Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Интересно, где можно будет посмотреть? Все судаки в Преголе лежат на дне парализованные от страха. :D

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Ну, наверняка будет в ютубе, да в инсте. Я подписан на него. Маякну, когда появится что-то :)
reelrematic

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
Кто подскажет, как обстановка на Преголе с течением и уровнем воды в районе Лунино, Знаменск?

Сергей2807
Стаж: 5 лет 17 дн
Сообщения: 3
В Лунино не в курсе. В Ушаково был два дня назад, воды нормально, течение слабое, ночью клюет лещ.

Андрей Владимирович
Стаж: 2 г 9 м 16 дн
Сообщения: 1
Товарищи, подскажите когда судак уходит из Преголи? Летом его там уже не ловят? По своим наблюдениям заметил, что последнюю неделю клёв сходит на нет, от рыбаков услышал фразу, что судак "скатывается", судака ловлю первый год, знаю про него не много, профессионалы, поделитесь опытом, какие перспективные места вообще есть в черте города? Знаю только на двухярусном мосту и на острове.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Андрей Владимирович, 15 июн 2021 17:29 писал(а):Товарищи, подскажите когда судак уходит из Преголи? Летом его там уже не ловят? По своим наблюдениям заметил, что последнюю неделю клёв сходит на нет, от рыбаков услышал фразу, что судак "скатывается", судака ловлю первый год, знаю про него не много, профессионалы, поделитесь опытом, какие перспективные места вообще есть в черте города? Знаю только на двухярусном мосту и на острове.

Первое судак в Преголе есть всегда, уходит тот который заходной и то его почти местные всего выбивают в черте города, во вторых Вам никто не расскажет, в каком именно месте нужно ловить, максимум яму Вам скажут, где судак крутится круглый год, местная городская элита которая любит ловить судака, за весну по 200 особей выбивают с гнезд , Вам никогда не скажет, что где и как! По этому Преголь не то место где стоит упираться в судака по тому времени, когда он ушел с гнезд, а если по существу то от Правой Набережной вдоль всего Прегольского, там всегда есть судак, но лучше уж на залив!

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Доброго дня форумчане. Может не совсем в тему. Хочу пойти на сплав на несколько суток. Подскажите насколько максимально вверх по течению Преголи можно скинуть катер с прицепа (Прогресс 2) и если можно координаты места. Я так понимаю это район п. Толпаки? Или может какие другие есть маршруты. Может выйти с Анграпы можно?
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Rmn, 08 мар 2022 14:30 писал(а):На острове
Не плохо получилось ...
Несколько густерен весьма приличного размера.

Вопрос (прошу не кидать в меня камнями, т.к. никогда не ловил для употребления в черте города): она вообще-то съедобная? Кто-нибудь делал анализ в СЭС данной рыбы? Просто интересно... :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Тогда нужно тестировать всю пойманную рыбу
Ведь возможно масса вариаций - ловишь далеко от города, но поймал рыбу которая жила всю жизнь в городских водах, но решила попутешествовать и наоборот.
Ловят же рыбу на Верхнем и Нижних озёрах, где экология похуже будет,чем в проточных водах. А караси на этих озёрах просто монстры попадаются. Я их из интереса полавливал.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Rmn, 08 мар 2022 17:48 писал(а):Ведь возможно масса вариаций

Возможно так... дело, видимо, в психологии... :unknown:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Лично я ловлю рыбу только там, где ее можно съесть :good: Урбанизированные районы, включая Прегольский - мимо :unknown: Отпускать рыбу умею, но только кумжу меньше кило :disapproval: Остальное надо есть :)

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
nsv-mgn, 08 мар 2022 16:08 писал(а):Вопрос (прошу не кидать в меня камнями, т.к. никогда не ловил для употребления в черте города): она вообще-то съедобная? Кто-нибудь делал анализ в СЭС данной рыбы? Просто интересно...


Несъедобная не самое страшное :D


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
СерегаМММ, Вчера, 21:02 писал(а):всего 4 плотвы, 4 красноперки

А чем отличается плотва от красноперки?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Жекос, Сегодня, 09:29 писал(а):А чем отличается плотва от красноперки?

Скорей всего плавниками у краснопёрки они яркие хотя может и ошибаюсь.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 29 дн
Сообщения: 146
vetaminh, 25 мар 2022 13:09 писал(а):Скорей всего плавниками у краснопёрки они яркие хотя может и ошибаюсь.

Да как бы вообще, даже просто внешне, два разных рыпа. :)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341

Да различия есть, но совсем минимальны.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Женя, ты не прав, разница большая. И по внешнему виду (красноперка с бронзовым отливом, ярко-красные плавники) и, особенно, по вкусу. У красноперки, я бы сказал, его нет. Кроме того она, в отличие от плотвы, не плохо ловиться на блесны.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Возможно, на вкус точно не определю, да и на внешний вид скорее всего. Все время думал, что это одно и тоже, плотва, сорога, красноперка, оказалось не так.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Нипуханипера, Сегодня, 14:13 писал(а):Не за рыбой, за время провождение тут оказался.

Серёга, ну хоть ты не тревожь судака. Пусть отнерестится. Если без спиннинга жизни нет, лови голавлей и жеришат.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Нипуханипера, 24 апр 2022 14:13 писал(а):Онлайн. Спиннинг в багажнике всегда. Оказался в районе острова..

Чиж там и ловит. :) Тоже выходил вчера, к вечеру ближе, пусто... :(
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2