Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Вячеслав 1972, 02 июн 2023 20:49 писал(а):Кому не нравится, дорога открыта на Кёнигфишинг.

Почему не нравится? Просто личный опыт с весами был, не сразу понял почему рыба такая тяжелая.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

apanavichus
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 6 м 7 дн
Сообщения: 19
Доброго дня, уважаемые.

На выгодных хочу с семьей прокатится на лодке с моторчиком, по Преголе от Знаменска, до Черняховска и обратно.
Сами не рыбаки, чисто покататься.
Так как такой поход будет первый, хочу поинтересоваться, есть ли у кого какие советы по этому участку реки.
Нет ли там каких опасных перевалов или ещё каких мест где надо быть осторожным?

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
Да там практически на всëм участке надо быть осторожным. Тем более с таким уровнем воды как сейчас.

apanavichus
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 6 м 7 дн
Сообщения: 19
Спилберг, 09 июн 2023 10:14 писал(а):Да там практически на всëм участке надо быть осторожным. Тем более с таким уровнем воды как сейчас.


Прокатился по данному маршруту на выходных, но только доехал от Знаменска до поселка Шлюзное, (за шлюзом №3), всего около 26 км, в одну сторону. Но учитывая, сколько разворотов, обходов совершали, то по ощущениям прошли все 35 км))). Маршрут интересный, осторожным надо действительно быть везде. Даже очень осторожным, местами так вообще приходилось тащить лодку.
Втроем на 5-ти сильном моторчике (лодка Ротан 380 НДНД), да ещё с кучей вещей, потихоньку прокатились, эмоций масса. Хорошо что моторчик слабый был, иначе бы точно винт попортили.
Зато, кроме байдарочников в районе Талпак, народу не было совсем. Речка в этих местах красивая.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Где квок купить??? Сом во всех реках. В старице у Комсомольского приятель подстрелил, как-то.



Заброска моя была, как и пол-сома. Сам ничего не поймал в тот день...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
-На центральном рынке в "Рыболовном мире" у Юры видел несколько вариантов.

Goland1973
Стаж: 1 г 6 м 9 дн
Сообщения: 24
homo_liber, 02 июн 2023 20:05 писал(а):Как он на вкус, присутствовал ли запах тины, болота?

На вкус - бомба. Никаких посторонних запахов. Стандартный сладкий вкус.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Завтра будет шашлык из сома, я ни разу не пробовал, говорят, лучше чем мясо оленя)…

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Goland1973, Сегодня, 14:33 писал(а):На вкус - бомба. Никаких посторонних запахов. Стандартный сладкий вкус.

Скажу честно. Если привык есть только морскую рыбу, речной привкус будет, но , не критичный :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сергей Валерьевич, 23 июн 2023 17:57 писал(а):Завтра будет шашлык из сома, я ни разу не пробовал, говорят, лучше чем мясо оленя)…

С оленем не могу сравнить, но однозначно лучше свинины. Лично проверил. Кстати именно тот сом (лично пойманный) в жареном виде был :disapproval:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Жабодав, 23 июн 2023 23:51 писал(а):речной привкус будет

Лимончиком сбрызнуть, укропчиком посыпать - и будет как тунец! :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
И будет лимон с укропом! :D
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Chan, 24 июн 2023 17:55 писал(а):И будет лимон с укропом!

С нотками рыбы! :rofl:

Алексей спинингист
Стаж: 8 м 25 дн
Сообщения: 1
Где ловить щуку в Калининграде
Ловили с другом возле первого эстакадного моста со стороны старого русла или возле музея искусств, поймали окуня , но мы пытаемся найти щуку в черте города . Так -же мы ловили возле второго эстакадного моста там даже поклевок не было .места на фото


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
KoeKto, Вчера, 21:16 писал(а): это был замечательный воблер

Не могу придумать более бессмысленного занятия, чем попытка достать оторвавшуюся приманку. Опишите пожалуйста хотя бы технологию этого процесса, может пригодится.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
KoeKto, 25 сен 2023 21:16 писал(а):сходила к утонувшему воблеру, опять попыталась достать

Я как то достала свою оторванную приманку, с помощью магнита. Но приманку было видно на дне, вода прозрачная...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
В каких то других случаях может и бессмысленно, но если за воблером без счета судака, еще больше щук и два сома, то может и есть резон.
Мне уже накидали воблеров этой же модели, хорошие, но не он :whine:

Устройство простое, на леске 2.0.. сфотографирую, в машине лежит.
Мои попытки это поиск воблера, если бы нашла и зацепилась за него, то подняла бы.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Обратитесь к дайверам знакомым .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2