Тема «Поговорим о лодках?»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Дмитрий С
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 11
Тут как говориться каждому свое) старые лодки еще марку держат, но вот примерно с 15 уже ширпотреб не отличающийся особо от питерцев. Зодиак тоже имеет место до определенной суммы(явно у нас в регионе лодки до, то-есть говно качество)и это может подтвердить любой мастер ремонта лодок пвх, буш так вообще стал г**но за последние 5 лет, особенно ватная палуба. И где тут качество? :nea: бренд это да. Но это лично мое мнение. Удачи в продаже.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну, про Зодиак батенька, бред полный понаписали, скажу я вам. Идеальное качество. У Юры Камчадала 20-летний Про, у меня 14 -летний Чароки, состояние при должном уходе близкое к идеальному. :yes:
Сварные точные швы, великолепного качества пвх и толщина пластика не то что на современных рибах, особенно питерских. Чего только стоят 4 утопленных заподлицо с днищем рундука :good:
Лучшего и более грамотного исполнения на рибах я пока не встречал. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 24 июн 2020 20:30 писал(а):зодиаки и буши практически ни когда не подводят при жесткой эксплуатации

Буши? :facepalm: :rofl: Лучше бы о Сузумарах подумали!..
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 24 июн 2020, 23:57 писал(а):Лучше бы о Сузумарах подумали!..

В этом году продал Сузумар 2004 года. Швы и транец в порядке.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Был у меня 5лет буш Фаворит 4метра, под тохой 18, все помнят, красный, брал новым в 2014г у Вячеславовича. И в хвост и в гриву. Видимо я просто хорошо слежу за своей техникой :unknown:
Отличная лодка. Теперь на ней знакомый ходит не нарадуется.
А Сузумары и сейчас можно купить, просто при соотношении цена-качество, местным магазинам не выгодно их завозить, проще питерским дерьмом рынок завалить, от качества которого Барановские работяги просто в шоке :yes:
А Зодиака после Кабаняшки , я, потратив энную сумму на химию и допы, отмыл и превратил в лодку своей мечты, выполнил практически все хотелки :crazy: :stars:

И о многом говорит их цена на вторичном нашем и европейском рынке. Модели Про и Чароки 5 метров начинаются от 500000 и до 1 млн р, в зависимости от мотора и комплектации. Это как бы неспроста.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
На Акорусе сегодня увидел



Футуристический аппарат! Ручная работа!

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Это мой, очень хороший знакомый делает такие катамараны.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Я его висящим на отбойниках канала на выходе в залив видел! :D Не прокатило...
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Конструкция очень любопытная. Особенно хотелось бы узнать назначение молочного бидона, встроенного в корпус катера.


ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Щука, Сегодня, 20:51 писал(а):назначение молочного бидона,

Может лайвел?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
ATN, 04 окт 2020 21:03 писал(а):Может лайвел?

Может быть, но доставать неудобно. Может Matros прояснит через своего друга - изготовителя этого катера?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
У браконьеров в Астрахани похожие лодки с защитой от пуль пограничников и рыбоохраны.
Видел вечером пару штук, только больше размером и дядьки там угрюмые сидят в камуфляже и черных шапочках с прорезями для глаз. :dirol:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Жабодав, Сегодня, 21:54 писал(а): с защитой от пуль

Сколько будет вес лодки с противопульной защитой интересно

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А черт их знает, но сзади 2*250 висит.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Щука, Сегодня, 20:51 писал(а):назначение молочного бидона


Самый первый мой самогонный аппарат, ещё в прошлом веке, был именно на основе молочной фляги :)
Но здесь моя версия для живца

Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Увижу , спрошу у него, но насколько знаю, рыбу он не ловит вообще, это у него хобби такое.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Жабодав, 04 окт 2020 21:54 писал(а):У браконьеров в Астрахани похожие лодки с защитой от пуль пограничников и рыбоохраны.

Нет у них никакой защиты от пуль, лодка должна быть максимально лёгкой, вместительной (бочки с икрой, топливом) и энерговооружённой, чтобы ходом уходить от погранцов.
В Астрахани в командировках на строящихся платформах (70 км от береговой черты, нейтральные воды) пробыл около 3-х лет и иногда наблюдали подобные погони. Вот маленькое видео и фото одного из фрагментов (извиняюсь за качество иметь фото-видео аппаратуру на платформе запрещено, поэтому только телефон):



Скоростной катер береговой охраны, загнавший их к нам, стоит метрах в 500-ах от платформы, у браков что-то случилось с одним из двигателей на лодке, которая отставала (видео) и стоит посередине (фото), они минут 35 копались, потом рванули - катер погранцов за ними, две лодки ушли в лёгкую, а "подранок" был задержан через 3...3,5 км погони.
Ещё минут 40 переговоров и... катер и лодка разошлись в разные стороны...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Раньше и кипяток горячее был .....
Никто уже бочки под икру не возит. Все в схронах .
Все меняется. Так как поприжали браков и сроки реальные дают.
Даже кусок осетра в деревне продать боятся.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Штурман, 05 окт 2020 07:23 писал(а):они минут 35 копались, потом рванули

А катер погранцов честно ждал? :)

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
энигма, 05 окт 2020 10:03 писал(а):А катер погранцов честно ждал?

Да, ждал - это катер государственной структуры, подход без визы к таким объектам запрещён - это во-первых.
Второе - браки стояли под переходным мостом между платформой и жилым модулем на небольшой глубине и гоняться за ними вокруг или между тремя модулями платформы, отстоящими друг от друга метров на 50, и соединенных между собой переходными мостами - занятие совсем бесперспективное и сильно небезопасное.
Ну и в-третьих, приблизившись к платформе, командир катера сильно бы сократил углы обзора и предоставил возможность лодкам уйти в "тени" конструкций ЛСП, поэтому и была выбрана такая дистанция, обеспечивающая хороший обзор и возможность быстрой погони.
Удовлетворил Ваше любопытство?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 2