Тема «Куплю-Продам Оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Есть смысл пролистать с первой страницы кто что продает и для себя решить: подойдёт для своих хотелок или нет. Ведь дистиллят можно приготовить и на ПК, и на РК , и на НБК и ряде другого оборудования. Куб- отдельная история. По опыту, куб желателен, как минимум, 30-35 л, ещё лучше, если он будет 50 л. Как будет куб, тогда уже можно среди наших умельцев подогнать его под размеры своей колонны.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, Сегодня, 18:43 писал(а):и на РК

Поясните, каким образом?
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
На половине( короткой царге) РК ( состоящая из двух частей), с крупной насадкой, без возврата флегмы.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
Питон, 09 авг 2018 00:28 писал(а):Где фотки, Маэстро?

Немного с опоздание, но все же отчет как все было...

С прошлого года мечтал переделать свою дробилку. Во-первых хотел сделать из ламинированной фанеры, во-вторых что бы разбиралась легко и не на конферматах или саморезах, а на стяжках. Ну поменять ось барабана с оцинковки на нержу.
Вот что из этого получилось.

Самое сложное это барабан и его крепление к оси. За основу был взят старый мой барабан. Сначала вырезали болгаркой платину-шайбу из нержи, потом на станке ее выровняли, в центре отверстие и приварили к ней гайку. По периметру вырезали 6 отверстий для крепления пластины к барабану. Таких надо было 2 шт. изготовить. Одну из них приварили к шпильке.
Барабан у меня сделан из ясеня, диаметр 130мм, в центре просверлено отверстий. После просверловки обязательно надо отцетровать его. После шлифовки покрыл его минеральным маслом. Покупал в аптеке.
Ширина барабана у меня 310мм, случайный размер совпал с шириной листа А3. Обвернул бумагой барабан и отмерил на ней длину окружности. Длину разделил на 3 части по обеем сторонам. Провел наклонные линии и через 15мм, проделал в них отверстие сверлом на 2мм., для облегчения ввертывания саморезов из нержи. Точнее сказать, без этого это сделать практически невозможно. Все барабан готов.
Дальше насаживаем барабан на шпильку до упора к приваренной платине, с другой стороны заворачиваем пластину так же до упора. 6-ю саморезами из нержи закрепляем пластину к валу. Остатки саморезов выступающих за пределы пластины, желательно шлифануть, иначе раскарябает бока дробилки.
Так как я делал 7 дробилок купил 2 листа ламинированной влагостойкой фареры из березы толщиной 18мм (был еще китайский тополь, но что то мне подсказало не брать его) и отвез ее на распил к мебельщикам. Предварительно сам поработал конструктором, постарался разместить так, что бы отходом было поменьше. Там конструктор еще посидел немного покумекал и отдал на распил. Было принято решение зафиксировать данный ящик 3-мя стяжками с каждой стороны. Для меня самое главное было сделать именно на стяжках, а не на саморезах как было у меня до этого.
Дома не спеша отмерил нужное расстояние снизу и сбоку и просверлил отверстие для прохода шпильки. Не забыл накинуть по 5-6мм на торчащие саморезы и небольшой зазор между ними и корпусом.
С наружной стороны дробилки закрепил подшипниковый узел. В прошлый раз сделал ошибку, зажал фиксатором на подшипниковом узле его к шпильке. В процессе работы, фиксатор начал смещаться по оси и зажал всю конструкцию. С тех пор ни как ее не крепля, вал просто вращается в подшипнике, ничего страшного в этом нет.
Ну и последнее, это установка направляющей планки (я ее так назвал) к барабану. Т.к. внутренний размер дробилки 310х250, надо было сделать так, что бы яблоки не вываливались, между барабаном и корпусом с другой стороны.
Стол для дробилки у меня остался тот же что и был в прошлый раз.
Т.к. мне нужно заготовить сока не менее 700-800 литров, мне нужна была дробилка хорошей производительности. Я уже писал раньше, поработав с разными мелочами, я достиг скорости дробления 75-80 минут на 450-500 кг. яблок, это при наличии одно помощника, который насыпает в ведра яблоки.
Вот как то так.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 782
Ну что Лёха, молодец.
Колоссальная работа проделана...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 728
Алексей, молодец! Выкладывай ролик на ютубе в самоделках. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
АИСТ, 21 авг 2018 18:59 писал(а):Алексей, молодец! Выкладывай ролик на ютубе в самоделках.

Это где?

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Доброго времени всем!
Не у дел остается у меня энное количество винных дрожжей, как из вот здесь: https://allegro.pl/drozdze-winiarskie-s ... 55816.html

Могу поделиться если надо кому. За спасибо.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Селянин39, Сегодня, 06:51 писал(а):Не у дел остается у меня энное количество винных дрожжей

Мог бы забрать одну-две пачки дрожжей ,,Sherry''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 728
Селянин39, 06 сен 2018 06:51 писал(а):Могу поделиться если надо кому.
Алексей, доброе утро. Я бы был рад воспользоваться случаем заиметь винные дрожжи. Планирую сбраживать яблочный сок. Если есть возможность поделиться (за последующее материальное вознаграждение) забрось тройку пакетов на Леонова в магазин. А Саня Кёнигсбергер передаст мне. Спасибо.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Митрич, Сергеич принято. Я на выходных их соберу, и на след неделе уже раскидаю. Кому на Леонова, кого мож раньше встречу :) Ну и нааверное, остальное на Л66 тоже отсавлю, может еще кому надоть.

АХТУНГ!!! Я их сам особо не испытывал, не могу сказать хорошие они али как. Так что всю партию сырья им бы не доверял, так, для опытов... Выглядят как фрагменты сушеной лозы и изюма... типа дрожжи на них. Рекомендовано разбраживать три дня.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

spin
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 44
Добрый день Алексей.
С удовольствием совершу обмен на дензнаки , по 2 пачки каждого вида и того 4.
Е если есть возможность передать Аисту а я к нему заскочу.
Шевелюшки могу скинуть на карту после 9 сентября

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
spin, 06 сен 2018 10:41 писал(а):С удовольствием совершу обмен на дензнаки , по 2 пачки каждого вида и того 4.


Дим, привет! Я как смог написал что:

Денег не надо.
Есть только именно дрожжи, как в ссылке. Вид дрожжей только один - Шерри.
На выходных полезу в гараж, привезу в город в понедельник, там уже еще раз обсудим чего кому и как :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

spin
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 44
Ну тады мне пару хватит.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 728
Ребята, повторно обращаюсь с просьбой. Хочу одну, лучше две синие 65-литровые бочки с крышками. Где взять, купить, одолжить на время яблочного сезона данные емкости?

Kalmykov
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 34
Сергеич,
я в прошлом году себе брал на авито 4 штуки по 250р.
они были по 300, сторговал за 4 штуки цену на 1000р.
мои сейчас уже под виноградом и сектой, да и яблоки наверное тоже буду делать в этом году.
кажется у этого-же парня брал, ориентир тот-же.
https://www.avito.ru/kaliningrad/remont ... 1078187572

если надо - я могу их выкупить на след.неделе и доставить к следующим выходным.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 507
Kalmykov, 06 сен 2018 23:19 писал(а):кажется у этого-же парня брал, ориентир тот-же.


О! И я у этого пацантрэ брал, когда еще по 250р были. Хорошо помыты, в крышках прокладка на месте. :good:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 728
Kalmykov, 06 сен 2018 23:19 писал(а):если надо - я могу их выкупить на след.неделе и доставить к следующим выходным.
Володя спасибо. Позвонил по ссылке, на Дзержинского, бочки есть. Меня смутило, что они якобы из под какой -то краски, латексной что-ли. если другого ничего не найду, съезжу сам к этому продовану.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 2599
АИСТ, Сегодня, 11:11 писал(а):они якобы из под какой -то краски

Леонид, они из под мастики пищевой. Если есть остаток мастики, то бочки открытыми не оставляй, желательно сразу керхером отмыть, моются легко. Потом любым моющим средством сполоснуть и можно использовать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4523
Друзья, после разборки и сборки дробилок у меня остались запчасти, а именно длинные винты для стягивания.
Посмотрите плиз кому я не докрутил? Надо отдать ну или сами укомплектуйте.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6