Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня тоже ловили леща в канале с Андреем (Антрополог) с островов. Мой улов на фотографии, у Андрея лещей побольше. По соседству еще компания рыбачила, познакомились с Игорем (Лик ). У них снасть совсем по другому устроена и клевало лучше! Надо переделать свои снасти и проверить их в деле :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Два дня в одном и том же месте ловили судака. Разница огромная. Если в понедельник каждая поклевка была результативной, то во вторник было много холостых ударов и подвисов. Первый день дал насладиться ударами " отдай спиннинг". Правда практически весь отправлялся обратно - не дотянул еще до размеров. За первый день на двоих забрали 5 хвостов - отпущено не меньше 20. Напарник сломал спиннинг и сломаным ловил, спасибо ребятам у которых была изолента. А на берегу ждал еще сюрприз - лебедка сломалась, кое как подняли лодку. Фиш бот нам в помощь. 3000 рублей и новая восполнила пробел.
Второй день оказался на клев похуже. Очень много подвисов и сходов. Ударчик и звонкий, но как то мимо. Но тем неменее судак порадовал. Забрали 3 штуки все за двушку. А на берегу ждал сюрприз - поймал где то саморез в заднее колесо авто. Спасибо Юре Владимировичу за подсказку про шиномонтаж.
Вот и получается, что рыбалка это не только лов рыбы, но и много всяких приключений. За два дня всего два фото

Отпуск продолжается, еще 5 дней. Эх...
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет.
Вчера в Балтийске обучали рыбной ловле внука товарища.
В пятом часу уже мочили крючки. Редкие поклевки увидели минут через 30-40. Обучение прошло успешно, рыбу вываживал сам, а вот с забросами пока туговато, лет-то всего 5. Просится на очередную рыбалку. Хороший клев начался в районе 8-9 утра с небольшими перерывами, ловили до 13 ч. закончилась наживка, да и жара заставила свернуться.
Рыбы наловили, внука обучили, отдохнули хорошо.
Познакомился с заядлой рыбачкой Ниной Александровной, ловила рядом с нашей компанией. Приятный в общении собеседник, поделились опытом рыбалки, договорились вместе порыбачить.
Фото с уловом попробую выложить позже.
И вдогонку, сейчас приятель ловит там-же. Сильный ветер, но лещ ловится.
Всем хорошего настроения, здоровья и НХНЧ.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Здравия! У цепруса сегодня утром поначалу с клевом не заладилось. Спасло положение уменьшение веса и более медленная проводка. И судак пошел крупнее. Домой 2 двушника и полтораха. Треть поклевок холостые, поклевки очень нежные.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
На контейнерке сегодня сумасшедший дом. Утром ещё кое-как пробрался к воде на левой площадке и лодку на отход поставил, а машину пристроил на дороге. А вот по возвращению к 12 часам до воды уже было не добраться - пришлось выходить на следующую.
В отличии от вторника, когда лещик ловился по потребности, сегодня была забастовка - одна поклёвка в час и мелкий. Всего 4 штучки, да один сход в паре метрах от лодки.



Да ещё запомнилась накрывшая в 7 часов Балтийск, ну, и рыбаков заодно, стена тумана. Правда ветерок вскоре её разогнал.


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
ДВС! У Цепрусса сегодня как в унитазе. Несмотря на яму и перекат.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 56
Всем привет, вчера с 6 на воде, начали с Камсигальской ямы, после магических слов: "ни тычка" повис 2,5 кг и тишина, прокатились на ракушку, тоже тишина, далее на рогатку, там пара поклевок, но товарищ верит свято в яму у вертолетки и мы вернулись туда, я поспал товарищ убедился, что там скучно и решили завершить рыбалку на рогатке. И тут самое интересное началось, ехали смотрели в монитор, на резком свале увидели хорошее плотное скопление клыкастого, встали ,побросали пара тычков, покрутились, несколько разных постановок и вот она мечта охотника за чешуйчатыми друзьями.... с 10,30 до 11,30 на каждой проводке хороший звонкий удар :) душу отвели, за час норму наколотили и с великолепным настроением двинулись домой!
Всем хорошего настроения!!!

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Сегодня вышел на рыбалку в 05:30. Решил начать с приморской бухты. Но там не повезло. Два часа менял места, но рыбы брать не хотели. Время терять не стал и рванул на камсигальскую яму. Народ присутствовал, периодически менялся. Около 08:00 первый удар, потом подвисание. В итоге до 09:30 прочувствовал радость рыбалки. В итоге три зачета (в самом 2200, 56 см), два остальных по 1500 и 1600, около 50см. Два обидных схода. После 10 часов клев прекратился. Ждать вечера не стал, поехал домой. Всем НХНЧ!

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 8 дн
Сообщения: 127
Тёплая земля, стрекот кузнечиков, чаечий гомон, ни единого облака и практически полный штиль - полтора, просто шикарнейших дня на берегу канала - залива! :yahoo:
В такие моменты рыба вторична, но всегда приятно потягаться с августовским лещом, который, как известно, жирный не только внутри, но и снаружи! :D
Обильный закорм плюс постоянный докорм 4-мя кг сыпухи с резаным "мясом" и крупной фракцией в виде методного пеллетса просто приковывал стаи леща к точке и оставалось только методично "выдёргивать" из них наиболее прожорливых "товарищей")
Дистанция ловли - 49 м, кормушка - 60гр, патерностер, поводок 0.12мм длиной 1.2м, крючки Kamatsu Maruseigo №12.
В улове исключительно лещ, монстров не было, самый - 1.620 кг.
Друзья! Всем лета, позитива и НХ, НЧ!!! :hi:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Сегодня ночью ловил леща со второго острова, левее пятёрочки. Примерно всё то же самое, что и в предыдущем отчёте. Только прикормку взял у "рыжего" на Сельме, вместе с опарышем за стольник, добавил овсяных хлопьев за 28 р. и клевать начало около 10 вечера. Лещ такого же размера, гигантов не было, да это и хорошо --вялить будет проще. Заброс метров 15--20. Закончил ловить в 3 ночи, что бы не переловить. Комары, просто звери, устал отбиваться. Всем добра.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Всем привет! Ну, вот наконец-то и я выбрался на рыбалку после почти двух летнего активного перерыва в этом деле - много событий произошло положительных в жизни :)
но речь не об этом - так небольшой отчет о сегодняшней рыбалке кмк-залив - кмк - а точнее лодко пробег по местам боевой славы :)
Скидывался традиционно на контейнерке, примерно прибыв туда в 4 утра - народу тьма - индивидуумы со шмудяком у уреза воды присутствуют - из серии пусть весь мир подождет :wall: - собрался я в сторонке - подкатил на транцевых - жара 21 градус - штиль почти штиль - куда рвать - а рвану ка я на ракушку напротив 36 бригады - эхолот №
"заряжен" рыбку кажет но народу нет - что удивило и неклювает - несколько постановок - контрольный "троллейбус" но увы и ах. :stars:
Ну и ладно - сбегаю ка я на ямку камсигальскую - народ присутствует, но что-то и тут тихо - покрутился и секретное оружие опять молчит :wall:
Окей - опять на ракушку и иду в направлении с остановками на "Насыпной", рыбка кажет, но патроны не те - не уговорил :wall: - делаю кружок через рогатку - что удивило лодок мало, нет их ни на рогатке, ни на "джейранах", одиноко пару человек кипятят воду :wall: встал и я невдалеке от берега у старого пирса, где торчат пни из воды - заякорился на свою голову :shok: тут к одной лодке - мега катеру, кружил он по карманам вояк, подошел ГИМС - видимо нахлабучил и отпустил - а потом ко мне :shok: здрасьте-здрасьте :D доки давай те и т.д., а потом самое интересное - а Вы в курсе, говорят, что тут нельзя стоять ВООБЩЕ :shok: спрашиваю как так - ну и пояснили мне с предупреждением и слава Богу без штрафа, что теперь аж до окончания 36 бригады, т.е. начало швартовой стены, что на камсикале, на бровке стоять по правой стороне НЕЛЬЗЯ :shok: разговорились дружески - типо новое руководство вояк и их достали рыбачки на фарватере и не дающие пройти военным кораблям в гавани, вот и запретили, а мы теепрь гоняем за недорого - размер "недорого" не уточнял :) за сим распрощались и пошел опять покорять яму камсигала, а точнее, площадку у 36 бригады - прибыв на место - судак поклёвывал - народу тьма, но за мной и прискакал Гимс разогнал особо ретивых с форватера и от 36 бригады - только клев пошел - сам я выхватить успел в сутолоке 55 см судачка :yahoo: - после была опять яма у камсигала - жара жуть и в 11 убыл до дома.

может аМЕРИКУ И НЕ ОТКРЫЛ , но кароч доигрались мы с разбродом и шатанием по кмк в Балтийске, похоже - обидно, хотя Гимс так и сказал - сами виноваты - гавани пол беды, но на судовом ходу беспределить - это уже край наглости.

вот такой отчет - много букав

всем НХНЧ :)
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вообще-то сегодня я выходил на леща, но... Всё утро в поиске - у Балт косы проверил три точки - пусто, затем Приморка - тоже самое. Утро закончилось, леща нет. Встал в канал у Камсигала и на втором забросе джига зачёт на 50 см.



Это мне компенсация за леща. Кстати, на контейнерке народ подтвердил отсутствие клёва леща сегодня утром - пара человек тоже вернулись пустыми. Всем хорошего отдыха на воде.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Мы со вчера на сегодня тоже просидели на старом месте. С вечера один за двушку, один сход и всё. Ночью проклюнулся не много, поклевки совсем вялые. Около 03.00 троих забрал и троих утопил по малолетству. Утром совсем грустно, одного забрали и одного отпустили. Домой уехало 5 хвостов. Ночью, в 03.15 пролетал строй спутников. Первый раз такую фигню вижу :good: Спасибо всем за внимание!!!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Напишу здесь.

Вчера прогноз давал весьма сильный ветер. на море планов не было. Выскочили с утра на ракушку, пара невнятных тычков. Прошлись по каналу, везде полная тишина. У гидрогавани поймали мордастого окуня. Позвонил Олег(ПАФ) м сказал, что в море терпимо, ловить можно. Проверили глубины от 4 до 13 метров. Рыба стоит ковром начиная с 7 и дальше. Только на 9 метрах была одна поклевка со сходом и все... Вернулись в канал. На рогатке что-то поклевывало. За полдня удалось поднять на борт 7 судаков, 3 в зачете, плюс-минус 1,5 кг. Шикарный результат по такому клеву. Других рыбаков почти не видели. В 16-00 убыли до хаты.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Так как начал и закончил в канале, то буду писать здесь. С рассветом встал напротив Рогатки. Было лодок шесть, но за час полоскания даже ни одного тычка. А так как море уже было заказано, то и рванул туда, в сторону Балт.косы. Но как только повернул за Южный мол, ко мне тут же направился пограничный катер с проверкой. Претензий у пограничников не было, но заполнение протокола осмотра заняло минут 10. Тут ничего не поделаешь - служба.
Дошёл троллингом до антенн по 8 - 10 метрах - тишина. Обратно с поиском и остановками на единичных небольших судачках, которые на джиг не реагировали. Решил вернуться назад в канал.
Напротив Рогатки спросил соседнюю лодку, с которой стоял на рассвете, как дела за моё отсутствии? Говорит - без результата, только пара тычков. Останавливаться не стал и пошёл проверять бровку канала. И вскоре первый зачётник - чуть поменьше "Амбала" :wink:



Перебежками дошёл до Камсигала и здесь остался до конца в районе причала. Клёв был редкий, но достаточно успешный, причём всё это было на фоне достаточно ощутимого отлива.
Сначала "кочегар" на 50 см.



Потом по нарастающей - 52 см.



Последний зачёт на 54 см уже не фотографировал. Ну а между зачётами было два схода и три штуки по 40 - 44 см, пошли подрастать.





В обед жара уже надоела и снялся до дома.



Всем хорошего отдыха на выходных и НХНЧ.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Вадим Львович (Щука), значит мы с вами были соседями. На воду вчера спустился в 5.00, в 5.11 дал газу на рогатку. Решил упираться по червям, говорят работают...И зря, больше часа полоскания не дало никакого результата. И тут у меня что-то щелкнуло в голове поставить аваруну от Альберта.

И тут поперло, я вам скажу. К 8 часам я уже закрылся по судаку. Клевал, аки дурной. Судак в 46 см давил на все 50+ :yahoo:
Подошел Николаевич 43, ему судачка подловил. Вообщем оторвался на все 100%. Не зря 2 рыбалки холостые были, Нептун смилостивился наконец.

Всем добра и злых поклевок!

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Сегодня в Прибрежном с 6 до 10
:)

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! И мы с Львовичем (Щукой) вчера одними тропинками ходили, а вот Димы (Смотрящего в глубину) не наблюдали и клёва, о котором он пишет, вчера не было. Наверное кто-то что-то перепутал :D . С 6 до восьми - рогатка, черный буй и прочее -ноль. Нулище! И у всех присутствующих также. На бровках в канале мелюзга отрабатывала упражнение- резкая хватка, я бы даже сказал - свирепая. И то не везде. От нуля ушёл в районе Камсигала. Окунь и два проходных судачка. Приманки крупные 5-6 дюймов. Последнего уже перед отходом в 15 часов. Глубина около девяти метров, спиннинг пополам, хоть и не крупный, но упирался по-взрослому. Кайф! Что ещё надо?
Всем добра! :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
С утра решил на пару часиков на воду. Подъехал к воде во Взморье, сразу препятствие - два единственных подъезда заставлены тремя машинами, если получится скину фото с регистратора. Люди уехали с ночевкой, А ОСТАЛЬНЫМ НЕ ПОДЪЕХАТЬ :diablo: ! Хотя левая сторона свободна. Было желание вызвать дпс, знак то есть. До 9-00 пойман один зачет на 52 см и один сход у лодки. Как то-так.

А это фото с регистратора:



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6