Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 21

Морской канал поймал на воблер

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739

Всем добрый вечер! Вчера позвонил Витя (Maxi 44) и пригласил меня на моей лодке на рыбалку, наконец-то подумал я. :-D С рассветом были на контейнерной, ветерок поддувал. По дороге встретили Макаровича, он оказывается спешил на встречу с уважаемыми рыболовами, как то Сухов, Копченый окунь и еще неизвестные мне достойные рыбаки. Подъехал Михалыч, все в сборе. Решили начать с Камсигальской ямы, как там начали, так там и закончили.

Это Михалыч,

Это Олег (Гарант).
Витя сегодня был в ударе, обловил меня на один хвост и на одного окуня, серьезный рыболов :good:

Но я тоже что-то полавливал

Работала резина у меня Куусамо(Дельта), огрузка 20 грамм, течение. Взяли с собой 15 зачетов, парочка под треху, Витя не побрезговал окунем. В 15.00 снялись на базу, на берегу встретили друзья, Женя, Андрей и Игорь, ну вот и весь улов


Всем хороших выходных :-D
:drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Вчера, по техническим причинам, не было возможности дополнить отчёт Бадьи, но, как говорится, лучше поздно...
Начал вчера на одной интересной точке в канале, которую несколько лет назад мы обнаружили с Алексеем Волотовым и, которая потом, частенько нас выручала. Но в этот раз: в течении часа три хороших поклёвки, а вот с реализацией беда - даже не подержал. А тут звонок от Бадьи, с приглашением в качестве арбитра, на их матч с Maxi 44. Дела у них шли весело, только успевай считать. А на финише, по моим подсчётам, получилась боевая ничья. Вот они, под "мостом" улов делят :-D

В 15-00 спортсмены ушли кормить лебедей на контейнерную

и, как мне показалось, выключили перед уходом клёв и забрали с собой пульт. Но всё оказалось не так плохо - пульт нашёлся, потребовалось только подрегулировать цветовую гамму. Ближе к вечеру на гл. 8 м в почёте оказались яркие красно-жёлтые расцветки. Вот только последнего писка моды - резины Куусамо(Дельта) :-) у меня не оказалось, пришлось уговаривать судака на Джексон и Ланкер сити. Но не все представители клыкастой братии были гурманами и вот эти шесть "кабанчиков"

которые вместе потянули на 11,7 кг, согласились на более скромное "угощение". Всем успехов.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Вчера с сыном начали рыбалку с моря, но не увидев поклёвок приняли решение порыбачить в канале.
За час с небольшим попался вот этот экземпляр:

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 43
Немного запоздалый отчёт. В субботу Взморье, вооружились универсально, начали с ловли белой рыбы-хорошо закормили возле камыша на 3м. сначала полчаса наживка вся целая, потом подошел на лещик, ловим штук пять подлещиков, леща там и нет. Разгуливается ветерок, жарит солнце. Решаем пройтись троллингом-садится мелочь-отпускаем. в итоге два в зачет забираем. Но вот товарищ по спиннингу не успевает ничего поймать-мой воблер мегабасс всегда опережает. Судьба вносит коррективы я наглухо его цепляю, потом нас сносит обратно и за считанные секунды наматываю на винт с обрывом (плеть лайтовая 0.6PE). Досадно, но ладно. На свале 6-7м находим стайку донного судака-на джиг пару мелочи-обратно. Потом с окунёвыми воблерами решил пройти вдоль начала свала-неплохие окуньки подсаживались и вот, наконец товарищ тащит рыбу своей мечты, крича:давай подсак! Я стремительно спешу на помощь, вмиг выматываю свою снасть, кладу спинн на коленку и балон, делаю поворот за подсачком, ВЫНИМАЮ этого драгоценного для товарища окуня, поворачиваюсь обратно, и.....не верю глазам: Нету моей любимой палочки Major craft restive и катушечки abu garcia orra. :stars: :cry: :silent:
Известное литературное слово было ясно слышно на обоих берегах канала....Этот комплект как будто врос мне в руку-настолько был удобный. Далее хождение по кругу с кошкой часа 1,5 и печальное решение простить и отпустить. Для ныряльщиков наводка свал на 5-6 метров со стороны взморья чуть правее от выхода с берега. Ориентир - на острове напротив - табличка 236.
В общем мужики, продам окуня 350гр по себестоимости, за 10-килорублей))
А мораль - никогда не терять бдительности.
(до следующего сезона перехожу на треску)
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Решили половить мирную рыбу на островах. Погода в пятницу была отличная! Выходили с контейнерки. Солнце, штиль! Просто супер! Вещей на две ночёвки было приличное количество, пришлось делать две ходки! Первые забросы принесли Лёхе хорошего леща, Копчёному окуню - плотву! Ну, думали дело пойдёт! Вот только полная луна, да налетевший северный ветер принесли нам поклёвки бычка. Он клевал на всё, что не подашь! :diablo: Но такой клёв, в хорошей компании, не испортил настроения! Были изловлены ещё несколько лещей, которые запечены в фольге! Лёха на филированного бычка, выудил зачётного судачка. В субботу сгоняли, с раннего утра за Андрюхой! Вечером возвращая его к машине, поехали за бензином, получилось как всегда, канистру не взяли, а в пятилитровую бутыль - не отпустили! Вернувшись, встретили Витю и Вадима, они возвращались с судака! Ребята выдали нам упитанного судака и поделились бензином! Огромная, Вам, Друзья благодарность! Две ночёвки пролетели не заметно! В хорошей то компании! Ну и не много фото.



Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 780
А я в воскресенье с утра встал напротив вас около пирса, где знак номер 6, покидал пол часика и на Камсигал ушёл.
Знал бы что вы там, подошёл бы кофейком угостить.
Ну думаю время ещё будет встретиться.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем добрый день!
Сегодня 20.09.16 г. выбрался проверить наличие судака в Балтийске. Ловил на одном из причалов внутренней гавани (район "Рогатки") с 06.00 до 09.30. Судак есть, судак ест :-) . По всем признакам заходит с моря (при чистке и потрошении у некоторых в животах была обнаружена не до конца переваренная песчанка(и). Ведет себя бойко, клюет по принципу "отдай спиннинг". Ловил на "дроп-шот". Размер от 1.3 кг. до 2.4 кг. Не зачетов поймано 4, которые естественно, были отпущены.



Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Забыл дополнить. Со мной ловили еще 2 человека. Ловили они на отводной. У одного 1 у второго ни удара. Как то так...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня с 12 и до 16 часов возле ракетных кораблей. Полный ноль - ни тычка. Рядом четыре лодки, тоже самое.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Добрый вечер, товарищи! Сегодня, пару часиков на вечёрке сплавлялся по ветру в районе Взморья, пробивая твистерами акваторию. С одного места пять окуней замечательных выхватил, стемнело быстро, жаль. Заинтересовало меня однако.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Фидер "под напряжением"

"Если работа мешает рыбалке..." Правильно, вот я подумал так же и поехал на рыбалку, тем более, что работы осталось немного, а лещ вот-вот уйдет.
Утро выдалось замечательным: полная тишина, всходящее солнышко за спиной, красота однако. Но в двенадцатом часу пошёл дождик и прилично так, поливал минут сорок. По обычному ра...згильдяйству немпромокайку не взял и, наверное, со стороны выглядел достаточно комично, с синим складным стулом на голове приспособленным на манер зонта. Однако плечи, спина и другие жизненно важные части организма остались сухими, в сапоги как следует натечь не успело, а штаны высохли на солнышке и ветерке.
Поймал много, вот только взять было нечего, основу улова составил подлещик граммов на двести. Пытался считать отпущенных, но на втором десятке сбился и топил уже несчитанных. К концу дня коек как наскреб пяток, из тех что хвостами за край сковородки вылазят и то, чтобы только домой пустым не идти.
Из пятка выпотрошенных, прикормка была в желудках только двоих, значит на прикормке не стояла. Хотелось бы понять, это уже общая тенденция, или только частный случай, но информации слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Затаились тихушники. Неужели никто не пытался поймать леща под ЛЭП и в Прегольском? И даже Тот У Которого Сейчас Отпуск и он наверняка ходит на рыбалку, молчит "Как рыба об лед". Ау, писать будем? :-(
С утра не было никого, но под вечер народ появился, все сидели пустырем. С утра лучше клевало на бутер, ближе к вечеру на опарыша. Перекидал плотно набитое пятилитровое ведерко прикормки. Состав примерно тот же.
Были разные красивые виды, но доставать из мешка камеру поленился, тоже такая же тенденция как у всех. Удачи...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Никогда не отказывайтесь, если Вас приглашают на рыбалку.
Предложение половить судака на дроп-шот, подкупало своей новизной. Честно признаюсь, таким способом ловли не владел, до крайней рыбалки. Оснастку видел, а процесс нет. Хорошая практика- если рядом человек знающий.
Все бы ничего, но трехметровый спиннинг, с тестом 10-30, не для этой оперы. Хорошо хоть плеть 0,12. Ловля с берега.
Начали в 17-30, и на первом же забросе кто то "тюкнул".
Повернул голову- а Женя уже тащит!
До 20-30 изловлено семь. Приноравливаясь и изобретая свою игру, и я парочку все таки подцепил.
Утром, с рассветом, я уже чувствовал себя поувереннее. Брать начал сразу, и крупнее, чем вечером.
Ловили до 09-00. Много мелочи, но свои пять взял по честному. В "самом" 2,700, Женькин трофей.
Остальные от 1,3 до 2 кг.
Просто мысли вслух. Мне понравилось. И вот почему.
-при таком способе ловли, гораздо меньше зацепов,
-бровки и неровности дна очень хорошо "простукиваются",
-возможность менять игру, и ловля в отвес,
-совершенно нет сходов,
-поклевки присутствуют, когда джиг и отводной "курят".
Это только мои рассуждения, у каждого свое мнение.
И несколько фото утренней рыбалки:



Всем Вам нхнч!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Добрый день, товарищи! Продолжил изучать район Взморья, пару часов с утра. Судак и упитанный окунь, были уложены в пакет. Без эхолота, методом "тыка".


Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня с восходом солнца и до 13.00 полоскали резину с Александром (змей) в КМК, район Балтийска!!!
Таких результатов у нас ещё не было, если брать в целом по судаку - полный ноль. ДШ, джиг, отводной - никаких результатов, поменяли десяток мест всё пусто. Может Ю.В. и Бадья всю рыбу выловили? :unknown:

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Гимс пожелал удачной рыбалки, Ни одного зачёта! :rofl:
Продолжу уже с компа.
Ночь подкинула с дивана и бросила грузить не хитрый скарб рыбака. В 4-30 утра выехал в сторону Балтийска. На контейнерке утро встречали Шкипер и Змей! Попив кофейку, провели фотосессию и на воду! Ветер задувал не хило! Только отошёл и тут же подлетел гимс! Проверили доки и всё, как с верху написано! Прополоскал всё что было! На воде встретил Бадью, Густава и Александра К. Все рыскали по разным углам, пересекаясь на встречных курсах! Когда собирался, причаливали лодки с залива, все матерились! Мокрые и пустые! Ну да ничего! Наш рып пусть подрастает!
Всем ни пуха ни пера!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Сегодня собрал красные сигналы всех светофоров, которые были на моём пути (17 шт). А это очень "добрая" примета для меня. На контейнерную приехал почти одновременно с Бадьёй и Александром К. Вместе и пошли на рогатку. Но тут выяснилось, что Бадья забыл якорь в гараже... (Вот и начала примета работать :disapproval: ) Решили попробовать встать в связке на мой якорь, но при сегодняшнем серьёзном ветре и течении затея наша через пару часов провалилась. Правда за это время в общей копилке было уже несколько сходов и около дюжины вялых тычков, а так же поимка Александром К зачётной щуки на Д. Ш. которую он великодушно отпустил.



А вообще сегодняшний день получился пожалуй рекордным по количеству пустых поклёвок, сходов и сорванных приманок. Вариации с размером и цветом приманок результата не принесли, работал строго один цвет одной конкретной модели. А итоговый результат: полторашник у Бадьи, несколько отпущенных пограничников и почти в сумерках двушник у меня

так что сбываются не только мечты, но и "добрые приметы"... Ещё об одном происшествии сегодняшнего дня я расскажу в другой теме, а здесь в заключении хотелось бы в очередной раз поблагодарить нашего доброго балтийского джина :-) -Юрия Владимировича, который бросил все дела и обеспечил экипаж Бадьи надёжным якорем.
Всем успехов и добра!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Дополню отчет Михалыча, Яма вчера вообще молчала несколько тычков и откушенный хвост у спрошки. А вот у 75-го причала повеселей, поклевок много но какие-то вялые, сходы и мимо, только полторашник один до лодки доехал, причем клевало весь день. Видел по эхолоту пару поросят, килограмм этак за 5. Огромная благодарность Юрию Владимировичу за якорь, ну что тут скажешь, всегда выручит!
Всем удачи!
:drinks:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. Начну со вчерашнего дня, КМК район ГРЭС-2. Пошёл с утра тренировать дш, а коллега наловил пауком корюшки и поставил на живца. В итоге на резину ноль, на огуречный запах два кобанчика 2,450 и 4,700. Сегодня ломанулись ни свет ни заря к ракетным катерам, до этого ловил там во вторник и четверг, оба раза с уловом. С утра много поклёвок, но всё мимо, в 8-30 обрубило. Итог один в зачёте и окунь.
С уважением, Андрей.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер!
20 минут назад вернулся с рыбалки. Был там же где и прошлый раз ("Приичал" :-) . Балтийск). Вдвоем с товарищем с 16.30 до 19.45 пытались поймать судака. Судаков поймали. Я трех (все около 1.5 кг.), он двух. По темноте он поднял достойную трешку, второй чуть больше 1 кг. Три мною были амнистированы. Несколько ударов и сходов. Клевало как приехали и часов до 18.30. Потом стихло. Опять на дроп-шот.
Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4