Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 3803
Народу много, но клёв не ахти. Два раза выходил после работы на набережную напротив собора. Всё в светлячках - и фидера и поплавки. Но где-то за минут 40 наблюдений видел лишь поимку одного ерша.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
На дворе практически зима, а про налима ни слова. На картинках только будем любоваться?

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
про налима ни слова Сегодня знакомые собрались в Лунино, завтра узнаю отпишусь

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Ещё не узнал?

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
ValentKlim, Сегодня, 16:53 писал(а):Ещё не узнал?
Не поехали ребята, приболел один...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3277
Есть налим в реке. Чан в телеге пишет о поимках на джиг у Янтаря. Так что дерзайте, кто холода не боится.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
ЮраА, 26 ноя 2022 18:30 писал(а):Есть налим в реке.

Говорили, что и в Куршском в этом году поактивнее. Да и про Дейму знаю, что он заходит и неплохой даже очень. Тут наверное проблема в том, что было одно общеизвестное и потому самое популярное нерестилище в Лунино. Но скорее всего Лунинское стадо из за прессинга убавилось настолько, что надёжный клёв и хороший улов там теперь сродни исключению. Другие места 100% есть, и не только на Преголе, но они либо малоизвестны, либо труднодоступны, либо неизвестны пока совсем.

марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 14 дн
Сообщения: 33
Народ что по налиму ? Уже должен брать понемногу) :fishing_2:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Знакомый ездил сказал воды очень мало и очень прозрачная, говорит к новому году должен быть.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Собирался в те выходные, но сказали что "нет воды". :(

gibka39
Стаж: 1 г 27 дн
Сообщения: 4
Кошара, 26 апр 2022 10:08 писал(а):Получил в том районе предупреждение письменное, за стоянку на судовом ходу, коим там является вся ширина реки (со слов ГИМС). При этом стоял в 15-20метрах от берега на 3,5 метрах, бросал в 6 метровую яму. Если бы стоял в нескольких метрах от границы растительности, ничего бы не сказали (опять же с их слов).
В целом общение было совершенно спокойным и полезным для меня, а так как я тогда еще был без мотора - протянули полкилометра вверх по течению, чтобы против ветра меньше грести к месту стоянки

Подскажите, я правильно понял, выше Берлинского моста на Преголе не где не заякориться, не порыбачить с лодки?

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 196
5 метров от уреза воды, пожалуйста ,якоритесь...

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 235
кадет, 12 апр 2023 11:36 писал(а):Насадка - бутерброд, навозник с опарышем

Добрый день! На удочку, или на фидер?
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 176
Только фидер!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Goland1973, Вчера, 22:53 писал(а): Это оказался карась. Честно скажу, карасей такого размера я ещё не встречал.
Взвешивание дома показало 2300.

Подскажите, душмана съели? Как он на вкус, присутствовал ли запах тины, болота? Спрашиваю в связи с тем, что на р. Тростянка душманы прям очень "попахивают".
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Goland1973, 01 июн 2023 22:53 писал(а):Взвешивание дома показало 2300.

Я дико извиняюсь, как то он не выглядит на 2 с полтиной, может весы в либрах показывали?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Goland1973
Стаж: 1 г 6 м 9 дн
Сообщения: 24
homo_liber, 02 июн 2023 20:05 писал(а):душмана съели?

Не съели ещё. С корабля на бал. После рыбалки с головой в работу. Закинул в морозилку. Как съедим, отпишусь, если не забуду.

Goland1973
Стаж: 1 г 6 м 9 дн
Сообщения: 24
Pafnuti, 02 июн 2023 20:15 писал(а):может весы в либрах

Весы в килограммах. Фото неудачное. Карась начал поворачиваться. В реале - очень широкий. Двумя руками спину не мог обхватить. Что-то доказывать и кого-то настойчиво убеждать не буду. Собственно, для себя рекорд отметил. Хотите верьте, хотите нет.
Критику воспринял без обид. Впредь обязуюсь к фото относиться аккуратнее.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Goland1973, 02 июн 2023, 21:43 писал(а):Фото неудачное.

Никогда не оправдывайтесь по поводу улова. Кому не нравится, дорога открыта на Кёнигфишинг. :yes:

Goland1973
Стаж: 1 г 6 м 9 дн
Сообщения: 24
Вячеслав 1972, 02 июн 2023 20:49 писал(а):Никогда не оправдывайтесь

И в мыслях не было. Просто с фоткой реально - косяк. А так я, слава Богу, дожил до осознания того, что никому ничего доказывать не нужно. Да и не должен я никому ничего. Если и есть такие люди, то их я знаю лично, поимённо. И очень их люблю.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1