Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Я использую всегда на КМК ,да и вообще только свою прикормку....Сухари какие остаются-через мясорубку+.каши собаке варю (пшено+пшеничка) и в прикормку ее же,масло подсолнечное не рафинированное,макороны отварные+глина с землей...Покупную прикормку не пользую...сколько смотрел раньше на соседей рыбаков с магазинными яствами...большой разницы в клеве не заметил......

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 642
Какой вес?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
На вид, около 18 кг.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
48 кг

kolchak
Стаж: 5 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 3
32-35 кг. ООчень вкусный!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 642
Licklove4, Сегодня, 16:10 писал(а): 26 числа был там же леща вообще не было, хотя целью 2ух этих выездов был хищник.

Было бы неплохо пару строк сказать о ловле хищника в тех местах.

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 61
Петрович39, 28 май 2019 19:48 писал(а):Было бы неплохо пару строк сказать о ловле хищника в тех местах.

Как я сказал, был там пока что 2 раза. Первый раз на соревнованиях 18 числа, сам был с 0, да и в тот день мало кто обрыбился, но победитель этапа умудрился вытащить щуку на 7.7 кг.
Второй раз, когда поехал сводить счеты, было много мелкой щуки и судака. По верху был активен окунь. Через 3 часа эта красота сошла на нет, и клев прекратился. На двоих взяли 3 щучки суммарно 4 кг :good:

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 61
День добрый. Подскажите пожалуйста где есть участок реки , на котором можно найти голавля ? И хочется не просто найти, а именно упор на него сделать, чтоб его там было в достаточном кол-ве . Поехать на какую-нибудь лаву в ближайшие недели просто не получится... Буду благодарен, если кто-нибудь поделится информацией :drinks:

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 168
Licklove4, Сегодня, 08:07 писал(а):Подскажите пожалуйста где есть участок реки , на котором можно найти голавля

В мае и июне неплохо ловится в Гвардейске под мостом, на против тюрьмы. Думаю и сейчас он там присутствует.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 61
мишаня я, 29 июл 2019 08:57 писал(а):В мае и июне неплохо ловится в Гвардейске под мостом, на против тюрьмы. Думаю и сейчас он там присутствует.

спасибо за подсказку!!! Только у тюрьмы мост это разве не р.дейма ? :unknown:
UPD : Все , вижу на карте , это как слияние деймы и приголи

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 706
Коллеги, подскажите, на Цеппрусе сейчас что-нибудь ловится ? Хочу деда туда посадить рыбачить, ато он от безделья мается.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 188
Danto, 19 авг 2019, 19:03 писал(а):Коллеги, подскажите, на Цеппрусе сейчас что-нибудь ловится ? Хочу деда туда посадить рыбачить, ато он от безделья мается.

Были на днях на Цепруссе,, по джигу полный ноль. Перевязались на поплавочку, итог 4 неплохих плотвы с ладонь и 2 окунька.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
homo_liber, 25 авг 2019 18:23 писал(а):Перевязались на поплавочку,

Там по осени на фидера леща полавливают. В принципе, можно и сейчас попробовать.

Morya4ok-85
Аватара пользователя
Калининград, Балтийск
Стаж: 4 г 7 м 19 дн
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, в какой район на реке Преголя близ Калининграда лучше в данное время съездить (чтоб от машины не очень далеко было, максимум метров 100-150), половить на фидер леща. В районе поселка Славянское уже побывал. Хочу выехать с раннего утра на предстоящей неделе. Ну или может платник толковый есть? В Шатрово уже был, за сутки 1 карп 2 кг.
Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня. :bye:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
Чиж, 17 окт 2019 20:58 писал(а):Странно, ночной хищник, ночью тупо ложится спать.

Кузьмин, много ловивший ночного судака, отмечал, что судак начинает брать лишь спустя какое-то время, иногда несколько часов, после наступления темноты. Причём режим соблюдает с большой точностью (+ - 5 минут). В той статье речь шла о начале клёва в 22- 30.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 430
энигма, 18 окт 2019 08:00 писал(а):судак начинает брать лишь спустя какое-то время, иногда несколько часов, после наступления темноты

Ха! Проверено лично на стадионе. Правда это весенне-летнее. Осенью зимой не проверял. И тестировалось больше на младшем полосатом собрате. Но они похожи чем то...так ведь? Так вот. За полчаса до захода начинается очень хороший клев. Это всем известно. Потом тишина гробовая. И что то однажды дернуло меня задержаться. Так вот, примерно в 22 часа началось какое то неистовство. Ночь. Фонари светят. Спать уже охота. А окунь клюет и клюет. И так повторялось день за днем, на протяжении довольно долгого времени. Я так и стал на стритфишинг выходить, когда уже рыбаков не остается и солнце ни так палит. А в апреле-марте с судаком тоже самое. Часам к 20 ти спокойненько выходишь. Оделся потеплее и часов до 23 ловишь. Речные завсегдатаи только приходили на рыбалку к полуночи. Чесслово, зуб :good:
reelrematic

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 589
Дмитрий Храмов, 09 дек 2019 19:00 писал(а):Только волоком. У меня одного так с судаком этой зимой? Есть какие то секретные анимации приманок кроме волокуши?

У меня на каждой окуневой рыбалке, судачок вешается на отводной. Жаль что всегда не в размере. Правда, и ловлю я основном по местам, где крупного сейчас и быть не должно.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 430
Stratus Cumulos, 10 дек 2019 00:31 писал(а):судачок вешается на отводной

И таки да! Что-то я отводной совсем забросил. Надо в ближайший выезд на рыбалку применить его. Правда, погода устаканивается, а это значит - лооосооось!!!
reelrematic

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 496
Где и на каком сайте она устаканивается?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 3833
Финны кажут - сейчас не айс, но с завтрашнего будет южняк и к выходным картина более-менее:


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1