Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сегодняшнюю утрянку провел на "Рогатке" с друзьями. Давно не рыбачили вместе, не общались...
Взял и фидера, и спиннинг.
С первого заброса- плотва. Грамм по 350-400. На всё.
С пол пятого прибывающие начали занимать места на торце, для тяжёлого джига.
Клёв плотвы длился до рассвета, и к семи эта рыба пропала, оставив вместо себя бычка и мелкого окуня. И даже спортивная оснастка моего друга, не дала результата.
Торцевая команда параолимпийцев на всех поймала три судака (один в зачёт) и пяток окуней. Вода прозрачная, начался отлив.
Лещом и не пахнет.
И несколько фото:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 522
Всем привет! С пятницы на субботу рыбачил на камсигале. Лещик потихоньку ловится, в 9:00 уступил место, народ буквально стоит в очереди.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
"Как поехать на рыбалку, и чуть не остаться без рыбы".
Продолжаю "топтать", берег канала. В последнее время, использую четыре приманки, меняю лишь вес головки и проводку. Вчера приехал, два часа "бомбил воду" - ни одной поклёвки. Перепробовал всё, что только умею и даже пытался изображать что-то новое - тишина. В голову, закрались тревожные мысли, что судака нет. На последок, поставив двадцаточку, решил прочесать дно, как бульдозер. И что вы думаете, на первом забросе, цепляю за брюхо судака, зачетного, "дал он мне прикурить", но отклеился у самого берега. Ставлю головку полегче, и начинаю исполнять, самую мою нелюбимую проводку (терпения у меня на неё не хватает) - медленное подволакиванье с дооолгой паузой. И рыба пошла, на кукан. Никаких звонких ударов не было, всё какие-то тычки да бодания, но приманка почти всегда глубоко в пасти судака. Больше часа, продолжалась "веселуха", из-за сходов, чуть нервный тик не заработал. Были такие, знаете, две поклёвки, из серии отдай спиннинг, когда судак не бьёт, а дергает за руку, засечь после такой поклёвки, крайне сложно, потому что происходят они, как правило, на подмотке. Короче, рыбалка удалась в полной мере, а я уже уходить хотел. :stars: "Двушечка" и "погранцы" 46-48, стали достойной наградой, за моё терпение.



Сегодня, вновь "терзал" воды канала. Как-бы и погода схожая, немного давление поднялось, но всё что работало вчера, сегодня молчало, но я то знаю, чего судаку надо, при таких условиях :wink: - коротки джиг и длинная пауза. Судак, доверчиво отзывался на такую подачу приманки и даже постукивал в руку, за что ему низкий поклон. Поклёвок немного, да и поймал всего шесть или восемь судаков, из них четыре "законника" 46-47см. одного небольшого судака поймал дважды, сначала за бороду, а потом, как положено, за рот. Когда выпускал, смотрю, а у него, дырка свежая на бороде, хотя может и не он. Блин, ещё поеду - остановиться невозможно. :stars:



Всем ни хвоста... :)

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 108
Тоже вчера были с напарником одними из немногих, кто вышел на рыбалку в такую погоду. Ветрище на камсигале просто пронизывал. Однако клев был довольно неплохой. Тычков и подвисов просто не счесть. Забрали 7 судаков из которых 2 не в размере - повредили жабры двойниками, заглотили приманку 4,5" по самое пузо. Много фото не делал - погода не располагала.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 178
Всем привет! Сегодня прогноз погоды не обманул, как обычно. Но коль решили ехать, значит ехать. Приехали на контейнеку, а там аншлаг, 3 машины. Скинулись и прямиком на ближнюю ракушку, а там попа-уши и за час ни поклёвки. Потом нас сдуло в канал и там мы нащупали рыб, пошли ударчики и первый на борту.

Долго упираться не стали и в час на берегу. Всем ни х ни ч!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 286

Суббота. Комсигальская яма.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем привет! Вчера опять с 20.00 до 02.00 на КМК, цель естественно - лещ. Коллеги по цеху подарили подставку под удилища, пришлось ехать её испытывать :) Удобная штукенция я скажу.... :good: Ну а лещ, лещ не смотря на полную луну, светящую как фонарь, клевал, клевал не как на чёрных камнях, но норму выполнил. Первый около 22.00, после часа ночи 5 штук в зачёте, поэтому решил собираться ехать спать. В прилове пара очень упитанных рыбцов. К удивлению, ни одной плотвы не проскочило. Насадка - опарыш и бутерброд (разницы не заметил). Спасибо всем за внимание!!!!

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
С утра до обеда спиннинговал от Светлого до Взморья. Спустился у доков, перешёл на другую сторону канала и на первом же забросе удар. Подсечка, вываживаю и думаю о том, что подсак-то ещё не раскрыт... Ладно, возьму рукой. И тут у лодки всплывает... лещ на килограмм! Взял по честному, да и поклёвка была, ну чисто судак.



Далее поиск, поиск, поиск и тишина. Наконец у Сои начал резину покусывать и хвосты отгрызать окунь. А вскоре и долгожданный судаковый удар, подсак наготове, но сегодня хищником стал лещ (подтвердил аномальность этого года). Теперь уже на полтора кг.



Ну, а потом пошли окуни. Семь штук поднял, но три пришлось отпустить по малости размера.



Ну а судака, так нигде и не увидел - ни большого, ни малого.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Мы сегодня с Мишелем не могли пропустить такую хорошую погоду. Наслаждались рыбалкой, рыбу ловили и отпускали.


Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Балтийск, КМК.
Окунь такой, что без подсачека нечего делать.
Как обычно, моё любимое: "каааждый заброс" :D
Через одного плюются снетком:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 14 дн
Сообщения: 156
Сегодня КМК. Поклёвывало очень неплохо. Проскочил такой гость.



Клев был до 15- 00.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Тоже с отцом сегодня были в канале. Маршрут как у Вадима (Щука), только в обратную сторону. С утра в Взморье - несколько малышей, далее постояли напротив чёрной речки - пусто, эллинги - я одного малыша и несколько поклёвок. На обратном пути дошли до ТЭС и потом до дома. Как раз сегодня я подумал о том, что давно мне лещи не попадались, оказалось всех хищных лещей Вадим выловил :)

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Сообщения: 127
Приветствую, Друзья!
Осенние деньки очень скоротечны, а погожие ещё и редки́, поэтому, стараюсь использовать по максимуму каждый таковой!
Накануне джиговали в фарватере КМК. Рыба активна - и судачок и окунь жадно сжирают приманки 5" и более, с поистине бомбическими поклёвками! :bomb: :fishing_2:
Наслаждайтесь "золотой" осенью!
Всем добра и НХ, НЧ! :hi:



Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Сегодня, всего одна поклёвка и полторашник. В 11-00 часов поехал на хе .

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Рискнул сегодня поехать на рыбалку, на поиски глухих местечек на канале - авантюра та ещё. В такую погоду, да ещё в выходной... :nea: народ сидит с фидерами везде, где не доехать на джипе, рыбаки приезжают на велосипедах - мопедах, а я, бросил машину и пошёл пешочком. Свободные "окна" всё-таки нашёл, да ещё и рыбку половил. Сказать что судак клевал скверно - ни чего не сказать. На каждую поклёвку, приходилось уговаривать, да ещё постоянно, вести счет на падении приманки и паузе, а возле каждой кочки или ямки подразнить эту клыкастую сво... И всё равно, судак, нашкодничал от души;



Облавливая каждое свободное "окно", набрёл на камень, с инициалами какого-то прусса, предположительно конца 19 начало 20 века, камень, видимо, был положен рабочим, который работал на строительстве канала. Вот так вот ходишь, ходишь, бац и исторический артефакт, интересно, что это был за человек, как прожил свою жизнь...



Но это не самое приятное за сегодняшний день, камень то, я потом увидел, а сначала была поклёвка. Как обычно в такую погоду - короткий джиг и длинная пауза, немного пошевелил приманку и тут же хватка, рыба сразу проявила свой характер и просто так, сдаваться не пожелала. А ту ещё, огромный рюкзак на плечах, с тремя судаками, термосом, килограммом свинца и приманок, да камни скользкие, понервничал короче я, нооо рыбку победил, приятный "задвушник" порадовал меня, а то всё оторванные хвосты да "килошники". :D



Так вот, осенний денёк, порадовал погодой и рыбкой.
Всем ни хвоста... :)

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 39
Сегодня, с 8 и до 14 было поймано больше 10 судаков, со счёта сбился. 5 уехали домой остальные на подрост. Клёв продолжался пока был ветер и течение. В 13 часов всё стихло, как и активность судака. В 14 часов с нормой убыл на берег.








Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Сегодня, тоже половил с лодки весельной. Далеко не ходил. От слипа "Камсигала" вправо метров до 250-300, от берега метров 100-120. С 8.00 начался клев окуня. Потом и судаков. Итогом два судака, от 1 кг до 1.5 кг и 4 окуня. Ловил так, около лодки свесил балберину одну на червя огородного, итог балберы - один крупный окунь. На фидерное удилище вначале опарыш, клева не было. Нацепил червя, в итоге два окуня. А на спиннинг, один окунь и два судака. Глубина около 10 метров на месте стоянки. В 12.00 убыл на слип.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Сегодня с сыном смену отпахали в канале. Немного надобывали. Клевало с переменным успехом в течение всего дня. Младшее поколение разорвало меня сегодня в пух и прах. Одно фото с его телефона, а одно с моего. Всем всего хорошего.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Вчера, канал меня не порадовал. За целый день 5 малышей амнистированы. Домой забрал лишь 3-х окуней, пойманных в заливе.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня полный пролёт по судаку, одна, такая непонятная поклёвка, и на том конце шнура, повис мешок с картошкой, блин, взял на подъёме приманки со дна и конечно же, я не был готов - сошёл сво... :cry: Была ещё одна звонкая поклёвка и откушенный хвост - всё. Упирался до темна, вымучил только леща на 1,2кг, хорошо подсак с собой взял, а то и этот бы сбежал - уже в духовке. Пора наверное в лодку пересаживаться - ой... так не хочется. :nea:



Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4