Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 101
Сегодня утром вышли с контейнерки, перешли канал и встали на якорь напротив. Судак поклевывал, после обеда получше. Много пустых поклевок и мелочи. Домой поехали двое.

Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 61
Вчера с 15 до 18 часов на камсигале два леща и два рыбца на опарыш, потом клёв затих, ждал до 22 часов, решил не ночевать и закончил рыбалку.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352


Рассвет на бонке был бесподобный!



В канале течение слабое, два тычка на яме, идём к катерам.
Там две поклёвки, окунь на борт, ещё пару сходов и затихло..
Ветер сильнее - течка мощнее. Переехал под дамбу, там красота! А в проходе дует, аж в ушах свистит! И волна метровая.. Поклёвок - нуль.
Поехал к Амбалу, который Рокоссовский. Две поклёвки: пограничник и мимо. А течка усиливается…
Сбежал под джейраны, тоже нуль.
И обратно в той же последовательности. К 12 часам и в канале раздуло до барашков, 36 грамм в струе вытягивало в струну, так как травы несло охапками, пустых забросов не было :D









Итого: дотерпел до полпервого и отчалил обедовать :)
Фотки(не фотки, скрины с видео, сорри за качество) вразнобой, думаю, разберётесь, что к чему.
Потому как вкусно поужинал уже свежей филейкой :yes:



Таких рыбанутых сегодня видел 6 лодок :stars:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 343
Попробовал сегодня открыть сезон осеннего судака в Прегольском. Не открылся :( . С 11 до 18 надропшотил всего пару тройку очень легких судачьих ударчиков, и еще несколько каких то непонятно чьих тирибонька. Зачетов не было совсем


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Осенний канальный судак есть не хочет. С 12 до 16-30 прошёл почти все окрестности Светлого от Лукойла до ГРЭС и не получил даже тычка. Была единственная поклёвка окуня на тейл-спиннер, да и тот сошёл. Разговаривал с пятью лодками - все пустые и только один вымучил одного судачка в размере за целый день. Что-то ему(судаку) не нравится. Подождём.



Ну, а кислорода в канале много, на всех хватает :good:

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Район Камсигала, 2 остров, со вчера на сегодня. Ещё одна ложка дёгтя в общий, безклёвный день. Леща нет, был подлещик, мелкая плотва, бычёк. В 12 ночи накрыл туман и такой, что даже собаки в Балтийске стихли. Может по лещу в канале уже и всё, но хотелось парочку, по тихой погоде словить, не судьба. До 6 утра, кромешная тьма, даже бакенов не стало видно. Клёва не было вообще, никакого. В 6 утра подул ветерок, еще 3 подлещика, все на волю и недолгие сборы, садок пустой, прикормку крысам, оставшегося опарыша рыбкам. Подплываю к стоянке машины, а там ажиотаж и столпотворение, лодки, машины, все быстрей на воду, наивные. Ни кто даже не спросил, как там и что. Не спеша закидал шмутки в машину и до дому. Зато я видел туман -- включаешь фонарь, а там как пыль в солнечном луче, мелкие капли воды, не капли, а просто молекулы воды наверно. Всем всего и нам всем ни хвоста ни чешуи. Сегодня сбылось. Дружбан был на Прохладке, почти 0, его племянник ездил на какие то соревнования, тоже ноль. Низкое давление, наверно в нём причина. Но это только моё мнение.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 620
Осень, грибной ажиотаж закончился, пора и рыбку свежею к столу подать. :)
Пока ни чего интересного не случалось, то и рассказывать было нечего, судак поклёвывает. Иногда, забираюсь в труднопроезжаемые дебри, "добивая легенду немецкого автопрома", а что делать? Пешочком то немного лениво, скоро на "лисапед" пересяду, тоже буду нервы автолюбителям делать. :D



Случилось тут у меня, три поклёвки нестандартных, прям повеселили они меня.
И так: стандартный джиг, поднимаю приманку со дна, и чувствую приклеился кто-то, подсекаю и... понимаю что по зубам и ещё оторванная приманка, блин, ну только же новую зарядил. Сначала начал выматывать, а потом, решил закончить проводку. Только остановил подмотку, как тут же судак догнал и клюнул. Достаю его, и действительно, от приманки осталось пара см., но судак всё равно клюнул. Сегодня, точно такая-же ситуация, как говориться: - один раз это случайность, а два, это уже закономерность. И ещё одна необычная сегодня поклёвка: - забросил, сделал несколько подъёмов, а потом, стал показывать одному рыбаку, как правильно выкачивать рыбу (ну вы в курсе, как это делается), аккуратно подтягиваю приманку спиннингом и быстро подматываю катушкой, сделал так несколько раз и чувствую, что судак опять откусил хвост (вот сво...) кстати, такое тоже не первый раз. Через пару забросов, на приманку с оторванным хвостом, попался приятный судак. Вот, как много интересного и познавательного, происходит на рыбалке, выводы делать только вам, а я просто ловлю рыбу, иногда. :D



Всем ни хвоста... :)

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 554
Вчера начинали с карьера. Судак периодически поклёвывал, но размер и реализация :disapproval: . Далее ближе к вечеру перешли на канал в районе ТЭС. Там стало намного веселее с клёвом. Правда размер и реализация тоже не очень. Норму не взяли, но душу отвели на все 100%.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 203
Вчера в Прегольском три судака, один в размере. С началом дождя клёв усилился (видел поимки у других), но я сильно мокнуть не стал.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Всё как обычно... Вчера, как пишут, судак клевал, но, видно, наелся. А сегодня в 13 часов выскочил из Взморья, за три с половиной часа лова поимел четыре контакта и все без результата. Причём два из них были весьма существенные, но, видать, просто только бодает, а питаться не желает. Ловить было не очень комфортно - в канале течка на отлив, а ветер вдоль канала в противоположную сторону. Так что груза пришлось использовать от 20 до 30 грамм. Удары были и на джиг и на мандулу.





Завтра неплохая погода будет, но меня жена с внучкой ангажировали на весь день, вот и пришлось сегодня выходить. :bye:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8229
Разнюхал где Вадика ловит судака. Машины нет. Пешком сорок минут прополз. Выловил пару штук, ползу пешком домой.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 223
Сегодня решили порыбачить в канале, народу как на демонстрации. С утра рыба спала, но немного потеплев начала поклевывать. Ловил на мандулы, силикон даже не доставал. Много перемещались, с точки две-три поклёвки или вообще ничего. По рыбе норму забрал и с десяток малышей на подрост. Приманки приходилось подбирать, на каждой точке разные цвета, то яркие, то темные. :hi:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 620
Нипуханипера, 02 ноя 2023, 18:01 писал(а):Разнюхал где Вадика ловит судака.


Сегодня, там же. Ничего не мудрил, на "дроп шот" поставил "арбуз" - два судака, на чебурашку - резина "машинное масло" - пара судаков и на "вечернюю мандулу" также пара судаков, в рюкзак упаковал двух - вот, я доволен. :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня в Прегольском скучно, поймал 2 малыша.
В 12 часов домой уехал.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
План был такой - выход в Прегольском и попробовать в канале, далее карьер, а потом яхт-клуб. Но в итоге из канала больше никуда не пошёл. Пересёк канал, встал на бровку и с первого заброса поимка - судачок на 44 см.



Ну, думаю, кирдык, Константин Кузьмин предупреждал об этом - больше поимок не будет! :wall: Поднял якорь и переместился метров на 200 - может это спасёт? И действительно, за следующий час поймал пять штук, правда не все пошли на кукан.







Были и затишья в клёве, но недолго. По итогу - поймал 12 штук, 2 схода, одного зачётного отдал в соседнюю лодку, домой забрал норму. В общем было весело. Единственный минус - это размер. Домой поехали три по 50 см, и два 48 - 49 см.



Всем приятных минут на воде. :bye:

P.S. Константина Кузьмина я, конечно, уважаю, но НАШ судак, видимо, не знает о его рыболовных приметах :nea:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Всем привет. Самая вкусная рыба осенью. 15 за борт, и только три судака и окунь поехали домой.


Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Больше конечно нравится ловить судака в заливе, чем в канале, но погода вносит коррективы в мои желания) С рассветом спустился в доках в Светлом, сунул нос в ворота напротив СРЗ, как меня обладало освежающей осенней волной) Остался в канале, в местных окрестностях. Рыбы эхолот рисует много. Хищник проявил себя сразу, в виде робких тычков, неловкого флирта с приманками. На каждой постановке такие отношения)) Спустя пару часов случилось «свидание»:

Червь Berkley пришелся в самый раз. Потом вроде подобрал «ключик». Если случался контакт, но холостой, менял приманку или вес. Результат был уже на следующей проводке:

После обеда все хищники по ходу наелись, стояли сомкнув рты. Лишь редко отзывались скрежетом клыков об свинец. Забрал с собой троих красавцев, и пару «школьников» отпустил на «каникулы».

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Никак не пойму, в чём дело? Ну никак не прёт, и домой привезти практически нечего уже который выезд. Вот и вчера засеклась единственная удачка 47см, и та за хвост, а так 6 напильников отпустил обратно. ГДЕ рыба??? И, как всегда, наблюдается картина, как Некоторые индивидуумы по-прежнему ныкают недомерков - рыбников на них не хватает.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
ваучер, 10 ноя 2023 07:46 писал(а):рыбников на них не хватает.

Сегодня у Янтаря были, но не клевало.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 131
Сегодня, Прегольский. Почти весь день зачем- то простоял в шеренге на входе в залив, с утра один малозачет и незачет на силикон. Мандула и дроп шот в этом месте у меня не сработали. Только после 3 часов ушел из толпы и там сям на дроп шот поймал ещё два малозачета на глубине. Рыбу измерил и не зря. На берегу встретили и так же измерили. Так что внимательнее.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3