Тема «Поговорим о лодках?»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
По воде конечно же.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Гудимка, 17 мар 2019 23:06 писал(а):Сегодня: Знаменск-Гвардейск-Знаменск. Минус 15 литров бензина.

На 30 км 15 литров? :shok: Это на чём же ходили?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Штурман, 18 мар 2019 17:00 писал(а):На 30 км 15 литров?

А из Калининграда до Знаменска и обратно лодку довезти? Машина тоже бензин кушает.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Вопрос был:
По воде, или по дороге?

Ответ:
По воде конечно же.

Т.е. машина не в счёт :).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Штурман, 18 мар 2019 19:01 писал(а):Т.е. машина не в счёт

Сергей, на этот вопрос может ответить только сам Андрей. :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сергей Викторович, вот любите Вы до букв приставать :D . Разъясню. По гугл картам у меня получилось не 30, а 44 км. В лодке двое. Лодку не скажу где скидывали, дабы не было там вакханалии в дальнейшем.Мотор Ямаха 9.9 (15), двухтактный. Посчитал, ну в принципе расход нормальный, это ж не машина. Вдвоём на баке около 73-80 км. можно пройти. Как то так.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Андрей, да я не до букв пристаю, просто исходя из опыта, показалось многовато.
Объясняю почему:
от Гвардейска до Знаменска (до устья Лавы) 15,5 км (расчёт по карте) + пара км на то, где ты "тайно" спускался, итого - максимум 35 "туда-обратно", у меня с такой загрузкой, в 2 человека по 100 кг, катер 470 с Yamaha 70 лс в 14 литров укладывается.

А на одном баке в 12 литров с такой же загрузкой на ПВХ BUSH F400 с HONDA 20BF неоднократно легко проходил более 80 км, включая и этот участок.
А у тебя бак, как я понимаю, 25 литров.
Кстати, на SUZUMAR 320 c Tohatcu 9,8 я там мотался постоянно в 2007-2009 годах и расход не превышал 7,5-8 литров.
Отсюда и удивление, а не приставание к буквам :D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Переговорили с Андреем (Гудимка) по телефону, реально намотали они слегка за 50 км, поэтому расход для двухтактного двигателя нормальный :yes:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Прогресс и Меркурий 40 инжектор , 90 км - 20л бензина, 2 человека по 100кг в лодке... Скорость 57-59 км/ч

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 52
ВиталийАлександрович, Сегодня, 21:55 писал(а):Прогресс и Меркурий 40 инжектор , 90 км - 20л бензина, 2 человека по 100кг в лодке... Скорость 57-59 км/ч

Не верю. Вернее верю, что по течению при сильном попутном ветре некоторое время скорость данного комплекта может быть 57-59 км/час, но при этом расход топлива - ого-го. Также верю, хотя и с трудом, что на 90 км может быть 20 литров, но при этом скорость будет - выход на глиссер и дальше на минимальные обороты с небольшим запасом, чтобы не упасть с него, т.е. около 30 км/час.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
:chair: :chair: Верю, не верю... Я написал как есть, не сколько раз в год ходим с Полесска в Рыбачий на рыбалку, заливаем полный бак бензина 24 л и вперёд, плюс там передвигаемся, да и курс постоянно держать строго не получается + пока рыбу ищем , получается в районе 90 км ,скорость смотрю по навигатору :fingers: ...

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 52
Т.е. вышел из Деймы и менее чем через полчаса вы уже около Рыбачьего?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Время не засекали, в районе 30-35 мин думаю, наверное, иногда всё равно скорость скидываешь, движок жалко, то перекур... Да и часто по пути ещё на хорошую точку заскакиваем , попытать счастья)) Обратно когда идём , скорость бывает и меньше, как правило после обеда волнишка разыграется, скакать по волнам 40 км ,тоже тяжко .... Да и туда летишь как на крыльях, там тебя ждёт рыбалка))).Но стараемся выходить по хорошей погоде)))

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Для информации с форума Кенигфишинг!
Перевозка лодки на багажнике.
"ВЗРЫВ лодки после Рыбалки!
Тестируем ПВХ "надувнушки" адским давлением!
Повторять - ОПАСНО для жизни и здоровья!
Новый выпуск #снастиздрасьте!"

Шок! Взорвалась ЛОДКА на рыбалке! Тестируем ПВХ надувастики адским давлением !

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Кто-нибудь рыбачил на таком катере в море? Хотел бы услышать плюсы и минусы.

Катер Bayliner 1950 Capri.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Хорошая лодка и мотор. Но размер ни туда ни сюда.
На такой размер посудины ставят 9,9 раздушенный и ни прав , ни регистрации. Удачи в продаже. Цена чуть завышена, но комплект супер. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1170
Жабодав, Вчера, 23:28 писал(а):На такой размер посудины ставят 9,9 раздушенный и ни прав , ни регистрации

Точно ... зачем для него тридцатка???
По хорошему, комплект надо "разбить" ... кому-то с правами... мотор приглянется, а кто-то с радостью возьмет РИБ под мотор 9,9... Но, это так... рассуждения ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

RIB
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 25
Цена супер, да и 30 не 9.9, разница существенная! Удачи продавцу.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 11
Чисто для информации. Срок годности всех швов (клеевого шва любого производителя) 10 лет максимум. Так что цена больше за мотор, но не лодку. Это касаемо всех продавцов лодок пвх, типа почти не ходил и т.п.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2847
Возможно и 10 лет гарантия,но есть лодки которым по 20 и более лет и ни единого нарекания к качеству: зодиаки и буши практически ни когда не подводят при жесткой эксплуатации и уважительном к ним отношении . Что касаемо моделей выпускаемых поднебесной и другими производителями- бывает всякое,но питерцам тоже нужно отдать должное. Как по мне то за качество нужно платить .чтоб потом не разочаровываться и эксперементировать. Поэтому все же есть категория посудин для которых срок жизни не играет особого значения. Хотя в основной массе предлагаемые к покупке ПВХашки быстро устают от жизни и в основном швы и транцы.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 1