Тема «Новые приобретения»

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
Получил посылочку -пару сигнал заторов поклевки для летней и зимней ловли

Крепятся на удилище,имеют три вида сигнала, пять режимов сигнализации,автоматическое отключение при подсечке.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Дед
Уже года три смотрю на них и никак не решусь - надо мне аль нет . Хотелось бы почитать отчёт по оттестируованому сигнализатору , хотя видео насмотрелся до одури.
У меня новый бзик - заказал ХангриФиш - рыбы между собой дерутся за заглот наживки на крючке . Что тут скажешь - умеют продвигать товар по рекламе .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера заказал

Это тахометр на мотор и мини видеокамера для записи видеороликов .
Вскорости для ловли окуня со льда должна подойти метровая телескопичка с мелкой катушкой .
Будет зима аль нет , но к рыбалке каждый должен быть готов как пионер ! :yahoo: :stars:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
За крайних два дня приобрёл

чуть ли не натуральный каучук - растягивается на метр с небольшим :rofl:
Купил три штучки на пробу . Говорят , что съедобная - враки . Намазал байду хлеба с маслом и попробовал скушать одну такую рыбку - не получилось , тянется , растягивается , высклизывает и никак ее не съесть . :-D
Не смог пройти и мимо воблеров , тем более в Куршском заливе я их немало осенью утопил.


Плетенка восьмижильная , две мандулы ( по крайней мере так значится в рыболовном магазине ).

Джексоновская резина тоже найдёт своё место в музее всяких насадок и наживок .

Ну , а это балансир 4 см для окуня . Проверил в бочке с водой - носится в толще воды как надо и как лекарь прописал .Все для него , родимого .
Теперь в непонятках , чтоб ещё приобрести :wall: .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Мандулы это пипец! :unknown: :-D
"мандулы" это наше "всё"! :buoy:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Вы верите в "любовь" с первого взгляда? Я верю. По крайней мере, подержав в начале года в руках палочки этой фирмы, я понял, что "не будет мне покоя ни темной ночью, ни ясным днем, пока чего-нибудь не приобрету.

Прошлый год был неудачный, с деньгами напряг, да еще зубы полетели... Короче, я периодически заходил в магазин и перетряхивал весь имеющийся там ассортимент "сумасшедшей рыбы". Останавливала и, в общем-то ,неадекватная цена, интернет-то нам зачем? Как бы то нибыло, но вскоре я был морально готов расстаться с немалой суммой, вверх за десятку. Но на одной из крайних весенних рыбалок на карьере, ко мне подошел прилично "упакованный" рыбачок. Такие люди мне всегда интересны. Разговорились и чел, под страхом вечного проклятия поведал мне "страшную тайну", в результате чего я и стал обладателем "свободной силы", (вроде так переводится его название).
Сэкономив при этом ни одну, ни две, и даже не три тысячи деревянных "денежков"
Это имя выделяет единственную линейку твичинговых спинов в многочисленном ряду удочек джиговой направленности. Долго выбирал, что же взять, "настоящий" УЛ до пяти грамм и чуть более мощный. Универсальность победила, хотя теперь, подержав в руках, я уже вроде бы об этом жалею. Жаль что не знаю когда попробую его на воде, наверное не раньше окончания запрета на Дейме - свободного дня нет, а В Полесске уже все заросло.
Спин, хоть и с таким малым тестом, совсем не вызывает ощущения чего-то хлипкого, ненадежного. Мощный комель, очень быстрый строй, "фуджевская" фурнитура, кольца "Алконит". У меня есть палочка в там же росте и тесте, но пиндос он и есть пиндос. "Кроевский" "Экстрим", я бы определил его тест как 5-15, а не 1,5-7. Короче "я пищу" и, наверное, сегодня буду спать не с женой, а со спиннингом.
Теперь о том, что не понравилось: очень короткая ручка, твичить-то в самый раз, но на клссический джиг и равномерку не очень удобно, локтем не зажмешь. Голый бланк, хоть он и позиционируется, как намотанный из японского препрега TOREY, но несколько граммов лака, чтобы убрать шероховатость бланка не помешали бы, хотя вроде бы за счет этого несколько увеличивается чувствительность. Хотя на твичинге, чуйка дело десятое. Моя "глухая" "Риволта", прекрасно справляется со своими обязанностями по твичу. Не люблю пресловутую "нью консепшен" расстановки колец. Когда из шести колец четыре раннинги, это, по моему, перебор. Длинноват форгрип, палец на бланке комфортно не помещается. Но в целом, с двухтысячным LUVIAS, который пять лет ждал наверно именно его, не приживаясь ни на одном спине из моего немалого арсенала - просто "песня".
Где, что, да как, тут писать не буду, дабы не дразнить местных "гусей", кому что-то интересно, пишите в личку.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Закупил вот такие воблерочки "КОРЮШКА"






Судак, лосось, кумжа!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Разловишь, напиши, имеет смысл держать их у себя?
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Обязательно.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Виталь, перечисленные тобой виды рыб, в наших условиях, предполагают в основном троллинг. А воблерочки-то, типичные миношки с маленькой лопаткой, т.е. твичинговые, могут и не играть на равномерке, да и заглубление у них вряд ли больше метра, кой уж тут лосось...

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Это для даунриггера, а так его рабочая глубина 1,5 м.
Будем пробовать, потом обязательно отпишусь по результатам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Под берегом на кумжаке обязательно погоняй. Может и выстрелят.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Да Жень, очень хорошие отзывы об этих воблерах. Я показал в живую любителям ловли лосося, оценили очень. Заказал уже вторую партию по заказу знакомых рыбаков.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Виталь , кинь ссылку пожалуйста.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
В конце ноября звонит мне Николаевич 43, говорит, что есть некоторые скидки и спрашивает : ,,Вам парашют нужен ? А то я уже на нас двоих заказал и оплатил ...''.
Что сказать в ответ? Конечно нужен.
Заказ с Happy Angler пришёл за неделю.

Николаевич43 себе выбрал синий парашют, ну а мне уже выбирать ничего не пришлось - достался оранжевый , в размере 95×95.
На вид и на ощупь качество, вроде, хорошее.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
А ценник?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
олегас, Сегодня, 21:56 писал(а):А ценник?

В то время были скидки и стоимость была 1165 рублей, без учёта пересылки. Поскольку Николаевич43 заказывал не только парашюты, то мне он обошелся в 1300 целковых.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Пришла с Алишки новая палочка, Tsurinoya Dragon QLC-602 UL (http://www.diaozhiwu.cn/cp/html/?537.html).



дублер земляку-китайцу Trout rod Joy 60ULC, для УЛ бомбардного и не только веселья. Палочка по первому впечатлению интересней - на потрях не такая "сопливая", сборка качественней, одним раннингом побольше.
В комплекте неожиданно добротный чехол :)
На Алишке цена около трех тыр (вообще дороже, но постоянно держат скидку); есть и спиннинговый вариант - еще немного подешевле.

PS если вдруг после НГ будет тепло, выберусь покидать/попробовать, хоть и не сезон :blush:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Тест?

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573

Тест 1-8г

так что можно сказать, даже не УЛ, а лайтовый лайт :) хотя это конечно всё условности.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2