Еще несколько тычков , один хорошечный такой, подсек в "молоко", жаль. Вода везде мутная 6 градусов. Рыбка по эхолоту есть.
Что такое не везет. Забагрил камбалешку, которая клюнула на фидер. Оснастку рыболов оборвал. Неизвестно сколько бедолага просидела на привязи. А тут еще я своим джигом её ткнул. Отпустил бы, да больно глубоко заглотила. Вот непруха. :D


Походил наконец со структурником по "ленинским" местам.

Трансформеры -дно как стол, микрорельеф, вероятно мусор.


Марианская Комсигальская впадина.


А рыбка то присутствует. :-P Завихрения от моего мотора - ходил кругами



Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Имея некоторую информацию о чистой, без льда, воде в Калининградском заливе, решили начать сезон. А чего тянуть то? Собрались, поехали на ДОКи в Светлый... За ночь наморозило ледок до 1 см толщиной. Поэтому сброс лодки с некоторыми затруднениями, но справились.

Изображение

И погнали в залив! Но не далеко удалось уйти, в заливе остатки поломанного льда, лебеди пешком ходят.

Изображение

Пошли в разрыв, по пути встретили лодку, ребята поведали о ледовой обстановке в Приморской бухте, вывод - лучше не соваться. Разворачиваемся и на берег. Пришло в голову, как оказалось потом, дурацкое решение - ехать на другую сторону залива, мол, если ветер оттуда пригнал лед сюда, то там льда нет... Логика железная, но не совсем. Приехали в район Мечты, а там ледяное поле, оказывается оно тут вообще не разрушено еще, были бы зимние удочки- пожалуйста, иди лови!
Что делать? Настрой боевой, не ехать же домой, все чешется от желания половить спиннингом клыкастого. Поехали обратно! :lol: Сбросились и стали искать в канале рыбу. Не быстро, но нашли искомые отметки на эхолоте. И совсем не сразу подобрали ключик, но получилось. Первые поклевки были очень слабыми, потом случился сход... И спустя час-полтора уверенная поклевка и... Щука!

Изображение

Фото на память и отпускаем - запрет. Месим воду дальше. И потихоньку пошло поехало.

Изображение

И еще, и еще...

Изображение

Дальше не фотали.

В итоге там-сям поймали немного рыбы. Судак очень избирателен и далеко не все приманки работали, скорее даже работали не те, что мы ожидали, чему очень удивились.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150


Сегодня на работе случился незапланированный полувыходной, поэтому открывал сезон во Взморье. На берегу 3 машины. Вода достаточно низкая, прозрак 30-40 см. На воде в 14 часов, сначала в залив. В воротах шуга. В заливе метров через 500 дрейфующие ледяные поля, оккупированные бакланами, плюс туман. Судьбу испытывать не стал, не хотелось превращаться в ледокол Красин. Покидал полчасика на свале 2,5-3 метра, пока не был выгнан приплывшей ко мне ледяной полянкой диаметром метров 300.



Кстати в прошлом году в это время и в этом месте брал хороший окунь.
Прокатился со структурником по каналу до эллингов, с остановками и проверкой джигом перспективных точек. Пустота. :unknown:



В устье Черной речки заметил большую стаю кори.





Ну думаю, сейчас попрет.:yahoo: , ан нет... :nea: : Стоявший неподалеку спиннингист сразу же поспешил ретироваться. :speedboat: У камыша ближе к понтону раскинулась удочка "в клеточку", вероятно с катерков, припаркованных у пирса.



По крайней мере команда нервно забегала по палубе, когда я проходил рядом с понтоном. :boat:
Короче, воздухом подышал, мотор и лодку помочил, прицеп покатал, мультики по эхолоту посмотрел.
А рыбу еще поймаем! :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206


Сегодня решил открыть сезон жидкой воды, выбор пал на Прегольский. В 9 на месте и в бой :box:
С утра поймал 4 малыша, один из них, почему-то, был немного пучеглазый :unknown:



Клевал не активно, один подвис, другой придавил, третий еле тюкнул...
Ближе к обеду решил сместиться, к этому времени некоторые экипажи уже двинули домой. На новой точке дела пошли по лучше, на первых забросах хорошая поклёвка и, забытый за зиму, ласкающий слух визг фрикциона :yahoo: Парочка неловких взмахов подсачиком и рыб на борту! Фото не очень получилось, весы дома показали 3.05 кг!



Потом после перебора различных приманок, на очередной проводке, что-то или кто-то подсказал мне сделать паузу по длинней и как раз на этой длинной паузе, когда приманка ещё лежала на дне я получаю тычёк и очередной красавец в лодке!
Часам к 4 начал меняться ветер, в тот момент когда западник уже не дул, а северный ещё собирался с мыслями, рыба начала клевать, за 15 минут получил где-то 4 поклёвки, одну только реализовал судаком на 1.5 кг.
Ну, а потом задул северный ветер и клёв затих. До 6 ещё поупирался, но кроме откушенного хвоста на твистере ничего не получил.
В итоге, море положительных эмоций, лодку с мотором искупал, поймал 3 судака: 3кг, 2.5кг, 1.5кг. Открытие сезона состоялось, буду надеятся, что и весь сезон будет в таком же духе!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня ветер не дал выйти в залив, но рыбачить охота, пошли на ГРЭС, там хоть не так задавал ветерок. С 13- 15.30 не одной поклёвки судака или окуня. Но сезон открыл!!!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня фоток не будет. Прегольский с 13 до 17 ч. Два домой + один сход - не просёк, сам виноват. :unknown: Бонусом забагренный лешик грамм на 800. В яме огромные стаи корюшки, которую и "хавает" судак. Лодок много, одни приходят, другие уходят. Были и кратковременные выходы судака. Всем удачных рыбалок.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня, выход со Взморья, с11 до 16, ни одной поклевки, соседние экипажи тоже по нолям.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня с 8 до 13 часов на ДРПШ забрал домой 5 судаков, два 4.7 и 4.5 кг. Фото не выкладываю, чтобы не нервировать "зеленых". Все самцы. Мамок отпускал.
Приманка.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4