Тема «Куплю-Продам Оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Кёнигсбергер, Вчера, 20:56 писал(а):До сих пор не понимаю на кой он нужен

Возможно и не нужен, но при перегоне браги в СС у меня в отбор попадает продукт с температурой 35 по Цельсию, что сбивает точность измерения спиртуозности. При перегоне браги в СС это конечно не особо важно, но все же хотелось бы получать прохладный продукт и видеть более или менее точную спиртуозность.
Возможно я не прав, и в этом случае хотелось бы пояснений почему. Ну и наверное не в этой теме.

Как выше сказали, я больше по дистиллятам, но и колонну буду иногда пользовать под сахарные перегоны, да и голов копится, надо перегонять.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Danto, 18 июл 2020, 11:17 писал(а): голов копится, надо перегонять.

Я что то не знаю, их можно перегонять? :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Вячеслав 1972, 18 июл 2020 13:20 писал(а):Я что то не знаю, их можно перегонять?

Слава, можно. Если они они после дистилляции.
Если хорошая колонна, еще и как отжимается.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Danto, 18 июл 2020 10:17 писал(а):35 по Цельсию, что сбивает точность измерения спиртуозности. При перегоне браги в СС это конечно не особо важно, но все же хотелось бы получать прохладный продукт и видеть более или менее точную спиртуозность.

Температурная коррекция показаний ареометра (спиртометра) онлайн решает эту проблему легко. Либо приложение MoonShine в смартфон.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Danto, 18 июл 2020 10:17 писал(а):Возможно и не нужен, но при перегоне браги в СС у меня в отбор попадает продукт с температурой 35 по Цельсию, что сбивает точность измерения спиртуозности.

В принципе я не слышал что его надо охлаждать (я про СС). Но если он теплый, значит у вас димрот не справляется. У меня даже на полной мощности в 3кВт, не бывает даже теплой. Воду настраиваю так, что он весь горячий и только в конце сантимов 5-8 теплый. Там же стоит датчик температуры, который отключает электричество, если температура повысится.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
swatst65, 18 июл 2020 09:42 писал(а):нужен для димрота с положительным углом

Сколько делаю рект никогда им не пользовался и пользоваться не собираюсь. Ибо абсолютно бесполезный девайс не стоящий затрат, ИМХО
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Алексей Г., Сегодня, 13:50 писал(а):Но если он теплый, значит у вас димрот не справляется. У меня даже на полной мощности в 3кВт, не бывает даже теплой. Воду настраиваю так, что он весь горячий и только в конце сантимов 5-8 теплый.

Длина димрота (от стенки до крайнего витка 25 см) трубка 6мм, тен 3кВт, мощность приходится убирать до 40% чтобы кипяток не валил, и при этом скорость отбора СС порядка 1,5 л/ч, может я что-то делаю не правильно?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1027
Данто или димрот не справляется, или напор воды слабый, у меня в Гурьевске на 5 этаже центральное водоснабжение Гарантовский димрот с отр. углом утилизировал 4,5 кВт, в доме скважина только 3, в отборе тепленький около 6л/час на браге :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Danto, 18 июл 2020 14:52 писал(а):Длина димрота (от стенки до крайнего витка 25 см) трубка 6мм, тен 3кВт, мощность приходится убирать до 40% чтобы кипяток не валил, и при этом скорость отбора СС порядка 1,5 л/ч, может я что-то делаю не правильно?

Димрот двойной намотки или одинарный? Медь или нержа? Угол клюшки положительный или отрицательный? Обратку перекрываешь?

Согласен со Сватом. У меня перегон браги идет на медном дефе с отрицательным углом, димрот двойной намотки мощь 3 квт. Скорость 6,5 л/ч. Считаю что данный деф может утилизировать больше поэтому буду ставить тэн на 4,5 квт с подачей полной мощи.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Димрот отрицательно угол имеет, материал медь, одинарная намотка, ибо 1.5', напор воды нормальный, делал напор таким, что на выходе вода была холодной, чуть теплее входящей.
Вот обкатку не перкрывал.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Danto, 18 июл 2020 20:46 писал(а): одинарная намотка

В этом проблема. Одинарный димрот не справляестся с мощьностью. У меня тоже 1,5 дюйма, но двойной. Подозреваю что и у Свата такой же ибо мне тоже Гарант делал. Поменяй димрот и будет тебе счастье.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Кёнигсбергер, Сегодня, 20:53 писал(а):Поменяй димрот и будет тебе счастье.

Мне его только что Аист сделал. Буквально первый перегон.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Danto, 18 июл 2020 20:46 писал(а):Димрот отрицательно угол имеет,

Не сочти за придирку, но отрицательный угол имеет дефлегматор а охладитель Димрота это как раз то что внутри дефлегматора.
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Danto, 18 июл 2020 20:55 писал(а): Аист сделал

Аист делает отличное оборудование. Полагаю что задача была не корректно поставлена
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Тут все просто. Для ректификации достаточно одинарной намотки так как подаваемая мощьность в процессе ректификации не велика, примерно 1 - 1,5 кВт. С такой мощьностью одинарная намотка вполне себе справляется. При перегоне браги в сырец мы вдуваем макисмальную мощь, ибо задача стоит простая, прямой перегон. Т.е. макимально быстро, что бы сэкономить время и ресурсы. Соответственно одинарная намотка не может утилизаровать подаваемую тобой мощьность, тупо не справляется с поступаемым количеством пара))) Нельзя впихнуть невпихуемое :yes: :D
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Danto, 18 июл 2020 20:55 писал(а):Мне его только что Аист сделал.

У нас с тобой один "художник". :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Кёнигсбергер, 18 июл 2020, 22:07 писал(а):Нельзя впихнуть невпихуемое

Извиняюсь, что влез в разговор взрослых дядек. Я купил себе маленький аппаратик, так вот при перегоне браги в СС, у меня куб всего лишь 20 литров и плитка 1,5 КВ, вода льется тонюсенькой струйкой и температура продукта близка даже не к температуре воздуха, а к температуре ледяной воды. Не знаю, хз, может холодильник хороший :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Слава, а скорость отбора какая?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Маненькая, 1-1.5 литра в час.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 433
Вячеслав 1972, 18 июл 2020 21:14 писал(а):звиняюсь, что влез в разговор взрослых дядек. Я купил себе маленький аппаратик, так вот при перегоне браги в СС, у меня куб всего лишь 20 литров и плитка 1,5 КВ, вода льется тонюсенькой струйкой и температура продукта близка даже не к температуре воздуха, а к температуре ледяной воды. Не знаю, хз, может холодильник хороший

Какой аппаратик? Змеевик или Димрот? Какая скорость перегона, сколько литров в час? Медь или нержа?
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5