Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 449
Всем привет! С погодой вчера не угадал. В шесть на контейнерке. Час досыпал: час прождали пока дождь смилостивится. А потом по тому же плану, как в прошлый раз, но только погода была другая и клёв другой. Чёрный буй (рифма так и напрашивается)- пусто, Камсигал - пусто. Ракушка- два в размере иваси. Ветер стал поворачивать на север. Зашли в канал. с шести до полседьмого один зачёт, один сход(как всегда - крупняк) и множество звонких, но без результативных "тыц". С тем и покинули сей благословенный водоём.
И вам всем добра!
за сим :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Волотов Алекс, 19 авг 2020 12:47 писал(а):С погодой вчера не угадал.

Вот и я вчера прокатился впустую. Приехал на контейнерку в 4-30, дождь не страшен, а вот по ветру прогноз не отравдался - вместо 5-6 м/сек были все 8 м/сек вдоль канала, волну разогнал приличную. Посмотрел на это безобразие и домой уехал досыпать.
А вот сегодня с погодой было всё нормально - ветер в норме, маленький отлив. Ловил у причала Камсигала. После рассвета за первый час 3 тычка, за второй - одна покатушка и удар, от которого еле спиннинг удержал. И затем, наконец, зачётник в лодке. Но если не везёт, то до конца. Сажаю на кукан, опускаю в воду, делаю фото.



После этого хочу пристегнуть карабин кукана к ручке лодки, а этот паршивец делает рывок и уходит вместе с куканом в глубину. Жаль, что погибнет...
Через полчаса всё-таки поймал брата-близнеца беглеца, который и поехал домой.



И на этом до 10 часов всё, если не считать штуки три пустых тынцев. Поклёвки были на разную резину, но обе поимки произошли на тёмно-синего с красными блёстками ребристого червяка 15 см. Всем НХНЧ.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня рыбачила на КМК.С острова.
С утра до 10 часов не увидела ни одной лещевой поклевки ! :unknown:
Постоянно дергали и объедали крючки бычки и мелкие окуни.На одного бычка позарился крупный окунь.Я стала бычков ставить как живцов. И вот мой фидер чуть не вылетает со стойки !Еле успела его подхватить ! Ну ,думаю , крупняк поймался .С трудом кручу катушку, и над водой появляется птица -ныряльщик , которая и клюнула моего живца :yahoo:
Началась у нас борьба, которая закончилась благополучно для нас обоих.Видно крючек не сильно засек птицу и удалось сохранить снасть.
Лещи начали поклевывать после 10 часов.На выползка поймались еще один окунь и судак. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Алекс69
Стаж: 4 г 8 м 21 дн
Сообщения: 16
Сегодня острова взморье с 7-ми до 12-ти 15 шт леща. На бутерброд, прикормка красный траппер-лещ.В самом 2 кг. Домой поехали 8 шт, поклевки злые. Как-то так.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Вчера, 25 августа, великого пандемического 2020 года, решили с женой прокатиться в славный город Балтийск. Задача - Поздравить прекрасного человека Юрия Владимировича с его Днем рождения. С задачей справились. Решили перед обратной дорогой передохнуть. Путь до дома приличный. Да и раз приехали в Балтийск, то грех уезжать не помочив крючки. Решили отдых устроить на "контейнерке". Лодку не брали и поэтому, что бы никому не мешать, на 4 площадке, где неудобно из за высокой ступеньки спускать лодки, сделали остановку, забросив пару фидеров на леща.


Хотя, увидев там удивительную прозрачность воды, на его поимку уже не стали рассчитывать. Впервые увидел не мутный канал с медузами.



Сразу подумалось - Лещ скорее всего ушел в Бухту. Так и вышло. Кроме мелких окуньков фидеры никто не дергал.





Оставшиеся на ночь рыбаки скучали. Ходили вокруг интересуясь как дела у соседей, выспрашивали, молча собирались и разъезжались. Ну и мы отдохнув до полуночи собрались и поехали в наш славный Славск. Рыбы нет, но впечатлений очень много! День не пропал даром! Для отчета воспользовался фот и видео сделанные женой.Всем всего самого доброго!! :hi:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сидим с друзьями на канале, отдыхаем... С утра еле на вёслах перешли на остров - два метра вперёд, метр назад :diablo: . Ветер в лицо, затем неплохой дождь, промокли изрядно. Сейчас ветер поменялся, солнце светит, птички поют :D . На троих уговорили штук восемь лещиков, парочку плотвичек. Какие-то подводные гады объедают любую наживку на крючках с невероятной скоростью!



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
В 16.20 прибыли на "большую землю". Едва коснулись берега - такое началось! Ещё бы чуть-чуть, и шли бы мулём до Приморска :rofl: . К вышесказанному добавилось ещё парочка плотвичек и один неплохой лещ.



Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Сегодняшняя судаковая джиговая рыбалка в районе Балтийска получилась достаточно результативной. В основном ловил в канале на глубинах 10 - 11 метров. Так как присутствовал ощутимый отлив (смотри фото), пришлось вернуться на контейнерку к машине за более мощным спиннингом, потому что джиг-головку ставил 40 грамм.



Можно было бы и чуть меньше, но с собой были только 40 и 44 грамма, зато бросок дальний и чёткий отбой дна. Ловил на тёмно-синего ребристого червяка с красными блёстками и когда их судаки все порвали, то на виброхвост такого же цвета. Судаки сегодня клевали неплохие, не в размере всего два (43 - 44 см). А всего поймано 12 штук плюс два схода у лодки и один заглотил вместе с головкой и обрезал плетёнку перед подсаком. Два судака поймано на дроп-шот с таким же грузом (чисто ради эксперимента). Так как проходил катер Рыбохраны и некоторых проверял, то кукан обновлялся более крупными экземплярами. В итоге остались в размере 53 - 57 см.



Фидеристы к обеду заняли уже треть дальнего угла большой площадки. Завтра их уже будут бить, наверное :unknown:
Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
ДВС! Сегодня у цепруса на 3+ с 6.30 до 10.00 3 четких поклевки судака, все от 50см. Один сход зачета, повисшего под лодкой. Мелочи не было, а жаль, карандаши обычно пробивают с ноги. За них минут 15 зверствовали окуни лупя со всей дури но засекались 1 из 5, потом стая ушла. В итоге 3 полторахи и мордатый окунь на полкило домой.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! :drink:
Троллинг сегодня в Приморке - ноль... :diablo: Встал в канале. Народу - ух... :D Судак на эхолоте везде. Нашел хорошее скопление клыкастого, притормозился и взял трех, двое убежали... :D



Всем всех благ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Хоть и не шибко верю в разные приметы, но полная луна которая появилась перед глазами при выезде на окружную меня насторожила - что-то может пойти не так. А выяснилось это уже на контейнерке - я не взял якори, поэтому про запланированную лещовую рыбалку на растяжках можно было забыть. Мой зеленоградский приятель, который также выходил с контейнерки поделился своим вторым якорем. Так что пришлось отправиться ловить судака в канале в районе Камсигала. Судак сегодня привередничал. Поклёвки редкие, а большинство из них просто тычки. Сначала был пойман "пограничник" на 47 см, а потом долгая тишина. Течения в канале не было, к 10 часам и ветер притих. В это бесклёвье сбегал на ракушку ненадолго, где на одном якоре попытался ловить леща. Очень не комфортно, но одного небольшого всё же взял. Усилившийся ветерок выгнал опять в канал, где произошёл короткий выход судака. Сначала двушка на 57 см и следом на 50 см. И опять тишина и очень редкие тычки. В 14 часов кого-то зачётного прокатил пару метров и на этом закончил. Обратил внимание, что несколько лодок и Рибов якорились чуть ли не на середине судового хода.



Всем хорошего отдыха на воде

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Тоже про полнолуние. Рыбачил с острова в ночь. Поймал угря, почти на 700гр. на опарыша, два рыбца и леща сколько хотел. Лещ в основном мелкий, но 4 экземпляра за 1.5кг. Пол третьего уже пошёл спать, а так бы за ночь можно бы была наловить килограмм 50, или больше. В 5 уже начал собираться до дому. Всем удачи.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня не торопясь часам к 11 приехал к Комсигалу судачка погонять. К 14 часам взяв пяток легальных судаков и утопив ещё столько же, убыл до дому.
Приманка сегодня была в ударе- обычный твистер от relax секретного цвета. Я был удивлен такому. Даже любимый кейтеч нервно курил в стороне.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам счастья и благополучия.
Во вторник с соседом дунули на любимый шестой остров. Пока я перебрался, Сергей успел поймать пару хороших подлещиков. Разложился - закинулся и поехало. Ловился по потребности. Сергей поймал судака на фидер, да такого хорошего (на опарыша). Долго хохотали, потом отметили.
Вечером встал в канале, напротив лагеря поджиговать. Два судака - честнейших зачета. В среду в 7 утра снова на этом месте-один хороший (в дождь).
Активность леща после смены ветра начала затухать. Серега (гад такой) сумел взять пару двушек (один из которых ближе к трешке). А у меня дулечка с маком. Хорошего леща у меня не было - все парни по 700-900 гр.
В четверг утром, после очередного захода ветра на юго-восток я снова в канале (кстати, вечерняя зорька в среду судака не принесла, хотя покатался изрядно.) Более часа полоскания приманок - ноль. Плюнул, покурил и решил уходить. Выматываю последний заброс и ТУТ - я тебе все сломаю и оторву. Очень хотелось на два с половиной. К сожалению вытянул на 2 110 . Итог - домой 5 хороших подлещиков, 3 судака (поймал 4, но по штуке скинулись на уху и жареху) Все,что не влезало в садок выпущено, а потом и садок вытрясен в воду.
Лучшая моя рыбалка лет за 5.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
В такой ветер только отмороженные выходят рыбалить на лодках :). К 4-30 на контейнерке уже стояли три машины. Сначала прятался в затишье под второй остров, там и попался самый мелкий зачёт на 49 см.



Потом все-таки рискнул встать на другую сторону канала. И тут довольно быстро закрыл норму. Работали тёмно-синий и бело-розовые черви. Иной раз на каждом забросе. Вот эта парочка пошла в садок с разницей 1 минута. 56 и 57 см.





Клёв, конечно, не был постоянным - 5-10 минут активности, затем полчаса-час тишины, во время которой случился вот этот казус.



Так что и в ветер 7-8 м/сек можно приноровиться.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Сегодня со штурманом и юнгой отправились покорять просторы КМК. Вышли из Взморья В 8.00 на свои огороды) Много контактов с рыбой, с первых забросов. Порадовал окунь и не очень крупный судак. В перерывах между клёвом баловались вкусным чаем с бутербродами и солнечными ваннами. Три часа пролетели незаметно... Жена счастлива, Стив доволен. Весёлая сегодня у меня команда :) :speedboat: :fishing_2:




Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Привет всем!

Позавчера и сегодня были в Балтийске, по большей части ловили в Калининградском морском канале, как впрочем и большинство коллег по увлечению. Ветер! Много не побегаешь по просторам. Только небольшую часть Приморской бухты посещали, что-то там поймали, но в основном в канале.

Изображение

Позавчера мой постоянный клиент Константин отмечал с друзьями день рождения. И ему поперло прямо с утра и поехало...

Изображение

Изображение

А у нас вот такие "напильники".

Изображение

Ну да ладно, отыграемся еще, но не тут то было. Хотя вот такой лещик забежал на 2700 гр с поклевкой и в рот, от того и кровь присутствует, сорри.

Изображение

А дальше именинник просто глумился над нами.

Изображение

Не минул нас и дождик, но благо не сильно промокли, одежда решает...

Изображение

В общем и целом прекрасный день рождения, решили мы! Масса позитива, отличная рыбалка, т.к. Нептун, задобренный всевозможными угощениями, был добр к нам, особенно к Константину! В итоге десяток судаков, лещ и окунь поехали с нами домой, сколько отпустили не считали.

Сегодня также прибыли утречком в Балтийск, сбросились и пошли проверять точки, которые работали накануне и... Нет там рыбы. Нашли в других местах, проблем сейчас нет с этим. Ловить начали сразу, но размерчик не тот.

Изображение

Все судаки, которых забирали плюс-минус 50см, поэтому фотографировать не стали, не фотогигиеничные они. Зато вот камбалу поймали очень даже зачетную.

Изображение

На канале сегодня народу ну очень много.

Изображение

Ну и погода не подкачала.

Изображение

Паром, кстати, "Балтийск", давно его не видел. Свеженький, наверно после ремонта.

В итоге сегодня мы ловили до 12-00, забрали 6 судаков, 2 окуня и жирную камбалу, с тем и убыли восвояси.

Изображение

Всем добра.
Рыбачим вместе!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! :drink:
Народу на канале как на параде... :D Все выстроились в шеренгу - просвета не видать... :D
Сегодня не мой день. :yes: Поклевки, судак на эхолоте - все это есть. Пару раз тащил судочка - сорвался. Не переживал, так как по ощущениям - небольшой. Сменил несколько раз место - безуспешно. Есть поклевки, но пусто...





На берегу результаты разные: кто успешно отловился, у других - ни поклевки.

Всем всех благ!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Так же, как и многие, сегодня был на окраине Балтийска. Особо выделить нечего, за день на двоих поймали десяток хвостов и только 2 из них немного больше положенного размера.



П.с. Не было времени отчёт наковырять, но был там же в четверг, когда порывы Ю-ЮЗ ветра достигали 13 м\с, вот тогда я оторвался от души! К обеду «рука бойцов колоть устала», положенный десяток на двоих наковыряли быстро, потом просто развлекались :stars: А сегодня много совсем малышей ещё и не очень активных...

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Кто на КМК ловит судака, а мы с друзьями любим ловить с островов леща.
А что, рыбалка интересная и зачастую результативная.
Во время рыбалки, на которую не редко выезжаем с женами, спокойно без суеты общаемся. Это, в основном, и является главной целью рыбалки. Спортивный интерес присутствует, а как же без него, хотя условия почти равные. Наживка одинаковая, снасти почти одинаковые, место ловли одно, а вот результат рыбалки всегда разный.
Вот и вчера со счетом 17 - 9 -7 победил один из моих друзей. Результат, кстати, весьма предсказуемый, т.к. в большинстве случаев он всегда первый.
И что только мы не делаем; измеряем длину его поводков, расстояние лески от крючков до кормушки, но он почти всегда выигрывает.
Достойного леща вчера не было, половина улова было отпущено подрастать, только у лидера был один лещ около двушки, остальной в районе 0,9 -1,1 кг.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1