Тема «Необычные снасти, приманки и т.д.»

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Чтобы знать, какую ловят рыбу на эту снасть японцы, как минимум, надо там ловить. Нам же интересно, где её применить у нас. На мой взгляд, два ответа выше были близки к истине. Энигма предположил использовать эту снасть на Дейме при ловле корюшки. Про корюшку соглашусь, про Дейму нет. Сначала про "нет", на Дейме корюшка проходная, как и в любой нашей реке, она спешит к нерестилищу, метать икру, а не кормиться. Поэтому она идёт два десятка сантиметров от дна, плюс течение. а по весне оно будь здоров, значит кормушку исключим. А при чем тут корюшка, спросите вы, так всё очень просто, она у нас ещё ловится перед тем как пойти в реки, в заливе, в канале. Вот тут, кормушка однозначно будет в приоритете, сам живу с этой мыслью долгие годы, но пока справляюсь без оной, как только не будет получаться, сразу использую кормушку.
Второе предположение было от Некита, использовать снасть для ловли салаки, "да", она ведь и заточена под море-океаны, но только для держания снасти на месте, либо для очень медленной проводки, кормушка тому в подтверждение. В нашем случае она пойдет для ловли салаки с мола, со стороны моря будет получаться лучше. Только не с самого мыса, а от ежей в сторону берега, поплавок однозначно там будет рулить, он будет держать снасть вверх, минимизируя зацепы о камни. Но в данном случае, поплавок побольше и кормушка опять таки ни к чему, "бешеная стая салаки" и прикормка... :unknown: Делаем вывод, корюшка, "да", но не везде, салака, "да", но без кормушки, третий вариант, в Японию... :)

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Про Дейму я посоветовал на вскидку, т. к. знаю, что весной корюшка идёт там массово. Слышал также, что основная снасть в тех краях-пикер без кормушки. Сам всегда ловил по открытой воде на зимовальных участках: Светлый, завод ,,Янтарь", Граевка, Преголь-Лада, есть и другие места...Снасть-поплавочная гирлянда со скользящим поплавком, глубины от 5 до 9 м., течения практически нет. Прикормку никогда не использовал, хотя знаю такие случаи. Часто применял мушки, как покупные так и самодельные.
Скумбрию же я упомянул т.к. она объявилась в прошлом году под Балтийском, и именно она изображена на упаковке. Ловившие её рыбаки рассказывали, что много поклевок в самых верхних горизонтах, так что поплавок был бы не лишним.
Поплавок (с кормушкой) возможно применить в нескольких вариантах по ситуации:
1-обычный или донный на корюшку;
2-обычный или медленно тонущий на скумбрию.
Эксперименты-путь к успеху. НХНЧ.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
По случаю купил в Австралии пару джегеров, дизайн понравился. Если про кальмара в МК не розыгрыш, можно будет попробовать.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Интересные воблеры. Продавец утверждал,что в Японии на них ловят лососей. Пробовал, играют. Пока не поймал


Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
По случаю купил в Австралии пару джегеров, дизайн понравился. Если про кальмара в МК не розыгрыш, можно будет попробовать.
Обычные джегера для ловли кальмара в море. Более красивые чем у меня двадцатилетней давности. Рыба с него будет срываться, но можно убрать крючья и приспособить само тело с тройником. Они разбираются.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1