Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
Сегодня решили погонять пелагического судачка у Янтаря. До 12 поклевывал, после нагло отворачивал клыкастое лицо.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Канальная рыбалка (от доков до Пайзы) сегодня была довольно напряжённая. Два схода зачётников, один особенно обидный - 100%-ая трёха у самого подсака рванула вертикально вниз со сходом. А домой всего один "пограничник" на 48 см.



Всё это было до 12 часов, а потом крупного судака распугали учебные воздушные бои наших истребителей :yes: , которые носились над заливом, а иногда на бреющем шли вдоль островов.



А вот мелочь ничем не напугаешь, имел десятки контактов - прижимают, оставляя чешуйку на крючке, бодают и откусывают хвосты приманок. А на крючок попались всего два по 30 см.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Мы тоже всё списали на "свистков" :D Ловили в заливе напротив Лукойла, с утра поймали двух судаков и поимели несколько нереализованных поклёвок. Ветрище, холодища выгнали нас на обед в КМК. Только окуньки с ладошку редко трепали наши приманки, судака не поймали. Вернулись в залив, но увы, нептун сказал НЕТ! :rofl: Хотя стояли на рыбе. Не хочет зараза :(





Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Вчера в Прегольском погода порадовала невероятно комфортными условиями лова. Так началось в 8-00.

После чего еще парочка подростков в течении часа. Около 11-00 попался кусака, хоть и в размере, но уж очень стройный.

На этом поимки закончились. Несколько невнятных и безрезультатных тычков, касаний, кусаний. Работал Гамблер и ноунейм( на фото) о пяти дюймах. Цвет сине-зеленый и коричневато-желтовато-зеленый. На сам завод не ходил, ловил в канале от часовни до Голицына. На ямах стояло полтора десятка лодок. Тамошняя обстановка не известна. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Если коротко, то канал, в районе Светлого, отказался делиться со мной зачётным судаком. Выловлены четыре малыша и чешуйка с бороды пятого.
Причём два на джиг, а два на дроп-шот.



А зачётного только почувствовал - протащил метров пять перед сходом. Все поклёвки на _овно-сирень, в другой цвет особо и не упирался, хотя и пробовал. Всем хорошо отдохнуть на воде. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
В отличии от вчерашнего выхода в Светлом, сегодняшний из Взморья получился результативней. На воду вышел только в 10 часов и до 14 попадались только "напильники", причём брали на любого цвета резину. Сменил несколько точек лова и только в обед поднял на борт нормального судака на 1670.



И снова тишина. Эксперименты с приманками результата не дали. К 16-ти часам поставил свою любимую, на сегодняшний день, _овно-сирень и на втором забросе зачёт на 1100.



Через пару-тройку минут, на забросе в противоположную сторону, ещё один, точно такой же. Через минут пять сход зачёта, а ещё через пару чёткий прижим, принесший чешуйку на крючке. Вот такой вечерний выход судака состоялся. Все поклёвки и поимки, и малышей и зачётов, состоялись с канальной бровки. При забросах на меляки поймал сегодня только одного окуня и забагрил подлещика.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:
P.S. Когда возвращался во Взморье, с залива в канал на полной скорости влетел катер "Рыбохраны" и прямиком ко мне - "Стоп машина, предъявите улов, please". Проверили визуально и пошли к другой лодке. За последние две недели меня уже второй раз проверяют и всё в районе Взморья.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера не успела жена договорить, что не берет меня на дачу, как я в гараже заканчивал крепить лодку на крыше. Прегольский - в 11-30 на воде. Встал на точке где ловил предыдущие три раза. С третьей проводки удар - зачет. И понеслось. Поклевки, сходы, поимки. Жизнь просто кипела. Все парни( хорошие ) сообщали о себе ударом молотка по рукам. Никаких прижимов, кусей, поцелуйчиков, все честно и благородно - БАЦ и по морде. Пятеро отпущены к родителям, четверо поехали в новое для себя место, десяток сходов ( по честному, только два из них что-то стоящее ).



Погода и условия ловли супер. По итогу моя самая лучшая рыбалка в этом сезоне. На фото - герои дня, точнее герой СПРО - арбузик, на него 3 судака и ГАМБЛЕР - 1 судак. Оба пятидюймовики. Ставил такие-же 4 дюйма - реакции 0. Работал перегруз.



Вот такой выдался замечательный день. Всем здоровья, успехов, НХНЧ.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Прочитал вчера в новостях, что 70 процентов территории России, покрыто уже снегом! Скоро значит и у нас будет, надо пользоваться моментом.
С Евгением(Сярш), в восемь утра, "закинули удочки" сначала по телефону друг другу, а в одинадцать часов уже и в канал..
Народу тьма! Погода благодать!
Окунь на каждой проводке почти(на хитрую приманку). Несколько аппетитных судачков, жаль сантиметров не хватило ни одному.
Окунь под берегом, размер мне приятен. Пакетик в морозилку аккуратно уложил.
Замечательно провели время!
Хочется повторить..

Встретили давнего знакомого. Читает форум но вот не пишет. Угостили Николая бутербродами, чаем напоили(он как раз попал на обед), приятно побеседовали! С его слов, клевало с утра. Так это и так понятно, по ГОСТу, на рыбалку надо приезжать с рассветом..

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
А вот в километрах семи от места где ловил Нипух (смотри предыдущий пост) канал всем показывал фигу. Причём судак в канале есть, эхолот показывает, а вот на приманки реагировал отказывается - и на джиг и на дроп-шот. И лишь зелёная неразумная молодежь иногда отчаянно бросалась "на амбразуру".



И вечерний "выход" тоже не состоялся. Зато при такой замечательной погоде морда лица подзагорела. :yes:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня было пару часов на рыбалку, не усидел дома - поехал. По мне так, сегодняшняя вечёрка ну совсем не судаковая, по крайне мере в том месте, где я ловил. Стою, купаю свои "погремушки", а на дне жизни нет, даже бакланы не ныряют - а это, настораживающий признак. Перешёл на другое место, несколько забросов и есть первый контакт с рыбой, (я такие контакты называю - кто-то наступил на леску) осмотрел плеть, лещовых слюней нет, значит судак. Стал прислушиваться, опять контакт - ну это уже точно судак, такие контакты, ни с кем не перепутаешь, ощущения будто пальцем по расчёске проводишь, судак проходит под натянутой плетёнкой, и задевает её верхним плавником. Ходить то ходит, а почему не клюёт - такого быть не должно, наверно погремушки мои ему не нравятся, зарядил резину от "лаки джон", опять тоже самое, ах ты гад думаю - высоко ходит. Пока я думал, он взял и клюнул, глухой такой "тук" - ну подсёк же я вовремя, не прозевал, а там этот чемодан как уперся, даже головой не тряс, тяжесть такая будоражащая и блин сход - вот сво... :cry: Продолжаю купать резину, вновь судак "наступает на плеть" - надо бы груз уменьшить, чтобы приманка подольше повисела, да к сожалению, "инструмент" не позволяет, темнело уже, и с лёгким грузом я не почувствую свои манипуляции, поэтому, достаю свою старую-добрую волокушу (по современному "дроп ин шот") и в атаку. Судак взял на второй проводке, с таким приятным, жёстким ударом бррр...- добрая такая "полторашечка" и на этом всё, никаких контактов больше не было.



Всем ни хвоста... :)

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Добрый вечер Господа. Вторника сегодня не получилось. Решили с соседом закрыть Балтийско-Камсигальский сезон. И что. И НИЧЕГО, во всех смыслах. Ни рыбы ни рыбаков. В тумане и по приличной волне поперлись в Береговое. Рыбы валом, но к 13-00 она уже мало активна. Все-таки пяток окуней ( 300-350 гр, ) и зачетик попались. Кроме того, несколько детсадовцев. Фоток из-за стресса не делал. Еще в канале какой-то мажор поленился отвернуть влево, хоть я и орал и показывал. В результате - 100 метров плетни.( красивую осинку ему внутрь ). Перевязался и первым забросом поймал своего оборвыша вместе с последним Гамблером ( меняем осинку на щепочку ). В 16 часов снялись домой. Вот и весь рассказ. Всем нхнч. Пусть вода всегда будет к Вам благосклонна.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Всем добрый вечер. Судачелло в канале был найден эхолотом в тумане небыстро. :D И что вы думаете? С изменением давления вверх, оказывается стоял в пол воды. Утоплено 5 штук, 2 шт на глазах у рыбнадзора, который тёрся около Cветловских труб и проверял рыбаков, которые кидали вдоль пирсов. Домой поехали три штучки съедобного размера. Секрет был прост, груз всего 10 гр и на падении поклёвка, резина работала цвета салата :)



Всем крепкого здоровья.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Утро доброе. Лукойл, первый заброс сейчас :D



Ну, всё. По примете пора сваливать до дому на работку. Какой-то Дятел накидал балбер ночью в канале. Всем не хвоста.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Давно не виделись с Максом! Семья теперь, дети. Вытащил его в район Эллингов..
Приехали с рассветом. Ветрище весь день, дискомфорт. Мы то на веслах. На окуня рассчитывали, а он игнорирует. Десяток горбатых изловили.
Два судака уехали с нами, десяток остался на дне канала.
Когда не клюёт, начинаешь перебирать допотопные приманки, на которые никогда не ловил и не собирался. И откуда они взялись, непонятно. Ради прикола насадил приманку не понятную, и на первом забросе щука! Третий заброс, вторая! Крайне были удивлены и ошарашены, как так?!
Поставил тогда уже поводок на всякий пожарный случай. Минут пятнадцать ещё полоскал приманку и убрал. Не верю в нее. Странное совпадение видимо. Потом ещё проверю..

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Тенденция: очередная рыбалка - новая приманка, сохраняется, эдак все тройники для моих "погремушек" в магазинах закончатся. :D

На днях, сошёл у меня судак на пару кило (клюнул на новую приманку), блин, ну всё же делалось правильно, протащил его сорок метров, все пируэты судака погасил, а в конце вываживания, когда судак показался на поверхности, взял и приподнял ему голову над водой, конечно же судак взбрыкнул, открыл "варежку" и сделал тьфу - ё моё, вот я лошара. Несколько дней, собирался с мыслями, анализировал ошибки и заодно съездил потренироваться на мелком судаке, кстати, тоже клевал на очередную новую модель.





Сегодня думаю, поеду ка проверю "моего мальчика" (ибо как сбежавший судак был самцом), "мальчишки" они такие, любят сидеть подолгу на одном месте. Приехал, выбрал вектор для заброса и... нее, не понравилось направление, нацелился на другое место, опять не то, наконец, сделал пять шагов в сторону, наметил точку и да, это нужный вектор. Сделал заброс, три плавных оборота катушкой, падение и затяжная пауза - тихо, ещё подмотка, падение и затяжная пауза, чувствую такой лёгкий - "тук", нет не так, лёгкий - "пук", подсечка и... потёк адреналин. :yahoo: В этот раз, я шансов судаку не дал, судя по глазам, которые я хорошо запомнил, это тот же судак, вот 99% . :D
Руки тряслись знатно, прям как у новичка, по этому фото не вполне удачное, но поверьте, в судаке два сто веса - я думаю, что взял реванш. Покидал ещё немного, для проформы, в другом месте, получил еще один "кусь" в "догонку" , свернулся и довольный поехал до хаты.



Всем ни хвоста... :)

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вчера, пока приехал с работы с ночной, пока покушал помылся в общем был уже полдень. Встал вопрос ехать или не ехать уже на рыбалку.
Решил ехать но недалеко. Скинулся в городе и пошел на яму у завода Янтарь. На место прибыл где то в 14:30 Там присутствовало около пяти экипажей. По сравнению с выходными ничто. Народ скучал, и некоторые уже собрались по тапкам. Легко найдя себе место приступил к ловле. До этого, насмотревшись роликов про дроп шот, и купив крючки, груза и слаги, решил посвятить остаток дня ловле на дроп шот. Так и сделал.
Но не тут то было. Судак игнорировал. Менял слаги, менял проводку но все тщетно. И вот наконец отчаявшись я посадил темно зеленого червячка
с длинным волнистым хвостом, купленного когда то на алиэкспресс. И начались удары. Первая поклевка мимо. А вот вторую реализовал. Судачек на 50 сантиметров был забран. Затем через одну проводку садится карандаш, который был отпущен. Затем еще один пустой удар, и моего червяка сьедают. Больше такого у меня не было.
Другие насадки пробовал, не то. Как то так. На фото, тот что в подсаке поехал со мной. Тот что в руке, пошел рости дальше.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Четыре часа провёл сегодня в канале (выходил во Взморье). По моим впечатлениям судак на полнолуние внимания не обращал. Главное найти полянку на которой он кормится. И тогда, при небольшом терпении и подборе приманок всё получится. Вот первый на 56 см.



С не очень большими перерывами было поймано ещё 4 штуки, правда на кукан пошёл только один на 48 см. Было ещё два судачьих схода. Один из них особенно обидный - при заводке в подсак :disapproval: А напоследок судаков разбавил неплохой окунёк.



Всем хорошего отдыха на воде и улова. :bye:



P.S. Сегодня опять попал на проверку Рыбохраной. Попросил у них карту постоянного клиента :wink: , но с юмором у них напряжёнка. Говорят - Мы только протоколы выписываем.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вообще-то сегодня я выходил не на рыбалку а на проверку мотора после ремонта (глох на полном ходу). Поэтому в лодке не было ни эхолота, ни подсака, а вот спиннинг с одной единственной резинкой машинально в гнездо поставил :blush: Пробежал по каналу километров 10 - на всех режимах работа мотора устойчивая - тьфу, тьфу, тьфу и стучу по дереву. А когда всё хорошо, то и спиннинг можно бросить. :yes: Постоял на одной точке около полутора часов - поимел три поклёвки, все с бровки канала. Первая была буквально через 5 минут после сброса якоря - хороший судак на 1,5 кг.



Потом вытащил на поверхность, где он взбрыкнул и благополучно сошёл, судачка на килограмм. А напоследок тащил трёху, но это оказался недомерок на 40 см, придавивший приманку брюхом, за которое и был забагрен.



На этом и закончил. Вира якорь, контрольная пробежка для мотора (всё нормально!) и до дома. Всем успехов на воде. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
После вчерашней проверки мотора, сегодня вышел на канал во всеоружии - с подсаком, эхолотом и двумя чемоданами приманок. Но зачётный судак где-то затаился, а там где эхолот его показывал, брать не хотел. Ну, а молодёжь, конечно, своё не упустит.



Трёх штук отпустил, да ещё эти хулиганы два хвоста у очень рабочих резинок откусили. И только когда уже потерял надежду привезти сестре судака, наконец-то попался зачёт на 1100. С ним и пошёл на берег.



Приятного отдыха на воде. :bye:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Вчера, прекрасный день, грех было на рыбалку не поехать, вот прям с утра и поехал. Пару часов в одном месте порыбачил, затем смотался на центральный рынок за салом, и вновь поехал на берег канала, под вечер ещё одно местечко "прощупал". Рыбка везде поклёвывает, не шибко, но результаты есть со всех локаций. Опять была безумная поклёвка, с разгибанием крючка и загибом жала, подсёк вовремя, но по всей видимости, попал прямо в клык матёрого судака, при подсечке чуть не вывихнул два пальца - больно, эх, хороший видать судак был, клюнул на джиг-риг с резиной. Пару зачётных судаков поймал на свои "погремушки", один заполтарашник и несколько тренировочных малышей. День прекрасный - рыбалка "Вещь" :good:











Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2