Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня удалось доловить судачка. Стояли на одном месте, рыба клевала неплохо, но выходами. Сложилось мнение, что стайка временами подходила на бровку, тогда и случались поклевки, причем у обоих, потом полчаса тишины, и снова выход. Клевала практически на всю резину, главное было попасть на выход. На борт подняли 8 зачётов, и одного лещика.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Добрый день коллеги! В субботу отметились в очередной раз на островах. Была задача - поймать трофейного леща. Сейчас самое время для него. Ловили с 5.00 до 10.00. В итоге 2 трофея 3.1 кг и 2.7 кг. До 1 кг - все отпущены на подрост.
На двоих 20 кг. Как положено. Клевало в основном на бутерброд. Штук пять червяков и три опарыша. Опарыш обязательно с чесноком. Без него как-то скучно. Как-то так.
Всем НХНЧ. :)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня посвятили денёк-понедельник лещу.
В целом - вяло.
С 9 до 10.30 дождик
Мы как раз приехали к дождю :)
Сначала совсем тухло, потом чуток шевелилось.
В результате забрали трех лещей и плотвы.
Из минусов - оторвали с десяток крючков и пару ногтей жена сломала :)

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет, сегодня с утра до 11:00 там же, где и все. Как-то грустно. Поначалу удрал один вместе с джиг-головкой, потом долго искал ключик, но так и не подобрал. Было с десяток поклёвок, но все мимо. Под занавес взял 53см. Потом час экспериментировал и на этом убыл домой.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вчера с товарищем прибыли на контейнерку в 16-35. В 17.00 были у причала между каналом и камсигальской ямой. Пополоскали с час приманки - ни единого тычка. Снялись с якоря и пошли к "джейранам". Там было повеселее, присутствовало более 10 экипажей. Поимки были редкие. На противоположной стороне канала от "рогатки" до 36 бригады еще с десяток лодок. Ближе к сумеркам разгулялся ветерок, стало не очень комфортно и снова ушли на "ступеньку" за причалом. К 21 часу дискомфорт от ветра , очень сильного течения и волны усилился, хотя по прогнозу к 21 должен был быть штиль. За все время один невнятный тычок. 35 г голову уносило течением моментально. В 21-20 решено было выходить на берег и домой без рыбы :). Лещатники присутствовали и на островах и на берегу Камсигала. Не подходили - результатов не знаем.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Сегодня проснулся с ночной смены часиков 12, а тут и ветерок стихает, надо на рыбалку, выскочил, к 3 часам на воде, прилив ну очень сильный, рыбка присутствует, с первых забросов тычки, рядом экипаж при мне пару штук достал, я же вытащил леща на червя (твист), через минут 15 достал судачка небольшого (49 см где-то, больше линейки). Не стал упираться, помчался к возвращению жены с работы, дабы поесть свежей рыбки! Проходил видел, как вытаскивают судачков! Рыбка есть и она есть! Судак черный :good:!
Всем НХНЧ!

илья 039
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 28
Сегодня канал в Балтийске порадовал получасовым вечерним клевом. Домой поехали 5 зачётов. Течение сильное.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
А вот у меня вечёрка сегодня оказалась нерезультативной. Нет, поклёвки и поимки были, но размер... И даже крупная чешуя на крючке джига приходила, но... без хозяина. Один раз удар, подсечка, спин в дугу. Ну, думаю, не меньше 2-3 кг, под лодку пёр, как паровоз, а в итоге - вот этот малыш был пойман за задницу!



Зато случайно зацепил и поднял со дна комплект оторванной оснастки дроп-шота. Показал Жене (Uvelir8), который ловил неподалёку - оказалась его (оторвал в четверг на прошлой неделе). А он меня, за возврат любимой приманки, премировал зачётным судаком :D

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Вчера упирался с утра до 18 час от камсигальской ямы до рогатки. С утра тычки, пара сходов, часам к 10 все таки из под маяка зачёт выдернул. Затем перемещение вдоль бровки канала к рогатке. Один окунь и штуки три незачета. Добрался к кораблям вентиляторам, лодки присутствовали, покрутился - пусто. Обратно к стоянке с остановками, перед площадкой ещё немного побросал - и надо же вполне зачётный судак. Подумал - а если на веслах с утра метров 200 простучать может быть больше толку было. Течение с утра умеренное в море, к вечеру реверс. На камсигале крушат старый корабль, ближе к рогатке Амбал заправлялся ЖД цистернами, запашок нефтепродуктов также присутствует. Промзона она и есть промзона. К обеду ветер подутих, но в заливе лодок практически не увидел, все перемещались по каналу.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сориентировал друга, на мастевое место, которое знаю только я и Майкл Джексон :good:. Место сработало, не так как хотелось но все же, результат не плохой, судя по отзывам о клеве сегодня. Да на точке был окунь, значит судака либо не было, либо он стоял глубже, и товарищ до него не докидывал. Был сход чего то хорошего, возможно щуки... Завтра повторит, посмотрим что получится...

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Балтийске, ловил в канале, напротив "Рогатки", поймал с 9 до 13 часов трёх судаков, двух забрал. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

blum
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 42
Всем привет!
Сегодня Взморье с 6 до 13. Получилась спортивная рыбалка, клевала мелочь: с десяток окушков и даже подлещик :yes:, поймали 5 штук. Вся рыба успешно отпущена в родную стихию.


бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 10
Всем привет :)
Сегодня Взморье, ловил с 7 до 1, поймал трёх, домой один на 4,2 кг :).

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня пробовал половить лещика на поплавок в районе Камсигала с лодки.
Удивительно, а может и нет, но места с берега были.
Поймал всего пару штук и то не крупный, да красиво когда поплавок выкладывает.
Но есть минусы такой рыбалки - на волне очень плохо видно поклевки мелкой рыбы - плотвы.
Пару раз видел, что что-то пытается , но так не засек.
Зато по лещику результативность -100%, с берега многовато обрывов оснастки.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не лучший день для рыбалки в канале, как оказалось. Течение практически нет. Верный признак проблемного дня.
Только два зачёта. Эпизодов очень мало. Поэтому чуйка обострена. Как говорится, «От Разарио Огоро ещё никто не уходил»...



Был ещё один обидный сход под лодкой чего-то приличного.

LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 70
Всем привет. Вчера на Рогатке с 7-00 до обеда на двоих 10 зачетов, недомерка было только два. До этого пробовали в море, ноль. У соседей тоже все сложилось, судя по разговорам, норма была у многих. У нас работало масло. Кенигфишинг,
первый раз на эти приманки ловила. Спасибо Валере за совет :good:
Всем НХНЧ!!!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
С пятницы на субботу провели время на первом острове. За вечер пятницы плотва и бычки и только один красавчик на 3 с лишним кило.



а в субботу, течение жесть, после 8 убежал в залив на судака.

Арапаима
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 35
Выбрались с Виктором (Hgrom-3) и его друзьями с ночевкой на острова со вчера на сегодня.
Прогноз погоды смущал до последнего и закрадывались мысли ретироваться. Но там же рыба, а вдруг клюёт, а я так по лещу соскучилась, 2 года его не ловила :crazy: . И не ела... Стало прям навязчивой идеей.
Надо! Надо ехать!
Собиралась, как-будто на неделю. Все 10 раз перепроверить, а вдруг чего забуду. В назначенное время не вписалась, опаздываю, занервничала. Как же так? Договорились, а сама заставлю людей ждать. Приехала-фух! Друзья подъехали примерно в это же время. Как камень с души- очень не люблю людей напрягать. Ребята оперативно схватили в помощь мои вещи даже не дав мне опомниться, я же привыкла всё сама. Несколько мгновений и мы на месте.
Ура, на месте, а я так соскучилась по этой атмосфере. В свое время начинала любовь в рыбалке с этих мест и питаю к ним особые чувства. Ну конечно же, первым делом села удочки вязать. Подготовила снасти.. Надо бы и палатку сразу собрать, чтобы потом уже не отвлекаться на все это. Как к ней подойти? Привыкла спать в машине, а эту палатку вообще впервые в руках держу, все в багажнике катала для случая. Справилась подозрительно быстро, теперь я профессионал. Принимаю заказы - быстро, качественно, недорого :fingers: . Закинуться не успела, - зовут знакомиться. Познакомились, пообщались, закинулась. А там... тишинааа... Как так-то? Неужели я леща ловить разучилась.... А у Виктора-то клюет... Зато дооождиииик "радует" с периодичной регулярностью. До 00 поймала только одного подлещика. Ну неет, я так не играю... Ребята легли спать, а я же сижу, - я что, спать сюда приехала что ли? А по старой памяти " ну должен же ночью расклеваться, ну вот сейчас, сейчас всё будет". Поклевка, - подлещик... отправила "за борт". Раз в полчаса и ничего достойного и интересного. Дождь вроде бы закончился, непромокаемая куртка вымокла напрочь. Хорошо, что есть "запаска" сухая. Переоделась. Сижу жду чуда :stars: . Вытащила еще пару небольших лещиков. Один в садок соседям (ну не беру я небольших, вот такая привереда), второй топится по неразмерности. Продолжала сидеть в надежде "вот сейчас точно всё будет" до тех пор, пока не зарядил приличный дождь и надолго (между 2 и 3 ночи). Пришлось прятаться в палатке и спать. Долго не могла уснуть- все не давало покоя шило, желающее половить лещей. Вырубилась под звук барабанящего дождя. Проснулась от звона колокольчика, подорвалась, как током прошибло. Но там же льет.. ну нафиг... слышу снова "дзынь". Сложно было совладать и не вылазить под дождь, чтобы опять промокнуть.
Проснулась в 6 - дождя нет, на каждом фидере сидят небольшие переподлещики-недолещики. Перезаброс... :yahoo: Лещ. Этого, пожалуй, возьму. Потом еще один поменьше, далее опять не частые поклевки и не интересуюие меня размеры. У ребят тоже с подобным успехом, кроме Виктора, который показал нам уровень профессионализма (или везения...в общем, что-то тут не так :jokingly: , один из пяти нас - серьезная заявка на победу). Порой казалось, что клевало только у него и ни у кого больше.

В целом, очень здорово провели время. Приятная душевная компания затмила капризы погоды полностью, а также капризный клёв рыбы у всех нас и неприлично активный клев у Виктора. Думаю, ребята меня поддержат, позитивная получилась рыбалка, не смотря на то, что дождь напоминал о себе достаточно назойливо.

По рыбе - достойных экземпляров крайне мало, в самом 2100, которого поймал конечно же профессионал.

____
p.s. - фото нет, потому что дождь и потому что как-то было не до этого.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Арапайма, Ну как нету фото, есть одно. Садок из воды вытягивали вдвоем. Забрал только 3-х самых упитанных. Охрана островов подходила дважды, соседям выписали протокол. Ах да, два дня подряд какой-то отчаянный под дождем троллил на веслах по всему каналу не смотря на очень приличное течение.

FEDOR6491
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 2
9 сентября, поймали 1 шт. Клёв никакой.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3