Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера с 10.00 и до15.00 ловил возле «джейранов», куча мелочи отпустил, с собой поехала норма-5 шт. Все от 48-50 см. Трофеев не было и не видел, чтобы кто-то отличился. Ветер сильный, но судачек поклевывал, все, кто были в районе видимости ловили. 22 гр. джиг и черви рулили! Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 67
Были на острове напротив Лукойла с 26.07 на 27.07, высадились сразу со стороны залива, так как в прошлый раз поймали больше на нем. Прибыли на место в районе 17:00 часов, разложили вещи, палатку, прикормили немного, закинули фидеры и пошёл дождик, переждали в палатке, благо шёл не долго, минут 10. За вечер поймали одного леща и штук 10 плотвин, были и сходы чего-то увесистого (забегая вперёд, в этот раз было много сходов, что конечно же огорчало, на прошлой рыбалке рыб отрывал крючки, подготовились в этот раз, сделали поводки из лески потолще, крючки острые вроде, может что не так делаем?), на ночь оставили одну донку с червем дендробеной ( так как выползка не смогли купить, по причине его отсутствия в магазинах), а с утра достали леща. Встали в 4 утра, волна и ветер, ловить было очень не комфортно, но поймали ещё 4 леща, в основном на бутерброд, я ловил опарыш+навозник, друг опарыш+дендробена, результат одинаковый по три леща на заливе, правда у него в прилове преобладал окунь, у меня плотва, прикормка пшено+кукуруза+жмых семечек+чеснок сухой+дешавая прикормка для леща покупная. Часам к 8 перешли на канал, у напарника сразу же окуни, у меня первая поклевка и лещ, опять сход и у меня и унего чего то крупного, но в этот раз у меня обрыв оснастки из флюорокарбона.... На канале поймали много подлещика, густеры и окуня, вся мелочь отпущена. В итоге замечательно отдохноли, половили, удовольствие получили. Всем спасибо

Борисов
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 134
Добрый день, коллеги! Наверно только ленивый не был еще на островах. Вот и я первый раз в этом году выбрался на суточную рыбалку на остров. По совету Игоря Щек выбор места, наживка и дальность заброса был решен. Спасибо ему! :good: Клевало хорошо до 21.00 и с 4.20. Поймано достаточно. Несколько лещей было +- 3 кг. Очень достойная рыбалка. Хорошо показала себя наживка от уважаемого Юрия Владимировича, в виде бутерброда из кусочков выползка и навозника. На нее только крупный лещ брал. На вооружение взято! :) Так же достойно на хорошего леща работала наживка уважаемого Виталия (Плотника) 2+2+2. На опарыша тоже клевало, но все подряд. И плотва и густера и подлещик. Ну и конечно лещ брал, но не крупный. :unknown: Так что я тоже отметился на островах в этом году. Рыбалка понравилась. Мелочь до 1 кг отпущена. Норма взята. Новые методы лова и насадка опробована. Как то так. Всем НХНЧ. :)

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Сегодня неплохо отловился с 4 до 11, на Камсигале, ловил на бутер. Рыба встала на прикормку практически сразу, поклёвки уверенные, сразу понятно что рыба кормилась. Поймал 12 штук, забрал шесть самых на копчение, хорошие лещики, за 1,5 кг были пойманы ближе к концу рыбалки, в 11 клёв сошёл на нет, упираться не стал, двинул домой...

egs
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 5 лет 6 дн
Сообщения: 8
Сегодня в ночь снова был на Камсигале. На бутерброд начал брать практически сразу после закормки. Поклевки продолжались до 23-00. На зорьке также продолжал клевать. Практически получилась рыбалка по потребности. В общем, лещ сегодня порадовал, в отличие от некоторых т.н. "рыбаков". Пока кимарил в палатке, какая-то сволочь сперла оставшийся снаружи рюкзак с рыбацкими причиндалами… :( . В пять утра свернулся…

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня ловили на Камсигале лещика.
Ловля протекала в целом вяло.
С утра жена поймала приличного лещика и как потом оказалось самого крупного - 2.3 кг
Часика 3 было совсем тоска, а потом потихоньку - сходы, обрывы, рыба ...
Итог:
Изображение

Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вчера с Андреем (Дадай) на КМК оторвались по полной! Давно такого не было!
С самого утра пробежались по точкам - ничего хорошего, несколько недомерков за борт.
Евгений (uvelir8) посоветовал идти на Камсигал. Там, по началу, не складывалось. Вокруг полавливали, а у нас почти голяк (Андрей взял одного зачётника). Далее сместились к краю фарватера. Тут позвонила жена и пожелала "ни хвостика ни чешуйки", за что была послана по всем правилам "к чёрту". Даже не успел закончить разговор. как произошла поклёвка, и первый мой зачётник отправился в садок. И тут "прорвало"! То я брался за подсак, то Андрей. Мелочи было мало. Тут у меня случилась поклёвка, и спиннинг в дугу. Несколько минут борьбы - и Андрей поздравил меня с "четвёрой". Правда, при взвешивании уже на берегу, трофей немного не "дотянул". Через несколько минут опять спин в дугу! И ещё один красавец под трёху в садке!
Удача сопутствовала и Андрею. Выбрав норму, ловили и просто выпускали! Я даже одного поменял - из садка выпустил того, что поменьше, а положил того, что побольше. Короче удовольствия - выше крыши!
Около 14 часов закончили рыбалку и пошли к берегу.



P.S. Вот и не верь после этого в приметы!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Вчера с товарищем покатался сначала около Насыпного. Одни недомерки.
Потом двинули к "вентиляторам". Там взял своего первенца на 1.740.



К вечеру сместились к 36-й. Там добрал еще 2-х. За день 6-х домой. Работала сирень, на другие приманки - ноль эмоций.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642

Вчера выбрались с сыном на вечёрку в КМК. В 15-30 вышли с Рогатки и пошли в сторону " джейранов", ни одной лодки не видно. Встали на якорь недалеко от буя и на первой же проводке повис малыш. Следом ещё один. За пятнадцать минут пять судачков, три в зачёте, один на 2 300. Неплохое начало, думаем сейчас оторвёмся. было ещё три проходных схода у лодки из-за отсутствия подсачика . И лодки стали подтягиваться. Но на этом "выход" и закончился. Последующие четыре часа лишь один недомерок.
Сегодня с пяти утра пробовали там же и на столбах. Как то совсем грустно. Забрали по одному в зачёте и в 11 часов убыли домой.
Всем НХНЧ и здоровья :hi:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
Доброй всем ночи!
А днём, выйдя с Балтийска с Андреем (Дадай), присоединились к скоплению лодок на канале и бросили якорь. Как бы были вялотекущие поклёвки, сходы и отпуски недомерков. Но запомнился один момент, когда Андрей красиво и продолжительно домкратил хорошего поросёнка под четвёру. Поднял его на поверхность и наступил мой черёд блеснуть мастерством владения сачком... В общем зачерпнул я его боковухой сачка, но поднять одной рукой быстро не получилось - тяжеловат оказался. А судачела в сачке круто трепыхнулся провернув сачок и благополучно оставил нас для "разбора полётов"... Такое издевательство от рыбы я испытал впервые. Андрей, конечно сильно расстроился. Да и я от себя такого сюрприза не ожидал... Домой Андрей поехал с рыбой, а я с воспоминаниями о сходах... Не мой в этот раз оказался день для рыбалки... Как-то так.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Всем добрый вечер. После месячного перерыва (находился в Большой России) сегодня в 14 часов выскочил на канал во Взморье. Условия ловли не радовали - довольно сильный ветер вдоль канала с волной до полуметра, а в противоположную сторону сильный отлив. Головку 24 грамма и ту сносило. Но единичные небольшие судачки на эхолоте проскакивали, хоть и не клевали. Через полтора часа мучений сбегал к Лукойлу, но там на всём плато не нашёл даже намёка на рыбу, даже на бель. Вернулся к Взморью и половил окушков на отводной на 2-3 метрах, в ожидании вечёрки. Попалось три небольших полосатика, отправленных подрастать. К 18 часам ветер и волна малость утихли и в 19 я вернулся на канал. К сожалению на бровках не осталось даже тех единичных малышей. Покидал часик, для очистки совести, так ничего сегодня и не поймав, кроме пары проходящих мимо судов. Но свежим воздухом запасся.





P.S. Знающие люди говорят, что если судака нет во Взморье, то он весь ушёл в Балтийск. :yes: :)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Щука, Вчера, 21:34 писал(а):то он весь ушёл в Балтийск.

Вчера с 15 часов выходил в канал с целью найти местечко для засидки на открытие охоты. На обратном пути к Прегольскому обкидал несколько старых точек. Ветер, вода очень грязная, много мусора несло. Судак есть, подержал в руках несколько экземпляров, но не зачет. Были и удары и вдогонку вис, но что-то мешало ему, думаю, что к вечеру он бы брал. Использовал головки 10 - 12 гр.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 196
Прикипел к фидеру, все судака душат, а я немного поменял направление. Рыбалка на фидер не менее увлекательна, как и на спин. От себя, рекомендую добавлять в оснастку, фидерную резину, за полторашник, да и задвушек, спокойно выводить на 0, 14 поводок...



Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Были на острове напротив рыбколхоза "За Родину" с ночевкой со вчера на сегодня, пытались ловить леща на фидер. Клев был, но не сказать чтобы как на черных камнях. От такого клева баловались на поплавок под берегом, полавливали плотву. Что интересно - в перемешку с плотвой попадались лещи. Я вам доложу... тянуть 1,5кг леща на поплавочную удочку с поплавком на 1 грамм и крючком миниатюрного размера - это отдельное удовольствие. Адреналина полные штаны :D . Итого было поймано 8 лещей (из них 2 на поплавок в трех метрах от берега) и сколько-то подлещиков.
Фото не делали, потому как снимали видео. Выложу позже :blush:

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Острова. Порыбачили удачно.
Установил новый личный рекорд - два леща по 2 кило, даже чуть больше. Всего поймал 10 лещей, из них 6 больше кило, четыре чуть меньше.
Запекли, закоптили. Вкусно.



.

В основном клев утром на опарыша и кукурузу, с 7.до 8. и с 10 до 11.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 34
Были на островах, клевало с утра и до обеда.
:yahoo:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Сегодня, ни свет-ни заря, а я уже на воде. Вышел до рассвета, но не на рыбалку. К 6 часам туман окутал КМК, видимость 20 - 50 метров и было принято решение ещё и порыбачить. На дроп шот исправно ловился окунь.



На очередной проводке, что-то село серьезное, а подсак завален чучелами уток, мас.сетью и другими причиндалами, но рыб взял приманку в рот и сидел уверенно, и это был лещ, который не побрезговал резиной.



Но, ехал я не на рыбалку, да и рыба не нужна была. Всё что поймал, отпустил. Домой поехал трофей.



Всем добра и ни хвоста.

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 156
Сегодня от 36 до рогатки. На троих 12 судаков от 1, 5 кг до 2,5кг. Отводной и джиг.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Добрый вечер!
Окунь отказался сегодня активничать. Десяток еле взял, используя типа отводного поводка.
Познакомились с Владимиром (Печник).
На обратном пути грЕбли, забросил приманку в воду, пускай болтается по дну - сразу поклевка.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, я всех приветствую на своём канале "РЫБНОЕ МЕСТО" (прошу прощения у модераторов, но это видео я намерен разместить и в своей рубрике "Рыбалка в большой России"). В сегодняшнем видео, я постараюсь вам рассказать (в прочем для настоящих рыбаков это место не является супер "знаковым", данный рассказ я веду, для для моих ДРУЗЕЙ, КАЛИНИНГРАДСКИХ, БАЛТИЙСКИХ, ЗЕЛЕНОГРАДСКИХ И МОСКОВСКИХ) и хочу Вам показать, то самое место, которое на первый взгляд кажется одним из самых простых мест для ловли ЛЕЩА, а порою и самым сложным, .....моим мнением для, супер мест ловли именно ЛЕЩА. Леща, почему....., потому, если вы увидите, по квивертипу удилища незначительную поклевку рыбы, то знайте, это поклевка леща! Место это в простонародье называется "КАМСИГАЛ", находится это место рядом с городом Балтийск, в Калининградской области. Сейчас многие рыбаки закидают меня "шапками", но, мое мнение я пишу, высказываю только здесь, на РЫБАЛТИКЕ! Скажу честно, именно в этом месте я рыбачил, во второй раз в своей жизни, но это место, мне показалось очень удачным в плане донной ловли, именно этой роскошной рыбы, под названием БАЛТИЙСКИЙ ЛЕЩ!!! Посмотрите пожалуйста это видео, и вы поймете, с разу..., о чем идет речь.......







Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4