Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
А вот сегодня канал сильно огорчил. Несмотря на то, что эхолоты показывали большое количество судака у дна и довольно крупных, но в районе 36-ой бригады он клевать отказывался. Конечно, были поимки нескольких мелких, но больше тычки, как будто просто бодается. У камсигальской ямы было лодок 10, может им больше повезло. А в принципе, всё закономерно потому, что двух одинаковых дней у судака не бывает.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня решил в КМК, возле 36 брка, и больше никуда... :yes:
С утра заехал, заправился... девушка:
- Ой и куда так рано?
- В Балтийск, рыбалка...
- Удачи Вам...
- Ну зачем с утра так?
- А что неправильно сказала...
- Да ладно... все уже сделали...
Еду, рассуждаю: но ведь без злова умысла пожелала, от сердца доброго... Не должно повлиять на процесс... :D
Час до рассвета. Собираю без спешки "корабль". 07.10 - в путь... :speedboat:


Встал и понеслось... :yahoo: Первый заброс - сразу небольшой, но зачетник :good: Пока отцеплял, моя спрошка тю-тю, за борт... Первую попавшуюся под руки взял, на 26 гр, и с каждого заброса удары да несколько раз, подвисы, стянутые приманки ну и конечно сами виновные... которым буквально несколько см не хватало, чтобы попасть на кукан...


Около 20-ти выпустил. На дальней забросе зацепился хороший судак. Мой будет! Довел до лодки - около трехи, потянулся за подсаком, чуть слабинку дал и он это почувствовал, и не упустил момент яростного сброса приманки... :cry: Шанс должен быть у всех ... :yes: Дальше уже экспериментировал с весами и приманками... Ближе к обеду потихоньку клев стал стихать. Еще одного зачетника, как и первого мной пойманного, упустил... :cry: В принципе насладился судаковыми поклевками и умиротворенный убыл домой...
На берегу сфоткал...

:bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня вывез друга детства Мишу на его первую в жизни судаковую рыбалку (на треску возил его в прошлом году). В 11 часов спустились во Взморье и прошлись с поиском по каналу. Нашли довольно быстро и на этой точке оставались до заката. Клёв хоть и не ажиотажный, но достаточно регулярный с небольшими перерывами. Первая результативная поклёвка у меня произошла на середине канала и преподнесла вот такой сюрприз. 65 см, без малого 2 кг. Наверное, это произошло для оправдания моего nick.



Повезло, что плеть не попала ей в пасть. Ну, а дальше ловился только судак и безобразничал мелкий окунь. Отдельная история о обучении друга ловли судака. Часа через два только начал понимать когда, надо подсекать, чтобы был результат. А потом даже поймал 2 зачёта и одного на возврат. А всего взяли 9 зачётов и, конечно, щука. Крупного судака сегодня не попалось - 5 штук по 50-51 см, остальные от 47 до 49 см. Разумеется были сходы, прижимы, подвисы и покатушки. В общем первая судаковая рыбалка друга удалась, было весело. Всё поделили по братски.


djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Сегодня хотел в залив с обеда, но нет. Дошёл до ракушки возле разрыва и понял, что надо идти в канал. Встал возле греса и началось, но размер не тот, зато весело. Итог четыре забрал.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Я, прилетев из рейса 17 числа, не усидел дома. Решил использовать последний погожий денёк на канале. Стартанул в 10 утра с набережной. Возле ГРЭС присоединился с краешка к группе лодок. Побомбил минут 40, меняя приманки, в результате один недомерок к маме. В общем нашел я "своего" судака в бухте ЛУКОЙЛа. 4 домой и три схода. Один, уже под лодкой, согнул мне спининг колесом :bigfish: , но так и не захотел подняться от грунта ...... :fishing_2: Малышей там небыло. .Хе получилось изумительное. :dinner:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сегодня опять Прегольский. Прибыл немного пораньше, но лодок было уже около 15. К счастью, знакомое место оказалось свободным в пределах дистанции больше средней от него по всем направлениям. На первых же забросах кто-то на тычке срезал пол приманки.



Позже пустые поклёвки продолжились. Были и ударчики и широкие непонятные кивки - может по лещу задевал... Всё-таки одна из поклёвок вскоре принесла зачёт



потом второй



Потом опять начались пустые прижимы. Немного изменил проводку и на подвисе зацепил что-то хорошее. У лодки заработал фрикцион, спиннинг несколько раз уходил концом в воду. Вместо ожидаемой трёхи из глубины поднялся полторашник, забагренный за живот.



Потом включились помехи в виде всевозможных судов и буксиров со всех сторон. Подошёл с проверкой ГИМС. Несколько лодок отправились к берегу ввиду отсутствия спасжилетов. Надо отметить, что ГИМС работал очень корректно. Тихо ходил между лодок, близко подходя только к нарушителям. Потом подошёл и ко мне, но притормозил на расстоянии заброса. Проверяющий, посмотрев на меня, подёргал себя за куртку на груди. Я приподнял лежащий в лодке жилет. Инспектор кивнул и катер, развернувшись, пошёл в сторону Взморья.
До конца дня отпустил ещё пару пограничников:



И одного ,,монстра перестарка" :D



В целом день удался, хотя судак трудовой. Норму хвостов взяли очень немногие. Некоторые, как вот эти ,,двое из ларца" с проклёпанными, а может с приклёпанными бейсболками, гребли всё подряд:



Пакуют малыша.

Итог дня:




Вместе потянули 4.7 кг. Почти ,,советская норма". :) Всем Н.Х.Н.Ч.!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Вчера сагитировал напарника на выезд за судаком... :yahoo: А мне что, много надо... :D
- А это надо?
- Надо!
- А грузы какие? Такие?
- Такие... :D

Сделал специально для него маркер-палочку, покрасил в оранжевый цвет, дабы не потерялась, длиной чуть более 46 см... :D

Для снятия Капитоновской порчи ... :D
КАПИТОН, Сегодня, 14:54 писал(а):Всем удачи.

... любимая кошка напарника поставила свой отпечаток-оберег на стекле машины... Помогло :good:


Поехали... :car: Удивительно, мы в Балтийск, а местные, с лодками, из ... :shok: Вся рыба у них под боком, а они на дальняк...
Приехали и тут же:
- Привет Монах!
- Привет Леша! (Механик)


Сборы... На эльдорадо возле 36 брка... :speedboat:


Первые забросы и поклевки-судаки... :yahoo:


- А где мерка?
- Нету! Забыли в машине!

Ну ладно откровенную мелочь отпускать, а тут уже шестой, как потом оказалось, зачетник летит за борт под недоуменный возглас Андрея... :diablo: :cry:
Сам понимаю, что фигня какая-та, снялись и назад на базу - недалеко она... Искали этот маркер - не нашли, пришлось бегать с веточкой по площадке искать меру длины... :D И опять на точку... Поклевки злые, взаглот...


Малышей отпустил - не считал... С утра поклевки на каждом забросе, ближе к 10.30 хуже... Взяли четырех зачетных и решили - хватит... :yes:
Даже на моем эхолоте судака - тьма ...


А маркер в багажнике лежал поверх таких же цветастых как он крепежных лент... :rofl:
Мы еще вернемся сюда...

:bye:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Такого количества лодок в канале не видел ни когда. Лодки стояли в ряд вдоль фарватера начиная от светловского променада до причала БРКК. Давно такого выхода судака не было на канале. Клюёт весь день, предпочтение, у меня, "машинное масло". Размер порадовал, в самом 2,200. Мелкий тоже попадался, весь обласкан и отправлен к родителям на откорм.
С уважением, Андрей.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Написал полноценный отчет, да по запарке удалил, так что коротко: Прегольский с 11 до 17 два судака 48 и 58 см. Лодок полно, в основном все по немногу, да таскали. Некоторые даже очень хорошо. Оба моих судака оказались с икрой :shok:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня в районе Взморья в ударе была "малышня", мою самую уловистую для прозрачной воды резину порвали в хлам. Отпустил не меньше 20-ти штук.



А вот с зачётами была напряжёнка. Первый взял после прохода балкера.



А на фотосессии попытался вырваться.



Норму к 15 часам выполнил, а до заката два раза заменил на кукане меньших на больших. К сожалению больший - это всего на пару см, с 47 на 49-50 см.
Начинается сезон дождей и ветров, когда следующий выход состоится знает только небесная канцелярия...

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня тоже выходил с контейнерки, затемно. Почему то лучшие зачёты у меня берут до рассвета. Сегодняшний день не исключение, три хороших зачёта.

После рассвета, только редкие недомерки. Время, до того как убежать в залив, коротал вместе с Александром Сухановым.

По заливу писать не буду, там и так всё предсказуемо. Нашёл рыбу - обловился. А рыбу мы нашли, но не борзели.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем привет!
Половили и мы сегодня с напарником(цей)рыбки. Вышли с доков и по каналу, столько лодок я видел первый раз в жизни, как на Ленинском :crazy: Долго не упирались, недомерки и погранцы, даже замерил одного 44 см.
В заливе ситуация та же, только под занавес удалось в канале изменить положение, Катя отличилась

Понравилось как ГИМС с Балтийска по ряду лодок проскакал, оборвав при этом у мужиков снасти :wall:
Всем добра.
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня дважды, в течение дня подъезжал на канал, в разных точках.
Вспомнился почему-то 86 год. Мы тогда в Янтарный за водкой ездили, там всегда была.
И очередь была, до горизонта...
Не пошёл, уж больно тесно в канале.
Пошёл снова в ночевую. Моторы стихли, лодки пропали, благодать!
В 17-00 на месте, ветер -юг/ю-з, четыре метра. Лёгкий отлив.

Пока солнце не скрылось за горизонт, баловала очень не плохая камбалёха:

С наступлением темноты пришёл хозяин- хищник. Поймали с коллегой по одному, и с надеждой ждали затихание отлива.
Между тем, ю/з ветер превратился из четырёх -в шесть. Практически, навстречу отливу. Ну, думаем, вода "встанет"!
К сожалению, на этот раз сработал эффект воронки. Чем сильнее задувал ветер, тем больше усиливался отлив.
Когда стограммовый груз наполз на два соседних, мы стали собираться домой.
У меня два, и три хороших камбалы, у товарища три, и две камбалы.

Теперь неделю можно "курить бамбук", или заниматься повседневными делами.
Ну и Вам всем нхнч!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
К вышестоящему отчету Евгения uvelir8 могу приложить несколько фото и выразить ему огромный респект за то, что он добавил ярких красок вчерашней рыбалке



Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера выход с Пайзы в 6-30. Решил( по совету друзей) утро провести в канале возле ГРЭС. До 12 часов клевало постоянно, после клев стих. Поймал только 2 зачета, сколько было мелочи- не считал, просто наслаждался поклевками. Пошёл искать рыбу по заливу в район Ушаково, но ничего достойного не нашёл, и к 14 часам вернулся в канал на вечорку. Вечорка у меня не состоялась. Поймал до 17-30 ещё 4 недомерка-их за борт. Ловил в основном на разных червей. Итог: 2 судака 48 и 50 см.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Так как вчера весь день был занят домашними делами, смотрел на погоду и плакал, решил сегодня с утра снять оскомину, тем более не известно что у нас дальше с погодой будет. Решил далеко не ехать, так как в районе обеда обещали дождь и ветер «хороший», вышел в 7 утра в Прегольском. Когда выходил на воду порядка 5 лодок уже кипятили воду. Большенство ловили в яме, я же решил искать ближе к фарватеру. Часов до 9 я увидел 1 поклёвку, которую не реализовал, а некоторые из соседних экипажей успешно ловили, на вид малышей, но регулярно. Переставился пару раз вдоль фарватера, подобрал приманку и дела наладились! К 11 часам у меня было 2 зачёта в районе 1.5 кг и пара сходов. Около 12.30 начало с неба капать, но противная изморозь не остановила ни меня, ни судака, а наоборот, судак начал брать чаще - до 14 часов выловил и отпустил 6 пограничников, все как на подбор около 45см, но сопротивляются уже как взрослые. Когда изморозь начала переходить в большие капли, я решил ретироваться. Рыбалкой остался очень доволен, получил отличный заряд на всю неделю!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Появилось окошко в погоде... :yahoo: Полнолуние, а мы... :car:


Приехали, никого нет, вообще никого... :shok: Удивительно...


Уровень воды поднялся на метр, сильное приливное течение...


А мы недалеко... :D Только стали на точку, по эхолоту рыбы - ух, но вся в толще воды и кто это? Он, полосатик...


За какие-то минуты - течение резко развернулось и пошел отлив и рыбка куда-то исчезла... :cry: Слегка сдвинулись, по эхолоту судак читается, но не как в прошлый раз... :) И тут у напарника впервые в жизни на джиг - хороший зачет... :good:


Рассвет...


У меня пару тычков и все... тишина. Рыбка убежала... Сбегали, проверили яму в Приморке - ничего... Вернулись, перекусили и начали опять полоскать... Погода песня, только отлив сильный... Нашли обратку течения, встали и у меня небольшой, но зачет...


К 10.30 погода стала хмуриться...


Еще один - за борт (получил нагоняй от напарника - больше не повезет если я буду отпускать... :rofl: )


А потом пришел и он...


К 11.00 погода испортилась: задул ветер и пошел дождь...


Уезжали, а он все набавлял обороты...

:bye:

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Доброго здоровья!
Вчера сошлись вместе желание, возможность и погодные условия!
Вот только напарника не нашлось, чтобы рвануть на залив… :unknown:
Зато есть канал, на вёсельной лодке можно! :yahoo:
В 7:50 на воде.
Штиль, вода прозрачная, слабое течение от Калининграда.
Встал на понравившееся место, и понеслось… полоскание.
Минут 20-30 рыб не откликался, а потом активизировалась.
Судак отзывался на глубинах 8-10м. в основном на проводки против течения.
В ударе был силикон от Gambler с запахом чеснока.
Основной клев и улов (70%) был до 10 часов, потом судак «ушел» на длительный перерыв. :fish2:
Потом погода начала меняться, усилилось течение.
ИТОГИ:
• 24 реализованных поклёвок из 33 (ну нравиться мне джиговать и считать! :yes: );
• Много чопиков (но клевали по-взрослому!), крупного не было;
• Норму для себя перевыполнил: взял 3 полторашки, остальные – пограничники, все как клонированные, один в один;
• При разделке у половины брюхо забито жиром, а у половины – нет вообще; желудки пустые…
Фото выгрузить не получилось: телефон «закапризничал»… :unknown:
Как, говориться, душу отвел, адреналина хапнул на пару недель! :)
Вот только наглецы не перевелись пока на Руси…… :disapproval:

Всем доброго настроения и добрых рыбалок! :bye:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Налево за "баранкой"... :D
Сегодня были вторыми... Встали на точку и начали полоскать приманки... Перемещались, поообкидывались... Ничего, ни поклевки... :cry: Рванули к Насыпному, но на полпути вовремя остановились - топлива нема, ну почти... :shok:
Пришлось ненадолго опять в канал и после очередных пустых забросов было принято решение ретироваться...

:bye:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Писать тоже особо нечего, сходил как всегда на свои старые грядки. А там профессионалы недомерков в мешки грузят. Ну да яхве им судья.
Сначала было весело, потом большой перерыв, смена приманок и т.д. Ветер СВ усилился и к 15.00 я домой.
В итоге пять зачетов, один на двушку, а остальные 48-50 см.
Большого(уже можно так называть)взял на клоуна.




Это один и тот же судак.
Берегите природу.
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2