Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
С 12 до 16-ти спиннинговал на канале (выходил из Взморья), а то с завтра синоптики морозами напугали на целую неделю. На канале от Взморья и на 4 км в сторону Калининграда не видел ни одного рыбака. За 4 часа поимел 4 поклёвки, из них три реализованы. Ловил на джиг и исключительно на кислотно-зелёный с жёлтым виброхвост. В канале был восточный ветер, а ему навстречу ощутимый прилив - головки на 20 грамм поначалу не хватало, ловил на 24 грамма. Первый судак на 1400.



Потом его бесстрашный внучок прижал.



Через полчаса тынц с покатушкой, по ощущениям тоже малыш. И напоследок судачок на 1200, в юности побывавший в зубах у хищника побольше (шрам у заднего верхнего плавника).



На недельку, наверное, сделаю перерыв, если только не выпадет безветренный денёк. :bye:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Погода сегодня позволяла постоять на канале и проверить судака (с 12 до 16-ти). За первые два часа не было ни одного контакта, хотя единичных небольших судачков на эхолоте видел. Потеряв надежду :unknown: переместился на часок в залив, пошёл дрейфом вдоль острова по глубине 2,2 - 1,9 м - почти восточный ветер позволял это. И через метров 200 первая поклёвка, принесшая рекордного (для меня) окуня - 39 см, 1 кг без каких-то 20 грамм.



Якорь в воду, радужные ожидания, но более ничего не было. Обойдя остров, вернулся в канал. Но здесь никаких изменений не произошло, всё также ни одной поклёвки за оставшийся час, поэтому вира якорь и домой.
Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Съел я тут на днях одно жареное яйцо и через несколько часов выпал из реальности на четыре дня. Хорошо, хоть этот чудо-эффект случился не на рыбалке, а уже по приезду домой (до кризиса успел поймать хорошего судака).



Яйцо оказалось очень злое, привязало меня к горшку, поселило в животе рой шершней и никуда не выпускало. Сегодня, едва почувствовав себя лучше, засунул в труселя памперс и не спеша, выехал к воде на пару часиков. Судак, видимо, о чём-то таком догадывался и поэтому клюнул аж целых три раза, один под трёшку (сто гр. не хватило) и два сороковника - дело пошло на поправку. :yahoo:



Мойте руки перед едой и всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Вечерняя сигара, чашка крепкого кофе и размышления о рыбалке.



Два дня, наша область находилась почти в ядре антициклона, с очень высоким давлением. Мне не терпелось проверить, какая тактика сработает при лове судака. Взглянув на воду, сразу увидел, что вся мирная рыба, ходит очень высоко, постоянные всплески тому доказательство. На каждой проводке, при выматывание приманки, "бель" пыталась зацепиться за крючок, такие пугающие удары, аж вздрагиваешь. На стандартную проводку судак не отозвался, а вот на очень высокий и плавный подъём, с продолжительной паузой, рыба отреагировала. Ну что ж, вечерние размышления, не прошли даром, в багаж знаний, положен ещё один кирпичик, а в холодильник, пара хороших судаков, один на кило семьсот, ракурс правда опять неудачный, и рыбка выглядит скучно - такие вот пироги. :D





Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, навернув "полведра" праздничных оладушек, поехал на пару часов к воде, закрыть рыболовный сезон 2022.



Настрой был боевой и тем не менее, на удивление для себя, всё случилось очень быстро. Где-то на пятом-седьмом забросе, чувствую кто-то кусает приманку, раз куснул, второй, думаю - надо придержать паузу, придержал, и только начал подмотку, как случился зацеп, который вдруг ожил и пошёл с неслабой скоростью в сторону. Сразу подумалось, что это щука (а я на днях, о котлетах из щуки мечтал), стою, не жив, не мёртв, адреналин капюшон приподнимает, с максимальной осторожностью выкачиваю рыбку и наконец, вижу эту "торпеду", щука потянула на четыре кг. без 50 грамм. Я сезон закрыл, можно и винца бокал "лизнуть". :yahoo:



Всем ни хвоста и с наступающим Новым годом! :drinks:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Утро первого января, пожалуй единственное утро в году, когда городские улицы пустынны и тихи, лишь редкие прохожие и единичные автомобили, напоминают о том, что это не апокалипсис, а первый день Нового года.



А я вот, как закрыл сезон прошлого года, так и открыл вновь. Похрустев жаренной икоркой, от вчерашней щуки, поехал "пощекотать гланды" матёрому судаку. В голову чёй-то, ни чего интересного для вас не приходит, всё по накатанной схеме, закинул, клюнуло, поймал. Кто-то сбежал, кого-то упаковал в мешок, кому-то по зубам и под занавес рыбалки, клюнула "двушечка" (1,9кг.), что сказать - приятно прожил первый день года.







Всем ни хвоста... :) С Новым годом! :drinks:

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 74
Добрый вечер. Сегодня с другом, решено было открыть сезон жидкой воды. Рыбалкой остались очень довольны, не смотря на моросящий дождь в течении всего дня. Главное одеться правильно. День выдался сырой, но очень тëплый. С утра у меня как-то не заладилось, хотя напарник, ловил-отпускал судачков, на каждой остановке . Он ловил на мандулу, в расцветке Билайн. У меня вообще с этим видом приманки, как-то не складывается, а с этой расцветкой тем более. Порывшись в своëм рундуке, наткнулся на мандулу фиолетового цвета, с ржавыми крючками, которая всё-же была разловлена пару лет назад. Вот тут уже рыбалка, началась и у меня:



На двоих было поймано, больше двух десятков судаков. Но в зачёте, были только те, которые поймал я, на ту самую мандулу. Трофеев не было. Надышались, наржались и просто отлично провели день. Сегодня гостим вместе, а завтра будем удивлять своë семейство, блюдами из пойманной рыбки.



Всем спасибо и с Новым годом.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня выскочил к Янтарю КМК.
Поймал двух судаков и окуня, всё отпустил.
Клевало у меня на поролон и мандулу. Прижимал бородой но с ударом.


Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
"Ни когда такого не было, и вот опять." :shok:
Наконец таки и на "мандулу" лещ клюнул, что подталкивает на мысль - а не изготовить ли мини "мандулушки", для ультралайта и попробовать ловить леща - а-а-а?! Поклёвка у леща, была похоже на щучью: по всей видимости, лещ аккуратно взял приманку и почувствовав что-то не то, резко стартанул в сторону, чуть спиннинг из рук не выбил - бррр. Вываживание, также доставило массу впечатлений, хотя, я до последнего момента, думал что это щука - ну лещ, так лещ, значит я за чесноком, и разогреваю духовку, а нет, это уже завтра, пусть промаринуется хорошо. :wink:



Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
А я уже, отметился сегодня на рыбалке, так сказать, распечатал первую трудовую неделю года. Походил по каналу, пару часов, помочил свои "погремушки", как-то всё тихо. Приманки кто-то нюхает, но это точно не судак. И вот дёрнул же меня демон, поставить волокушу, да ещё и приманку зарядить от Лаки Джон Баллисту, а ещё встать, в то самое место, где меня ждал матёрый "двушник", с пятого заброса, он и клюнул. Поклёвка конечно отличается от той, которая происходит при джиговой ловле, но всё равно едва ощутимая - что-то там куснул, провалил, я и не поверил что это поклёвка, но всё таки подсёк - уууу... как было приятно. :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Сегодня постояли у якорей на входе в залив, вода как брага. За 2 часа три пустых поклевки. Поимку видели только у одного экипажа и тот недомерок, который был отпущен. На обратном пути догоняет нас рыбнадзор, проверили на наличие недомерков, я спросил как у них улов, "а ты загляни в катер". Я заглянул и охренел: мешков 10 картофельных доверху набиты сетями. Молодцы, работают.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Погода сегодня была такая, что нельзя не выйти на воду, даже зная, что вероятность поимки хищника очень низкая. С 9 до 15 пытался поймать кого-нибудь между Взморьем и очистными. Испробовал джиг, дроп-шот и мандулу. За всё это время была всего одна чёткая поклёвка на бело-сиреневую мандулу с покатушкой около метра и всё. Даже было как-то неудобно перед проверявшими меня взморскими рыбинспектрами - предъявить нечего:wall: Выскакивал на часок в залив, но там вообще пусто. Поговорил с одним рыбаком, который провёл в заливе весь день - он не поимел вообще ни одной поклёвки :whiteflag:
Зато все присутствующие рыбаки повысили сатурацию организма кислородом :good:


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня после 14 часов пошли по каналу прогуляться, поклёвки пошли сразу, очень много прижимов и сходов. Ловили на джиги, резина светлая. Погода огонь.... На троих взяли пару окуней, 3 судака, один 1900гр., а отпустили в районе 10 шт. Остались очень довольны от рыбалки, сезон открыли удачно ...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня после обеда опять туда же.Ветер не хило задувал правда, час рыбалки ничегошеньки не принес. Чуть в сторону уплыли, зимние удочки достали с балансирами и понеслось... Густера и взаглот и за бок , окуни проскакивали и пару судаков за борт, сходов полно.Домой взял только с десятка три густеры пожарить... В сумерках вышли на судака ещё раз, две нереализованные поклёвки и всё...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера после обеда опять отправились на ямы, густеры полно, но она стояла на 2-3 метра выше дна . Судака мелкого половили, но поклёвок в разы меньше уже, а перед закатом вообще он замолчал, домой пустые уехали... Судак брал на быструю проводку с подкидыванием, резина светлых тонов.

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 2 дн
Сообщения: 67
Сегодня Прегольский с 05.00 до 14.00 было поймано 22 штуки на опарика.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет, сегодня покатались по каналу, рыба поклевывает, но в основном незачёт. Решил поупираться в четырех составные мандулы, оказывается ловят



но особой разницы не заметил с трёх составными.







Поймал более десятка карандашей. Жена пробовала на резину, тоже клюёт, но реализация похуже. Или рыбу крупную выловили, или она не берёт, не пойму, третья рыбалка одна мелочь. Но хоть одно радует, что эта мелочь когда-то вырастет, если дадут. Рыбалка получилась спортивная. :hi:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Потоптали сегодня вечерком парапет КСРЗ (в миру рыболовном известного под более сочным и звучным названием - Цепрусс :cool: )



Ни на что не надеялись, просто палки/катушки/резинки прогулять вышли.
Ну и свои сопли, естессна :D
У проходной видели поимку лещика, в конце бетонки двоих малышей поймал-выпустил правильный рыболов. Уважение таким!


Лужи замёрзли, снежок слоем тонким лежит, скользко очень!
Нажаловаться бы коммунальщикам :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня с женой ловили в канале. Вышли около десяти мороз немного спал ловить комфортно, но не тут-то было начало гнать шугу, приманку хрен забросить.
.
Немного подождали пока все рассосалось и в бой Сразу пошли поклёвки, тычки но длилось не долго, через полчаса все затихло. Успев выхватить по два недомерка, решили поискать. Но успехов так и не добились, кто-то бодал мандулы но не засекался, толи судак стал умный или лещ пытался клюнуть. Так со счетом 2-2 убыли домой, победила дружба :kiss: . :hi:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Вот такой "натюрморт", сегодня получился у нас на троих: я - пара судаков, Макс - пара лещей и сосед по рыбалке, который ходит на рыбалку не за рыбой, добавил к нашему "икебана" упитанного судака - а вы что сегодня поймали? :wink:



Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann гости: 2