Тема «Новый год 2016 для детских приютов»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Здравствуйте товарищи Рыболовы!
Я не инициатор этого движения, просто увидел и решил помочь Самбуке и Багире, и знаю, что есть ещё не равнодушные форумчане :yes: Тема создана мною для ускорения движения, дальше дело за Самбукой, Багирой и нами...

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Добрый день!
Вот уже 4-й год подряд наша инициативная группа ездит по детским учреждениям с новогодней программой.
О нашей деятельность можно ознакомиться тут ссылка

В этом году едем поздравлять детей из:
1. Соц. приют № 1 - это наша добрая традиция уже 3 год :wink: (35 детей; возраст от 3-18).
2. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Теплый дом" г. Черняховск - едем в первый раз (75 детей; возраст от 3-18).
3. очень может быть сможем охватить еще 1 учреждения - но все будет зависеть от количества желающих поучаствовать в акции, ну и конечно от положительного ответа учреждения :wink:

В чем смысл нашей акции? По нашей традиции 1 раз в год(а иногда и чаще) мы можем стать добрыми волшебниками и исполнить мечту ребенка, которую он изложит в письме Деду Морозу.
Письма в конце ноября выкладываются в отдельной теме, где вы можете закрепить за собой любое понравившееся Вам желание. К 20 декабря все подарки должны быть готовы и переданы в одну из точек сбора. В 20-х числах мы едем по детским учреждениям(с которыми заранее договорились об утреннике) и поздравляем в праздничных костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Какая помощь актуальна?
1. Помощь БОЛЬШИМ транспортом
2. Помощь в приобретении небольших сладких подарков*
*в прошлом году закупали самостоятельно конфеты и упаковывали подарки, получилось очень красиво и думаю вкусно)
3. Помощь ПОЛУПРОФ. ФОТОГРАФА - отфотографировать наши утренники и выложить фото не позднее недели после праздника.
4. Помощь руками и ногами как обычно очень актуальна.

Сценария и прочего писать не нужно, у нас за годы поздравлений образовалась своя "программа", костюмы у нас свои и весь инвентарь тоже.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ИДЕИ, ПОЖЕЛАНИЯ, ВОПРОСЫ - пишите в теме.

Со всеми отчетами, фотоотчетами и прочим можно ознакомиться в группе ВК.
Очень надеюсь, что желающих будет очень много :blush:



Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Без сомнения, беру обязательства по доставке четырёх человек в любой день и время! Конечно выберу письмо и доставлю маленькую радость маленькому, одинокому человечку. Есть у меня несколько обеспеченных знакомых, завтра им произойдут звонки...
Что бы долго не искать, мой номер телефона 89097754555 Сергей

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Нипуханипера писал(а):Без сомнения, беру обязательства по доставке четырёх человек в любой день и время! Конечно выберу письмо и доставлю маленькую радость маленькому, одинокому человечку. Есть у меня несколько очень богатых знакомых, завтра им произойдут звонки...
Что бы долго не искать, мой номер телефона 89097754555 Сергей

Большое спасибо!
Новости на данный момент:
1. Фотограф найден - спасибо Виталию Геннадьевичу!
2. Машины найдены - спасибо всем, кто откликнулся(но если кто-то еще желает помочь, оставьте свои координаты на всякий случай).
3. СЛАДКИЕ ПОДАРКИ в соц. приют № 1
количество 40 шт - это 20 кг конфет, получается по 500 г подарок, делали так в прошлом году, получилось отлично
20 кг конфет(10 кг шоколад+10 кг карамель) + упаковочный пакет 40 шт+ бант или лента+2 мандарина.
Нужны:
-конфеты шоколадные 10 кг
-конфеты карамель;ирис и тп 10 кг
-мандарины 80 шт(закупим 22-23 декабря, т.к. быстро портятся в ящиках)
-упаковочные пакеты 40 шт(мы купим сами)
4. Через несколько дней решится вопрос поедем или нет еще в одно учреждение.
5. ДАТЫ ПОЗДРАВЛЕНИЙ
"Теплый дом" г. Черняховск 25-26 декабря(пока дата открыта, будем проситься на 26, чтобы смогли приехать все желающие на утренник); Соц. приют - ориентировочно 24-25 декабря(НО, очень может быть что поедем 20-21 декабря).

Большая просьба, не молчать об акции, а наоборот, привлечь своих родственников, друзей, знакомых и коллег - т.к. в этом году более 100 писем(индивидуальных подарков) + если поедем в 3 учреждение, то это еще +120 детей.
Хочется подарить чудо на новый год всем детям из областных дет. домов!
По всем вопросам 89052486282 Марианна

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Есть в наличии легковой автомобиль, могу взять 4-х пассажиров :car: Хочу выбрать письмо Деду Морозу :mail: Помогу в приобретении сладких подарков, а также руками и ногами :-)

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
ПИСЬМА
"Теплый дом" - 20.11.2015
"Соц. приют" - 25.11-1.12.2015

ПРАВИЛА:

1. Если вы хотите взять письмо, то Вы пишите № письма + ИМЯ РЕБЕНКА + УЧРЕЖДЕНИЕ в теме https://vk.com/topic-48289595_32831030 ИЛИ ПИШИТЕ ТУТ
2. Вы пишите свой контактный номер телефона
3. Подарок должен быть глухо упакован - чтобы нечего не вывалилось при транспортировке.
4. На каждом подарке должна быть бирка с именем и фамилией ребенка + надпись "СОЦ.ПРИЮТ"; "ТЕПЛЫЙ ДОМ".
5. Если подарок подразумевает наличие батареек, просьба упаковать нужное количество батареек вместе с подарком.
6. В подарке НЕ ДОЛЖНЫ лежать никакие конфеты и прочее - это наша личная просьба, т.к. получается нечестно по отношению к другим детям.
7. Беря подарок, Вы обязуетесь - купить, упаковать, доставить в точку сбора или позвонить организатору, чтобы у вас его забрали(касается крайних обстоятельств если вы болеете или многодетная мать) ДО 20.12.2015

Большая просьба, быть честными и реально рассчитывать свои силы!
Если Вы не уверены, что сможете купить подарок самостоятельно, то обычно подарок берут пара-тройка человек - самостоятельно договариваясь между собой.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Не совсем понятно насчёт номера письма.Что за номер,где его взять или узнать?

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Серёга НН писал(а):Не совсем понятно насчёт номера письма.Что за номер,где его взять или узнать?

20 ноября я привезу первую партию писем Деду Морозу.
Каждому письму присваивается номер по порядку(это делается чтобы не возникло путаницы у меня, т.к. мне потом все разбирать, иногда маркировка с подарка слетает и мне но номеру письма легче выяснить чей это подарок).
20 ноября выложу первую партию-75 шт - т.е. с 1-75 + имя ребенка+ само письмо по такой схеме:

Письмо №1
Саша Петров
хочет в подарок машинку
СТАТУС: свободно

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Возраст ребёнка ещё указывайте, чтобы подарки адекватные возрасту приобретать.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Александр К писал(а):Возраст ребёнка ещё указывайте, чтобы подарки адекватные возрасту приобретать.

указывается возраст, если нужно то рост;промер ноги - в прошлом году были и ролики, в позапрошлом перчатки для бокса.
За 4 года схема уже :-)

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
После проведения утренников делаю полный отчет, фотоотчет втечении 7-10 дней.
если есть еще какие-либо вопросы, задавайте :yes:

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
То есть я выбираю письмо ,вам надо как-то об этом сообщить сразу? чтобы одно письмо не выбрали несколько человек?

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Серёга НН писал(а):То есть я выбираю письмо ,вам надо как-то об этом сообщить сразу? чтобы одно письмо не выбрали несколько человек?

на это у нас уже тоже есть инструкция, обычно я разбиваю письма на несколько партий - одну партию забирают фирмы-спонсоры(4 год участвуют); одну партию вешаю на форум вот сюда ссылка(они с нами уже 3 раз будут участвовать), сюда выложу тоже свою часть партии.
НО, это не означает, то кто-то кого-то ограничивает в письмах, просто на самом деле бронируют по 5 человек одно и тоже письмо, с полным списком можно будет ознакомиться Вконтакте вот тут ссылка, просто к письму прикреплен статус(бронь идет на форуме Бездомные животные(меня там многие знают и многие от туда не дружат с контактом); бронь идет на рыболовном форуме) и тп.) - это делается, чтобы у людей, которых нет вконтакте была возможность без лишней нервотрепки выбрать письмо.
Если вы есть вконтакте - пишите там, если нет, то выбирайте из партии тут, если нечего не нравится, смотрите вконтакте и пишите либо там, либо тут - главное написать хоть где-то :-)

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Хорошее, доброе дело! :good: Обязательно выберу и исполню письмо. :mail: Машина, руки и ноги есть, но к сожалению заранее планировать свое свободное время не могу - служба, так что в пустую обещать о помощи не буду.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
спасибо :-)

Стелс
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 6
Спасибо Марианна !!! Хорошее дело делаете. Тоже хочу поучаствовать. Ждём список писем. Можете номер счёта написать ? Может кто-то захочет помочь деньгами?

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Стелс писал(а):Спасибо Марианна !!! Хорошее дело делаете. Тоже хочу поучаствовать. Ждём список писем. Можете номер счёта написать ? Может кто-то захочет помочь деньгами?

Большое спасибо)
честно говоря, с финансовой помощью связываться не очень хочется.

Нам нужны:
конфеты в размере 60 кг(20 кг в соц. приют, 40 кг в "Теплый дом")- шоколадные; ириски; желатинки. НЕЛЬЗЯ карамель и леденцы, т.к. дети до 6 лет могут ими подавиться
диски с мультфильмами бу
мандарины - 3-4 ящика
канцтовары(краски, карандаши, альбомы, раскраски, цветная бумага, цветной картон и прочее)
детские книжки бу
новые носки от 3-18 лет
новые колготки для малышни
резинки для волос, заколки

я дополню список, ткт у нас решается момент по поездке в еще одно учреждение и там чуть-чуть список нужностей другой

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Диски с детскими фильмами и мультиками как вам можно передать?

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Серёга НН писал(а):Диски с детскими фильмами и мультиками как вам можно передать?

я завтра напишу одну из точек сбора, можно там будет все оставить, спасибо :-)

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Всем привет, ящик мандаринов деткам на меня запишите на Новый Год, передам через Нипуха по его звонку. :dance:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1