Тема «Лодочный мотор Меркурий 5 двух тактный.»

Правила форума
Каждый продавец создаёт СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Объявления в чужих темах будут удаляться.
По окончанию продажи ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, чтобы модераторы могли её удалить.
Яков
Калининград
Стаж: 11 м 23 дн
Сообщения: 7
Продам лодочный мотор Меркурий 5 двух тактный в хорошем состоянии эксплуатировался мало. 2013г. 60 тыс.


andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 409
А что со встроенным баком случилось?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 538
Многие его снимают, так как пользуются внешним. А внутренний реально мешает обслуживанию мотора.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Alex-Pilot, 31 дек 2023 11:35 писал(а):Многие его снимают, так как пользуются внешним. А внутренний реально мешает обслуживанию мотора.


По осени поехал на Валетники. Попробовать лодочку и новый китайский моторчик.
Но это другая история.
Пока я вошкался со своим имуществом, народ быстренько сбросился на воду и укатил рыбачить.
Остались вдвоем. Я и еще один дедуля. Он все дергает ручной стартер, а мотор чуть дрыгнет и глохнет.
Я ему: - Ну так живой мотрочик, то.
Он. - Да новенький, только купил.
- И не проверял?
- А где, я в многоквартирном доме живу.
- Я я свой на улице, в беседке заводил. (он у меня с воздушным охлаждением)
- да, вот, похоже клапан с внешнего бака зависает, нет подачи бензина.
- Так заправь бак на моторе!
- А я никогда им не пользовался.
Смотрю, залил он немного бензина во внутренний бак, дернул, и моторчик у него задышал. Переключился он на внешний бак - опять помер.
Запаравил он хорошенько внутренний бак и поехал рыбачить.
Это я к тому, что внутренний бак лишним никогда не будет. Да, и, бензин лишним тоже никогда не бывает.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
У меня от старости на Тохатсу 5 внутренний бак частично расстался с резьбой на горловине. Крышка стала несанкционированно терять герметичность. Я много пытался починить, но хрен там. Родной бак от Тохатсу стоил как полтора. Оставался только один шанс - отказаться от внутреннего бака. К счастью, китайцы начали делать запчасти на свои моторы, клоны Тохи. Бак встал, как к себе домой, только крышка поменьше диаметром.
Красиво делай - нормально будет!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Alex-Pilot, 31 дек 2023 11:35 писал(а):Многие его снимают, так как пользуются внешним. А внутренний реально мешает обслуживанию мотора.

Очень сомнительное утверждение! Абсолютно ничему внутренний бак не мешает (При необходимости снимается за пару минут). У меня Меркурий 5 (4-х тактный), переделанный заменой карбюратора в 6 л.с. Внешний бак не использую вообще. Он только место в лодке занимает. Вместо него беру канистрочку 5 литров запасного бензина. Внутреннего бака хватает на 8 км полного хода. Итого 48 км. При выходе, например, в Прегольском, или из Взморья, или Балтийска на рыбалку в канале запасную канистрочку часто и не беру - бачка хватает. Вот если по заливу побегать или в море на треску, то тогда запас обязательно. Семь лет уже так хожу.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Игнат гости: 1