Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Буду краток!!!
Сегодня с 15.30 до 18.30 район Прегольского,пока было солнце ещё кто-то откусывал хвосты,как солнце начало опускаться поклёвок вообще не стало.Ловил на лаки джонс-коричневый!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Вчера выдался свободный денек, скоротал за заводом в Прегольском. Сначала не клевало, потом совсем перестало. Как не клевало :-) - глумилась густерочка max с ладошку, и то где-то с 8 до 10. Просидел с 6 до 18. Результат - лещ на полторашку, сход такого же в метре у берега, 2 хороших подлещика, плотва на полкило, 3 густеры ладони на полторы. Остальное (1,5 десятка густерок с ладошку и ершище такого же габарита в воду). Брало в основном на бутер и чистого опарыша. Прочие добавки и комбинации с кукурузой, макаронами и перловкой - вертелись на течении :-D . День на ветру - удался! :beach:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем доброй ночи!!! :hi: Расскажу про наши две очередные попытки поймать супер-леща (за трёшника), прямо маниакальная идея-фикс!!! :-D В субботу прибыли в п. Прегольский в районе 17.00. Всё как обычно, народ присутствует, даже полавливает изредка разных рыб!!! Не отстаём и мы с супругой, начали с подлещика, потом ещё и ещё. Потом стали поклёвывать небольшие лещики ( в самом 1,250 кг.), был один сход хорошего экземпляра прямо под берегом, но нашей мечте так и не удалось сбыться в этот вечер. Просидели до 23.30 и убыли домой!!! Итог: 4 лещика и 4 подлещика.

Клевало в основном чисто на опарыша, черви больше привлекали подлещиков!!! Короче рыбалка удалась, а мечта должна присутствовать, чтобы было к чему стремиться!!! Погода радовала, но уже холодновато стало, зато тишина и звёзды на небе!!!
В воскресенье опять в п. Прегольский, так как выходной день у меня был не совсем выходной :rofl:, приехали уже по темноте. Только закинул один фидер, сразу поклевка и первый хороший подлещик (почти лещ) в садке. Потом мы на себе прочувствовали народную мудрость, что сибиряк - это не тот, кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается!!! :-D Сильный и холодный восточный ветер делал рыбалку не комфортной, этим объяснялось почти полное отсутствие любителей рыбалки, но те кто был - изредка полавливали рыбку, как бонус за дискомфорт!!! В итоге ко вчерашнему нашему улову добавились ещё три хороших подлещика и один наноподлещик, который далее был успешно съеден дворовой кошкой с котятами!!! Клевало опять в основном на опарика. Всем НХНЧ, до следующих выходных!!! :bye:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем ,привет ! Вчера со Станиславом в 7.04 вышли с Комсигала . Несколько лодок стояло вокруг ворот у ямы ( эхолот показал 20м) , то же тормознулись . Погодка идеальная. О такой можно только мечтать. Облачность , лёгкое волнение и никакого ветра. На баджо , почти сразу - зачёт. Не плохо. Ещё ощутимый толчёк , но мимо. :-( , и ещё один и опять мимо. Станислав делает подсечку - не угадал. Оглядываюсь - а мы одни , было лодок пять и никого. Вывод ясен. Ещё для очищения совести минут пять пошвыряли - тишь да блаж. Но кто -то ведь клевал? Предложил перед выходом в залив проверить пару мест в канале. Кто-то накануне отписался , что рулит тёмная резина. Поставил грязно-темно-зелёная с чёрными вкраплениями резина Мэнс (PSCH) и в течении получаса два зачётника обозначились уверенными хватками. Кило сто сорок и кило двести пятьдесят. Мелочь , а приятно. Чуть сместились и опять веселящая душу , хорошая уверенная хватка . Не продолжительная борьба и кило четыреста семьдесят в лодке. Иваныч нервничает - у меня четыре - у него пара тычков. Последний был пойман на тиогу , цвет Natural Pro Blue ,по - русски -это коричневая спинка и брюшко синего перламутра. Где-то в районе одиннадцати часов клёв и без того дохлый сдох совсем. Но и идти в залив то же желания особого не было - друзья отзвонились и доложили о том , что клёва особенного нет и все шарахаются в поисках рыбацкого счастья и ветерок разгуливается не на шутку. Мимо летит лодка и пролетает метрах в 15 - 20 от нас. Хорошо я успел выбрать шнур , а если бы нет ? Вот уроды. Но я думаю, что на нашем сайте таких нет и поэтому они никогда не прочитают и не узнают , что я о них думаю. Видно мама с папой в детстве , что-то в воспитании упустили , а теперь их как того горбатого только лопата и исправит. Ну да Бог с ними. Позняк воспитывать , всё равно не поймут. Ну а мы побродили , походили да и высадились на один из живописных островов. Размяли затёкшие конечности , поели , повалялись на солнышке - кра-со-та! Разнежились до того , что и в лодку лезть не охота. Но смотрю время к трём. Сейчас начнётся вечерний клёв и попрёт. А ветер разошёлся не на шутку и кораблей я уже давно не видел столько сразу. То рыбаки в окружении огромных стай чаек возвращаются с уловом , то трансатлантические шныряют , как моторки : туда - сюда. Всё пройдёт , пройдёт и это. И правда прошло всё кроме ветра. Вернулись туда ,где клевало до обеда. Шестнадцать десять - хороший зачёт , опять на Мэнса. У Иваныча наконец поклёвка, ну блин-недомерок. Не повезло. У меня лёгкий царап , подсечка - то же недо... . В 17.49 заход солнца , решили постоять ещё на утренней ямке. Не порадовала. В 17.40 вышли на берег , машин в половину меньше чем утром. То ли наловили и уехали , то ли клёва не было и плюнули. На берегу поинтересовался уловом - все выходили с рыбой. Так что рыбалка удалась не только у нас . Я порадовался за соседей и поехал домой. Всем НХНЧ.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня решил половить не на джиг,а на отводной!Так сказать поучиться.Прегольский напротив нефтебазы с 15.30 до 18.30.

Клевало с 16 до 17.30,поймал больше десятка окушков,ничего достойного не было.Пробовал ловить на разные цвета,но клевало только на эти приманки.

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 7
Сегодня с трудом ушел от нуля. Начали рыбалку в канале, затем Ракушка, потом ближе к Насыпному, и снова канал. Удалось поймать только в канале, поэтому пишу сюда. Перепробовал много приманок разных цветов, пробовал даже дроп - шот. Как то клыкастый не очень отзывался на мои потуги. Но все же рыбу видел, тынц почувствовал. По поклевкам ничья 3:3 между Гамблеровским червем и Савамурой. В итоге: 2 схода (совсем не обидных) причем на червя, видно за хвост хватал, 3 подростка отпущены, один признан виновным и поехал со мной отдуваться за всех.
Слышал, что с утра в Разрыве было получше, но не намного и не надолго, часов до 10.
До встречи!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Сегодня вышел с Камсигала :speedboat: только в десятом часу. Поэтому решил время на дальнобойные поиски не тратить, а припарковаться на близлежащей грядке


С 10 до 12 поймал :fishing: четыре зачётных судака ( 1,2 - 1,5 кг) на тёмно - зелёный "Беркли". А потом течение и ветер начали как то дружно стихать, а вместе с ними ( и так далеко не бешеный ) клёв.

Подростки правда изредка бодрили, но им ещё пару лет до серьёзного разговора расти
. И в заключении:
- Балтийский ГИМС конечно в курсе, что Камсигал открылся и сегодня душевно принял на кукан пару "послезаходников". Так что, парни, не высиживайте до последнего, жизнь и без штрафов сейчас довольно дорогая :yes:
- Сегодня наблюдал такую картину: молодой человек поймал откровенного недомерка ( от силы 40 см), долго отцеплял джиг головку, наконец отцепил. ну всё думаю, пора отпускать :agog: Но вместо этого увидел такую картину, "товарищ" достал из под сидушки киянку, какими работают укладчики тротуарной плитки, шарахнул от души малыша по голове и радостно положил в мешок, :angry: До сих пор нормальных слов нет, один мат :diablo: Отпускать конечно стали больше, но хватает ещё и таких :crazy:
Всем успехов.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго дня форумчане!!! :hi: Вчера, после очередного рабочего дня, без особой альтернативы куда поехать подышать свежим воздухом и заодно порыбачить, в 17.00 прибыли в п. Прегольский. Удивило почти полное отсутствие народа на "намоленных" местах за церквушкой. Рыбаки были только на въезде в посёлок у моста и напротив нефтебазы. Также народ присутствовал на другом берегу под ЛЭП. Погода благоприятствовала отдыху - тепло и тихо, без ветра и волны, но рыбам такая погода по всей видимости не нравится!!! :-D По приезду узнали, от уже сворачивающихся рыбаков, что клёва нет, они за 5 часов поймали только небольшую плотвичку!!! Но - мы не привыкли отступать и закинули в воду стандартный набор (опарыш, навозник, бутерброд, прикормка "Трапер-лещ") и стали ждать!!! :fishing: Поклёвки начались с наступлением темноты, чаще чисто на опарыша, а потом рыбы больше стали предпочитать бутерброд. Заметил, что клевать начинало через какое-то время после прохода по каналу различных корабликов, чем больше - тем лучше. Стали подтягиваться и рыбаки, располагаясь по-соседству. Клёв был не очень активный, несколько хороших поклёвок прозевали, а у соседей было ещё грустнее, даже подходили и спрашивали " секрет " клёва у нас!!! Секретов никаких нет, всё показал, оказалось у них всё так же ка у нас!!! В итоге было поймано два леща за килограмм, три вполне приличных подлещика (почти леща), один "наноподлещик" и хорошая густера. Всё это счастье, как и в прошлые разы, выловила моя супруга - Яна (чем была очень довольна), я только осуществлял материальное обеспечение всего этого процесса - договаривался с червяками и опарышами и доставлял их к рыбам на "обеденный стол". :-D В 23.30 убыли домой. Супер-лещ нашей мечты опять пойман не был, наверное он ещё растёт и нагуливает жирок. Кстати, на улице уже начинал моросить дождик, который не прекращается до сих пор, а выходной день (настоящий) уже заканчивается!!! :diablo: Всем НХНЧ!!! :bye:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Здравствуйте товарищи! Опять ночь не спал, боялся проспать рассвет, без встречи рассвета на водоёме, рыбалка не полноценна, но это только моё мнение. :umnik: :yes:
Была возможность поехать с Мишелем-Кабаном, наловить разнообразных рЫп, с Димычем походить по заливу.. Я предпочёл одинокое странствие на вёслах, Искренне хочется побыть одному :unknown:. Вадика и Боил меня поймут.
Встретились с Димычем в районе доков, и отправились в разные стороны. Проверил я все маяки от доков до Лукойла, все форватеры, все отмели, глубины.Поймал одного недомерка судака, оборвал взятые у Димыча Аваруны(четыре шт), выловил странную снасть(не видел такую ни у кого), выловил кем то оборванный огромный красный поплавок, (маяк) :-). И поехал я в Балтийск, салаки наловить ведро..
Что бы её поймать, надо быть скалолазом для начала. Прошёлся я вдоль всех ежей чудовищных, места не нашёл подходящего, напарник тоже отказался на ежи лезть. Приблизил объективом и увидел товарищей на Южном молу. Погулял по Балтийску, посмотрел кто чем дышит, и отправился восвояси. Снова сижу(сидим), и размышляю зачем мне это было надо? :umnik: :-D

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня полоскал резину напротив нефтебазы,с 15 до 16 были изловленны 3 мелких окушка,с 16 до 19 не одной поклёвки.Ловил на съедобку Лаки Джонс.У соседей тоже рыбы не видел,на фидер так же пока полавливается лещ.

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Вчера напротив нефтебазы,с 14 до 16 пока ждал товарища,что бы выехать на камбалу.Было 3 поклёвки.Окунь около кило оторавл крючёк у берега,вина-кривые руки,судачок 1.3-1.5кг поехал домой и одна холостая поклёвка.Ловил на отводной,коричневая тиога не работала,поставил салатовую с блёстками на неё и были все поклёвки.
Да дополню,знакомый ловил на фидер мелочь,попалась 1 салачина,ловил на пенопласт и это всё напротив нефтебазы.Салаке я был удивлён,хотя нагонный ветер.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Фидер "под напряжением" - 4
День вчера, наверное, был "не клевый". Лещик, шесть "подлецов", густерка. Подлещики мелкие, половину отпустил, (но народ и того не поймал). Зацепил свою же, оборванную ранее оснастку и метров 30 шнура. Причем зацепил точно за кормуху, а там "подлец" сидит. (А ведь говорят, что снаряд в одно место два раза не падает). Ветер целый день прямо в "харУ", камеру доставать было лениво, да и снимать нечего. Всем удачи...

Ермек
Вчера нами: Густавом, Бадьей и мною был проведён рейд. Проверили регистрацию у мигрантов на ГРЭС :-)
Больше 40 штук было выловлено, опрошено и депортировано через борт обратно :wall:



Особо злостные задержаны и доставлены в отдел для разбирательств :write:


варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Сегодня посетил остров напротив Взморья . Хотелось поймать леща или плотвы . Ничего не вышло , подлещик с полторы ладони был отпущен сразу и всё . Больше ни одной поклёвки . Набрал маленькое ведёрко шиповника , подышал , повздыхал и домой . А сколько там облепихи ! Листья опали и вся ягода навиду. Столько добра пропадает , а жаль . С островами попрощался до следующего года.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Ермек
О горе мне! Я изменил своим друзьям! Густав и Бадья выходили с Пайзы, а я с доков. Первый раз. Кстати: в 8 утра, на доках, какой-то серый пыжик (Пежо), вытаскивал на прицеп большой РИБ, с разбитой мордой и правым баллоном. Совершенно без снастей. На вопрос, а где это вы, мужики, влетели невнятное бурчание и срыв с места без крепления лодки. Наверное, сети колхозные трясли, думается, вот и огребли. Ну, Бог с ними. А про рыбалку вот что! Судак есть, везде и всюду. Но надо его уговаривать, как одноклассницу на новогодней дискотеке :stars:
С трудом, но взаимности добились. Мелочи опять много, сходов тоже. Домой уехало три штуки: 1,8 1,5 1,3 и это только длина! :rofl: в метрах :rofl:
Место лова: ГРЭС И СОИ. Способ лова: дропшот. Для сомневающихся, и уповающих на балберы :yes: скажу: товарищ взял 3,83 и 2,4 и это уже в кг. На дропшот. Не знаю, в формате мой отчёт или нет, но другого не будет.

Ермек
Походу я один резвлюсь в КМК :unknown:
Вот и сегодня резвился с 8 до 15. Именно резвился: около 20 штук поймано-отпущено. В азарте с утра и пару зачётных выпустил, при таком клёве думал, будет большой рыб :cool: Но был наказан. Зато наловился от души! Поклёвки жадные, мощные. Большой рыб, или по классификации Густава, лошадь, ударила, проехала пару метров и ушла с приманкой, разогнув крючок. Клевало с 8 до 12 и с 13-30 до 14-30. С утра лучше и жаднее. Приманки обычные, дропшотовые. Цвета зелёный и красный. Груз свинцовый, поводок из лески :-D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ермек писал(а):Походу я один резвлюсь в КМК :unknown:
Вот и сегодня резвился с 8 до 15. Именно резвился: около 20 штук поймано-отпущено. В азарте с утра и пару зачётных выпустил, при таком клёве думал, будет большой рыб :cool: Но был наказан. Зато наловился от души! Поклёвки жадные, мощные. Большой рыб, или по классификации Густава, лошадь, ударила, проехала пару метров и ушла с приманкой, разогнув крючок. Клевало с 8 до 12 и с 13-30 до 14-30. С утра лучше и жаднее. Приманки обычные, дропшотовые. Цвета зелёный и красный. Груз свинцовый, поводок из лески :-D


Да я смотрю ты тоже становишься профессионалом.
Прошу поделиться тебя, как недавно обучившегося от "гуру", своими навыками в разделе "помощь новичкам".
С уважением.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем соратникам привет! Сегодня проверили с приятелем КМК на выходе в море на наличие трески и салаки. Первая особь себя не проявила ни разу, чем ее ни пытались привлечь. :-( А вот салака небольшими косяками то подходила, то отходила, взяли столько сколько хотели. :-) С этим промыслом допоздна не затягивали и с попутно входящими судами в сторону порта, так же пошли на берег. :bye: :bye:

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
ВЧЕРА салака никак себя не проявляла с Северного мола после обеда, зато треска поклевала (за два с половиной часа пять поклевок -для Северного мола в это время -хорошо.)

kgd39
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 12
:diablo: :diablo: Вчера БАЛТИЙСК на фидер поклевок много но результат не очень.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3