Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Доброго всем утра. Сегодня решил поохотиться на мирную рыбу. В пять утра на косе (остров №3). Поймал немного леща, правда один раз накрыло дождём, но быстро прошёл. Удовольствие получил. Ловил на опарыша, всем удачи на воде.




Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Вчерашний вечер посвятил обучению азам ловли леща :). Место понятно по фото :). Всё прошло довольно успешно, но сын остался не очень доволен - с удовольствием хотел бы остаться на ночь, но у кого-то каникулы, а у кого-то с утра работа :). Клевал только на удочки, "палки" молчали весь вечер. Насадка - опарыш, прикормка - "самопал". Как всегда посветлу развлекались бычками, плотвой, окушками, которые отпускались в связи с произнесенной в мой адрес фразой: "Мы же не за ними приехали! " :) Первый попался аж в 21.40, потом понемногу стал брать. В 23.45 смотал последнюю удочку и с финальным счётом 4:3 в нашу пользу поехали спать. Спасибо за внимание!









Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня в канале на растяжках с 6 до 11 (первый раз.. и одна ) пыталась ловить леща. Один сошел у лодки... одного выловила. В прилове, на червей поймались неплохие окуни. К 11 часам усилился ветер, течение стало сносить мои грузила в обратную сторону. Да и якоря стало сносить вместе с лодкой. Собралась и уехала домой. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет. В 4 утра уже на воде в Балтийске. Вышел в залив на ракушку. Поставил 5 балбер с навозником и сам встал рядышком. Ловил на фидер с кормушкой, траппер, пшено, сухарь. Пока возился со вторым фидером не заметил поклевку, зато успел поймать удилище переваливающееся через борт. Не долгая борьба и первая треха в садке. Клев надо сказать был с перерывом. Следующий взял минут через 40 и по убывающему размеру, примерно немного меньше первого. Народ стал подтягиваться, проявляя безтактность. Одни прут прямо по балберам, другие в 10 метрах. залива мало. Итог 5 штук. Балберы молчали. В 10 на контейнерке. Всем нчнх.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Лик, 19 июл 2018 19:00 писал(а):сем привет. В 4 утра уже на воде в Балтийске. Вышел в залив на ракушку.

Проходили мимо на белом Сузумаре в 8-30 (надеюсь, не помешали :wink: ) У нас за ночь два леща, две плотвы, окунь и рыбец, и все :unknown:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Вчера вечером, вновь была предпринята попытка поймать леща. В тоже время, в том же месте. С 19.00 до 21.00 по лещу 0, на обычную поплавочку плотва. Первая реализованная поклёвка в 21.05, за ним, минут через 10, второй. Затем, до 22.00 ещё штук 6-7 поклёвок, которые и не знаю как назвать: притопил - поплавок выложил - подсечка - ху 0. :) В 22.00 вообще всё прекратилось. Терпения с таким "клёвом" хватило до 23.45, после чего с чувством выполненного долга убыл до дома. У ловивших рядом 2 друзей,
тоже не очень - баранка к чаю. Спасибо всем за внимание!





Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
С субботы в на воскресенье решил скоротать время поближе к воде. Собрались с супругой и рванули на контейнерку.
Выбежали на вечёрку. Прошлись по ямкам в канале. Чуть ли не через заброс садился судак, точнее детишки. В самом "огромном" 40 см.

Ночевали на контейнерке. В компании с Алексеем (Николаич43), скоротали вечерок.
Сегодня с утра особо никуда не спешил, да и никто не подгонял. Поэтому не торопясь в 7:30 спустились на воду. Ну и опять по каналу искать рыбку.
К десяти супруга уговорила хорошего судачка на 56 см., а у меня одни детки, даже и не считал сколько их было. Но всё же к часу дня и мне улыбнулась удача, поднял и я клыкастого, чуть меньше, на 52 см.
Побродили ещё до 15:00.
Но результатов больше не было. С тем и убыли до дома...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня в КМК с 11 до 16 часов поймал 5 лещей на червя общим весом 8,3 килограмма. В самом 2,6 килограмма. При выходе со слипа ( ВМК Сокол ) путь преградила бригада лебедей, но я нашел к ним ключик: покорми и проходи.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
С 23 на 24 июля провел с сыном ночь на одном из причалов в КМК за ловлей леща. Клевал как по расписанию, как впрочем и в прошлые года. С 21.00 до 00.00, потом перерыв и с 04.00 вновь проявил себя свойственными только ему поклевками. В этот раз предпочитал бутерброд: опарыш+навозник, хотя когда навозник закончился, клевал и на опарыша. С раннего утра донимала своей буйной активностью плотва, причем вполне достойных размеров, но приехали не за ней. Поймали вдвоем достаточно, удовольствие получили и несмотря на продолжавшийся клёв, в 07.15 поехали спать. Спасибо за внимание.







Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
С Вашего позволения и я предоставлю небольшой отчет!
С 24 на 25 июля в Прегольском попытались ловить леща. Ловили на фидер. Наживка выползок, опарыш, червь, кукуруза.
С 18.00 до 4.00 только штук 20 подлещиков, который был весь отпущен подрастать и, примерно, столько же плотвы.
Очень хорошо клевала на кукурузу с опарышем. С 4.00 до 6.00 два леща. На 1 и 2.5 кг. На опарыша с чесноком. На простого поклевок почему-то не было.
Потом домой. Как-то так.
Всем НХНЧ. Спасибо.

uvelir8
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Немного запоздалый отчёт за 25 - 26 число. 25 приехал на контейнерку примерно в 12 - цель просто покидать спин в канале и проверить ракушку. Рыба вообще не нужна. Температура воды почти 27 гр. Но мелкий судак просто порадовал. Клевало везде, где не брось.


Душу отвёл. На ракушке лещ тоже был.

А вот 26 числа в канале полный ноль, хотя температура воды 24. Правда ловил с утра, может к вечеру было бы всё по другому. Вот и угадай эту рыбу.

uvelir8
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня опять часов в 12 выскочил в канал. И рыба сегодня была активна. Первые две поклёвки - мелочь. А потом что то хорошее взяло возле лодки, просеч не успел и обидный сход. Четвертая поклёвка - щука. Метра три тащил, но плеть все таки срезала. В этом месте клёв прекратился. На новой точке один за одним, штук пять недомерков и наконец зачёт. Правда небольшой - ровно 46 см. Бросил я его в садок, а минут через 15 что то мне его так жалко стало. Подумал что наверняка больше нечего хорошего не будет. Короче отпустил. Через час всё тоже самое повторяется со вторым зачётом. Часов в 18 ловлю третьего. А часов в 19 стал собираться домой, решил и этого отпустить, чем он хуже предыдущих. На берегу муж с женой ловили метрах в 30 от меня. Наверное подумали, вот придурок - судаков выпускает.
Дома жене рассказал - пол часа смеялась.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Привет всем! Вчера на седьмом острове (на против колхоза "За Родину"). Очень жаль, что шестой закрыли, очень комфортно на нём было. Клёв ни какой: с 17.00 до 24.00 три под-леща (ну очень маленькие, пошли подрастать) и несколько слабеньких поклёвок. Вода в канале жёлтая, скорее всего из-за очистных в Жуковке :disapproval: . Всем НХНЧ.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Добрый день коллеги! Позвольте небольшой отчет о рыбалке. :)
С 27 на 28.07 очередная попытка поймать трофейного леща на Прегольском. Ловили с 20.00 до 8.00. Фидер. Всего было поймано 8 лещей от 1000 до 1200 гр. В прилове к этому - 2 судака и примерно с десяток подлещиков, которые были благополучно отправлены на подрастание. Трофейный лещ не обнаружен :) . И что интересно - весь лещ почему то опять на опарыша с чесноком. На остальные наживки (опарыш, червь навозник, кукуруза, перловка и т.д.) не реагировал.
Время проведено хорошо. Погода радовала. Ветер в норме! :)
Как то так! Не судите строго.
Всем НХНЧ! Спасибо.

uvelir8
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Не хотелось писать, но есть что рассказать. Правда фото судаков больше выкладывать не буду, а то опять окажуться не фотогеничными. Сегодня с утра встретились на контейнерки с Олегом Гарантом. Он побежал искать в море, а я в канал. Рыба сегодня и в море и в канале клевала так, как будто ты ловишь не судака, а плотву зимой в Кашире, на хорошо прикормленных лунках. До обеда почти на каждом забросе удар. Основной калибр у меня, 40-45 см. Крупный был один, примерно двушка. Но при попытке засунуть его в садок, эта зверюга очень сильно располосовала мне палец. Кровь не мог остановить минут 15. Из за боли я его просто бросил на палубу, чем он тут же воспользовался. Подпрыгнул на сиденье, затем на борт и был таков. Да я и не пытался его остановить, не до него было. Да Олег тоже от судака пострадал. Но норму взял, ну и наверное с картофельный мешок выпустил. Кушал всё, но вчера я прикупил на пробу новую резину, две пачки. Улёт! Как говорили в фильме " 12 стульев " : И всю капусту сожрали сволочи. Вот одна завалялась.

Народу хватало и места хватало, но видя что у тебя клюёт лучше, стремились встать ближе и закинуть под тебя. Ну да ладно, не жалко. Просто народ совсем охренел, многие набивали лодки 40 см. малышами. А когда уезжал домой, подходит ко мне один похвастаться сколько он поймал в море. Открывает свой ящик, а там битком мелочи. Я говорю ему, что тут даже 40 см. нет. Отвечает: ну да, одна эта ерунда и клевала. Ничего ему не сказал, всё равно до него не дойдёт. Как говорил классик: А народец тут гнилой. Надеюсь не только мы с Олегом сегодня были правильными

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Сегодня с рассветом вышел с контейнерки и направился в Приморскую бухту. Рыба есть, но не ест. Попался только дохлый угорь и судак, судак за пятёру. Жаль рыбку, гибнет от такой жары.

Вышел в канал. Вот тут намного интересней. Рыба есть и она ест! Вездесущая судаковая молодёжь даже приманке до дна при забросе не даёт достать, тут же яростно атакует! Первым зачётом оказался вот такой красавец 50 см и весом аж 1.3 кг! Толстый как поросёнок.



Больше ничего не фоткал потому, что сдох телефон.

Подходил ГИМС, проверил наличие жилета. Не понятно было требование достать его из сумки и положить в лодке. Зачем он мне там? Наверно, чтоб ветром сдуло.

В 12.30 вышел на берег с тремя судаками. Два близнеца по 1.3 и красавец ровно 2.5 кг.

Спасибо тебе канал, много раз выручаешь, когда нигде не клюёт.

Всем добра.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ну вот видешь Павел, никто ни кому не мешал. А если следовать твоей логике, то на джейранах более 4 лодок не вместится.
Сегодня хотел выйти в море на судака, но не тут то было. Пройдя молы тихооонечко развернулся и как говорится " по тапкам" обратно в канал. Как вы поняли, то рыбачил напротив джейранов. Молодь судаковая одолела. Рука болит. Взял только одного зачета. Остальные на подрост. Радует тот факт, что все, кто ловил рядом, судачат выпускали. А вот то, что не целовали перед отпусканием, это плохо :diablo: После того как канал открыли для входа судов, клев сошел на нет. Ну и пару фото:



Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Давненько я что-то не писал. Были на Зеленом острове - самый ближний к Камсигалу. Ловили почти сутки, с пятницы на субботу. Но увы. На троих 3 смешных плотвы, бычок и окунь. В 9 утра уже были возле машины. Такого никогда не было. Мы не первый год там ловим. Всегда были "черные камни". Видимо, рыба тоже не довольна пенсионной реформой. Всем добра!

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
С 16.00 пятницы до 9.00 субботы на 7 острове, как всегда: на фидер, на опарыша пытался ловить леща, но лещ, наверное, об этом не знал. С 18.00 до 8.00 не было ни одной поклевки. В итоге всего лишь десяток подлещиков и пара килограммовиков. Вся рыба отпущена нагуливать вес со словами: "Меньше полторашки не берем!". Всем удачи на водоемах!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Позавчера прибыли в Балтийск с целью обловить все окрестности от моря до Приморской бухты, однако ветер, который дул не по прогнозу, скорректировал наши планы. Сначала спрятались в бухте. Любимые точки не сработали, немного половили в дрейфе, поймали одного судака.



Проверили Ракушку - ноль. И пошли в морской канал, на всем известное место на Рогатке. Поклевки пошли сразу и много, но размер не радостноый - полетели судаковые дети обратно в воду. Через некоторое время стали попадаться зачетные особи.



Нужно отметить, что первых пять судаков поймал Сергей из Москвы, местные рыбаки были недовольны таким поворотом и откровенно шутили, что "Москва квоты выбрала и пора на берег..." Ну и все такое в этом духе...smiley
После обеда перешли на другую точку в канале, поближе к Камсигалу. Там не сразу, но начали неплохо ловить. Тут уже отличились Калининградцы.



Алексей, который не мог поймать весь день зачета, завершил рыбалку, поймав два последних судака.



В итоге прекрасно и весело провели весь день, позитив намного вперед получен. Забрали 11 хороших судаков, отпустили около полусотни недомерков. Отличная рыбалка!



PS Вчера решили повторить этот успех. Также дул ветер, никуда не выйти, ловили в канале. Увы, с утра не угадали с местом лова, а после обеда вообще нигде не клевала нормальная рыба, только недоросли. В итоге ничего не забрали, отпустили штук 30 судачков.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: uvelir8 гости: 3