Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Проверил сегодня после обеда КМК, карьер за "Янтарём", залив: как то везде грустно в плане судака, но я ведь на рыбалке и по этому грустить некогда. Эксперименты, смена приманок и способа проводки, принесли мне на одной точке в канале, звонкую поклёвку, но судак прокатился пару метров и отклеился, даже не дав мне понять какого размера он был. На следующей точке в хвост приманку вцепился окунь, уж так он её тряс, прям настоящий бультерьер, я подсекать не стал, по тому как было понятно, что после подсечки хвост будет оторван. Окунь проверив на выдержку мою нервную систему, успешно отвалился. На следующей точке, прямо под лодкой кто-то очень тяжёлый повис без поклёвки, две секунды борьбы и хвост оторван. Меняю приманку на кардинально другой оттенок и через пару забросов в пяти метрах от лодки опять тяжёлый подвис. Ну я конечно, что называется, немного перетянул, уже в мыслях проскочило - "ща" я погляжу, кто у меня тут хвосты откусывает, и... блин сход, конец плетёнки выпрыгивает из воды, и что я вижу, карабин разогнут, приманки нет. :diablo: Дальше, последовала тирада из русского фольклора. Толи застегнул карабин плохо, то ли рыба умудрилась открыть его.
В общем прокатался немного, испытал лёгкий мандраж в руках и... да весело всё было. :good: :D



Всем ни хвоста... :)

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня Пайза по бровкам в тумане на третьей точке под лодкой тынц, судак 1,7 в холодильник. Нормально. Ещё через пару минут, опять, но уже в пол- воды ууух, потяжка под лодку, фрикцион визжит- щука. Была. Ну да ладно. Далее перемещался вдоль канала с остановками на секретных кочках, забрал все таки двух щучек, окуня и на последок лещ без малого 2 кг решил съесть довольно крупный виброхвост. Не тут то было. Итого неплохой набор на уху. Предпочтений по приманками не обнаружил, вода 21, течение слабое в море тчк

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня в 16 часов встал в канале. За час на одном месте уговорил 6 зачётов, одного( 46 см.) амнистировал. Остальные тоже небольшие, 48 - 52. А потом тишина, хотя судака было много.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Опять не удалось Uvelir8 обловить. Как по количеству, так и по размеру. С утра до 16 часов, от камсигальской ямы до паромной переправы - 5 штук, 46-47 см. Из них три в первый послерассветный час.



4 судачка не дотянувших до нормы пару см отпущены, много тычков мелочи и два схода. Из них один не меньше полторашки в паре метров от лодки. После 12 часов всё почти умерло, как в болоте.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Очередная ночевка на КМК состоялась! Наконец-то, после летнего молчания, канал начал понемногу оживать. Лещ, хоть и немного, но начал активничать, по ночам "шалит" угорек, днем резвятся вовсю плотва и бычки (хотя последним и августовская жара была по барабану). В заливе на ракушечнике в этот раз было грустновато, хотя Ласке вечерком удалось уговорить одного леща. Как всегда, встреча друзей "прошла в теплой, дружественной обстановке": обкатали новый комплект Бэхи,



"обмыли" новый столик Василича 79,



по достоинству оценили новый имидж Ласки



(видимо, популярность - тяжкое бремя, и Нина Александровна на рыбалке решила сохранять инкогнито :D :D :D ).
Как-то вот! :bye:
ПС: Алексей (Механик) - спасибо за помощь :friends: !
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 18
Сегодня Взморье, три судака и щука на кило. Двух забрал.С 6 до 14 часов всего одна поклёвка. Остальное на дорогу.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Судак КМК сегодня бастовал. В районе "рогатки" полная тишина, да и эхолот не пишет рыбу. У "джейранов" два тычка. В районе Камсигала прошёл троллем вдоль кромки канала раз шесть. На втором проходе взял пограничник на 47 см. И это всё. В 13 часов свернулся домой. Со всеми с кем общался - результат примерно такой же. И что ему надо?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет.
Вчера с 16 до 01 ночи "Рогатка" - полный ноль. Ни один из 6 фидеров не сработал. У людей та же картина. Плотвичка поклевывала изредка. С 04 утра и до 17 сегодня -"Камсигал". История повторилась. Изредка бычок объедал выползка. У людей с ночи то же самое.
Экипажи на лодках также безуспешно цедили воду. Поимок не наблюдалось.
Вода прозрачная. Мусора валом практически у каждого "обжитого" места.
Все. Весь отчет.



Товарищ, как и я, откровенно скучал...


uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с утра, практически ещё затемно. Один сход и один на 1500. Кушать не хочет.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера Взморье 7 остров с 4 до 13.

blum
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 42
Всем привет! Сегодня рано утром вышли в канал со Взморья. Клевал только окушок, потом залив до пьяного леса, пару окушков. В обед поднялся ветер как обещали, обратно в канал.

.

Итог


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Вчера с ночевкой ловили леща в КМК. Перебрались на остров в Светлом, напротив доков. Лещ ловился, но в основном ночью и преимущественно у Олега Василича :unknown: У нас с Алексеем улов был скромным. Приходилось очень много отпускать мелкого леща, мы законы уважаем. :) Надеялись угорька поймать, но не удалось. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодняшний выход на канального судака можно назвать удачным. Четыре судака подняты на борт и все зачётные. Наверное, с середины лета, не было рыбалки, чтобы "детского сада" 10-20 штук не попалось. А сегодня, просто красота.
Причём все пойманы с 6 до 9 часов утра. А потом только тычки и бодания. Первые два на троллинг.





Вторые два на джиг.



Уже дома снял размеры: 980 гр.(48 см), 1150 гр.(50 см), 2070 гр.(58 см),2330 гр.(62 см). Неужели началось?



Всем НХНЧ.

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 18
Сегодня Взморье, погода жуть. На тролинг до 13-00 взял одного 1.3. Отлив сильнейший, на джиг ловить нереально.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Заранее зная что прогноз на следующие дни, ещё хуже, поехал по всей "длине" г. Балтийска, где твердь соприкасается с водами КМК.
Рыбаков почти не нашел, место нашёл! Там где ю/з ветер не скидывает шапку, волна терпимая, и прилив/отлив не так чувствителен.
К своему стыду не знал, что на "трансформерах" уже ничего не режут, нет забора, и у причала понтоны. С которых замечательно кидать.
Собирались торопливо, живца на "Приморке" ловил почти как бабочек.
Три на судака, два на леща. Судак бастовал, но лещуня-то присутствует!
Дождь, который начался в 23-00 прогнал. Но мы ещё вернёмся, пока непогода!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С утра КМК не радовал - несмотря на наличие показаний эхолота, на джиг не реагировал, попробовал воблер - тот же результат. Сбегал в Приморку, там чуть повеселее. На воблер начали садиться окуни. Бросаю якорь, джиг по кругу - тишина. Пошёл троллинг - опять окунь. За час, с 9 до 10 четыре окуня и два схода - окунь под килограмм у подсачека и судак (по ощущениям около килограмма) прокатился метров пять. Потом всё притихло и я вернулся в канал. Без поклёвок полоскал резину до часу дня, затем решил, что на сегодня хватит. У бригады катеров подцепил воблер на 10 метров глубины и пошёл на "контейнерку" вдоль правой бровки канала. И не доходя метров 50-70 до площадки выпал джек-пот на 2670 грамм (67 см).



Ну, и окушки.





Всем НХНЧ.

P.S. И судак и окуни уже с зарождающейся икрой и молоками.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Ну и я там был, мёд пиво пил... А если серьёзно, то ещё с вечера знал, что толку не будет. И поехал без настроения, так оно и вышло. Был и в заливе и на канале. Судак бастует - два окуня под амнистию и всё. А троллингом ходить не люблю - не моё. Хотя коробка воблеров всегда в лодке, зачем я их вожу? Зато какое сегодня небо было сказочное - красота! Не зря сегодня взял зеркалку. Ну и для тех, кто соскучился по воде, после этих ветров фотоотчёт.























Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Всех приветствую!
С пятницы 28.09.2018 по воскресенье 30.09.2018 были на острове напротив эллингов у Светлого.
Леща хорошего изловить так и не удалось. Одни недомерки. Правда несколько плотвин жирных попалось.
Воды очень много. Прям вот очень много.
В субботу сгонял в Приморскую бухту где изловил 6 штук хороших окуней - джиг 10/12 грамм и светлый силикон. Судак всего 1 и тот недомерок. Брать не стал.

Отчет собственно пишу даже не уловом или чем то еще поделиться.
Пишу его по причине что уже заенадоели рыбаки, которые совсем уроды.
По приезду на остров, как всегда, начали с уборки поляны. Мусора тьма. Опять почти полный 240-литровый пакет из баклаг, пакетов с чужим вонюченным мусором оставленным там же за деревом, горы пакетов и баночек от червей, объедки, носки и трусы (Вы что там голые уезжаете?), обертки и бычки в нереальном количестве.... и т.д. и и и т.п.
Каждый раз приезжаем на одну и ту же поляну и каждый раз пакетище чужого мусора больше чем пакет своего мусора :wall:
Достали! Забирайте мусор!
Может хоть до кого то достучался этим сообщением.



vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Всем доброго дня. Давно хотел в канале с удочкой посидеть. Сегодня получилось напротив Грэс.







Всем удачи на воде

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
6 октября с 7, 00 до 10-семь лещиков-в самом большом 2,2-/общий вес-9кг-взморье.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1