Тема «Копчёности в магазине. Вакуум. "Приятного аппетита"..»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8228
Любителям грудинки в вакууме, щеки, и любой мясной продукции, привет!
Устроился Я на работу в цех мясной продукции, там где ее разделывают, коптят, упаковывают..
И вот что хочу до вас донести..
Процент наполнения мясной продукции "рассолами" 650гр. на кило мяса!
Это минимум! Чаще 100процентов. Из дохлого кусочка мяса, делают огромный шматок. Потом коптят. Из курицы делают мутанта, размером с гуся.
Никогда не покупайте в магазинах, копчёную продукцию в вакуумной упаковке. Да и без вакуума тоже. Лучше сырое мясо.



Точно такой аппарат стоит. Беспредел на государственном уровне.
Наверное, также могут рассказать работники молокозавода(как купаются в молоке), рыбколхозов, и всего остального.
Приятного аппетита!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Золотое правило пищевого производства и общепита: "глаза не видят - желудок не страдает"... :blush:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Жаль, что тебя скоро уволят.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
Жабодав, Сегодня, 22:11 писал(а):так как ты выдаешь производственные тайны

Ой, ладно, в КТИ этому учили. Тайны... :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Нипуханипера, 09 янв 2024 21:44 писал(а):Процент наполнения мясной продукции "рассолами" 650гр. на кило мяса

Да уж!
Я вношу рассол в курицу 100-150гр. на кг. Во время обсушки она вся вытекает, а во время варки курица теряет от своего первоначального веса еще 10-15%.

P.S. Кстати хотите получить сочную и вкусную курицу, сделайте эксперимент: посолите и поперчите курицу и посавьте ее в духвку на 3 часа при температуре 90гр.
Готовность курицы это температура мяса курицы у кости 74гр.
Результат вас приятно удивит. :yes:

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 128
Алексей Г., 09 янв 2024 22:23 писал(а):Результат вас приятно удивит.

Однажды, (жена уехала), кинул я на сковородку "ножки Буша", сделал малый огонь, увлекся сериалом, наверное часа два прошло, зашел на кухню и НЕПРИЯТНО УДИВИЛСЯ)) от буша осталась 25%, остальное просто растаяло и сковорода была наполнена каким то мылом..ножки были на вкус нормальные-а куда "мясо" делось-до сих пор понять не могу))

Olegdjan
В сети
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Михаил2, 09 янв 2024 23:37 писал(а):кинул я на сковородку "ножки Буша

Было дело тоже. Купил на рынке по бедности, не было достаточно денег с собой, окорочка дешёвые, но по размеру как индюшачьи. Обжарил до корочки и потушил под крышкой, за 40 минут уменьшились в 40 раз! :rofl:
Красиво делай - нормально будет!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
В "ножках буша" кроме воды/льда, также может присутствовать хлор - отбеливает мясо и убирает неприятный запах. При размораживании - испаряется.
Сыр в магазинах обязаны чистить от защитной плёнки и только потом взвешивать.
У колбасы обязаны обрезать металлические зажимы и верёвки, перед взвешиванием.
Ну и так далее.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Многие знают, а многие нет.
Что такое мясо механической обвалки.
Когда колбасу берете, смотрите инструкцию, из чего она сделана.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3035
Так мы едим колбасу из костей? Там получается 70 % костей, 15% жил и сала, и 15% мяса. Охренеть. Вот по этому я лучше куплю у тебя. Пусть она дороже, зато качество!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3035
Vostochnick, Вчера, 22:55 писал(а):В "ножках буша" кроме воды/льда, также может присутствовать хлор - отбеливает мясо и убирает неприятный запах. При размораживании - испаряется.


Так берите у меня домашних бройлеров! Выращу под заказ. Уколов не будет! Кормлю дорогими кормами. И ценник будет приятный. По вкусу, не сравнить с покупными курицами того же Балтптицепрома. Домашние курочки бесподобны. У меня петушки только домашние, цыплят бройлерных и индюшек тоже сам выращиваю. Вы думаете почему моя жена младше меня на 17 лет? Всё зависит от качественного и правильного питания!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Кабан, 10 янв 2024 10:01 писал(а):Так берите у меня домашних бройлеров

Да с превеликим!
Когда будут?

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 828
Кабан, Сегодня, 10:01 писал(а):берите у меня

Ты же перешел на больших птиц?...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Алексей Г., 09 янв 2024 22:23 писал(а):P.S. Кстати хотите получить сочную и вкусную курицу, сделайте эксперимент: посолите и поперчите курицу и посавьте ее в духвку на 3 часа при температуре 90гр.
Готовность курицы это температура мяса курицы у кости 74гр.
Результат вас приятно удивит.

Лёха привет! А о т курицы, вернее от происхождения её тела, что-то зависит?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
ВАИ, 10 янв 2024 14:14 писал(а):Лёха привет! А о т курицы, вернее от происхождения её тела, что-то зависит?

Саша, я не знаю, честно говоря.
Душой понимаю, что все сейчас выращивают одинаково, включая частников, а если курица бегает как совраска по двору и яйца несет, то у нее и мясо будет "деревянное".
Думаю разница может быть у уколов которые делают для роста.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Раньше ели ножки Буша, а теперь будем есть яйца Эрдогана.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Кабан, 10 янв 2024 10:01 писал(а):Так берите у меня домашних бройлеров! Выращу под заказ. Уколов не будет! Кормлю дорогими кормами. И ценник будет приятный. По вкусу, не сравнить с покупными курицами того же Балтптицепрома. Домашние курочки бесподобны. У меня петушки только домашние, цыплят бройлерных и индюшек тоже сам выращиваю.

Заметано.
Когда можно обратиться?
Они в каком виде будут, живые или уже общипанные?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3035
dikiy, Вчера, 22:17 писал(а):Заметано.
Когда можно обратиться?
Они в каком виде будут, живые или уже общипанные?


Цыплята бройлерные будут общипаны. Планирую на весну, сообщу по готовности.

AvP78
Стаж: 3 г 4 м 17 дн
Сообщения: 61
Первый раз я купил куры и сосиски в Польше по МПП. Когда я попробовал польские куры дома впервые, вкус был совсем не такой, как ожидалось — сплошная химия. :disapproval:

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 375
Какие неумные Калининградцы, что толпами ломились в Польшу за ненастоящими курами! То ли дело птица от Балтпртицепрома - чистый мёд... И какая натуральная, ни грамма химии.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1