Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 66
спасибо

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Фома, 20 июн 2020 15:54 писал(а):в каком состоянии там дорога?

На Сценике медленно но проезжаю, скидывать довольно удобно.
Но возле водокачки и на выезде к реке ямки довольно коварные, с камушками.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

crazyfish39rus
Стаж: 3 г 8 м 10 дн
Сообщения: 2
Подскажите, что по Прегольскому? Или куда лучше на леща съездить помимо рогатки и камсигала. Там, как я понял, всё перекрыто.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
тренд, 24 июл 2020 20:55 писал(а):Устрица с подсадкой червя

Устрицы из Франции или из Испании? :wink:

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431
)))))))) Мидии

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
тренд, 24 июл 2020 21:17 писал(а):Мидии

Наверное, всё-таки, перловница.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Vadika, 07 авг 2020 20:36 писал(а):поклёвка с расстегиванием карабина. Подсекаешь после удара, а никого нет, только расстёгнутый карабин

Давно ушел от застежек, вначале на море, потом и на судаке, чего и всем советую :disapproval: Для особо ленивых есть масса вариантов застежек навсегда :good:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
IRA, 08 авг 2020 09:08 писал(а):Для особо ленивых есть масса вариантов застежек навсегда

Я из таких (лень двигатель прогресса).
И что это за варианты?
И как при такой застежке "навсегда" поменять головку, чебурашку, приманку?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Есть похитрее вариант с ,,пружиной" вместо крючочка. Но заводить в эту пружину заводные кольца может лишь чуть-чуть легче, чем перевязаться. Я проверяю качество обычной застёжки ( только без всяких пластинок жестяных). Нужно, чтобы и заводилась, и расстёгивалась с большим усилием. Если рыба её и расстегнёт - значит заслужила свободу. :D
PS - есть ещё один вариант ,,расстёгивания". Когда по невнимательности застегнул мимо.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Игорь Щек, 08 авг 2020 12:20 писал(а):И как при такой застежке "навсегда" поменять головку, чебурашку, приманку?

Идеальный вариант для не лентяя - вертлюг на конце плети и кольцо на блесне (это про море). На заливе джиг-головка нормально меняется, спиральки не нравятся :unknown: Не силен в компе и нете, поэтому фото не приложу :unknown: , но в магазинах если поискать, они есть :disapproval: Очень понятная вещь: на общем жестком стержне вертлюг и боковая застежка :good:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
IRA, Вчера, 09:08 писал(а):Давно ушел от застежек,


Пробовал всякие варианты застёжек, а также струну - меня не устраивает. Меняю очень часто приманки, после двух трёх забросов - смена. Времени на рыбалку мало - 2-4 часа, тратить его на мучительную смену приманок, жалко. А упущенная рыба, так это не беда, сильно не расстраиваюсь, наоборот, ещё больше нагоняет азарта, хотя рыбы, особенно крупной, теряю очень много но повторюсь, это лишь подстёгивает меня, а то вот выловлю всех монстров, и на рыбалке наступит тоска. Много лет собираюсь на сома, но каждый год, откладываю, хочется сохранить интригу непознанного. :) Это как с женщиной - сначала улыбки, потом цветы, шоколад, кафешки и далее по списку, и уж только после этого, логическое наступление желанного. Такой я человек. :blush:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
тренд, 16 авг 2020 12:48 писал(а):никто не расстроился

Оттого что сбежал, оттого что не 50, или оттого что отпустили? ( сегодня у меня день вопросов. :D )

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
IRA, 08 авг 2020, 19:14 писал(а):вертлюг на конце плети и кольцо на блесне (это про море)

На море всегда так делаю и вертлюг подбираю по размеру, что бы через кольца проходил. Это чтобы не перевязывать каждый раз. Перевязываю только после крупной рыбы.

DMITRY 125
Стаж: 3 г 7 м 15 дн
Сообщения: 2
Добрый вечер! Подскажите, где на Преголе можно без лодки порыбачить на фидер, подальше от города!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Везде. Рыба есть в реке везде. Ищите подходы, закармливайте и пробуйте.

DMITRY 125
Стаж: 3 г 7 м 15 дн
Сообщения: 2
Спасибо за ответ! А подъезды с берега где есть?

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вячеслав 1972, 16 авг 2020 14:11 писал(а):Перевязываю только после крупной рыбы.

Эх, давно же я не перевязывал :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
DMITRY 125, 17 авг 2020 11:05 писал(а):Спасибо за ответ! А подъезды с берега где есть?

Например вот здесь:
https://yandex.ru/maps/-/CCQt4FH18B
Можете пройтись в гугле по реке, они видны.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
DMITRY 125, 16 авг 2020, 22:12 писал(а):Подскажите, где на Преголе можно без лодки порыбачить на фидер,

Можно в Сокольники, свернул с основной трассы, въехал в посёлок до Т-образного перекрёстка - вправо вниз к реке или влево в сторону Борского через лесок. Не забывая ставить машину не на самом берегу, можно нарваться на "подарки" за водоохранную зону.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А Джинг Хуа можно доверять? :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3