Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Эх как же хорошо сидеть с дочкой у костра, в ожидании утрянки.
Старый друг уже подготовил в Балтийске к нашему приезду свежайшей салачки, балбесы Маринка накидала под моим чутким руководством, ляпота :stars: :yahoo:

Хорошо то как дома



Пы сы, чего не сделаешь для дочи, жарю шашлыки под Моргенштерна , под Моргенштерна Карл :crazy: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Два дня, "топтал" берег канала. Вчера, поехал пораньше для проверки одной "кочки" (нащупал на предыдущей рыбалке), очень интересное место. Работающий весной земснаряд, видимо промахнулся и получился продольный островок с подъёмом и впадиной около фарватера. Облавливал это место, часа три, даже "дропшотом потоптался" - присутствие судака не обнаружил, но место перспективное, буду ещё пробовать. Так как новое место не порадовало, пошёл на проверенные точки. В одной из ямок, стояли два судака (они там всегда парами стоят :wink: ), один голодный, а второй, толи очень осторожный, толи мелкий. На первом забросе, получил слабую поклёвку, меняю тут же приманку, и на следующей проводки, судак уверенно бьёт по приманке и наконец то, доставляет мне приятные ощущения на вываживании. Хоть и "погранец" но всё равно приятно. Делаю несколько забросов, опять легкие тычки и наконец, оторванный хвост - всё, приманка рабочая последняя, на все другие предложенные приманки, судак не реагировал. До вечера больше ни чего не произошло.



Сегодня, пополнив запас приманок, поехал "доставать" не сговорчивого судака. Тактика та же, сначала приманка "разведчик", получаю поклёвку и сход, через несколько метров, вновь поклёвка и... окунь. Меняю приманку на вчерашнюю откусанную и за два часа, вытаскиваю четырёх судаков, один около "полторашник", два законника и одного выпустил. За кочками, осталось ещё два судака, но уговорить их на поклёвку, у меня сегодня не получилось, по шнуру топчаться, а приманку, брать не хотят, экспериментировать с приманками не стал, если получится, завтра "побеседуем" с рыбкой. :wink:



Всем ни хвоста... :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
В субботу по белой рыбе весьма не однозначно и интересно.
Начали с 9 с Камсигала. До 14 часов ни одной плотвицы или леща. Решили переехать в Балтийск. По пути на вокзале по шашлычку .... и забросились в канале. У Якоря. И дело пошло. Мелко окунь стоит стеной. Пока солнце не начало садиться, окунь просто рвал всё. Но и плотвичка попадалась. Ассортимен из рыбы впечатлил. Разве что рыбца не попалось ...
А ерши просто огромны. Давно таких не ловил. Крайний раз, лет 20 назад, на Верхнем озере ловились ... На бутер опарик - червяк: лещ, плотва, бычек, окунь, ЙОРШ, судак



Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Желание сходить в залив после обеда, исчезало по мере поступления информации о "клевом" дне.
Решил таки скоротать вечерку с берега. Впервые в этом году нашел место в Комсигале, и чтобы было не занято...
Рыбаки присутствовали.
Предложил рыбам скромный ужин, в виде:

На закате солнца сразу же поклёвка, хорошая плотва сошла у камней..
На нарезку свежемороженой салаки- ни поклёвки!
Если бы добавить лука, соли и масла, наживку бы съел бы сам.
В 20-30 на шар с опариком мощная поклёвка, протащил метра три. Походу был рыбец.
Убедил себя, что день сегодня, действительно бесклевый, начал сворачиваться.
В 21-00 уезжал из Комсигала последним...

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338



Это было вчера...
Судя по отчётам матёрых, мы очень даже неплохо отловились!!
Судак один, и тот за ж.пу))
Зато окунь - как потерпевший, изо рта выпадал его же сородич, чуть больше снетка.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вообще-то хотел ловить в заливе в районе Бальги, но когда сунулся в ворота, то понял, что с моей лодкой или идти тихим ходом два часа или быть мокрым с головы до ног. Поэтому "окучивал" Камсигал и канал неподалёку. Всё довольно грустно - полоскание приманок как в ванне. Народ постоянно перемещается, пытаясь найти - кто бы, где бы клюнул. Наверное вояка своим брандспойтом с радугой распугал всю рыбу. :unknown:



Но всё-таки одного судачка на 48 см с бровки 2-ой дамбы снял.



А дальше ещё три часа тишины. Видно судак сегодня прятался на южной стороне залива. По информации судака там понемногу брали. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Сегодня также приехал на камсигал в половине 7 утра...Третий раз с лодки на веслах половить судака и окуня...На первой рыбалке один судак попался, но выпрыгнул из рук - поймал окуня и три крупные плотвы....Рыбалил как на фидер так и на спиннинг...На второй рыбалке таже допустил ошибку, судак был крупный, решил его в садок пристроить и опять не удержал...Другого судака смог все таки забрать и плюс несколько окуней...Это все в канале...Сегодня опять вышел на тоже место на канале, но был ветер и мой якорь из канистры 2, 5 литра не держал лодку...Поехал назад к слипу...Немного около 100 метров от берега снова закинул свой якорь и лодка стала как вкопанная...Немного покидал, пусто. Вспомнил, что на днях продавец в палатке на южном рынке Владимир мне по моей просьбе сварганил отводной поводок с грузилом и насадкой из зеленого силикона..груз 14 был. И произошло чудо....Первый заброс - окунь средний, через минут десять второй окунь, немного позже судак на полтора кг (дома взвесил) - больше я судака в садок не опускал, потом снова окунь, потом судачок малой 30 см - отпущен...Было еще несколько тычков...По завершении рыбалки свой якорь из канистры не смог вытащить...Пришлось отрезать...Недалеко находилась бутылка, видно чей то балбер был..На берегу встретил рыбаков, которые на моторах походили по заливу и каналу, но приехали по нулям...Мне видно повезло..Весь улов был с 8 утра до 10 утра...Потом тишина..Спасибо Владимиру за оснастку...Так потихоньку наращиваю опыт на хищника...Пока на веслах...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер! Пытались изловить хищника сегодня. От доков до Взморья, проверили все точки. Тишина. Домой привезли два окуня. :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Спуск во Взморье и в залив. А в этом районе сегодня судак отсутствовал. Поймал всего два окуня.



Разочаровавшись в заливе перешёл в канал. И на втором забросе судак на 1,5 кг.



К сожалению стайного судака не было. Прошёл в поиске километра 3-4 и нашёл ещё одного на 1,6 кг.



Обе поклёвки чёткие, с хорошим заглотом приманки. Никаких прижимов и тычков.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

VadimP1
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 24
Всем привет. Сегодня с 7до 13 тоже там же - Взморье( залив- 0, канал- 0) Не наш день :crazy: У красного буя твистером с форватера достали балберу с тухлым судаком( около 2кг). Жаль рыб. Балбера была на 3-4 метра глубины рассчитана.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Вчера в канале тоже два тычка и метров пять протащил поклевку, отцепилась. С 8 до 9 утра и тишина. Мой товарищ бороздил и по заливу и каналу. Тоже по нулям.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Во вторник с батей скинулись в доках с намерением проверить канал. Я, честно говоря, хотел в Береговое, но пошел на уступки старшему поколению.
Встали на ГРЭС. Сначала никак. Рыбы много: лещ, в целом бель, но и судак стоит. Переставились и попали хорошо. В целом, с 9 до 11 было задорно. Забрали 3 зачётных рыбы, были поклёвки и сходы. Я люблю ловить на глубине. Можно нормальный размер резины поставить :cool: Ловил от 4,5 до 5,5 и поролон 110. Резина отлично, а вот поролон как-то не пошло... Потом пошел дождь и поклёвки стали всё реже. Зачётной рыбы не было. Прокатились на Лукойл. Там рыбы тоже много всякой, но судак категорически был против. Поймал окуня одного и всё. Подходил Рыбнадзор. Посмотрели рыбу. Приятно. В 15.30 убыли домой. Ждём когда дуть перестанет и половить, а то зима уже скоро.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С рассвета до обеда. (1450 гр. и 1700)



А начиналось через 10 минут после восхода солнца вот с этого.



Сегодня, по сравнению с доштормовой, рыбалка была совершенно другая. Если 19 октября были чёткие удары, то сегодня прижимы, покатушки, почти не ощутимые тюки. Делаешь подмотку, а судак, без каких-либо признаков, уже взял приманку. А подсечки-то не было, отсюда и сходы. Всего их было сегодня четыре.

А тот судак, который поделился со мной своей чешуйкой, был пойман через 20 минут :yes:



А вот второй только через почти 3 часа.



Так что рыбалка трудовая и требует терпения. После шторма судак капризничает. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Погода сегодня хорошая, а вот канальная рыбалка не очень. С рассвета один недомерок и всё.



В половине одиннадцатого с ударом взял "хищный" лещ.



А вот в районе обеда состоялся небольшой выход, но, к сожалению, мне попались только два прогонистых пограничника.





Между ними, на дальнем забросе, была поклёвка хорошего судака, задвушника. Тащил его под завистливые взгляды соседей метров 10. А затем сход под их вздох облегчения. :rofl: Вечёрку не стал ждать.
Всем хорошего отдыха на воде.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Получив заслуженные выходные после дачных работ(жена осталась на даче ) решил посетить Береговое. По не объяснимой причине свернул не там и оказался в Прегольском. Раз так, надо ловить там, куда занесло. Встал на рогатке(залив- канал) у красного знака. До обеда два зачета и пять окуней( 250-300). До16-30 перекур- поклевок тьма, реализации нет. Вымучил еще пару окуней, с тем и убыл домой. Работали светлые приманки. Учитывая погоду, рыбалка просто песня. Дважды ГИМС гонял с фарватора особо хитрых, но никого не обилечивал. Как-то так. Берегите себя и своих близких. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Такое впечатление, что судак каждый день меняет свою масть - каждая рыбалка по разному. У меня сегодня не работал джиг. За три утренних часа четыре тычка с пустыми подсечками. Потом знающие люди подсказали перейти на дроп-шот. И это сработало, судак начал брать в пасть. Правда много сходов, иногда очень достойных особей. Но от нуля ушёл.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889


Давеча задавали вопрос, где можно поймать рыбу в канале? Позавчера прогулялись с Любимой перед сном. На набережной, несмотря на тёмное время суток, жизнь не останавливается ни на минуту, радуются все без исключения. Белым птицам главное открытая вода, пережить зиму, а там весенние лучи, рождение новой жизни и так до бесконечности. У бабулек всё несколько иначе, они из тех самых гомо сапиенсов и находятся в том времени, когда надолго задумываться не приходится. Вечером прогулялся, увиденным насладился и на том спасибо, до завтра, до встречи...



Что касаемо нашего брата, так всё едино, хоть дождь иль солнце, утро либо вечер, сиди себе созерцай окрестности, наслаждайся жизнью, а завтра будь как будет.



Сегодня не улыбнулось, но это ли главное? Столько времени душа была в полёте, умиротворение поглотило тебя с первой минуты и отпустило только под дверью, когда ключ проникал в замочную скважину. Хотя, если сосредоточиться, слегка зациклиться в достижении цели, то можно ещё посреди ночи вздрагивать и вываживать ту самую единственную и конечно же самую крупную...



Что касаемо меня, я довольствовался увиденным, пообщался, вкусил, пережил и отправился в сторону дома. По пути повстречал кораблик на распутье... Он в сомнение и на вечном приколе, а что касаемо меня, сегодня мягкая подушка с Любимой в обнимку, а завтра опять то самое новое, хотя и слегка забытое старое, конечно же с удочкой в руках...



Всем крепкого здоровья и до встречи на водоёмах!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Хоть и знал, что из-за скачка давления рыбалка может не заладиться, но уж больно погода хороша - жаль пропускать. С утра приманки кто-то трогал, а к 8 часам даже взял зачёта на дроп-шот.



А потом надолго всё затихло. Поиски ни к чему не привели. И только к вечеру состоялся выход мелочи - аж двух штук!



Зато сатурация 98% :good: Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Сегодня наконец то вырвался, дождь до обеда полоскал, промок до невозможности.
Три поклевки у бочек Янтаря, два недомерка и небольшой стук. Ловил на Акару цвет кофе. Фото не делал из за погоды да и смысла никакого не было.
Воды много, конкурентов не было, ловил один мля!
:drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Канал в районе Прегольского - много мелочи (30-35 см) и сходов. Судак берёт очень нежно, почти незаметно (только малышня берёт с ударом), отсюда и сходы - делаешь подмотку, а он уже сидит не просеченный. У соседа так две полторашки у лодки перед подсаком сошли - ох, он и матерился!
Так что покрупнее сошли, мелких сам отпустил, а забрал трёх братьев-пограничников.



Хорошего отдыха всем на воде. :bye:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4