Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Привет "отмороженным" :D
Были мысли: раз вчера рыбалка не задалась, то сегодня точно оторвёмся!
Ага, щас! Камсигал, с 10 до 14 один сход, один тычок, один подвис..
А вот после коротенького дождика повеселее: ещё три схода, малыш за борт, пара тынцов холостых. И до вечера нервы сдали: поклёвок много, более 2-х десятков, реализации - НОЛЬ!!
Итог: 6 (ШЕСТЬ!!) сходов :angry: , пограничник в садке... И вновь ждём.. :twiddle:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый вечер. В 11 часов вышел с контейнерки и для начала постоял у 36 -й бригады. Показания есть, а поклёвок нет. Пошёл в залив и там за 2 часа ни одного тычка. Вернулся в канал - там всё по старому - тишина. Позвонили форумчане с залива, говорят - клевать начало. Пошёл проверить. Да, поклёвки есть и даже поимки, а вот размер подкачал - всёх отпустил. Снова в канал на вечорку. Вот здесь-то с 15-30-ти и пошли сначала тычки, потом сход и, наконец, поимка зачётника 53 см.



От нуля ушёл, настроение приподнялось, с тем и убыл на контейнерку, где при сборах познакомился, воочию, с Люсей Рыбкой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня ближе к вечеру, когда поканалу проскакали и джигиты, и работники дробшота, и даже троллингисты, решил поймать то, что осталось , на ужин .
К счастью что-то осталось.
Вот такой судачек:

Вот такая камбала:

И такая плотвичка:

Окуня, угря и леща не обнаружено.
Четыре хороших судака, пол дюжины упитанных камбал, и одна плотва
P.s. Пока спускался, встретил много знакомых, большинство были довольны сегодняшним днем.
Ну и Вам всем нхнч!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня осваивал новые для меня места ловли на канале. С рассвета до 15-30 вымучил 5 штук, жаль только, что самый "крупный" всего 50 см. (на фото 4 штуки, пятый добавился на короткой остановке при переходе к машине).



Рыбалка трудовая - одного поймаешь и час - полтора впустую полощешь. А судак-то вот он, под лодкой стоит, а брать не хочет. Поэтому утешает лишь то, что сходов не было. Четырёх поймал на джиг и одного на дроп-шот. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый день. Сегодня утренняя рыбалка получилась даже лучше по качеству, чем прошлая. 3 штуки околодвушники ( 57-58 см) и пара на 50 см. Была ещё пара сходов хороших судаков и 3 отпущено. К часу дня поехал домой.


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Сегодня с сыном в обед рванули в карьер за "Янтарём", но там ни царапки. Лодок прилично. Через часа полтора приняли решение переместиться в канал. Там уже стало повеселее, рыба сразу дала о себе знать.
У меня один на подрост, а два на фото поймал Артём. :good:


Рыбалтик
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
Открыл сегодня осенний сезон по судаку в Прегольском. Очень скромно получилось. С самого ранья до 12-ти надропшотил одного некрупного зачетника и наджиговал одного недоросля + пара поклевок не реализована. Со слов соседей - по эхолоту рыба есть. Но видно не активна. :nea:
С утра активно "вываливался" боками на поверхность лещ.

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Сегодня тоже пробежались по каналу.Рыбалка получилась трудовая, забрали семь штук на двоих и три окуня. Пятерых амнистировали по малолетству.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый вечер. Вывозил сегодня приятеля на судака. С рассвета до 12-ти поймал двух и приятель одного. Такое впечатление, что судак переместился в залив (знакомые форумчане сообщили о клёве в заливе напротив разрыва). Сбегали на часок, но попали на судачий тихий час, кроме мелочи ничего. Вернулись в канал и напротив Пайзы с бровки снял ещё одного зачётника. Время сегодня было ограничено, поэтому вечорка не состоялась. Ну, и специально для Нипуха фото с привязкой к местности (то есть к бую). :D


Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Неделю назад половил на грэсе


Рассказал одному другу, и теперь весь Калининград знает, что судак клюет на грэсе, не забудьте на грэсе.!
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вчера после заката судак на нарезку, в районе 40 пикета не клевал. Но друг поймал пару не больших тресочек.
Мысль пришла, а что, если она по приливу уже так далеко зашла, почему не попробовать ближе к выходу в море...
Работу закрыл на час раньше, не переодеваясь, взял пару свежезамороженных салачин, и не переодевшись - на мол.
С 16-45 до 18-30.
Приятно, когда предположения преобразуются в реальные результаты.
Пара фото:
За это время поймана и треска, и в прилове камбала.
Нужно подготовиться посерьёзнее.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 74
Сегодня ловил в Светлом у доков.
Судак поклевывал, но слабо. Без рыбы почти никто не остался. Я поймал 4, домой - 2. Клевало на разные приманки и цвета. Такое ощущение, что когда под нос попадешь, тогда и поклёвка.
Погода супер!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет! Сегодня пригласил меня Юра на рыбалку. Моя цель была познать что такое алюминиевая лодка, рыба мало интересовала. Поэтому у меня не брала, вернее судак брал, но был отпущен за мамами, папами и бабушками. Но бабушки и папы клевали у Юры. Лодка конечно шикарная, по волне скользит, идёт мягко без всякого шума. Загорелся на такую. День прожит не зря. Юра, спасибо!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Здравствуйте. Сегодня с 14.30 до 16.00 ловили на канале. Рыбалка, честно говоря бывала и лучше, на двоих один судачок, да пара сходов. Не писал-бы, но получилось так, что спасли жизнь чайке, а она подарила нам воблер. который зацепился ей за ноздрю и за лапу. Чайка могла лишь на несколько секунд высунуть голову из воды, когда мы её достали, тем не менее ухитрилась укусит меня за руку. Воблер в руке.


Сразу, скажу, что воблер не верну, мне чайка его подарила.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
:chair: Только зашёл домой. Были сегодня с обеда и чуток поймали.



Спасибо Сугробу с Гарантом :pray: , а то мне без эхолота нынче трудно.... :D

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Сегодня КМК с 8-30 и до 15-30 рыбалка получилась трудовая. Намахались от души. Девять судачков и пять окуней забрали. Рыбачили вдвоём.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем добрый вечер. Сегодня с женой решили прокатиться по КМК, поискать судака. Вышли где-то в 11:00 и до 16:00 ветер задувал не слабый, но рыбку мы свою нашли. Поймали 3 хороших судака. :drinks: :drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый вечер. Сегодня начал рыбалку в 9 утра в заливе в районе "разрыва". За час ловли один "пограничник" и сход, очевидно, такого же. Да ещё волна разгулялась, поэтому переместился в канал в районе Пайзы. Вот здесь, практически на 100 метрах, было поймано ещё 8 штук. Из них выбрал 5 самых больших, хотя все поместились в размер 48 - 51 см.



Интересный момент - четыре судачка было поймано, когда в небе после дождя стояла радуга.





Сегодня ловил только вот на эти две резинки.



Если у меня все судаки небольшого размера, то нашему форумчанину Алексею Волотову, с которым вместе выходили на берег, сегодня с размером повезло, с чем его и поздравляю. Ну, а эмоции на его лице говорят сами за себя - нечасто такие попадаются.




камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Всем доброго вечера. Сегодня в 6-15 на контейнерке. Прибыл вторым, пока сбрасывался подтянулось еще несколько машин. Все по старой схеме. Канал спокойный, воды нагнало - уровень поднялся нормально. Чтобы скинуться, машину даже не загонял в воду. В общем все по порядку. Сперва сделали круг вокруг камсигальского причала, но что-то передумали и дернули в Приморку на 2.9. С полчаса покидали безрезультатно, переместились на 3.30 - то же, 3.6-опять мимо. Эхолот рисовал небольшие скопления мелочи в верхних слоях. Начал ветерок разгуливаться. Было принято решение ракушка-Бальга. Выскакивал от бригады катеров. На полпути ветер раскачал залив не хуже, чем писал в отчете прошлый раз (несколько дней назад). Заякорились, начали бросать, но сопка ваша - сопка наша, реально достало, как на детском аттракционе. В придачу полетела снежная крупка ,которая сменилась градом и дождём. Зачехлились и на "рогатку" против волны. Милю от "насыпного" крутилось пара-тройка экипажей. Там было заметно спокойнее и шквал, кажется, их не так задел или вообще прошел мимо. Не стал поворачивать - все замерзли реально (руки и лица), организм требовал горячего чая или кофе вне болтанки. А на ракушняке перед дамбой, вообще практически тишина. Все равно погнали к причалу перед "джейранами". А там пришвартовались прямо к отбойнику и разомлели. Тишина, солнышко периодами дает о себе знать. Подкрепились, обсудили ситуацию, обкидали слияние двух фарватеров, поклёвок не поимели, проверили по быстрому фарватер на выходе с "рогатки" в залив (у белого маяка на немецком основании который слева) и успокоившись, что пока в эти точки рыба не спешит на стол, покатили на Камсигал. До 15 часов ни единой поклёвки. Бродили по треугольнику: Причал - красный буй - точка в 150 метрах слева от входа в Приморку, каждый раз переставляясь метров на 50. Лодки присутствовали. Реализованных поклёвок было замечено 2. После 15-ти щелкнуло. С одного места до 17-ти взяли 15 зачетов. Опять работала натуралка на 16-ти граммовой чебурэле. Стояли на слиянии течений - бошки при подрыве конкретно зависали в толще, приходилось ждать, пока приземлится и, стараясь не пускать в отрыв, подволачивать. Ставили 24-26-30 - рыба включала"задницу". Что интересно - были втроем, ловили с одного борта (с другого наотрез отказывался брать). Таскал товарищ и я, через одного. Третий так и не поимел даже тычка. Рыбы-то наловили на всех, но такие казусы выводят из себя того, у кого не поперло. Дело-то не в хвостах, едем, чтобы получать кайф от удара и вываживания. Несколько фото, как обычно. А машин-то было в итоге на "контейнерке" сегодня очень мало, но поболее, чем в прошлый раз.


































Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449


Всем привет! Вчера с Алёнкой выскочили на вечёрку. Один сайт обещал 2-3 м\с, другой 5-6. Дождя не обещал никто. Сбрасывались у дока. Ветерок задувал неслабый, о выходе в залив вопрос отпал автоматически. По бровкам канала лодок много, но поимок не наблюдается, да и желание прижаться к "тёплой стенке" подтолкнуло к лукойловской бухте. Там оказалось значительно тише. Одна из моих любимых приманок для глубин - это фиолетовая Тога от Лаки Джон. На очередной проводке почувствовал лёгкий тычок, рука автоматически дёрнулась в подсечке. В ответ на том конце что-то шевельнулось и всё. Движение прекратилось. Я осознаю, что это не зацеп, но и мои жалкие потуги сдвинуть рыбку с места ни к чему не приводят. Пытаюсь упираться и напрягаю спиннинг по - максимуму. На том конце кто-то зашевелился. "Электричка" тронулась, фрикцион начал поспешно отдавать метр за метром. Подтягиваю фрикцион, ещё подтягиваю, но теперь роль фрикциона стала выполнять лодка вместе якорем. Рыба тащила лодку, а я старался сократить расстояние между мной и рыбой. Сколько времени продолжалась борьба я сказать не могу , а равно как и моя напарница. Когда же я увидел очертания рыбы, молнией мелькнула мысль: "В подсак она не войдёт". Ан нет - вошла. Лодка оказалась сдвинутой метров на двадцать. В желудке оказалось две рыбы, одна - крупная плотвица, сантиметров 18-20, вторая полуразложившаяся -15см, идентификации не подлежит. Длина судака -85 см. Получил неимоверный кайф! На берегу встретил нашего форумчанина- Вадима Львовича (Щука), который анонсировал мой отчёт. Большое спасибо!
Всем добра. :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2