Тема «Автосервис на Портовой 51»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1420
Автоцентр на Портовой 51.
Хочу выразить благодарность Виталию (Santabr) за отремонтированный мой автомобиль.
Детективная история развивалась по неожиданному сценарию. Мой автомобиль Рено Колеос в позапрошлый четверг При попытке завести его внезапно заглох. Попытка завести несколько раз привела к тому, что аккумулятор «сдох». Дополнительный аккумулятор тоже разрядился. Надо вызывать эвакуатор, только куда тащить машину? Позвонил по телефону Виталию. Все – таки свой человек по Рыбалтике.
В ответ на мою жалобу Виталий сказал, чтобы я никакого эвакуатора не вызывал и он ко мне прямо в мой двор через 10 минут пришлет мастера со всей диагностической аппаратурой. Где Вы видели, чтобы в других сервисах такое было? Действительно приехал мастер, подключился к моей машине и через 5 минут сказал, что неисправность в подаче топлива. Он же вызвал эвакуатор, а сам уехал. Эвакуаторщик быстро затащил мой вездеход на свою машину и мы приехали к Виталию на сервис. Дело было к вечеру и машину решили смотреть на завтра.
На сервисе всю цепочку подачи топлива проверили. Топливный насос в баке оказался исправным. Фильтр топливный хоть и был исправным, я предложил его заменить на новый, т.к. срок его службы уже истек. Консилиум мастеров решил, что сломался клапан регулировки давления топлива. Сняли его, свозили на проверку, там его попытались прочистить, но не получилось. Решили его заменить на новый. А, вот тут, самое интересное.
Много раз мне приходилось ремонтировать свои машины на разных автосервисах. Почти на всех побывал. Везде одна песня: - «Надо менять на новый». Тут же предлагают по своему компьютеру замену детали и она, на мой взгляд, выглядит очень дорогой. «Не хотите покупать, езжайте на другой сервис!». Приходилось ставить. Другими словами – альтернативы никакой. Здесь все было по другому. Можно сейчас съездить и купить на Гагарина в магазине этот клапан за 28 тысяч рублей. Однако если подождать 3 дня то из Москвы это клапан самолетом привезут за 11 тысяч рублей. Вот и вся разница в подходе к клиенту.
Правда клапан из – за нелётной погоды поставили только сегодня. Машина заработала, как прежде. По моей просьбе Виталий купил мне новый аккумулятор, такой же мощности.
Старый аккумулятор, которому уже срок 7 лет зарядили до нормы и поставили в салон, как запасной.
Чай крепко заваренный с несколькими ложками сахара тоже был.
Есть, правда ещё один нюанс. Так, как на Сервисе кассира сегодня по техническим причинам не было, то Виталий сказал, что я завтра могу приехать и спокойно заплатить карточкой. В других сервисах ни за что - бы не отдали машину, пока не рассчитаешься.
Большое спасибо Виталию и его четырем мастерам, которые колдовали возле моей машины!
Я написал это все не в качестве рекламы. Я описал все, как было. Действительно сервис новый. Мало кто знает о нем. В отличие от других сервисов мне понравилось, что в зоне ремонта светло, как в Кремлёвском Дворце съездов. Я не однократно там был и могу сравнивать. Думаю, что сарафанное радио лучше любой рекламы.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Анатолий Михайлович, спасибо Вам за такой отзыв!
Мы стараемся быть честными со всеми клиентами! И видим, что клиент отвечает взаимностью, за такой подход. Всегда рады!

Любитель трески
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 40
Здравствуйте. Кузовным ремонтом начали заниматься?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Добрый вечер.
Цех почти построили и специалисты готовы к переезду, но пока они на предыдущем месте, помогают клиентам, вернуть былую красоту их автомобилям.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Привет. А на моём фокусе в коробке масло можно поменять? Коробка Powershift. В идеале ей бы ещё адаптацию сделать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Андрей, привет. Сделать можем. Но там масло на весь срок службы.
Если ничего не беспокоит, то не вижу повод тебе тратиться на эту процедуру.
А если что-то с кпп не так, то давай конкретику.

@ртемий
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 6 м 3 дн
Сообщения: 35
Santabr, 28 ноя 2023 16:38 писал(а):Но там масло на весь срок службы.


В смысле на весь срок службы?!


Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Если я правильно понимаю, то у Андрея Фокус 1,6. Там обычная механика с двойнымсцеплением и масло в кпп на весь срок.
Если у него европеец и 2,0, то вы правы и масло менять нужно.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Santabr, Сегодня, 16:38 писал(а):А если что-то с кпп не так, то давай конкретику

При переключении с 1 на 2 лёгкое поддергивание. Поэтому хотелось бы сначала адаптировать сцепление и заменить масло. Если не поможет, тогда попандос на сто килорубасов.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Здравствуйте!
Шиномонтаж, я думаю уже все сделали.
А вот акцию 707 (комплексный осмотр+мойка), многие не успели пройти и просили продлить.
Акция 707 действует!
Добро пожаловать!

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 321
Выражаю огромную благодарность Виталию за тёплый приём и квалифицированную диагностику моего автомобиля! Сегодня посетил сервис и был приятно удивлён гостеприимству и приятному времяпрепровождению в период оказания услуги. Вот это я понимаю организация работы!
Спасибо, Виталий! :good:


ИгорьMart
Стаж: 2 г 7 м 9 дн
Сообщения: 5
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда откроется кузовной цех?
Сообщение модератора:
Виталий уже отвечал на этот вопрос

Santabr, 27 ноя 2023 22:05 писал(а):Цех почти построили и специалисты готовы к переезду, но пока они на предыдущем месте, помогают клиентам, вернуть былую красоту их автомобилям.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Хороший вопрос.
Сегодня в кузовном цехе поставили ворота в боксах. Осталось "немного" и я сообщу.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 315
Всё было оперативно и качественно :)
Единственный сервис за последние несколько лет, который не стесняется позвонить :good: .
Виталий, спасибо за работу и заботу :rofl: !
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Хочу принести извинения Академику (Анатолию Михайловичу) за то, что во время ремонта его автомобиля, забыли вернуть на место защиту картера (начали разбирать авто на одном подъёмнике, потом выгнали на стоянку, а когда пришла деталь, закончили на другом подъёмнике). Чуть себе трофей не добыли, если бы не бдительность автовладельца.
Простите пожалуйста!
Но сразу скажу, мы поговорили и Академик, проявил себя с лучшей стороны и даже не держит обиды :hi:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1420
Я прекрасно понимаю, что бывают какие - то погрешности в работе, когда производство только налаживается. Никаких обид. Зато кофе на халявку попил. Еще раз спасибо Виталию за его заботу о нас простых автолюбителях. Не берите в голову. Все у Вас наладится и все будет хорошо.

эдвард
Сельма
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 36
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность Виталию, за добродушный подход к моей машинке. Машинка моя уже довольна старенькая, но функцию свою выполняет, в виде доставки в нужные для меня места. Заехал по акции 707, понюхали, посмотрели, подëргали и вынесли вердикт в виде памятки на что надо обратить внимание. Виталий, оперативно нашел нужные мне запчасти, по довольно приятной цене. Теперь осталось только доехать и установить новые запчасти. СПАСИБО.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 1013
Вау!
А как вы работаете на новогодних каникулах?
Уже, уже!
Сворбит ваш сервис посетить.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 507
Большое спасибо Виталию за хороший сервис. Никакого разводилова на доп работы.

Отдельно радует что можно рано утром машину подогнать и отдать ключи охраннику до открытия собственно сервиса. А забрать машину в удобное для себя время :good:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Игорь Щек, 22 дек 2023 19:47 писал(а):на новогодних каникулах

29-го декабря трудимся, потом отмечаем. Выходим 4 января, вероятно по сокращенному графику, но всё будет зависеть от желающих записаться в сервис.
На Рождество думаю тоже отдохнём.
Для информации: завтра до обеда всё расписано, далее можем принять желающих.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3