Тема «Буксировщик»

Правила форума
Каждый продавец создаёт СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Объявления в чужих темах будут удаляться.
По окончанию продажи ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, чтобы модераторы могли её удалить.
гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 384
Продам буксировщик Новосибирского завода, двигатель 4 х тактный Хонда 13 л/с, длина 1,5 м, гусянка 500, вариатор Сафари, ходовка от Бурана. Не убиваемый комплект. Корыто + цепь в подарок.Выезжал два раза, пробег примерно 25-30 км.
Хочу -90 000руб.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Можно по-подробнее? Марка, модель. фото, ссылка...
Хочется посмотреть отзывы и тд.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 384
Мото дог, собирал Новосибирский завод сельхоз техники. Собирали для директоров, так как они рыбаки, потом немного пошло и в продажу. Когда я брал на продаже стояло 20-30 шт в разных комплектациях. Как мне объяснил мастер цеха, модель разрабатывали для своих руководителей, поэтому ставили лучшее что было в то время. Японский движек+ русская механика. Вариатор и ходовка от Бурана. Она рассчитана на Буран который в 3-4 раза тяжелее буксировщика. У меня в Кемерово был Буран знаю что это за аппарат.
Буксировщик брал для себя для охоты в Сибири, но не случилось, жене захотелось переехать в Калининград, успел дважды выехать по кататься, сделать обкатку, сделал, заменил масло и всё ... Контейнером перевез в Калининград, стоит в гараже, два раза в год завожу на 15 минут масло по гонять, стоит. В Кемерово был Крузак и буксировщик в нем перевозил, а тут купил РАФ -4 так и не придумал как его перевозить.
Мотор рекомендована эксплуатация при температуре -15+50, то есть и зимой и летом можно, только надо вместо корыта тележку цеплять.
Жалею что выбрал длинную базу 1,5 м, брал для леса, у нее проходимость выше, кто знал что понадобится для рыбалки. А для льда хватило бы и 1,2 м, там были такие в то время и сейчас не было бы вопросов, за сунул в Раф и поехал на рыбалку. Но.... Прошло время здоровья стало очень мало, долго не решался продать, раз выставил на Авито, снял. Аппарат хороший, брал для себя и на долго, но планы... Стал сердечником, сделали две операции на сердце, самому уже тяжело, дай бог со спиннингом выехать на лодке.
Объявление выставил на Авито, там с фотками, можно посмотреть, внешний вид, я сейчас фото не могу за грузить, на телефоне они не сохранились.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 384
Есть ли отзывы на буксировщик я не знаю, слишком маленькая партия была, производство сохранилось или нет. Но с зап частями вопросов не должно быть, бураны выпускают, Хонда не Китай.
Документы о покупке и на перевозку в контейнере оригинал сохранились, даже карточку у погранцов получил на него для рыбалки в приграничной зоне.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6326
Мой Вам совет. Такие вещи продавать нужно, когда установится устойчивый лед на заливах и улетит, как горячий пирожок. В остальное время продажа сомнительна. Я снегоход Полярис выставил на продажу только тогда, когда лед на Куршском стал хороший, за неделю уехал своим ходом по заливу в сторону Полесска.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 22 дн
Сообщения: 356
гай, 09 янв 2024 18:32 писал(а):Мотор рекомендована эксплуатация при температуре -15 50, то есть и зимой и летом можно, только надо вместо корыта тележку цеплять.

В таком случае нужно менять и гусянку на колеса. Проблема состоит в том, что склизы под гусянкой должны смазываться. При эксплуатации снегоходом эту смазку осуществляет снег.
У меня был снежник Ямаха BR250 (Бравик). Частенько приходилось ездить по укатанной до льда дороге. Ну не едет, скотина. Движок газует, а снегоход еле ползет. Как только выскочил на снег, так он и побежал резво. И у товарища на VK540 такое было.
Те, кто ездит по льду, имеют такую-же проблему. Но там есть простой рецепт - вворачивают в лыжу/обе лыжи скребок, попросту заточенный болтик или винт, который при езде по льду его царапает и эта ледяная крошка попадает на гусянку. Аналогичный рецепт существует для снегоходов с жидкостным охлаждением.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3380
Ссылку на объявление дайте, пожалуйста.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 6326
dikiy, 09 янв 2024, 18:57 писал(а):что склизы под гусянкой должны смазываться

Возможно скорее всего там катки, а не склизы. Их смазывать не нужно и они летом очень хорошо катают.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 22 дн
Сообщения: 356
Вячеслав 1972, 09 янв 2024 19:14 писал(а):Возможно скорее всего там катки, а не склизы. Их смазывать не нужно и они летом очень хорошо катают.

Если катки то другое дело. Смотреть нужно
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 384

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 384
dikiy, 09 янв 2024 18:57 писал(а):таком случае нужно менять и гусянку на колеса. Проблема состоит в том, что склизы под гусянкой должны смазываться. При эксплуатации снегоходом эту смазку осуществляет снег.

Я же написал, что ходовка как у Бурана, а у него катки. И если ещё точнее, то ходовка не как у Бурана, а именно его ходовка и стоит, которая рассчитана на 300-400 кг, а буксировщик всего-то около 100 кг. Поэтому и пишу что не убиваемая. И в Ютубе полно видео как буксировщики используют круглый год, это не только по снегу, он вездеход и по лесу и по болотам, по лужам, так чтобы не залить двигатель. Я правда два раза зимой пробовал ездить, прикольно, дури в движке полно, бежал быстро,

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2