Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Понедельник-день тяжелый или «Shit happens». Ехал во Взморье с тяжелым сердцем. Вроде все ровно, а не то что-то. Прибыл, начал выгружать шмурдяк. Точно-забыл весла. Хорошо на острова выходили НАСТОЯЩИЕ рыбаки, которые товарища в беде не бросят. Дотянули меня до семерки на буксире. Честь им за это и хвала! Обустроив живописное местечко, начал ловить. В продолжении мелких неприятностей, при первом же забросе оторвалась кормушка, потом выяснилось, что пакет с запасными кормушками остался в Черняховске. Вместо был приделан свинцовый груз. Забросился и начались черные камни!!!! Клев длился около двух часов, правда в основном полещ. На свинцовое грузило был изловлен 2 кг лещ, но понедельник продолжался. Потащил его в садок, он в руках как изовьется! Об бетон и в воду. Ну ладно-не мой был. Далее выяснилось, что одна из 2 банок пива треснула при погрузке в лодку, и разлилась по всему днищу. Досталось мне 0.7 :D И как вишенка на торт- какие-то участники гей-парада или может быть они асы пиара, ну по другому -пиар асы, пронеслись на расстоянии 10м от берега на своем голубом катере. И срезали мне леску, утащив фидер в воду. Фидер я с божью помощью достал, а вот кормушка была последняя. И поэтому последние 3 часа ловил на груз. По итогу рыбалки забрал 3 неплохих лещика и штук 15 утопил недолещей. Лимит неприятностей на сегодня был исчерпан и ребята снова утянули меня на берег волоком. Всем НХНЧ, кроме тех козлов в катере!))))))) :cap:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня тоже были на острове, хотелось поймать лещиков на засолку. С утра погода - жесть ! Встречный ветер, мотор завелся не сразу и пол пути пришлось грести. Высадились, расположились (с Николаевичем из Балтийска), а лещ ехать ко мне и солиться не захотел. Первая мощная поклевка принесла мне крупного окуня, который ухитрился заглотить бычка так глубоко, что только за счет этого и удалось его выудить. За крючок он не зацепился. В 10 часов мы решили позавтракать, надо же чем-то себя занять :unknown: и вернувшись к удочкам, Николаевич сразу же вытащил хорошенького леща. У меня тоже один поймался.... И на этом у меня рыбалка закончилась. Напарник поймал еще одного, но не зачетного. Отпустили. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Сегодня с обеда до 21 часа: контейнерка - рогатка - Камсигал - Насыпной и восточнее-снова "рогатка" - 36 бригада - Камсигал - контейнерка... я, товарищ и гость из Западной Германии.
Ни единого тычка. Выскакивали в Приморку, пробовали закинуться лещ - окунь - также по нолям. Были несколько знакомых экипажей (некоторые с утра) - результат у всех нулевой. Ну что сказать: не было еще такого, чтобы даже, ну хотя бы ерш не клюнул, или какой-то подвис не случился. Тем не менее, пишу, как оно было на самом деле.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну не знаю, у нас клевало неплохо. Ловили только в КМК. 11 забрали, с десяток обратно, сходы, пустые поклёвки, бил ударом. В 15-00 уходили на берег, клевало хорошо, еле ушли, но надо было ехать. Может все же дело в резине? :D
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня в гости приехал тесть, с утра на рыбалку, так себе вначале, потом переместились по каналу и тут включили рубильник, за полтора часа 7 домой и столько же отпустили, в самом 2300, все довольны. Как всегда 12-12:30 клев закончился, очень сильный отлив, народу хватает. Всем НХНЧ!





З.ы. думал забрали мамку (не по себе даже). Когда приехали домой и вспороли, я ахнул, жира грамм 200, нагулянный морской судак!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня оказалось, что утро провёл не в том месте. Но потом форумчане, которые прибыли порыбачить попозже и оказались в нужное место, подсказали куда подъехать. И хотя главную раздачу пропустил, но на хвост упасть успел.


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня к обеду, вместе с Арнольдычем, прибыли на Камсигал. Свободных мест почти нет, поэтому быстренько накачались и ушли на свои излюбленные места. Ветерок неслабый, волнишку гонит. Лещик поклевывает регулярно, правда, не крупный. Штук по шесть - семь поймали, плотвой разбавили. Бонусом получил вот такого красавца: рост 57, вес 1450, а когда поводок на фидера 0,14, он кажется вообще монстром :yahoo: !





Ещё один день прожит не зря!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Сегодня, как и многие тоже ловил в канале. Клевало хорошо. Если клёв заканчивался, то смена приманки вновь включала рубильник. Норму взяли. Потом ловили в своё удовольствие. Отпустили около 15-20 зачётных рыб. Очень много нереализованных поклёвок. Одного так и не смог оторвать от дна, через полминуты отвалился. Обидно, но да ладно. Бигфишем стал красавец ровно 3 кг.



Ещё один ровно 2 кг. Остальные все 50-53 см в длину и толстые как поросята.
В 15.00 клёв сошёл на нет. Покормили лебедей и в 17 часов вышли на берег.



Всем добра.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня остров во Взморье с 6-00 до 9-00. Клев отличный, поймано 5 шт., один на 2-шку, остальные килограмовики. Красный трапер плюс будеброд:навозник+опарыш. Пробовал чисто на опарыша-одна мелочь.



В 9-оо снялся, т.к. - дела житейские. Клев продолжался. Народ присутствует. Как-то так. Всем добра :)

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Вчера с рассвета три постановки на кромке фарватера в два спиннинга - ноль! поклёвок. Отлив сильный, несёт тину. Ушли под судорезку - поклёвка, да какая! Был ещё сход, но дышать нечем, жгут мусор корабельный, короче, выкурили нас. Выводы сделаны, идём под вентиляторы. Рыба есть и клюёт. Вскоре пришла Фортуна росморпорта и начались 'танцы с бакенами': очистка, покраска... Сбегали в залив(Насыпной, Бальга) - не особо впечатлило, так, в час по чайной ложке.. Идём обратно с мыслями: либо течка подутихла, либо мусор дожгли :D Завершили день, спрятавшись от ветра под Зелёным Долом. В итоге: рыба порадовала утром и вечером получасовыми мини-выходами на определённых глубинах, в спокойных и чистых от тины водах. Так что КМК - это не только фарватер, изучайте рельеф, анализируйте, экспериментируйте, ищите, пробуйте и 'Да пребудет с Вами хвост и чешуя'
Р.S: приманки, кстати, самые разные, даже диаметрально контрастные, на которые, как говорится, ни в жисть никогда и нигде не клевало :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Вчера, 21 сентября, в 06 утра прибыли на контейнерку, за нами две машины с лодками. На месте спуска было всего 3 машины. Воды нагнало много. Сбрасываться комфортно в смысле, что не нужно прицеп далеко загонять. Спокойно скинулись и на "рогатку". А там задувает и еще дождик накрывал периодически несколько раз и достаточно не слабо. Часов до 10 упирались от пирса до джейранов - поклевок не поимели, перешли на ту сторону КМК. Эхолот отдельные особи рисовал, но судак отказывался от всего предложенного. Ближе к обеду распогодилось более-менее, по крайней мере дождя не было, а ветер, наоборот, стал усиливаться. Скатались к Камсигальской яме. Все места на берегу были укомплектованы доночниками, на самой яме полоскали приманки 3-4 экипажа. Между фарватером и меляком, у красного буя, стояла одна лодка на растяжках. Подходил ГИМС. Ни чего не проверяли, спросили, как дела, поздоровались и убыли к товарищам на яму. Мы стали с торца причала (закрылись от ветра), начали обкидывать ступеньку по направлению меляк-красный буй. Ноль. Пару экипажей часов до 14 в этом районе тоже пытались джиговать, но безуспешно. Еще 3-2 экипажа стояли от фарватера до вояк. Мы поимок не наблюдали. Решили было в сторону насыпного, но подойдя к выходу напротив бригады, желание скакать по волнам и ощущать кайф от брызг и ветра пропало. Вернулись снова к "рогатке". Народу не прибавилось. Был один коммерческий катерок с 3-4 клиентами и пару экипажей. Товарищ размочил счет, я пролетел. Побросали до 17 и ушли на контейнерку, где было, как и утром, 3 машины. Маленько фотографий сделал, коль рыбалка не удалась. Да, на "рогатке" появилось несколько куч больших грунта с камнями. Кто в курсе, что собираются делать - укреплять маяк (основание разрушается) или что другое?


Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Мы тоже два выходных провели на рыбалке с 7 до 13, были и в заливе, и в канале от Взморья до Балтийска - тихо. Есть тычки и только. Один в зачет, и тот возле стройки угольной станции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Наступила осень, прям топнула ногой, я бы так выразился. Холодно, ветрено, дождливо. Все за грибами бегают, но, а нас неумолимо тянет на воду. Не всегда получается, шторма вносят свои коррективы, но мы при малейшей возможности выходили и ловили рыбу, очень неплохо даже ловили, я вам доложу.
Немного о последних днях лета. Август в самом своем окончании принес в наш край жару и весьма умеренный ветер восточного направления. Мало мальский рыбак решил для себя, что нужно ловить судака в море! Ну и судак видимо решил, что надо не подводить ожиданий соскучившихся по морской рыбалке на него, рыбаков. Короче, все срослось как надо и клев был просто сумасшедшим, просто отвал башки какой-то. Два дня ловили в удовольствие, норму вылова можно было взять за час - полтора, что и делали, а потом "поймал - отпусти".



А потом погода резко изменилась, задули ветра и мы прятались в Калининградском морском канале.



Несмотря на ветра, там всегда можно так или иначе спрятаться и прекрасно проводить время за любимым занятием. Клев, я вам доложу, порой ничуть не хуже, чем в море. Прекрасно ловили, рыба радовала поклевками и количеством поимок. И даже случился своеобразный рекорд, такого я на своем веку не припомню. Прибыли на воду к 6-00, собрались, вышли в канал через полчасика. Час полоскали воду без особого результата, а потом встали как-то удачно и понеслось! К 9-30 взяли норму, 20 судаков на четверых. Некрупный, весь, как из одного садка - 50 см примерно, меньше отпускали, крупнее не было. Покидали еще немного и уже в 11-00 ехали по трассе домой. Да уж, такое запомнится надолго, навсегда!



Были конечно и менее продуктивные выезды, но так или иначе ловили неплохо, недовольных не было.









Немного подробнее остановлюсь на вчерашней рыбалке, свежие эмоции, так сказать. С командой из двух Алексеев, Андрея, с утра вышли в Приморскую бухту на точку, которая позавчера сделала нашу рыбалку. Однако от клева не осталось и следа, практическая тишина, только Алексею удалось поймать красавца на 3400 гр.



А мы откровенно скучали, пара некрупных окушков и все. От всех друзей и знакомых поступала информация, что везде плоховато клюет. Приняли решение бороздить "просторы" судоходного канала. На Рогатке нащупали какую-то активность, немного поймали, влетел окунь. Затем клев в данном районе стих напрочь, собрались уходить, но взору предстало вот такое зрелище - яхта "Black Pearl".



Одно из самых технологичных судов этого класса в мире. В ТОП10 Форбс среди яхт. Кому интересно загуглите.
Ну, а мы помчались дальше. Сходили еще раз в Приморскую бухту. Дернули судачка и леща, даже двух лещей и оба Андрюха.



Но глуховато там, если честно. Вернулись в канал, около ракетных катеров поймали несколько судаков в режиме "одна поклевка в полчаса", скучно. Зато Алексей разловился наконец-то и я, кстати, тоже до этого места сидел без зачетного судака.



К вечеру ветер совсем стих, пошли в залив к Насыпному острову, где уже столпилась масса лодок. Пожалели, что не сделали этого раньше. Тут клюет и не плохо. Поймали три судака и окуней за короткий промежуток времени и это скрасило впечатление от рыбалки за день.
В итоге забрали десять судаков, два леща и пять окуней. Не сильно поздно довольные и немного уставшие двинули в сторону дома.
Ну что сказать: В целом нужно констатировать, что рыбы много, ловится хорошо, погода немного крутит, вертит, не всегда дает возможность ловить, но, когда получается, рыбалка выходит отменной. Чего и вам желаем.

Всем добра
Рыбачим вместе!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Сегодня были на против сои,потихоньку поклевывывал,крупного к сожелению нет,все около килошки,много мелкого,попадалась плотва крупная,на прошлой неделе знакомый выловил вот такое чудо

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Мы тоже сегодня были в канале, хотели поймать леща, но не получилось.... Ловили с островов напротив доков и в залив и в канале, целый день клевала плотва, но не очень крупная. По разговорам соратников, которые там были с ночёвкой ночью ловился. Ну и ладно отдохнули в своё удовольствие.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера с 17-00 до 23-00 коротал вечёрку на дамбе.
Пробовал на всякую наживку, на нарезку салаки, разных червей, шарики...
Не большой отлив, при чистой воде, с наступлением темноты усилился, не смотря на усилившийся ю/западный ветер.
Лещ проявил себя сразу. Нарезка салаки молчала, если не считать непонятных мелких тычков. С 20-00 на пол часа был выход крупной плотвы, которая срезала пучки червей за секунду.
Напротив меня, на маячке 36-й бригады стоял товарищ, у которого крыски утащили за секунды пакет с салакой.
Пришлось ему ловить наживку в свете фонаря, но малька салаки не было...
Минут через сорок ему удалось вытащить одного малька, и это оказался снеток, т.е. маленькая корюшка.
Поклёвка хорошего судака произошла ровно через пять минут, после заброса.
Чуть позже он изловил ещё пяток снетка, к 21-00 поймал четыре упитанных судака, и убыл до дому.
В прошлую рыбалку мой друг Гена мне намекал, что вся дергатня на нарезку- это мелкая корюшка. Я не верил, а это действительно так.
В 21-00 у меня все таки произошла мощная поклёвка, и одного хорошего судака взял.
Были ещё поклёвки с подпрыгиванием комеля, но это была камбала, которая на течении заворачивает "тычки."
В итоге рыбалки у меня были два леща, крупная плотва, несколько камбал и судак 56 см.
Фото сбросить не могу, новый телефон пока не даёт.

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 18
Сегодня Взморье, одного кое-как забрал. До 12-ти клевал, потом тишина.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
А мы решили не пропускать единственный бездождевой день на предстоящей неделе, вышли двумя экипажами с Камсигала. Ветер терпимый, течка в отлив тоже(32г в струе отбивает), лодок минимум, красотень! Дело стало за поклёвками.. А их, с..ка, нет!! Яма, катера, фарватер, джейраны, рогатка... До дождя, что нас прогнал, поимели: 6 поклёвок мы, из них 2 пустые, 2 откушенных хвоста, 2 зачёта на кукан, экипаж товарища ~с десяток поклёвок и один зачёт в садок. Возвращаясь, заскочили во Взморье, там вдали лодочка болталась, в Прегольском на яме 'Янтаря' две лодки, по разговорам собиравшихся - рыбалка впустую :unknown: Ну что же, пока ждём у 'моря' погоды!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Сегодня к 10-30 прибыл на контейнерку, а там на первой площадке всего одна машина, да Женя (Uvelir8) готовится к выходу. Потом ещё Николаевич 43 подъехал. Короче, одни "отмороженные" на всю голову, чтобы в такой ветер выходить. Да, был ещё один, которому ветер нипочём, потому, что он ещё тот гусь! Причём, не очень-то он нас и боялся.







Видно отбился от одной из стай, которые теперь часто пролетают на юг. Осень, однако!



Вообще-то задумка была поискать судака в заливе, несмотря на почти метровую волну. И поначалу её осуществили. И показания есть, но вот брать не хочет. Помучившись пару часов, вернулся в канал. А тут и показаний толком не видел. Встал на яму и давай всю резину полоскать по очереди. И дополоскался. Всего поимел две поклёвки до вечера. Сначала на 48 см.



А потом и на 54 см.



С тем и убыли домой. А гусь, между прочим, так и продолжал свои прогулки у воды на первой площадке.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2