Тема «Необычные снасти, приманки и т.д.»

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Собственно, здесь предлагаю выкладывать новинки в области рыбалки, снасти необычные, которые мало известны и т.д.


Ну вот и первый вопрос, пробовал ли кто-нибудь подобное???? в троллинге будет интересно, наверное

Ловят рыбу не снасти..... :good:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
snikers писал(а):Собственно, здесь предлагаю выкладывать новинки в области рыбалки, снасти необычные, которые мало известны и т.д.
Ну вот и первый вопрос, пробовал ли кто-нибудь подобное???? в троллинге будет интересно, наверное

Прикольная штучка. Похожа на присоску от детского пистолета. В продаже таких у нас не видел, но, думаю, что самому такую сварганить большого труда не составит.
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.
Рожденный в СССР!!!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

во, спасибо, я еще не тестировал, надо будет заняться тоже этим вопросом... :good:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Дед писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.

Мне кажется, чем жестче - тем лучше, эти(на видео) так вообще пластиковые. Позже попробую сделать такие же как на видео, из пластиковой бутылки и пасты шариковой ручки, в воде будут прозрачными и веса добавлять снасти почти не будут.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Дед писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.

Мне кажется, чем жестче - тем лучше, эти(на видео) так вообще пластиковые. Позже попробую сделать такие же как на видео, из пластиковой бутылки и пасты шариковой ручки, в воде будут прозрачными и веса добавлять снасти почти не будут.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Дед писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.

Дед, я купил свежую мыльницу. У неё присоски из мягкого прозрачного силикона диаметром 55 мм. Краешки по окружности тонюсенькие с постепенным утолщением к центру. Мыльница лежала в коробке как попало, поэтому краешки загнулись к центру, как поля у ковбойской шляпы. Я сначала подержал присоску в умеренно горячей воде, затем прилепил на плитку в ванной на несколько часов. После снятия присоски значительно выпрямились, но некий загиб остался. Я стырил у Лешего чертежный циркуль, который с двумя иголками на ногах, процарапал ровную окружность вокруг центра присоски, аккуратно обрезал по грани загиба. Получилась мягкая, но довольно упругая тарелочка.
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
snikers писал(а):
Дед писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.

Мне кажется, чем жестче - тем лучше, эти(на видео) так вообще пластиковые. Позже попробую сделать такие же как на видео, из пластиковой бутылки и пасты шариковой ручки, в воде будут прозрачными и веса добавлять снасти почти не будут.

Никита, я тоже думал про бутылки, кучу их в руках перевертел. В бутыле сложно найти место из которого можно вырезать геометрически правильную тарелочку. Да и утолщения по центру, как у присоски от мыльницы, у вырезки из бутылки нет. И цена мыльницы всего 30 р. Это у нас. Копейки.
Рожденный в СССР!!!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Максим-Кемерово писал(а):
snikers писал(а):
Дед писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Увидел седни в хозмаге мыльницу на похожих присосках, купил. Дома вытащил присоски, в центр вставил кусочки стержня от гелиевой ручки, кончики оплавил зажигалкой, что бы трубочка не выскочила из присоски. Наскоро собрал снасть и испытал в ванной. Скажу я вам- САМЫЙ ДЕВКЕ ОГУРЕЦ!!! :good: :good: :good: Рыскает из стороны в сторону так, что ширины ванной мало. Летом буду на реке испытывать с отводным поводком.

Макс,а присоски от мыльницы не жёсткие? Может лучше от игрушек,есть такие с присосками. У меня мыльница с присосками аж совдеповских времён,присоски дубовые.

Мне кажется, чем жестче - тем лучше, эти(на видео) так вообще пластиковые. Позже попробую сделать такие же как на видео, из пластиковой бутылки и пасты шариковой ручки, в воде будут прозрачными и веса добавлять снасти почти не будут.

Никита, я тоже думал про бутылки, кучу их в руках перевертел. В бутыле сложно найти место из которого можно вырезать геометрически правильную тарелочку. Да и утолщения по центру, как у присоски от мыльницы, у вырезки из бутылки нет. И цена мыльницы всего 30 р. Это у нас. Копейки.

5 литров канистра, район горлышка, самое то :-D ну, сегодня вырежу (наверное, если спать не рубанет после ночной смены).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня с почты забрал бандерольку . Вскрыл , а там -


Пишут , что и не нужно удочки - намочив пальцы этой заблудой и знай себе выхватывай из воды всю рыбу , которая хватает за эти пальцы.
Что- то Остапа понесло . Как игромана не оттащишь от автомата , так и я , как Плюшкин , заказываю и покупаю все подряд , иногда даже не понимая , надо мне это или нет. :wall:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Перелопатил весь ваш форум, но нигде не увидел, что бы кто-то ловил на приманки с матершинным названием "МАНДУЛА". :-D :-D :-D Настоятельно рекомендую. :good: :good: :good: У нас мандула прижилась года 3 назад, и очень успешно используется. Судак с неё просто дуреет. Он считает своим Святым долгом её сожрать. :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Максим-Кемерово писал(а):Перелопатил весь ваш форум, но нигде не увидел, что бы кто-то ловил на приманки с матершинным названием "МАНДУЛА". :-D :-D :-D Настоятельно рекомендую. :good: :good: :good: У нас мандула прижилась года 3 назад, и очень успешно используется. Судак с неё просто дуреет. Он считает своим Святым долгом её сожрать. :good: :good: :good:

Я месяц назад, насмотревшись всяких видео, сделал с пяток штук) раз 6 был в заливе и пробовал на них ловить, за все 6 рыбалок смог на них поймать только 1 судака и 1 окуня... Но все таки каждую рыбалку уделяю этим приманкам пару десятков забросов, жду когда поймут ее)))

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Некит писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):Перелопатил весь ваш форум, но нигде не увидел, что бы кто-то ловил на приманки с матершинным названием "МАНДУЛА". :-D :-D :-D Настоятельно рекомендую. :good: :good: :good: У нас мандула прижилась года 3 назад, и очень успешно используется. Судак с неё просто дуреет. Он считает своим Святым долгом её сожрать. :good: :good: :good:

Я месяц назад, насмотревшись всяких видео, сделал с пяток штук) раз 6 был в заливе и пробовал на них ловить, за все 6 рыбалок смог на них поймать только 1 судака и 1 окуня... Но все таки каждую рыбалку уделяю этим приманкам пару десятков забросов, жду когда поймут ее)))


Пробовал несколько раз. Именно в те моменты, когда стоишь на рыбе, а она дуркует (ест хвосты, не засекается...).
Короче, обрыбить мандулу так и не удалось :-D

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Ну не знаю, парни. :unknown: :unknown: :unknown: Я делаю мандулы уже пару лет на продажу и сам ими ловлю. Недостатка в заказчиках не испытываю. Нареканий нет. Проводка- обычное волочение по песчаному дну с паузами и рысканием по сторонам. Иногда подергивание ступенькой. Если судак есть по месту ловли, то обязательно хапнет. Щука тоже не брезгует. Врать не буду, не панацея от бесклёвья, но срабатывает всегда.
Рожденный в СССР!!!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Несколько лет назад активно использовал по треске. Сначала делал поролонки с прижатым двойником- боролся с зацепами, но как оказалось приманка цепляется чебурашкой. На поролониум треска берет хорошо, но много сходов, ведь приманка незацепляйка :rofl:, потом стал вклеивать в поролонку тройник с открытыми крючками. Размером поролонка 7-9 см, несколько толще чем на судака. Смазывал все это хозяйство известной польской лыжной :-D мазью "Стинка"(корюшка). Потихоньку дошел и до мандулы. Очень эффективные приманки получались из пенки бледно-розового, розового и белого цвета(используется для упаковки) под креветку. Использовал один хвостовой тройник на который приматывал мушку из метелки для пыли (бывает такая разноцветная пышная, волокна похожи на тонкую леску).Мушку так же мазал "Стинкой". Длина до 12-15 см, до 4х звеньев+ тройник с мушкой. Что сказать - цепляется за дно реже, чем обычный джиг и поролонка, но все таки цепляется. Частенько треска берет на паузе, подбирая приманку со дна (леска натянута, вздрогнет и пошла в сторону) :unknown: На мандулу была поймана моя самая крупная треска -до 5- 7 кг :yahoo: .Недостаток - полиуретановая пенка быстро приходит в негодность и приманку приходится переделовать. Пробывал вырезать сегменты из вспененного ПВХ пробойником ("тапки) - не берет :unknown: . Доберусь до гаража сделаю фотки. Сейчас перешел при ловле трески на дроп шот - стильно , модно, молодежно. Как -то так!
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
виннибонд писал(а):Несколько лет назад активно использовал по треске. Сначала делал поролонки с прижатым двойником- боролся с зацепами, но как оказалось приманка цепляется чебурашкой. На поролониум треска берет хорошо, но много сходов, ведь приманка незацепляйка :rofl:, потом стал вклеивать в поролонку тройник с открытыми крючками. Размером поролонка 7-9 см, несколько толще чем на судака. Смазывал все это хозяйство известной польской лыжной :-D мазью "Стинка"(корюшка). Потихоньку дошел и до мандулы. Очень эффективные приманки получались из пенки бледно-розового, розового и белого цвета(используется для упаковки) под креветку. Использовал один хвостовой тройник на который приматывал мушку из метелки для пыли (бывает такая разноцветная пышная, волокна похожи на тонкую леску).Мушку так же мазал "Стинкой". Длина до 12-15 см, до 4х звеньев+ тройник с мушкой. Что сказать - цепляется за дно реже, чем обычный джиг и поролонка, но все таки цепляется. Частенько треска берет на паузе, подбирая приманку со дна (леска натянута, вздрогнет и пошла в сторону) :unknown: На мандулу была поймана моя самая крупная треска -до 5- 7 кг :yahoo: .Недостаток - полиуретановая пенка быстро приходит в негодность и приманку приходится переделовать. Пробывал вырезать сегменты из вспененного ПВХ пробойником ("тапки) - не берет :unknown: . Доберусь до гаража сделаю фотки. Сейчас перешел при ловле трески на дроп шот - стильно , модно, молодежно. Как -то так!

А груз какой?Грамм 200?Удары чувствуются?Или только виснет?
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ну что Вы :rofl: На поролонку и мандулу 32-40 грамм, на дроп шот тирольская палочка до 50 грамм. Рыбалка на первом свале 17-25 метров с якоря. Сначала ловил спиннингом с тестом 15-50, а в последний год Шиманой 10-30 гр, катуха 3000, плетенка 0,12. Зато если после подсечки не могу сразу оторвать рыбу ото дна, значит треска "добрая" попалась. Рекорд пока 8500, Шимана гнется так, что тюльпан в катушку упирается! Как то так :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Кстати для заинтересовавшихся тресковым дроп шотом. Офсетник размером 3/0 дорабатываю с помощью титановой проволоки как на картинке. К верхнему колечку плетенка, к нижнему 70 см монолески или флюра 0,4. Иногда ставлю пружинку, чтобы рыба не сбивала приманку со ступеньки офсетника. Крючок 3/0 замечательно лезет треске в пасть, сходов и пустых поклевок практически нет, надо только дать время рыбе засосать приманку поглубже. Резина съедобная. Проводка очень медленная с паузами и вибрацией вниз со свала в глубину , зацепов практически нет.
Изображение
Для эстетов можно рекомендовать такой крючек(полукруглый 2/0 - 1/0), на него просто цепляется целая креветка или кусочек салаки. Снасть работает даже в отвес, тупо положенная на борт лодки(за Вас все сделает волна) :good:
Изображение
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я ловил треску на крупные балансиры в отвес, это что-то. Удар рыбы жадный или плавно гнет удилище. Джиг отдыхает..., но часто ломаются крылья балансира, экономически не выгодно стало так ловить. Надо пробовать джерки

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1