Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Погода наша, - "Летняя-Калининградская".
Выждали когда дождик кончится и поехали в Балтийск.
Сунулись в разрыв, - данунафиг.
Назад против волны по каналу идти не рискнули, прошли через ракушку. Там 30 мин постояли, а ветер в плетенке аж свистит.
Ушли в канал, - ловить можно. И ловили, но показывать нечего, быстро с крючка и в воду, чтоб в лицо не запомнили, нам же ещё встречаться придется.
Мимо провели в море красавца (БДК "Иван Грен").

Грудь задышала ровнее и с гордостью.
Но в 17.30 ритм моего сердца сбился. Сначала хороший рывок, потом ещё рывок, а потом вообще слабина.
Сошёл что ли?
Ааа!
Нет!
Идет!
Но идет бревном, тяжелым таким. И только возле лодки забился, закувыркался, но жена с подсаком тоже не лыком шита.
Вот ОН. Мой первый в этом году!

Почти 3 кг, ну как почти, если в граммах то 2660.
Приятно было его с 10 метров поднимать.
И Вам не хворать.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с 3 часов на воде. Клевать стал сразу же, но мелочь.


Попадались и крупнее.

Предпочтения по резине сегодня не было. А обидные сходы у лодки были, почему то очень плохо засекался. В 10 часов можно было и завязывать, так как усилился прилив и клёв как отрубило. Ловили с Вадимом( Щука). Он убежал в Приморку на леща, а я в14 часов завязал. Ну и мой улов. В маленьком судаке 46 см., а то на снимке кажеться каким то маленьким.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня с трёх часов дня, проверял в канале "свои" кочки и "лохматые пупочки": Всё на месте, и злющий судак также присутствует. Клёв стабильный до вечера. Как только чувствую, что поклёвки становятся реже, меняю приманку, добавляю "приблуду" и клёв тут же набирает обороты по новой, до боли в руку. :shok: Наотпускался, наматерился после сходов, домой поехал без рыбы. :D







Всем ни хвоста... :)

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с 7 и до 9. Подобрал ключик и у меня клевало отлично. После 9 - рубильник выключили. В 10 домой.




Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
Сегодня ночевал на Северной дамбе. В итоге 2 лещика, 4 плотвы и камбалёха. Это на двоих. С рассветом рвануло такое течение, что кормушку в 80 грамм сносило за 5-10 минут. Лещи и плотва пойманы на опарыша.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С рассвета до 9 утра в канале в районе Камсигала - бригады ракетных катеров. За это время три тычка, две покатушки со сходом мелочовки и один малец, забагренный за брюхо. Зато в разрыве между 1-ым и 2-ым островами пойман, на сегодня мой рекордный, окунь на 840 грамм и 38 см.



Народ постоянно перемещался туда-сюда, подтверждая, что судак бастует. После 9-ти сбегал проверить "рогатку". Но там та же песня ни о чём. В канале западный ветер гонит волну, а течение средней скорости отливное.
Всем удачи на воде.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Вчера выбрался с ночёвкой во Взморье. Ловил исключительно на опарыша, оснастка патерностер. Водорослей и тины поймал больше чем рыбы; жаль, что не морская капуста, так можно-бы было пару бочонков засолить про запас. Течения нет, клёв ниже среднего, лещ-мелкий. На уху конечно наудил, чего и Вам желаю.




Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Приветствую "всю "честную рыболовную" братию :drinks: "!!! Всем моим друзьям, всем кто когда нибудь, заходил на Вашем форуме в рубрику "Рыбалка в большой России", всем огромный :yahoo: привет из Москвы. Наверное у многих возникнет вопрос, что я делаю в этой рубрике :write: , ан нет, я тоже, со своими ДРУЗЬЯМИ :good: (многие наверное тоже увидят в этом видео своих друзей), посетил в плане рыбалки Калининградский морской канал! Видео, конечно чуть запоздало, но на это были свои причины. Все видео снято "на очень позитивной нотке :rofl: ", и я думаю, что во время просмотра скучать Вам не придется, ...однозначно :clapping: ! Так что, кого заинтриговал сей момент, милости прошу к экрану, и прошу строго не судить!!!
P.S. Так же я размещу это видео, в своей небольшой рубрике "Рыбное место", "Рыбалка в большой России", вопрос к модераторам - я думаю это не возбраняется :unknown: ???

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня судак с утра бастует. Ловил с рассвета и до 8.30.

За это время было всего две поклёвки. Первая:

Вторая:


Ждать чего то хорошего не стал, поехал домой.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера, во второй половине дня, решил поискать судака в канале. Рыба находилась на своих обычных местах, но совершенно ничем не соблазнилась. За два часа ни одного тычка. Фортуна улыбнулась только местному жителю. Он подряд выдернул двух хороших судаков, один явно за трёшку. Поняв, что тут ловить больше нечего, побежал на рогатку. А тут - через заброс, поклёвка. Правда одна малышня.





А вот сегодня на том же месте, ловить было невозможно. Джиг в 25 гр. уносило течением.


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с 6 до 14 с отцом бороздили просторы КМК в районе Взморья. Основной клёв был до 9 утра, за это время с одной точки поймали штук 10-15 малышей и одного на 1.5 кг. Как клёв приутих, решили пробежаться в сторону ДОКа, по пути остановились на эллингах, но ни там, ни там даже поклёвки не увидели. К 12 вернулись на прежнее место, подловили ещё по 5 малышей и убежали домой. К большому счастью под дождь мы не попали, пару минут немного покапало и всё :) По приманкам: с утра лучше брал на черно-красную Спрошку, а ближе к обеду одинаково плохо брал всё, предпочтений не выявлено :bye:


Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня в Прегольском с 15.30 до 19.30, на два фидера, прикормка трапер (лещ, речка, фидер), на опарика, одна поклёвка. Некоторые ловят судака на нарезку и бычка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Проснулся в четыре, в четыре сорок уже стоял на растяжках.
Хорошее утро, всё замечательно, но потянул отлив, и по поверхности воды потянуло траву.
За час пара не внятных поклёвок.
Побросал- дальше, ближе, в обратку- ноль!
На нижнем- выползок, на верхнем- навозник. Скучно.
Ровно в 06-20, только чайку налил, поклёвки на все снасти. На левом лещёвый "дуплет". Как потом показало взвешивание- 2,500 и 3,00. Снасть правильная, подсак рядом, получилось.
Перезаброс, снова поклёвки на обоих. Всего 10-15 минут. Пять штук, норму взял.
После этого- снова созерцание... до 07-30.
Всё, хватит. И в 08-30 на работе.
Пару фото.


Ну и Вам всем нхнч!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Добрый день. В районе ГРЭС-2, МПБ начались дноуглубительные работы. Судак разбежался.
С уважением, Андрей.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый вечер!
Эти работы ведутся уже давно, дней 10 если не больше назад я их сначала заметил в районе Взморья! :dig:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
С 10 на 11 числа ловил леща с лодки возле Зелёного острова. Хотел ловить с самого острова, но просидев до темноты поймал только два бычка. А напротив меня мужик с лодки вполне удачно таскал леща. Выплыл и я. Встал метрах в ста от берега и бросал в сторону канала. Замучила крупная плотва, но она мне не нужна. А лещей до рассвета попалось только два. С утра конечно же наловил бы. Но всё же отправился на судака.


Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Вчера и позавчера проводил тренировку по азам ловли судака на дроп-шот. Тренировка прошла успешно, сын остался более чем доволен. Мелочь скучать не давала, те что попадались возвращались обратно. Домой уехали только 2 зачёта, 1 вчера и 1 позавчера. Спасибо за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня Камсигал с 4 до 12


Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня как обычно, вышел в канал после обеда, мелкий судак клюёт, правда только на очень высоком подбросе и с тяжёлой головкой. Скучно не было, попался один судачок, со следами от клыков его "дедули", обловил всю прилегающую акваторию, но "дед", так и не проявил себя; ну иии бог с ним, в другой раз "пощекочим ему перья". :D





Всем ни хвоста... :)

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Неожиданно, проездом из Баден-Бадена в Махачкалу ко мне заехал камчатский друг на несколько дней. Встретились, хорошо посидели, вспомнили камчатские приключения на рыбалках и решили отправится половить карася и леща. С карасем получился пролет, совсем. Решили ехать в Балтийск на леща. Большую благодарность хотим выразить Юрию Владимировичу за подробную консультацию по месту и снастям. Но, к большому сожалению, проведенная ночь и утро следующего дня были безклевными, как и у многих наших соседей. Рыбалка дело такое - клевало вчера и на прошлой недели. Вечером и ночью ловили с берега, а с утра вышли на растяжки, но все очень кисло. В 9 свернулись и домой. Вот, собственно, и все. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] гости: 3